Текущее время: 22 май 2024, 10:44
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 14:19 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Зачем жил Березовский?
28 марта 2013г., 00:08
Автор: Михаил Задорнов
Изображение
Фото с сайта nnm.ru

Интернет захлебнулся от воспоминаний о Березовском. Кто его где видел: в лифте, в туалете… Конечно, он личность. О нём сегодня пишут и спорят больше, чем о Кипре и о снегопаде.


Я тоже его знал, между прочим. И однажды тоже встретил в лифте. В Бостоне в конце 90-ых. В гостинице «Hyatt Regency». Я прилетел утром, вечером был концерт. Вошёл в лифт, смотрю на стене объявление, напечатанное крупными русскими буквами: «В ЛИФТЕ НЕ КУРИТЬ».

Ого, думаю, да тут, видать, наши крутые живут! Достали американцев так, что те стали по-русски писать на стенках.

Вдруг слышу знакомый голос: «Подождите!» Оборачиваюсь – Березовский и с ним ещё двое известных в то время якобы демократов. Все мы друг друга узнали, поздоровались, коротко разговорились. Молчал только Березовский. Я понимал, почему. За два месяца до этого журналистка «МК» задала мне вопрос по поводу новой волны антисемитизма в России. Мой ответ напечатали в газете: «Это несправедливо. Неужели вы никак не можете понять, что евреи разные? Нельзя всех стричь под одну гребёнку. Не надо судить о Жванецком по Березовскому!»

Березовский знал об этой моей НЕшутке. Поэтому в лифте не стал даже здороваться. Стоял в углу обиженный с 1 до 7 этажа. Хотя до этого мы были знакомы. Правда, виделись очень редко – у меня никогда не было тяги дружить с опасными людьми. Наоборот, я их сторонился. Немало смертей, по слухам, было на совести команды Березовского. Его службе безопасности уже тогда приписывали убийства Влада Листьева, бандита Сильвестра, нескольких бизнесменов, военных и журналистов.

Его обвиняли в том, что он привёл во власть своих друганов, полубандитов и бандитов. Что дружил с чеченской мафией. И сговорился с ними в самые трудные для России годы войны с Чечнёй. Обвиняли его и в продаже оружия, и в том, что он на этой войне наваривал свою маржу.

В общем, много бед свалили на Березовского. Не знаю, что из всего этого правда.

Но помню, как однажды я сидел в кабинете у Бадри Патаркацишвили в Останкино через неделю после убийства Листьева. Вдруг зашёл Березовский, очень бледный. Шепнул что-то на ухо Бадри, и они, извинившись, спешно ушли. Оказалось, по ТВ за несколько минут до этого прошла новость, что следствие вышло на след убийц Листьева. Потом всё это оказалось запущенной в новостях «уткой», никто ни на какой след не вышел. А если и вышел, то их заставили этот след потерять. Но испуганные лица Бадри и Бориса до сих пор стоят у меня перед глазами.

Как понять, кто кого заказал? Кто выиграл от «заказа», тот и заказал! Березовский когда-то получил Первый канал, стал фактически его хозяином. Хотя это, безусловно, не доказательство для суда. Правда, я думаю, что наш президент имеет более достоверные сведения обо всех этих событиях, и неслучайно, после того, как Березовский помог ему стать президентом, дал ему возможность сбежать из страны.

У Березовского был математический ум. Он гений-математик, технарь. Не успел стать профессором и академиком лишь потому, что грянула перестройка, и этот ум ему стал нужен для жульничества больше, чем для получения научной степени. Его мозг работал с бешеной скоростью, и, к сожалению, подавил его сердце. И в этом была его беда. Это Березовский показал нашим будущим ворюгам, как можно дербанить Россию. Он был истинным изобретателем и остроумцем. Но всё, что он изобретал, шло не на пользу Родине, а наоборот. Впрочем, у таких людей Родины не бывает. Их Родина там, где деньги.

Он всегда суетился. Он не жил!

Ему всегда было мало.

По большому счёту, его жалко. Ведь все его финансовые схемы были воровскими. Гений тьмы.

В последние годы Березовский мне напоминал Мефистофеля, которого изображали в советское время на деревянном «щелкунчике» для орехов. Глядя на него, мне каждый раз хотелось спросить: «Зачем, Боря, ты живёшь?» Теперь можно только спросить, зачем он жил. Сколько в жизни он получил радости, любви, заботы?

Березовский – наглядный пример несчастного человека, который всю жизнь посвятил «бабкам». Он действительно мало видел любви. Женщины, в основном, его любили за кошелёк. Те, кого он считал друзьями, предали его, когда он потерял силу. Он жил в постоянном страхе. Он жил без Родины. Он всё время с кем-то судился, кому-то мстил. Это жизнь?

Конечно, по-христиански Березовского простить можно. Но как жулика, с которого началось обкрадывание России, безусловно, нет. А по-человечески его, и впрямь, жалко.

Сегодняшние наши нувориши живут по схемам, налаженным Березовским. Березовский жил, Березовский жив, Березовский будет жить! Но со знаком минус.

Своей смертью он всем нашим олигархам показал, какой бесславный конец ждёт многих из них. В конце концов, их всех жалко!

Говорят, что в последнее время у Березовского была тяжёлая депрессия.

И вот вопрос: зачем грабил, подстрекал к убийствам, придумывал схемы, плёл интриги? Бедный-бедный богатый Березовский…

Даже американцы от него отвернулись, зачем им «сбитый лётчик»? Как и Ходорковский, между прочим. Те, кто потерял влияние, для американцев – «сбитые лётчики». Дружбы там не было, была целесообразность.

Кстати, Березовский был первым, кто показал нашим олигархам, как выгодно поменять дружбу на целесообразность.

