Текущее время: 28 мар 2024, 18:46
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О праздновании Дня Победы
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 22:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Сначала подумал что у меня глюк... надпись, блин! (походу отупение администрации дошло до предела, раз они клали на слова Берггольц "....Никто не забыт и ничто не забыто")
И очень порадовало "удачно" сохранное дерево, спилить нельзя что ль?

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О праздновании Дня Победы
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 05:34 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:04
Сообщений: 899
ДЕНЬ ПОБЕДЫ

День Победы — высшая дата
В нашей нелёгкой судьбе.
Кровь и отвага простого солдата
Дали величье тебе!

День этот славный и очень близкий
Каждому дорог, знаком.
Дорог солдат, поклон ему низкий,
Что защитил отчий дом!

День этот важен и мне — внуку деда,
Геройски погибшего в этой войне.
Дед был сражён на пороге Победы,
Навечно остался в берлинской земле!

День Победы — праздник славный,
Ветеранов чтят повсюду.
Легендарный подвиг ратный
Воистину подобен чуду!

2002


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О праздновании Дня Победы
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 06:03 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:48
Сообщений: 196
Нашёл на Стенографе:

http://stenograf.ru/dozor/v-pechore-otkryli-obnovlennuyu-alleyu-slavy-foto


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О праздновании Дня Победы
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 14:26 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:20
Сообщений: 399
Ходил сегодня на парад. В целом понравилось, но опять они с этой кашей не допридумали. Столики для ветеранов, а простым людям опять или с рук есть или где? Я даже подходить не стал, а то потом какой-нибудь Козлов опять сфотографирует и напишет на своем сайте, что народ у нас быдло. :rtfm:

_________________
за ЛДПР !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О праздновании Дня Победы
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 15:27 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:32
Сообщений: 273
Почему вы удаляете сообщения людей о том, что предводительница печорских едроссов Карельская пропихнула в список погибших на фронте печорцев своего отца, который прожил после войны долгую счастливую жизнь?
Это было сделано по блату и честных людей это возмущает.
Пусть директор музея Мирчук ответит, как фамилия отца Карельской оказалась в мемориале, посвященном ПОГИБШИМ НА ВОЙНЕ????


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О праздновании Дня Победы
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 15:39 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:32
Сообщений: 273
Модераторы, почему вы удаляете сообщения без объяснения причин? Не идите на поводу у тех, кто занимается такими неприглядными делами, пусть они почитают здесь про себя и объяснят людям, ЗАЧЕМ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО? Я считаю, что семьям других ветеранов, чьи отцы не попали на памятник, плюнули в душу! ПОЗОР!!!! Вот этот комментарий ЛАПА писала, на Стенографе он остался.http://stenograf.ru/dozor/v-pechore-otkryli-obnovlennuyu-alleyu-slavy-foto

Как всегда подсуетились единоросы. В список погибших в войне включен Гончаров Константин Клавдиевич с 50-х годов работавший главным врачом больницы водников в Печоре. Он был инвалидом. Это мой бывший сосед по старому дому и отец небезысвестной в Печоре Марины Константиновны Карельской. А умер он в Печоре в доме по улице Гагарина,36. Карельская не так давно была лидером едросов в Печоре. На каком основании включен в этот список её отец? И тут "по блату..."?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О праздновании Дня Победы
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 20:33 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:22
Сообщений: 394
Андрей В писал(а):
Модераторы, почему вы удаляете сообщения без объяснения причин? Не идите на поводу у тех, кто занимается такими неприглядными делами, пусть они почитают здесь про себя и объяснят людям, ЗАЧЕМ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО? Я считаю, что семьям других ветеранов, чьи отцы не попали на памятник, плюнули в душу! ПОЗОР!!!! Вот этот комментарий ЛАПА писала, на Стенографе он остался.http://stenograf.ru/dozor/v-pechore-otkryli-obnovlennuyu-alleyu-slavy-foto


