Текущее время: 28 мар 2024, 21:49
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О подготовке к 65-летию Победы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 15:03 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:31
Сообщений: 51
Откуда: Москва
Игорь Дементьев писал(а):
Цитата:
Салют в период белых ночей тоже практически бесполезен и не впечатлющ (ведь как обычно пульнут в голубое вечернее небо).

Салют будет в 21 час. Белые ночи пока не наступили.


ОК, белых ночей пока нет, но в 21 час еще достаточно светло (солнце еще не сядет) - почему бы не сделать салют в 22:00 или 22:30, когда будет по крайнем мере темное небо? Ведь эффект салюта проявляется именно в темное время, а не тогда, когда удобно организаторам. Или главное отчитаться: "Салют был!", тогда можно и в обед пульнуть - факт пуления будет зафиксирован ))

_________________
Войны нельзя избежать - ее можно только отложить, что даст преимущество врагу. (с) Макиавелли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О подготовке к 65-летию Победы.
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 09:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
но в 21 час еще достаточно светло (солнце еще не сядет) - почему бы не сделать салют в 22:00

Ах, да, Михаил, забыл что уже светло, когда нет облачности. Я тоже за то, что бы проводили фейерверк в 22.00. Но видать администрация сочла что это поздно (например маленькие дети не посмотрят).

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Празднование 65-летия Победы 8-9-10 мая
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 09:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Статей на эту тему будет много. А фотографиями, интернет, по идее должен захлебнуться: только с пропусками на митинге было 10 фотографов: Камачаджан, Белянин, Крылов, Мишенёва, Плоскова, Глущенко, Федосеев и Саяпин и ещё двое неизвестных мне. На видео снимала "Волна" и Саша Вишняков.
Ждём статей и мнений.

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование 65-летия Победы 8-9-10 мая
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 10:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Если честно, то, Игорь, мы ждем твоих фото! Крылов выложил и еще выложит у себя на сайте. Каманчаджан, Саяпин и Белянин ( у кого должны получиться классные фото) с Интернетом не дружат!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование 65-летия Победы 8-9-10 мая
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 12:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
Каманчаджан, Саяпин и Белянин ( у кого должны получиться классные фото) с Интернетом не дружат!

Ах, да - забыл про это :haha:

Цитата:
Если честно, то, Игорь, мы ждем твоих фото

Есть фото, но мало: меня не пустили милиционеры на саму площадь (что-то там у них с антитеррором не в порядке: борода + шапка-"чеченка" + большая сумка = шахид :gonza: ), хорошо что Саша Вишняков, хоть за ограждение провёл...

Но самое мрачное, это открытие памятника, 8 мая: что они с ним сотворили, ужас!!!! :bomb:

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование 65-летия Победы 8-9-10 мая
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 12:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Лично я жду твоих фотографий! Много-мало..., опубликуй пожалуйста!

А памятник....Да-а-а... Я уже выразился на сайте "Волны": сделали Вечному огню оградку, похожую на могильную! Вечный огонь "потерялся" на ее фоне! И подход теперь к огню окуда-то сбоку! Кто додумался так сделать!?

Изображение

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование 65-летия Победы 8-9-10 мая
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 08:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Готовая сиделка для малолеток с пивасиком, а не оградка :demon:

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование 65-летия Победы 8-9-10 мая
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 10:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
И это тоже!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование 65-летия Победы 8-9-10 мая
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 12:36 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:22
Сообщений: 394
Интересно кто автор проекта реставрации памятника? Если Н.С. Делибалтов, то досадно. Это ограждение здесь абсолютно лишнее. Как уже было сказано оно закрывает вечный огонь. На митинге открытия было сказано, что неизвестен автор проекта вечного огня (горелки). По моему его спроектировал Владимир Каменский из "Печорагражданпроекта". Можно уточнить у Г.В.Круссера...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование 65-летия Победы 8-9-10 мая
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 18:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
http://www.pechora-portal.ru/memory_of_ ... chora.html

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование 65-летия Победы 8-9-10 мая
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 04:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Торжественным маршем
Печорское время 08.05.2010