А ведь когда-то Америка, ой, как «пасла» Березовского. Тогда в Бостоне, в той же гостинице, где я остановился, проходила конференция русских бизнесменов и демократов. И проводило её … ЦРУ! Да-да… Вечером, когда я вернулся в гостиницу после концерта, ко мне подошёл пожилой американец и на очень хорошем русском представился бывшим военным атташе посольства США в России. Теперь он возглавлял департамент ЦРУ по изучению России. Он меня узнал и хотел поболтать. Рассказал, что они сейчас проводят в этом отеле (он так и сказал, не стесняясь, «мы проводим») конференцию русских бизнесменов и демократов. Через некоторое время к нам подошёл Березовский. Они с американцем обсудили планы на завтра. Демократы тоже подходили. Все лебезили перед цээрушником. На той конференции они выступали с докладами о демократической России, каждый лектор, как мне сказали, получил по 50 тысяч долларов. Почти все эти люди сейчас имеют высокие должности в России. Каждый раз, когда я их вижу по телевидению, вспоминаю ту конференцию.

Сегодня я бы посоветовал нашим олигархам задуматься о последних днях жизни Бориса Березовского. Ведь и Роман Абрамович в последнее время совсем перестал улыбаться. Он поумнее Березовского, и так просто в капкан собственной жадности не попадёт. Но, говорят, что его яхта оборудована системой противоракетной безопасности. Значит, и он находится в постоянном страхе, то есть, практически не живёт.

И ещё одна напомилка. На каждого жулика всегда найдётся другой жулик. Более современный, обучившийся более мощным технологиям жульничества. Как говорят в народе: «на каждую хитрую задницу найдётся свой болт с винтом».

Вон, на Кипре, что произошло? Кто-нибудь из тех, кто прячет там свои наворованные «бабки», мог предположить подобное? Вдруг раз, и половина «бабок» исчезнет. А думали, что схоронили весьма надёжно.

И ведь грохнули по распоряжению Брюсселя именно тот банк, где хранились российские деньги! Сначала выставили 20%, потом 40%. Ещё немного времени пройдёт, и выдвинут условие: все, кто хранит деньги в нашем банке, должны отдать по одной почке!:)

Жалко их всё-таки, наших бедных-бедных богатых! А Березовского мы будем помнить. И жаль, что со знаком минус. Я его помню ещё до всех его афёр, когда с ним можно было приятно порассуждать о научных событиях, технических открытиях и даже … о квантовой механике! Интересно, о чём он вспоминал в последние минуты своей жизни? Своё детство или первую удачную сделку-разводилово?

В России разразился невероятный снегопад. Снегом, словно саваном, укрыло память о человеке, который после распада СССР первым наладил безудержное сверхворовство.


P.S. Сегодня в новостях новость – Березовский был задушен. Не знаю, так ли это. Возможно, англичанам выгодно устраивать провокации: задушен, отравлен, утоплен российскими властями… В конце концов, это не имеет никакого значения. Главный вопрос: на хрена Березовский играл во все эти опасные игры? Чтобы так бесславно закончить жизнь когда-то подающего надежды учёного?

Источник - страница Михаила Задорнова в ЖЖ
http://komikz.ru/news/columnists/?id=9852

На хрена БАБ суетился? :russian:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:18 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Одна из тайн Бориса Березовского раскрыта
BFM.RU3 часа назад, 08:15
Великобритания

Полиция раскрыла некоторые обстоятельства смерти российского предпринимателя. Однако юристы и финансисты напоминают о последней комбинации олигарха. Его наследстве.

Финальная головоломка Березовского: наследство. Семья ищет завещание. Споры: как делить, пересекаются с вопросами: что осталось? Уверенно можно сказать о наследниках: три бывших жены и шестеро детей.

Хотя и тут интрига: вторая супруга Березовского Галина Бешарова получила от предпринимателя после развода около 200 млн фунтов стерлингов. Но это не отменяет ее права на наследство. Делить имущество будут по российским законам, предполагают британские юристы.

Всё, за исключением земли. Ее переход — это английское право. А еще олигарх владел активами во Франции, США и в Швейцарии. Там свои правила. И это, не считая семейного траста, где передача имущества подчиняется своему уставу. Наследников может успокоить одно, если Березовский умер банкротом, платить по долгам не придется.

Вот что по этому поводу рассказал Business FM руководитель группы по работе с частными клиентами Pemberton Greenish Джон Гудчайлд: «Наследники не отвечают за долги покойного. Если сумма долгов превышает стоимость всего имущества, которым покойный владел, то наследники просто не получат ничего. То есть если долгов на 100 миллионов, а средств только на 50, то наследники не обязаны платить недостающую половину суммы из своего кармана. В проигрыше кредитор — он не получает всей суммы долга, а наследники просто остаются ни с чем».

В 2011-ом году состояние Березовского оценивали в 900 миллионов фунтов стерлингов. Через год состоялось мировое соглашение между предпринимателем и родственниками Бадри Патаркацишвили. Олигарх получил 100% доли в четырех пищевых компаниях. Осенью 2012-го года они были выставлены на продажу. За Березовским числились дома во Франции и Англии, а также две яхты.

Вероятно, перед ним не остался в долгу и предприниматель Михаил Черной. После разбирательства Березовского с Абрамовичем в Высоком суде Лондона, Дерипаска предпочел урегулировать спор с Черным полюбовно. И выплатил тому по некоторым данным 200 миллионов долларов. Еще столько же отдал Искандер Махмудов. Вот только собрать воедино все активы Березовского — задача не из простых.

Олигарх вел все дела в одиночку, считает директор аналитического департамента «ИГ Норд Капитал» Владимир Рожанковский: «Просчитать сейчас пассивы весьма сложно. У большинства наших звезд различных, политиков есть свои персональные менеджеры, которые ведут их финансы. Я очень сомневаюсь, что такой человек был у Березовского. Но у меня есть глубокое ощущение, что он, будучи человеком очень скрытным, и кроме того, крайне образованным и очень хорошо понимающим в финансах, вряд ли кому-то все эти вещи доверял. Я думаю, это все было в его записных книжках, а позднее в электронных гаджетах запароленных».

