Текущее время: 28 апр 2024, 07:39
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа-интернат №6
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:45 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Особое внимание - вопросам воспитания
Печорское время 07.02.2012


С сентября прошлого года должность директора хорошо известного в городе образовательного учреждения — коррекционной школы-интерната №6 — занимает Людмила Борисовна ПАВЛОВА. Она сменила на этом посту Аллу Степановну Смолеву, которая долгие годы успешно руководила школой-интернатом. Что принесет смена руководства коллективу педагогов и воспитанников учреждения? Об этом пойдет наш разговор с его новым руководителем.

— Людмила Борисовна, расскажите немного о себе: что закончили, где жили и работали?

— В 1991 году закончила гимназию искусств при Главе РК г. Сыктывкара, затем — Сыктывкарский государственный университет по специальности «филолог, учитель русского языка и литературы». В 2005 году прошла курсы переподготовки по специальности «дефектолог», в 2010 году — «менеджер в образовании».

— Почему решили принять новое предложение?

— Должность директора занимаю с сентября 2011 года. Знаю: предстоит беспокойная, напряженная и ответственная работа. Тем не менее чувствую в себе желание и силы помогать детям с ограниченными возможностями здоровья. В школе-интернате работаю 12 лет, поэтому коллектив школы мне знаком. Это высококвалифицированные и опытные люди. Среди них есть увлеченные творческие личности, способные и детей увлечь предстоящими делами. Известна мне и специфика работы учреждения, психофизические особенности и возможности учащихся.

— С чего начали свою работу на новом посту? Какие реформы готовит новый директор и чего они коснутся? Что бы вы поменяли и в каких направлениях деятельности учреждения?

— Реформы — это всегда нестабильность. Сложившаяся в учреждении система управления достаточно динамична, позволяет эффективно решать задачи функционирования учреждения. Главное — развивать, приумножая положительный опыт предыдущих лет, и развиваться самим. В дальнейшем предполагается оптимизация единой дефектологической службы, обучение специалистов, оптимальное оснащение коррекционного процесса методическим инструментарием, организация ранней комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, совершенствование профилактической и лечебно-оздоровительной работы, организация работы по укреплению материально-технической базы. Одному педагогическому коллективу не решить всех стоящих перед школой задач. Поэтому остро встает проблема социального партнерства, над которой необходимо работать.

— Какие требования предъявляют сегодня к воспитанию и обучению детей, находящихся в интернате?

— В настоящее время идет процесс становления новой системы образования. Он сопровождается существенными изменениями в педагогической теории и практике учебно-воспитательного процесса. Президент РФ Дмитрий Медведев сформулировал государственный заказ современной системе общего образования в нашей стране. Это постепенный переход на новые образовательные стандарты, изменение инфраструктуры школьной сети, сохранение и укрепление здоровья школьников, развитие учительского потенциала и системы поддержки талантливых детей. Пути развития образовательного учреждения достаточно ясны и реально осуществимы.

Особое внимание в настоящее время уделяется вопросам воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями. Разрабатываются организационные формы работы с ними, выявляются потенциальные способности этих детей к учебной и трудовой деятельности, исследуются возможности их интеграции в общество. Особенно актуально значимым и востребованным сегодня становится создание учебных программ по трудовой подготовке учащихся.

— Как школа готовится к своему юбилею и как отметит его?

— В рамках подготовки к юбилею школы разработана праздничная программа, сформирован план мероприятий, состоящий из нескольких блоков: сбор информации об истории школы, различные конкурсы, выпуск печатной продукции, видеороликов, награждение лучших работников и учащихся школы, праздничная экскурсия учащихся по городу, чествование ветеранов педагогического труда, встречи с выпускниками школы-интерната и многое другое.

— Спасибо за беседу. Желаем вам и вашему коллективу успехов.
Беседовала Анна СТАСОВА.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа-интернат №6
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 21:34 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:49
Сообщений: 189
журналист писал(а):
Она сменила на этом посту Аллу Степановну Смолеву, которая долгие годы успешно руководила школой-интернатом.
:rofl: :-))) Как выражался один персонаж:"Не смешите мои копыта!" Смолева везде и всегда успешно руководила. :girlcrazy:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа-интернат №6
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 18:53 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Много когда-то говорилось о необходимости замены ограждения возле интерната.

Изображение

Ограждение заменили, а тротуар тут так и не появился... :breek:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66