Текущее время: 28 мар 2024, 19:06
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбалка напару
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 01:14 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 01:54
Сообщений: 3
Первый отпуск молодого специалиста выпал на конец сентября 1978 года. И вот я с сумками наперевес ступаю на палубу Зари. Через 5 часов полета по реке на этой стиральной доске долгожданная встреча с родителями. На следующий день проснулся поздно, всё также стоим на рейде в ожидании попутного каравана. Беру у отца донку и выхожу на палубу. Прохладно, на берегу кое-где уже лежит снег. У ног трётся кот Васька. Рыбки ждёт. Снаряжаю все три крючки наживкой и бросаю снасть за борт. Отец, проходя мимо, посоветовал попросить у мамы жестяную ванночку, которую я тут же и получил. Зачерпнул пару ведер воды для ванны. Кот прямо извелся весь, нарезая круги у меня под ногами. Может действительно пора? Так и есть. Быстро снимаю с крючков ершей, самого большого, конечно же, Ваське, заслужил. Остальных отправил в ванну. С первым ершом кот управился быстро, опыт не пропьёшь, даже колючки не повлияли на аппетит кота. Дальше настал черед бесплатного концерта, которого даже Куклачев не смог бы показать. Кот встал на задние лапы, положив передние на борт ванны, и с интересом стал наблюдать за гонкой по кругу, устроенной ершами. Поднял лапу, как будто хотел дать отмашку на финиш. Удар, нанесённый лапой по победителю гонок, коту не удался. Колючий спинной плавник блокировал удар кота. В азарте кот двинулся за лидерами в погоню, быстро перебирая передними лапами край ванны. Выжидательную позицию он занял у низкой части бортика. Там он первый раз и попробовал запустить лапу под брюшко победителя. Но холод воды кот оценил сходу. Стряхнув с лапы воду, кот снова стал готовиться к следующему рывку. Я не знаю, видел ли он по телевизору как ловят рыбу медведи на Камчатке, но дальнейшее живо напоминало тех медведей. Кот стал с такой скоростью выбрасывать рыбу на палубу, что я со своей снастью не смог за ним угнаться. Мы остановились одновременно. Ванна и моя снасть были пусты, а на палубе лежала солидной грудой рыба. Я почувствовал, что в рыбалке кот понимает больше меня и страсти проявляет при этом немерянно. Смотал снасть и оставил кота наслаждаться плодами его победы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66