С долгами тоже все не просто. Известна примерная сумма отступных второй супруге. Но после нее была еще третья — Елена Горбунова. Она утверждала, что Березовский не заплатил ей обещанных 5 млн фунтов за продажу поместья в Суррее. В январе этого года Горбунова добилась заморозки активов предпринимателя на 200 миллионов фунтов. И это как раз в тот момент, когда Березовскому нужно было расплачиваться с долгами по судебной тяжбе с Романом Абрамовичем. Официально олигарх должен был выплатить 120 миллионов.

Но были еще неофициальные соглашения, рассказал Business FM партнер Berwin Leighton Paisner Роман Ходыкин: «Было дело, где он ключевым свидетелям пообещал один процент от выигранной суммы. Плюс там всплывала видеозапись. Кто-то записал встречу между Березовским Абрамовичем и Бадри Патаркацишвили. И за эту пленку он тоже не живыми деньгами заплатил. Он пообещал то ли два, то ли три процента от выигранной суммы. То, что в прессе писалось, сумма называлась двадцать миллионов фунтов, видимо, это то, что потрачено вживую, то, что он должен будет заплатить вживую».

И во всей этой головоломке есть еще один игрок. Российская Генпрокуратура. По решению судов она намерено посмертно взыскать с предпринимателя около 60 млрд рублей. Один из британских юристов заметил: семье олигарха спокойнее будет жить вообще без наследства Березовского.

Читать на сайте BFM.RU
http://news.rambler.ru/18290570/

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 08:01 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
22:11, 8 апреля 2013
Человек огромной воли
Умер бывший главный редактор «Химкинской правды» Михаил Бекетов
Изображение
Михаил Бекетов
Фото: Петр Чернов / РИА Новости

Главный редактор оппозиционной газеты «Химкинская правда» Михаил Бекетов умер днем 8 апреля в одной из больниц Химок. Согласно первым предположениям, в искривленной после нападения трахее Бекетова застрял фрагмент пищи: пациент начал задыхаться, реанимировать его врачи не смогли. Михаила Бекетова жестоко избили осенью 2008 года во дворе его собственного дома. Журналист перенес несколько операций на черепе, врачи ампутировали ему три пальца на руках и правую ногу. Говорить Бекетов не мог до конца жизни. Имен исполнителей и заказчиков нападения он так и не узнал.

В разгар последней президентской кампании Владимир Путин пообещал «подтолкнуть» расследование уголовного дела по факту избиения Михаила Бекетова. Это произошло спустя три с половиной года после жестокого нападения на редактора «Химкинской правды» — 13 января 2012-го, Путин в этот момент вручал правительственные премии. Одна из премий досталась и Бекетову — «за самоотверженное служение профессии». «Я обязательно поговорю с Александром, с Бастрыкиным, — сказал премьер. — Думаю, что мы подтолкнем это дело». А потом обнял Бекетова и добавил: «Я вчера смотрел репортаж, вчера погиб журналист французский в Сирии. Ваша профессия очень опасна в сегодняшнем мире». Прошло еще немного времени — 15 месяцев — и Бекетов умер. Ему было 54 года. Ни исполнители, ни заказчики нападения на него не найдены до сих пор.

На редактора газеты «Химкинская правда» напали 12 ноября 2008 года. Журналиста с проломленным черепом обнаружили соседи во дворе его собственного дома в поселке Старбеево под Химками. Как установили врачи, Бекетов пролежал на холоде в беспомощном состоянии более суток. Источники в следствии заявляли прессе, что журналиста, видимо, методически избивали бейсбольными битами. «То есть убивали», — разъясняли его друзья. Бекетов пережил несколько операций на черепе: врачи делали ему трепанацию, вытащили осколки черепа и удалили часть мозга. В больницу редактора «Химкинской правды» привезли также с раздробленными пальцами и открытым переломом правой ноги. Из комы Бекетов вышел через две недели с неизлечимыми последствиями. Три пальца на руке и ногу ему через несколько дней ампутировали. Говорить из-за травмы мозга журналист не мог до конца жизни.

Дело по факту избиения Бекетова было возбуждено по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Коллеги и друзья журналиста в один голос говорили, что на редактора «Химкинской правды» напали из-за его профессиональной деятельности. Евгения Чирикова напоминала, что газета Бекетова впервые написала о незаконной вырубке Химкинского леса и о том, что строительство трассы «Москва—Санкт-Петербург» согласовывается с нарушениями. Администрацию Химок под руководством мэра Владимира Стрельченко критиковали в каждом номере «Химкинской правды». Статьи в местной газете нередко были похожи на боевую листовку. «Власть любит тиражировать свою любовь к Химкам через дворики и фонтаны (словно построили их на свои кровнозаработанные), — писал в своей газете Бекетов. — Но скромно умалчивает о том, что впервые за историю существования Химок город посадили в долговую яму! Подобного не было даже в годы махрового гайдаро-ельцинского беспредела. Тогда обессиленная "оборонка" сбрасывала на город детсады и стадионы, жилье и коммуникации... В 90-х Химки выстояли. Сегодня администрация пошла с протянутой рукой в банк "Возрождение". Для покрытия дефицита бюджета города Химки на 2008 г. взят заем под 13,5% годовых. И при этом в тендере участвовал только один (!) банк ОАО "Возрождение", с кем и работает горадминистрация. Туманно все это...»

В апреле 2007-го «Химкинская правда» написала о том, что останки шести летчиков у памятника героям Великой Отечественной войны в Химках разрыли тракторами и перезахоронили. Через несколько недель после этой публикации неизвестные подожгли Land Rover Бекетова, и журналист в эфире «Рен-ТВ» заявил, что это «политический террор, где заказчиком выступает господин Стрельченко». Через несколько месяцев мэр обратился в суд — и на Бекетова было заведено уголовное дело по статье «клевета».