24 июня 1945 года на Красной площади состоялся Парад Победы. Принимал парад маршал Георгий Жуков, командовал — маршал Константин Рокоссовский.
Торжественным маршем прошли по брусчатке самой главной площади страны сводные полки фронтов в следующем порядке: Карельский, Ленинградский, 1-й Прибалтийский, 3-й, 2-й, 1-й Белорусские, 1-й, 4-й, 2-й, 3-й Украинские, сводный полк Военно-Морского Флота. В параде победителей в составе полка 1-го Белорусского фронта прошла колонна военнослужащих Войска Польского. 200 знаменосцев бросили знамена побежденного вермахта к подножию Мавзолея В.И. Ленина.
9 Мая 2010 года вместе с внуками победителей по Красной площади пройдут представители государств антигитлеровской коалиции Великобритании, США и Франции. Вооруженные силы западных союзников будут представлены военнослужащими соединений, особо отличившихся в годы Второй мировой. В параде примет участие почетный караул Войска Польского.
Пройдут торжества и в нашем городе-Во исполнение Указа Президента РФ относительно участия военных в парадах 9 Мая 2010 года в программу праздничных мероприятий г. Печоры внесены изменения.

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование 65-летия Победы 8-9-10 мая
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 04:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
в программу праздничных мероприятий г. Печоры внесены изменения.

Отсутствие солдат в/ч и какое-то бабьё с барабанами вместо них. :demon:

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Празднование 65-летия Победы 8-9-10 мая
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 13:10 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:39
Сообщений: 25
Интересно, драпировалось ли что-либо (по примеру Кремля, "убравшего" Мавзолей) в районе площади Победы триколором? В годы войны под этой тряпкой маршировали только власовцы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О подготовке к 65-летию Победы.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 21:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Молодежь — о войне
Печорское время 08.06.2010


К 65-летию Победы Центральная библиотека разработала анкету «Что думает и что читает молодежь о Великой Отечественной войне?» В опросе приняло участие 342 человека. Опрашивались старшеклассники 14 - 19 лет из школ города № 1,3,9 а также п.Каджером, п. Сыня, п.Кожва, п.Чикшино, п. Набережный, ПРУ, промышленно-экономическоготехникума.

На вопрос «Есть ли у вас в семейном альбоме фотографии участников Великой Отечественной войны?» 52% школьников из Печоры и Печорского района ответили, что в семье есть фотографии участников ВОВ, это, как правило, прадедушки и прабабушки. «У меня есть фотография моего деда. Он воевал на войне и получил орден Красной Звезды. И вообще дома хранится множество орденов и медалей».

«У меня есть фотография моего прадеда, погибшего при освобождении Польши в 1945-м». Многие ребята с гордостью отмечали, кто из их родственников воевал.

Вопрос: «Почему война 1941— 1945 гг называется Великой Отечественной?» — особых трудностей у ребят не вызвал. Вот частые ответы: «Все встали на защиту Отечества, и эта война стала горем для всех». «Для русских война Отечественная, потому что русские защищали свою Родину - свое Отечество»

Один из самых интересных вопросов: «Каких героев Великой Отечественной войны вы знаете?» Итак, 20 героев, которых отметила молодежь (по мере убывания частоты упоминания):

П.К. Жуков, 3. Космодемьянская, А. Матросов, И. Сталин, В. Дубинин, Н. Гастелло, О. Кошевой, А. Покрышкин, А. Маресьев, И. Кожедуб, К.К. Рокоссовский, А. Хатанзейский, А.И. Щипачкин,

К. Ворошилов, М.Т. Калашников, Валя Котик, И.С. Конев, Рихард Зорге, Л.И. Брежнев, Штирлиц.

Большинство ребят вспомнили ПК. Жукова, 3. Космодемьянскую, А. Матросова, И.В. Сталина.

Многие респонденты приходили в библиотеку на беседу о памятниках Печоры, поэтому и назвали имена А.Г. Хатанзейского и А.И. Щипачкина, но вместе с тем и хватает курьезных моментов, когда ребята считают героями войны конструктора М.Калашникова, телевизионного героя Штирлица, а также Т. И. Семяшкина, т.к. мемориальная доска, посвященная ему, находится в центре города.

