Текущее время: 19 мар 2024, 11:17
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Печора будет с черной икрой и своим молоком
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 10:25 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Понятно, что предвыборные обещалки. Но все равно приятно...

Печора будет с черной икрой и своим молоком.

27.06.2016 21:50
Минсельхозпрод Коми намерен развивать в Печоре уникальное производство осетра и единственное в районе молочное хозяйство. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Анатолий Князев по итогам посещения предприятий города.

Изображение

- Это уникальное для республики направление, и его необходимо поддержать и развивать. Уже через год хозяйство сможет получать черную икру, так как особи достигнут необходимого возраста. А это совершенно другая экономика, - сказал министр, посетив рыбоводное хозяйство ООО «Аквакомплекс», расположенное на ГРЭС в Печоре. - В нынешнем виде предприятие имеет невысокую рентабельность. Требуется активное развитие, а для этого необходимо увеличивать объемы производства, выбирать приемлемые для выращивания виды рыб и пересмотреть политику реализации. Чтобы обеспечить выгодное производство, предприятию необходимо найти инвесторов. Государство заинтересовано в развитии производства осетровых видов рыб, поэтому мы готовы оказывать содействие в разработке стратегии развития.

В 2015 году «Аквакомплекс» произвел 21,4 тонны товарной рыбы, а производственные мощности позволяют производить до 60 тонн товарной рыбы в год. Анатолий Князев отметил, что предприятие также имеет возможность организовать воспроизводство молоди и поставить данный процесс на промышленную основу. Вблизи Печоры нет хозяйств по воспроизводству рыбы, в то время как молодь востребована у крупных промышленных компаний для реализации их экологических программ. Зачастую такие компании заказывают мальков в других регионах.

В рамках рабочей поездки по Печоре министр посетил единственное в районе предприятие по производству молока ООО «Агровид».

- Для Печоры эти продукты также представляют уникальность, другого производства здесь нет. Вся остальная молочка в магазинах города – привозная. Необходимо переламывать ситуацию и усиливать позиции местного производителя. Тем более у сотрудников предприятия есть желание работать и развиваться. Здесь планируется реконструкция одного из коровников, также необходимо обновление сельскохозяйственной техники.

Хозяйство имеет 370 голов крупного рогатого скота, в том числе 180 голов. Большая часть произведенного молока направляется в собственный цех по переработке, который был модернизирован в 2012 году. Цех перерабатывает до 2,5 тонны молока в смену и выпускает экологически чистое молоко, сметану, творог, йогурт, сливочное масло. Продукция поставляется в бюджетные учреждения, продается на ярмарках выходного дня, небольшая ее часть поставляется в торговые сети, сообщает пресс-служба минсельхозпрода Коми.

*** МР «Печора» занимает 2892,3 тыс. га (6,9% от площади республики). В сфере сельского хозяйства здесь занято две организации – ООО «Агровид» и ООО «Аквакомплекс». На начало 2016 года зарегистрировано 15 крестьянских (фермерских) хозяйств (3,7 % от их численности в республике). Удельный вес в производстве картофеля – 3 % (3,4 тыс. тонн), овощей – 1,5 % (324 тонны), скота и птицы на убой – 0,6 % (180 тонн), молока – 2,4 % (1,3 тыс. тонн). В районе содержится 2,7 % численности республиканского поголовья крупного рогатого скота (в том числе 2,7 % коров) (914 голов, в том числе 406 голов коров), 1,1 % - свиней (333 головы), 1,3 % - овец и коз (179 голов), 1,8 % - лошадей (55 голов), 3,7 % - кроликов (686 голов), 0,1% - птицы (1,5 тыс. голов). Надой молока на одну корову в ООО «Агровид» в 2015 году составил 3429 кг (в среднем по организациям республики 4303 кг). Объём государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей из регионального и федерального бюджетов в 2015 году составил 11,6 млн. рублей.

https://www.bnkomi.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66