Бекетов сам почти десять лет проработал в администрации Химок. При мэре Юрии Кораблине он возглавлял его информационную службу — и ушел из администрации вместе с ним в 2004 году, когда Химки возглавил Стрельченко. Незадолго до покушения Бекетов вел расследование о бизнесе семьи Стрельченко, которое продолжила «Новая газета». В материале названы фирмы, которые принадлежат брату жены Стрельченко. Обе компании продавали жителям и предприятиям Химок энергию, тепло и газ и стали монополистами в Химкинском районе. Родственникам Галины Стрельченко принадлежали в городе рекламное агентство, зубная клиника, автосервис и другие предприятия.
Изображение
Михаил Бекетов
Фото: Василий Шапошников / Коммерсантъ
1/5

По данным «Новой газеты», Михаил Бекетов издавал «Химкинскую правду» с 2007 года на свои деньги, был ее единственным издателем и учредителем. О каком-либо другом его бизнесе СМИ не писали. Когда журналиста нашли с проломленным черепом, все активисты Химок были уверены, что к нападению на него причастен кто-то из сотрудников администрации. А друзья требовали через СМИ, чтобы следствие допросило мэра Владимира Стрельченко. Но мэр и журналист встретились только один раз — на суде по делу о клевете. Процесс начался после нападения на Бекетова, когда редактор «Химкинской правды» уже был инвалидом. Фотографии с того заседания попали во многие федеральные издания: Бекетов — некогда накачанный, крепкий мужчина — сидел, сгорбившись в инвалидном кресле, и смотрел на Владимира Стрельченко, не отводя глаз. Мэр рассказал суду, что не читает «Химкинскую правду», потому что «не интересуется желтой прессой», а сидящего в инвалидном кресле Бекетова вживую видит впервые. До этого он видел его только в программе на «Рен-ТВ», которая и стала поводом для иска. Заявление на журналиста мэр не забрал. Мировой суд снял с покалеченного Бекетова уголовную ответственность, но приговорил к штрафу в пять тысяч рублей. Впрочем, следующая инстанция — Химкинский районный суд — Бекетова оправдала.

О продвижениях в деле об избиении Бекетова общественности не сообщалось. Через два года после нападения Следственный комитет Московской области закрыл дело, потому что «не были установлены лица, причастные к совершению данного преступления». После того как в столице избили журналиста Олега Кашина, дело Бекетова снова открыли — и передали уже в Следственный комитет по России. Адвокат Сталина Гуревич о дальнейшей судьбе дела ничего не знает. «Во всяком случае, о приостановлении дела нам не сообщали», — отметила она. Последний раз Гуревич видела Бекетова 23 февраля. Она приехала поздравить его с Днем защитника отечества. «Настроение у него было замечательное, очень рад был нас видеть», — вспомнила Гуревич.

Здоровьем Бекетова занимались друзья — Людмила Федотова и ее муж. Федотова познакомилась с журналистом «где-то за два с половиной года до избиения». «Мы оба были членами "Справедливой России", жили недалеко друг от друга», — пояснила она. Из родных у Бекетова есть только сводный брат, который живет в Ставрополе. Пожертвования на лечение журналиста, на оплату сиделки и коммунальных платежей за жилье стали собирать друзья. «Химкинские власти ему не помогали. Российские помогали, вот премию дали. А так все держалось на пожертвованиях: кто мог, тот давал деньги», — пояснила адвокат Гуревич. Химкинские активисты боролись за то, чтобы Бекетова забрали из дома престарелых, куда он попал после первой выписки из больницы, устраивали его в клинику Минобороны и учили ходить на протезе. «Человек огромной силы воли, — сказала Федотова. — Полгода мы с ним ездили в реанимацию в представительстве немецкой фирмы в Москве, там ему сделали хороший протез. Он начал ходить без костылей. Мы с ним в шахматы играли, но в шахматы он очень быстро уставал. Пять минут — и все, устал. Поэтому в шашки играли, домино он любил, читал».

Утром 8 апреля Людмила Федотова отвезла Бекетова в одну из химкинских больниц. Врач, который его постоянно наблюдает, заметил, что Бекетов сильно похудел — и отправил его на обследование. «Ему понравилась палата, полулюкс двухкомнатный, и отношение в наших химкинских больницах к нему особое. Я уехала из больницы и была спокойна», — рассказала Федотова. Днем ей позвонила плачущая медсестра. Как пояснил потом Федотовой врач, Бекетов обедал, и кусок мяса застрял у него у горле. «Из разговора с главврачом я так поняла, что у него была трахеостома (Бекетову после нападения вставляли для вентиляции легких трубку в трахею — прим. «Ленты.ру»). Трахея искривлена, остался шов после операции. И когда он подавился, то кусочек было просто трудно вытащить из-за искривления. Его пытались реанимировать, но безуспешно. Я так понимаю, он задохнулся, но результатов экспертизы у нас еще нет», — рассказала Федотова.

По словам активистки, уже вечером в понедельник она встретилась с нынешним мэром Химок Олегом Шаховым и попросила его выделить место на одном из двух городских кладбищ. «Но он мне сказал, что места нет. Так как Химки стали Москвой, нам выделяют место на Новосходненском кладбище, но это далеко. А глава города послал меня к директору "Ритуала", во вторник встречаемся», — уставшим голосом сказала Федотова. Время и место похорон редактора «Химкинской правды» Михаила Бекетова пока не назначены.

Полина Никольская специальный корреспондент «Ленты.ру»
http://lenta.ru/articles/2013/04/08/beketov/

Есть еще настоящие мужчины. Вернее, жил-был настоящий мужчина - Михаил Бекетов. :flower: :flower:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 22:09 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:17
Сообщений: 60
В России геноцид! И за это действующий режим должен ответить!


Download


10 апреля депутат Н.В. Арефьев выступил на пленарном заседании Госдумы от имени фракции КПРФ.