Не надо мне приписывать слова, которых я не говорил, вернее не писал здесь. Моя фраза была такой:
"В список погибших в войне включен Гончаров Константин Клавдиевич с 50-х годов работавший главным врачом больницы водников в Печоре. Он был инвалидом. Это мой бывший сосед по старому дому и отец небезысвестной в Печоре Марины Константиновны Карельской. А умер он в Печоре в доме по улице Гагарина,36."
Написаны мной эти слова были сгоряча, после того как я услышал разговор у памятника 2-х старушек не нашедших фамилии своих мужей. Возможно это вовсе и не Константин Клавдиевич, а однофамилец, например Кирилл Ксенофонтович, действительно погибший на войне... На мемориале указаны только инициалы.
Если это действительно так, то прошу прощения у Марины Константиновны.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О праздновании Дня Победы
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 21:20 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:08
Сообщений: 352
Андрей В, ну что ты орешь как потерпевший, сам в Печоре не живешь, а волну только гонишь. Во-первых, Мирчук не директор музея, во-вторых LAPA не говорил тех слов, которые ты ему приписываешь. В третьих, в любом деле бывают ошибки, надо выяснить, чья тут вина, может сотрудник музея просто ошибся? Не надо обвинять его в материальной заинтересованности, а надо вычесть из его зарплаты стоимость плиты и заменить ее, вот и все.
А плиту с надписью "Ничто не забыто" заменят подрядчики, это их косяк. В проекте сооружения надпись была написана правильно. :rtfm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О праздновании Дня Победы
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 22:17 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Память в камне

8 мая в 12 часов началась церемония открытия обновленной аллеи Славы на площади Победы в Печоре.

Девять табличек с фамилиями 80 погибших в той войне - это застывшая в камне память земляках, не вернувшихся в родные края.
Работники Печорского историко-краеведческого музея установили фамилии 1367 погибших. Стало быть, аллея Славы имеет все основания быть дополненной, но и сам поиск имен не прекращается. В музей обращаются родственники погибших, следовательно, список воинов на основании документальных подтверждений будет расти. Кроме того, предстоит исправить ошибки, устранить несправедливость появления на табличках "блатных" имен.
А 8 мая и.о.главы администрации МР "Печора" И.Я.Бобков вместе с заместителем председателя совета ветеранов города Л.П.Беляковым перерезали красную ленточку в знак открытия аллеи Славы после реконструкции. Игорь Янович, чья профессия была связана с небом и авиацией. дал слово продолжать работу по обновлению комплекса "Никто не забыт, ничто не забыт". Здесь появятся ограждение, освещение, охрана, чтобы придать памяти окончательный и защищенный вид.
В последние годы комплекс претерпел разрушение и даже осквернение. Открытый в 1977 году (памятник -в 1974-м, аллея Славы - в 1975-м), в 90-х он обновлялся только косметическим ремонтом и по случаю победных торжеств.
Алые гвоздики к подножию табличек с именами погибших возложили представители общественности города. А 9 мая отсюда прозвучал ружейный салют.
Раиса Глущенко.
Печорске время, 12 мая 2012 года, № 92 (13232)

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О праздновании Дня Победы
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 23:00 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:57
Сообщений: 308
Ставка писал(а):
Кроме того, предстоит исправить ошибки, устранить несправедливость появления на табличках "блатных" имен.

И кто за "ошибки" этих блатных платить будет? Вот пусть эта блатная дама платит со своего кармана за устранение своего свинства. А куда администрация смотрела? А прокуратура не хочет уголовное дело возбудить за осквернение памятника?
Если секретарь Единой России, то ей все можно -на людей наплевать, самое святое опозорить! В твиттер надо написать вашему Медведеву, как вы тут глумитесь над памятью!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О праздновании Дня Победы
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 12:46 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:08
Сообщений: 352
Sweet писал(а):
В твиттер надо написать вашему Медведеву, как вы тут глумитесь над памятью!


Sweet", Вы отстали от жизни, в "Твиттер" уже 5 дней никто не заходит...... :rofl: А над памятью никто не глумится, с Гончаровым произошла техническая ошибка, а надпись "Никто не забыт" переврали строители. Сказали же вам - работают над исправлением недочетов, значит работают!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О праздновании Дня Победы
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 13:48 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:55
Сообщений: 62
конечно проще свалить на строителей и технику,а кто контролировал все это в администрации,кто проверяющий и т.д всегда же чиновников много на один объект,пусть отвечают,а не на работяг сваливают :breek: :breek:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О праздновании Дня Победы
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 13:58 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:08
Сообщений: 352
Уверяю Вас, все виновные ответят, недочеты будут устранены, только не надо истерику раздувать. Праздник прошел, настали рабочие будни, все решат, не беспокойтесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О праздновании Дня Победы
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:20 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:55
Сообщений: 62
а не кто не истерит,это гнев,как не возьмутся за что-нибудь-везде облажаются,надеюсь ледовый дворец нормальный будет :demon:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О праздновании Дня Победы
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 09:19 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:08
Сообщений: 352
Ледовый дворец у нас будет самый лучший!
Понимаю, что его здесь тоже обос@ут, надеюсь, что критика будет конструктивнее, чем бестолковое брюзжание по поводу парада-демонстрации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66