Текущее время: 28 мар 2024, 14:41
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мама...,он полный рыбы...!!! (рассказ-быль)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:26 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 16:23
Сообщений: 72
Изображение Однажды, в начале июля, я взял сынишку лет 12ти, моего знакомого,на рыбалку. Отец его не был рыбаком,да и мама не могла принести ему эту радость,а он в одиночку частенько сидел у реки и ловил на удочку ёршиков,которым был несказанно рад. Собрались мы на ловлю язя(скорее подъязков грамм по 300)с плотов. В то время сплавляли лес по реке Печоре в больших сплотках,а так-как биржа не успевала перерабатывать лес,то его огромным плотом причаливали к глубокому берегу и якорили на береговых"мертвяках"(столбы толстые вкопаные вертикально в землю).В нижней части этого плота скапливалась всегда рыба,т.к. когда проходило судно,то плот шевелился и из под коры деревьев вымывало много личинок короеда. Переплыв на пароме реку Печору,мы вдоль прибрежных озер пошли к плоту. У паренька,его звали Вадик был небольшой но тяжелый рюкзачок и он с гордостью его нес. Прийдя на место,сели в нижней части плота и раскинули десяток моих кольцовок(у нас можно на них ловить). Насадку готовил я,это тесто замешанное на яйце(такая насадка не смывается на течении). Насадили кольцовки и сидим отдыхаем.Так как был день и клевало не часто,то решили покушать. Я достал кусок сала,Вадик тоже достал свою еду,которой у него был полный рюкзак... Во время обеда я заметил у него свежие огурцы,которые мы уминали вместе с салом. Класс !!! В те времена в наши края огурцов никогда не привозили... И я без задней мысли спросил его,где он взял огурцы ??? А он говорит бабушка прислала. А где твоя бабушка живет,спросил я ? Как где ? В Чернобыле,ответил он.( это было как раз после событий). У меня огурцы колом в горле встали и не знал что ему сказать... В общем в итоге посмеялись от души и начали рыбачить. Дело к вечеру уже и поклевки усилились. Вынимаем одну рыбу за другой и бегаем по плоту кто вперед... Рыба у нас заметно прибавлялась и казалось этому не будет конца... Так на взводе и проловили всю ночь(ночи в начале июля у нас еще светлые). Утром выглянуло солнце и клев прекратился. Пора собираться домой. Разложив всю рыбу на плаще,я стал делить ее поровну. Вадик увидел и говорит: дядя Гена, мне штук пяток всего положите... Я ему объяснил,если вдвоем рыбачим,значит вся рыба поровну должна делиться... В итоге нагрузив ему полный рюкзак и взвалив на плечи,мы пошли уставшие домой. Парень,не смотря на усталость весь сиял от счастья !!! Самое интересное было потом,когда его мама позвонив мне и поблагодарив за рыбалку с ее сыном,рассказала,что он влетел в двери дома и задыхаясь от восторга сказал ей: Мама !!! Ты думаешь в рюкзаке жратва ??? Да нет-же....,он полный рыбы....!!! P/S- Вот такое счастье может иметь ребенок,если уделить ему совсем маленько внимания !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66