Когда в 1997 году впервые появилась программа реформы ЖКХ, ее разработчики уверяли население, что целью ее является улучшение качества предоставления коммунальных услуг, о котором в то время даже мечтать не приходилось. Но это был обман! Цель была другая — посадить на шею населения всю коммуналку, с ее котельными, электростанциями, очистными сооружениями и сетями.

Идеологам этой реформы и в голову не приходило, что шея нашего нищего народа ни тогда, ни сегодня выдержать это бремя не в состоянии.

Прошло 17 лет.

За это время реформы шли своим чередом, а качество услуг ЖКХ снижалось с каждым годом, и реформы навешивали новые проблемы на нищающий народ. Итог реформ охарактеризовал Д. Медведев будучи президентом – ЖКХ на грани коллапса. Впрочем, у нас все реформы закончились коллапсом.

Но с идеей народного финансирования ЖКХ не расстались, она продолжает осуществляться и форсироваться. Если есть хоть один умный человек в правительстве он давно мог бы рассчитать, что эта идея совершенно несбыточная.

Согласно данным Минрегионразвития на восстановление предприятий жилищно-коммунального хозяйства требуется 10, 4 триллиона рублей. Плюс ветхое и аварийное жилье – 99,4 млн. квадратных метра. На его снос потребуется 367 млрд. рублей. На строительство новых квартир для отселенных семей потребуется 3,18 триллиона рублей. В стране не хватает 1,6 млрд кв. м. жилья, стоимость которого по нынешним ценам примерно 51,2 триллиона рублей. Итого: 65 с копейками трлн. рублей. Пять годовых бюджетов страны!

Исходя из объема уплаченного налога НДФЛ в 2012 году доходы населения составили 14,8 трлн. рублей. Пенсии – 4,6 трлн. рублей. Итого: общие доходы населения составляют 19,4 трлн. рублей вместе с олигархами. Если правительство ставит задачу решить вопросы ЖКХ за счет населения, то нетрудно подсчитать, что всему народу 3 года надо отдавать все доходы на решение только этой проблемы при этом не есть и не пить.

Если поставить задачу предотвратить коллапс ЖКХ и за пятилетку решить проблемы предприятий ЖКХ и ветхого жилья, то понадобится 2,8 триллиона в год. Такие деньги в России есть, достаточно использовать на эти цели Резервный фонд или ФНБ. У нас же для решения проблем ЖКХ выделяется в среднем 60 млрд. рублей в год. Следовательно, для решения только этих проблем понадобится 46 лет. А для решения всех проблем более 100 лет.

Сегодня в России средняя зарплата составляет 27 тысяч рублей, что в 4 раза меньше, чем в Евросоюзе, а 15 млн. граждан получают менее 15 тыс. рублей в месяц. Но на них стремительно наваливается все более непосильная нагрузка. Тарифы ЖКХ в этом году выросли в некоторых регионах на 200%. А в планах правительства к 2030 году повысить тариф для граждан на электроэнергию с 1,9 рубля сегодня до 7,1 рубля. Для промышленности, то есть для олигархов до 4,2 рублей. То есть прибыль олигархии будет оплачивать нищий народ. То же самое с природным газом, его стоимость населению в 30 году обойдется в 9500 рублей, а олигархам 7230 за тысячу кубов. Здорово придумано? Все другие тарифы ЖКХ планируется ежегодно повышать в среднем на 15%. Но это так сказать номинально. Введение социальных норм потребления услуг ЖКХ повышает тариф в разы. Видите ли, в России народ слишком много потребляет воды – аж 250 литров на человека, в Европе 150 литров. Но эти 250 литров складываются из утечки воды, которой утекает 21%. Виноваты власти, а платить будет народ. При этом электроэнергии мы потребляем в 4 раза меньше чем в Евросоюзе, но все равно и ее будут отпускать по норме.

В общем, карточная система пришла в Россию, откуда не ожидали!

Еще веселее придумано с общедомовыми нуждами, они не регламентируются и поэтому в многоквартирном доме на мытье 1 кв. метра полов расходуют 0,75 кубометра воды в месяц. Но надо уточнить не расходуется, а оплачивается, причем жильцами! Поэтому ОДН в некоторых ТСЖ в 3 раза превышают квартирную плату.

Кроме того правительство лихорадочно думает как бы свалить на народ капитальный ремонт домов и их полное восстановление, а иными словами строительство нового взамен старого. А это затраты уже другого порядка, примерно 16-20 тысяч рублей в месяц. Прошу не забывать есть еще и образование и здравоохранение, которые тоже требуют денег.

Договор социального найма Правительство собирается переделать в договор коммерческого найма это значит, платить за квартиру придется по спекулятивному тарифу. (В Москве это будет от 25000 рублей до бесконечности.) Это подталкивает упрямых граждан к приватизации квартир. Но для приватизированных квартир есть свой сюрприз:

Закона еще нет, но уже полным ходом идет перерасчет налога на недвижимость по рыночной стоимости. Если сегодня ваша квартира по инвентаризационной стоимости стоит 60-70 тысяч рублей и с этой суммы вы платите налог, то вскоре будете платить с рыночной стоимости, то есть с 2 – 3-х миллионов, а в Москве с 15 миллионов. По данным Минфина налог на недвижимость вырастет в 6 раз, значит, вырастут платежи народа в 6 раз.

Та же процедура проводится по поселенческим землям. Их кадастровую стоимость увеличивают от 6 до 25 раз. И если сельчане за приусадебный участок платили 200-300 рублей, то теперь придется платить от 3500 рублей и выше. Разве у кого-нибудь ума хватило подумать, что за этим последует сокращение приусадебных участков, свертывание овощеводства и скотоводства, половина которых сегодня производится в личных подворьях граждан. А короче говоря – это уничтожение сельского хозяйства. Впрочем, этого и добивается правительство уже 20 лет.