На вопрос: «Какие города-герои вы знаете?» преобладали ответы: Волгоград (многие считают, что Сталинград — это другой город), Ленинград, Москва, Брестская крепость, Смоленск, Новороссийск. Остальные города-герои вспомнили только несколько человек, а Мурманск и Керчь не назвал никто. Многие ребята путаются и называют городами-героями города воинской славы: Курск, Орел, Ржев, Козельск, Воронеж, Псков.

«Какие памятники и мемориальные доски Печорского района вы знаете?» — был задан и такой вопрос. Многие назвали памятники: «Никто не забыт», памятник Володе Дубинину, а жители п.Кожва, п. Зеленоборск и Каджерома — памятники неизвестному солдату.

Конечно, специалистов библиотек интересовал вопрос о чтении. Книги о войне молодежь не читает, а если и читает, то по школьной программе. Всего 13 книг перечислили ребята: «А зори здесь тихие» Б.Васильева, «Судьба человека» М.Шолохова, «Василий Теркин» А.Твардовского, «В окопах Сталинграда» В.Некрасова, «Молодая гвардия» А.Фадеева, «Матерь человеческая» В. Закруткина, «Семнадцать мгновений весны» Ю.Семенова, повести В.Быкова, «Прокляты и убиты» В. Астафьева, «Горячий снеге Ю. Бондарева, «Звезда» Э.Казакевича, «Танки идут ромбом» А.Ананьева, «Энциклопедия третьего Рейха»

Зато очень многие вспомнили, что они читали в детстве. 20% опрошенных вспомнили книги о пионерах-героях.

Ответ на вопрос: «Какие фильмы о войне вам нравятся», оказался самым многословным, здесь перечислила молодежь и старые фильмы о войне, и современные. Лидировал по частоте упоминания фильм «В бой идут одни старики».

На главный определяющий вопрос нашей анкеты: «Если бы на нашу страну напали, вы пошли бы Родину защищать?» 86% ответило - да, 10 % — нет, только 4% — не знаю.

Вот ответы:

«Конечно. Обязательно пожертвовала бы своей жизнью»; «Да, ушел бы в партизанский отряд, и - за Родину»; «Если бы от этого зависела жизнь дорогих мне людей, я бы пошел обязательно»; «Пошел, но думаю, люди на этой войне не будут востребованы»; «Да, я пошла бы санитаркой или летчицей»; «Я бы погиб за свою Родину, Да, страшно, но надо»; «Ну, конечно, да, но наша молодежь не сможет так отстоять Родину, как старшее поколение»; «Мы все равно когда-нибудь умрем, так лучше на войне».

Среди 90 анкет, заполненных курсантами ПРУ, на этот вопрос все ответили - да, конечно. Анкета была анонимная, можно было ответить по-разному. Но патриотические настроения современной молодежи удивляют и радуют.

Татьяна ПАНКРАТОВА, зав. отделом обслуживания ЦБ.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О праздновании Дня Победы
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 08:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Неугасима память поколений
Печорское время 04.05.2011


29 апреля в администрации MP «Печора» состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня Победы.

С этого года в России праздник ежегодно будет отмечаться как юбилей, что неудивительно: слишком мало осталось в живых очевидцев тех героических событий. Сегодня в муниципалитете проживают 52 участника Великой Отечественной войны. И День Победы 2011 года должен стать для них незабываемым, впрочем, как и для других жителей нашего района, каждый из которых вносит свою лепту в организацию мероприятия, в том числе отдавая личные средства в фонд Дня Победы.

Уже точно известна программа празднично го дня. Основныеторжества по традиции пройдут на площади Победы, где будут чествовать ветеранов войны и тружеников тыла. Состоятся праздничная демонстрация и концерты как в речной, так и в железнодорожной частях города. А вечером небо раскрасят огни фейерверка. Будет проведена легкоатлетическая эстафета. В планах организаторов праздника и велокросс по улицам города.

Не останутся без внимания и жители населенных пунктов района, в каждом из которых пройдут свои праздничные мероприятия. Это позволяет надеяться, что День Победы 2011 года останется в памяти наших печорцев.

Наш корр.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66