Текущее время: 28 мар 2024, 11:21
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про машеньку)))
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 17:46 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:38
Сообщений: 15
Нашествие червей и волшебный пластырь.

…Машенька взяла червячка в руки чтобы рассмотреть и затем выкинуть в унитаз, но маленькая тварь на глазах из сантиметровой букашки превратилась в полуметровую белую гусеницу с маленькими злыми глазками и четырьмя огромными клыками и как бешеная собака вцепилась ей в руку. Машенька в ужасе отбросила тварь в угол туалета, где та съежилась до своих первоначальных размеров и, просочившись сквозь ковер, ушла под пол…

Машенька вышла на улицу. Она быстро шагала, глядя под ноги, но стала постепенно замедлять шаг – под ногами в изобилии ползали все те же черные червячки.
«Нашествие», - подумала Машенька и быстро пошла к своему другу Сашеньке, думая, что тот уже знает о нашествии и придумал что делать.
Червячки плодились со страшной скоростью, и с этим надо было что-то делать. Да и солнечная радиация действовала на них так, что каждое новое поколение превосходило родителей в размерах в полтора-два раза. И, пройдя два квартала, Машенька стала замечать червячков двадцатисантиметрового размера.
Машенька остановилась, глядя на безобидных букашек: «Если сантиметр тела этих тварей может раздуваться на полметра, то какая тварь может появиться из червя длиной с ладонь?»…
Тут же мимо Машеньки с криками пробежала женщина. За ней гналась белесая гусеница размером с легковой автомобиль. Тетка быстро заскочила в первый попавшийся подъезд и захлопнула за собой дверь. Гусеница с разгона ударилась о дверь и отскочила от нее как мяч.
Прячась от бешеных гусениц и напуганных горожан, Машенька добралась до Сашиного дома. Она постучала в дверь, но вместо обычного гостеприимства сквозь узенькую щель высунулась Сашина рука с несколькими пачками бактерицидного пластыря. Машенька взяла пластырь и дверь тут же захлопнулась. Сашенька всегда был немногословен, но теперь это было как никогда некстати.
Машенька посмотрела на пластырь. На верхней пачке было нацарапано корявым Сашенькиным почерком «это помогет». На обратной стороне пачки Машенька увидела формулу, какими пользовался Сашенька: гусеница плюс пластырь приравнивалось черепу с костя-ми. Еще раз перевернув пластырь Машенька увидела, что карандашная надпись поменялась. Теперь Сашиной рукой было нацарапано «волшебный»…
«Надо протестировать», - подумала Машенька, когда вышла из подъезда. На глаза ей тут же попалась маленькая черная тварь. Разорвав зубами бумажную упаковку, Машенька осторожно сняла пленку с пластыря с кусочком пропитанной зеленым раствором марли.
Поразмыслив секунду Машенька пошевелила жучка ногой. Жучок лежал неподвижно.
«Сдох что ли?» - …
Пошевелила еще раз. Жучок начал уползать.
«Трус!» - подумала Машенька и как следует пнула букашку. Гусеница раздулась. Машенька молниеносно прилепила приготовленный пластырь на гусеницу. Послышалось шипение, едкий запах и от гусеницы осталась лужица, в которой плавал кусок пластыря.
«Многоразовый», - подумала Машенька, поднимая пластырь из лужи.



Улицы города заполонили военные на танках и БТРах. Всюду валялись ошметки гусениц. Предположив, что все и без нее закончится благополучно, Машенька пошла домой.
Но букашка, которая утром скрылась под ковром в углу туалета, даже не собиралась уходить подпол. Она облюбовала сырую прохладу за унитазом и отложила несколько сотен личинок.
«Маленькие, скользкие, ползают. Доползались», - подумала Машенька и достала из кармана уже потрепанный пластырь…

_________________
Перестрелять всех, кого не удалось переубедить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про машеньку)))
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 20:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:15
Сообщений: 49
Отлично :biggrin: :good:
если позволите, пару советов для удачных рассказов. Было бы интересней, если бы сквозь сюжет, детали, разговоры, да через любые интересные для Вас приемы раскрывались характеры и характеристики главных героев. Если бы в этом рассказике было бы ещё и это - то рассказ был бы не просто классным, а великолепным!

_________________
*имитация сарказма, интеллектуальное гопничество
*Too young, too proud to understand


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: про машеньку)))
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 07:39 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:38
Сообщений: 15
спасибо. учту.

_________________
Перестрелять всех, кого не удалось переубедить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66