Но возрождение сельского хозяйства правительство видит в другом. Надо всего лишь объявить предпринимателями дачников и заставить платить сельхозналог с собранного урожая. Дачники-колхозники вот выход из положения по новому закону. Большего идиотизма страна еще не знала!

То же самое уготовано гражданам, сдающим квартиры в найм. Либо будешь платить налог, либо платить штраф за нарушение миграционного режима. Штрафы теперь за все. Государственная Дума штампует штрафные законы неустанно: за плевок, за окурок, за проезд, за митинги, за мысли помыслы. И политика в этом одна – выгрести последние копейки из нищего народа. Пусть платят, за то, что родились на свет, за то, что живут в этой стране, за то, что допустили к власти жуликов и воров. А не заплатишь, уже готовится закон о банкротстве гражданина, где позволяется за долги отбирать последнее жилье.

В регионах полным ходом идет сокращение социальных расходов. Урезаются льготы, сокращается финансирование социальной сферы. Прекращено предоставление квартир погорельцам, инвалидам, сиротам. Не отселяются жители аварийных домов. В 62 регионах страны 120 тысяч обманутых дольщиков. В последние 2 года им предоставлено 47 тысяч квартир и все остановилось. Не выполняется поручение Президента В.В. Путина по этому вопросу.

Денег все равно не хватает, потому что срезаны трансферты из федерального бюджета. Дошло до того, что губернатор Волгоградской области заложил в банк здание своей администрации. Завтра придется закладывать последние штаны.

Это какое-то безумие! Страна банкрот! А деньги за границей! Поборы граждан не могут быть бесконечными, и как видите, спасти бюджет они не смогут. Тогда надо остановиться и прекратить наваливать на народ надуманные платежи, на которые у него просто нет денег. Зарплата, съедаемая инфляцией, понижается с каждым годом.

Но вы и это предусмотрели господа, из «Единой России». Вы по всем законам протащили замену штрафа тюремным заключением. Для многих граждан России тюрьма скоро станет действительно родным домом ведь содержание сидельца в тюрьме стоит более 8 тысяч рублей, а это больше, чем пенсия детей войны.

К слову сказать, согласно данных статистики за годы перестройки осуждено 20 миллионов российских граждан, более миллиона покончили жизнь самоубийством, 746 тысяч погибло в криминальных разборках. Эти потери в три раза больше чем за 30 лет руководства Сталина.

Сталинские репрессии, о которых так любит говорить партия власти и Жириновский просто отдыхают!

Я посмотрел в энциклопедии: геноцид — это умышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение отдельных групп населения.

В России геноцид! И за это действующий режим должен ответить!

http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/117336.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 07:56 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Байки из Жёлтого дома (КОМИКСЫ)
31 марта 2013г., 17-40
Автор: Сергей Сорокин, Андрей Влизков, Олег Хромов

Рисунки Олега Хромова

Изображение

Изображение

Изображение

- Хватит нам зимою жить! Надо зиму проводить. Как отцы и деды наши, съесть блинов на простокваше, разогнать к чертям метели!

Изображение

- На ближайшие недели от синоптиков прогноз: стылость лютая, мороз. Наберём ли пациентов (ну, хотя бы сто процентов), чтобы встретили весну?..

Изображение

- Я без дозы не усну, вырвет от аминазина, не проводим если зиму.

Изображение

- «А придёт процентов двести, развалиться мне на месте!..»

Изображение

Изображение

- Полагаю, вы узнали символ властной вертикали. Все на столб! (В хорошем смысле).

Изображение

- «Как гангрена, наши мысли (где-то слышал я такое). Нет, не будет мне покоя, коли столб не одолею. Я триумф запечатлею…»

Изображение

- От физических утрат да спасёт меня Кондрат!..

Изображение

- Не по правде лезешь, боров! Поумерь поганый норов! Я на этой вертикали был, как ты. Меня убрали…

Изображение

- Помолчал бы ты, лишенец! Ты ж типичный пораженец! Твоё место занимаю, потому что много знаю и безумствовал поболе…

Изображение

- Не боимся, Славик, боли. Планомерно, с перекуром, как на сложной процедуре, оседлаем верх столба…

Изображение

- Всё, закончилась борьба! И зима кончайся тоже!

Изображение

Изображение

- Ваши действия, похоже, зиму только разъярили – в гидромете сообщили, что морозы на носу. Вас, конечно, я спасу, но скажу (хотя вы знали): больно падать с вертикали.
http://komikz.ru/news/komics/?id=9900

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 11:24 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Водитель, назвавшись сыном Путина, припарковался у стен Кремля

Изображение
© Фото: Dmitry Smirkin

14:40 04/04/2013
Dmitry Smirkin

Днем 4 апреля в центре Москвы горожан удивил случай необычной парковки. Водитель бросил свой автомобиль с ивановскими номерами на знаке "нулевого километра" и пытался прорваться в Кремль, назвавшись сыном Владимира Путина.

По сообщениям очевидцев, мужчина пытался прорваться в Кремль, представившись сыном Владимира Путина, и заявил, что ехал "на встречу с папой". Машину остановили сотрудники ДПС. Хулиган будет доставлен в психиатрическую клинику, его осмотрят медики.
http://www.youreporter.ru/ugc/20130404/813101176.html

Дети лейтенанта Шмидта, дети Путина. История повторяется :russian:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 13:18 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Байки из Жёлтого дома (КОМИКСЫ)
13 апреля 2013г., 20:00
Автор: Сергей Сорокин, Андрей Влизков, Олег Хромов
Изображение
Рисунки Олега Хромова

Изображение

Изображение

- Наши вклады за границей, всё, что драли мы с больницы, подлежит экспроприации. В маете банкротизации шиприотский супостат (чтоб хватил его Кондрат!) на офшорный наш кусок поразинул свой роток.

Изображение

- Обнаглели шиприоты! Ради их офшорной льготы месяцами мы не спали - всё таскали и таскали. А теперь душе больной без копейки дан отбой?

Изображение

- Авуары ваши можно выкрасть с острова... Таможню надо б только мне пройти: нет на Шипр мне пути – в списках числюсь невъездных душегубов записных…

Изображение

- Ай эм сорри. Вот из ит?
- Подкопчённый сибарит*. Фараон. Ферштейн? В музей...

Изображение

Изображение

- Хоть глазей, хоть не глазей, а спасать добычу надо! Есть и знак о тайне вклада…

Изображение

Изображение

- Живорез, завёл куда?.. Не случилась бы беда!.. В лабиринте мы, похоже!.. Выводи на воздух, рожа!

Изображение

- Раздербаню вашу шайку, потому что чую пайку!

Изображение

- Мне почуялось другое – что-то очень неродное.

Изображение

Изображение


- Минотавр, отдай, скотина, за «откат»: с рубля – полтина!

Изображение

«Без двойного нейролептика не унять мне эпилептика - прояснится голова, чтоб не путал острова».

*Сибарит - в широком смысле, человек, любящий роскошь и удовольствия
http://komikz.ru/news/komics/?id=10074

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 07:57 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Как разоблачённый подданный чиновно-гэбэшной бюрократии (ответ Сергею Суранову)
16 апреля 2013г., 0:19
Автор: Валерий Черницын
Изображение

Мне наконец-то открыли глаза на самоё себя. Я до сих пор мучился этим вопросом: кто я (с общественной точки зрения)? Что я на самом деле из себя представляю (с неё же)? Гражданин ли я? Ответ получен: увы, нет, я не гражданин. Я – подданный чиновно-гэбэшной бюрократии.



После такого разоблачения всякий, кто не подаст мне руки, будет прав. Ну, или не всякий, а, разумеется, тоже гражданин. Правда, по крайней мере, с 17 апреля я ещё смогу избежать позора. Потому что я буду в этот день в Сыктывкаре. И те, кто в этот же день окажутся рядом со мной, слава Богу, не будут мучиться совестью, встречая меня. Потому что они тоже никакие не граждане. Ибо они НЕ поедут в Киров. А значит, они тоже, подобно мне, всего лишь подданные чиновно-гэбэшной бюрократии. Мы, будучи в этот день не в Кирове, покажем себя абсолютно равнодушными к судьбе России. Ну или по крайней мере к главному, судьбоносному для страны, вопросу – НАЧАЛУ судебного процесса над Алексеем Навальным.

Меня это очень волнует. Во времена оны людей, в отношении которых имелись подозрения, бывало, спрашивали: где вы были, мол, в ночь с 25 на 26 октября 1917 года? Лёгким эхом это отдалось потом в похожем вопросе: где, дескать, вы были в ночь с 19 на 21 августа 1991-го?

Нет никаких сомнений, что в будущих райкомах партии «Народный альянс» (НА) мне точно так же придётся отвечать на вопрос: «Любезнейший, вы вот тут нам всё так складно изложили, а ответьте-ка на простой вопрос: где вы были 17 АПРЕЛЯ 2013-го?» И все мои складные ответы враз посыплются карточным домиком, и не смогу я сдержать заливающую меня краску стыда.

- Видите ли, - начну я мямлить, нервно перебирая в своих дрожащих руках кепку, - в силу обстоятельств непреодолимой силы… газета… очередной номер-де… среда, сами понимаете…

- Ах, газета! – внутренне ликуя от фактически состоявшегося разоблачения, просияет секретарь райкома НА. – Значит, в момент, когда хунта хотела погубить товарища Навального, вы, ссылаясь на какую-то там газету, решили отсидеться в своём Сыктывкаре?

- Но наша газета всецело поддерживала Алексея Анатольевича, - начну я упреждающе частить. – Вот, поглядите сами. Вот, видите, статья «Россия болотная»… в поддержку, всё такое…

- Двурушник! – тут же ввяжется сбоку зав. отделом Доброй Машины Пропаганды. – Ты нам тут статьи всякие не тычь! Отвечай: где шлялся 17 апреля, когда весь народ в едином порыве пришёл и приехал выразить своё возмущение зверствами хунты?

Куда я денусь под таким напором? Так и вычистят ко всем свиньям из партии. А уж про должность и говорить нечего…

Поэтому я – во избежание такого провала – запасусь уже сегодня железным алиби. Слава Богу и, разумеется, папе с мамой, что корни мои – на Вятской земле. Я сей же час снесусь с моими родственниками, пусть даже они седмижды седьмая вода на киселе. Скажу им: если не хотите, чтобы меня, как самого последнего подданного чиновно-гэбэшной бюрократии, в будущем вычистили, бросайте всю квашню – и пулей к Ленинскому суду! Да на митинг, на митинг, да в пикет, да в самую гущу! И накануне не сметь пить, чтобы голос не проседал: он для митинга того сгодится! Классику читали, «Бориса Годунова»? «Все плачут, Заплачем, брат, и мы – Я силюсь, брат, Да не могу – Я также. Нет ли луку? Потрём глаза». Так что что хотите делайте, какого угодно луку для плача доставайте – но чтобы на митинге том быть! И лук тот – в смысле look – для отчётности в инстаграмм скинуть! (по столько сможете потом и налить)

А когда мне станут тыкать моим чиновно-гэбэшным подданством, я тут же лук этот активирую, да сам им тыкальщикам и потычу: нате, дескать! Может, и гад я распоследний, что за надёжу российскую божия человека Алексия в Киров не выехал; но зато вон вишь, родичи мои, стоят у суда, плачут, люто ненавидят кровавый путинский режим и за Алексея в президенты агитируют. Так что, мил человек, напрасно ты меня подданным чиновно-гэбэшной бюрократии ругаешь, я и сам за Навального – издалека, но завсегда одной пуповиной с кровными моими в твиттере да фэйсбуке.

Так что надеюсь я таким образом чистку ту спокойно пройти.

Ну а вы уж, презренные подданные чиновно-гэбэшной бюрократии, сами как знаете выкручивайтесь.
http://komikz.ru/news/columnists/?id=10121

Молодца, людина! :-)))

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 08:19 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Суд над Навальным затмит процесс над Pussy Riot
РБК.Daily вчера, 17:17
Киров

Изображение
Фото: РИА Новости

В среду в Кирове начнется суд над Алексеем Навальным. Приехать и поддержать популярного блогера планируют оппозиционеры со всей страны. В городе может состояться выездное заседание Координационного совета оппозиции (КС), на месте событий уже действует штаб сторонников Алексея Навального. В Кирове в ожидании гостей ремонтируют дороги, а «РосПил» стал близок даже местным «нашистам».

В штабе сторонники Алексея Навального готовятся принимать журналистов и волонтеров. Будут помогать им с размещением в гостиницах и по возможности селить прибывающих в квартиры кировских оппозиционеров. В перерывах между акциями у здания суда волонтеров задействуют в агитации кировчан, рассказал РБК daily один из организаторов штаба, руководитель московского отделения «Народного Альянса» Николай Ляскин. Штабом уже интересовался Центр «Э», но пока в достаточно корректной форме. Г-н Ляскин считает, что кампания в поддержку Алексея Навального в Кирове пройдет спокойно, если в город не сгонят силовиков из других городов, которые спровоцируют конфликты.

Ссылаясь на местных жителей, он отмечает, что к суду в городе активно ремонтируют дороги (в своем блоге это предсказывал писатель Борис Акунин, поддерживающий кампанию).

Возможно, в Киров приедет Координационный совет оппозиции в полном составе. Член КС Алексей Гаскаров рассказал РБК daily, что сейчас обсуждается возможность проведения выездного заседания совета 20 апреля. Один из создателей «Партии 5 декабря» Роман Доброхотов знает, что в вятские края собираются участники разных оппозиционных инициатив. Он предсказывает, что суд по «Кировлесу» затмит процесс над Pussy Riot. Действовать протестующие в Кирове будут исходя из того, как пойдет суд, а также в зависимости от графика заседаний.

Замначальника пресс-службы УМВД по Кировской области Елена Лучинина заявила РБК daily, что свое мнение об обстановке в городе может сообщить только после запроса московскому руководству. Официальный представитель Ленинского районного суда города Кирова Мария Кузеванова оказалась немногим более разговорчива. Она проговорилась, что самый большой зал в этом суде на 60 человек — сколько журналистов и оппозиционеров поместится, столько и пустят.

Кировское отделение «Умной России» (партия, создающаяся на базе «Наших») планирует проводить пикеты против Алексея Навального. Хотя их организатор Артем Светлаков признался РБК daily, что ему нравятся проекты «РосПил» и «РосЯма», он не симпатизирует политическим шагам г-на Навального.

В то же время представители федерального руководства «Наших» и «Молодой гвардии „Единой России“ заявили РБК daily, что акций в Кирове не планируют.

Читать на сайте РБК.Daily
http://news.rambler.ru/18619279/

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 09:54 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Право послать: почему власть боится употребления мата
Изображение
фото Fotobank/Getty Images
Карнавальный протест оспаривает претензию государства на абсолютное доминирование. С этим решено покончить

Шоу группы FEMEN в Ганновере с привычной демонстрацией груди — на этот раз лидерам Германии и России — доказало то же самое, что годом раньше акция Pussy Riot: в «обществе спектакля» главными выразителями политики становятся художественные акции. В этот раз украинским девушкам удалось сформулировать суть и метафизику российского протеста. Они были написаны на спине одной из участниц: это лозунг «Иди на ..., Путин».

Жанр посыла Путина следует признать ключевым в арсенале методов российской оппозиции.

Не случайно самым громким медийным скандалом эпохи протестов стало увольнение главного редактора журнала «Коммерсант Власть» Максима Ковальского, опубликовавшего в декабре 2011 года бюллетень с избирательного участка в Лондоне с аналогичным посланием. Одним из популярных лозунгов «болотной зимы» 2011/2012 стал перевертыш «Хутин Пуй». А самым стилистически выверенным художественным высказыванием последних лет, заслуженно получившим премию «Инновация», стала акция группы «Война» под названием «Х.. в плену у ФСБ»: нарисованный на Литейном мосту белой краской гигантский фаллос во время развода моста грозно поднялся напротив «Большого дома» — управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, одного из главных символов власти в городе и бывшего места работы Путина. Группа «Война» как бы показала Путину 74-метровый «фак».

Символическая важность посылов на три буквы в России чрезвычайно высока, ибо речь идет об обладании ключевым знаком власти, державной булавой, и о принципиальной иерархии статусов.

Россия — глубоко патриархальная, фаллоцентрическая страна, где воспроизводятся вертикальные символы доминирования, от статуи Петра на стрелке Болотного острова до предлагавшейся башни «Газпрома» на Охте, где распространены воровские ритуалы «нагибания» и «опускания» оппонента, где мужчины на каждом шагу меряются статусом — от размеров внедорожника до толщины бумажника, где на каждом заборе, в каждом лифте, на каждой двери в туалете написано слово из трех букв как вызов официальному порядку и маркер присвоения пространства. Где, наконец, благодаря богатству морфем (приставок и суффиксов) лексема из трех букв порождает тезаурус в сотни слов, исчерпывающий все мыслимые оттенки чувств и значений, и является одним из главных корней разговорного русского. И потому обладание этим мужским символом, а также возможность послать на него и вертеть на нем оппонента, является вопросом о власти в языке, дискурсе, обществе и в конечном счете о власти в России.

С этой точки зрения оппозиционное движение достигло несомненных успехов, несколько раз удачно и резонансно послав национального лидера.

Путину это удалось лишь однажды, когда он сравнил белые ленточки с презервативами. И еще раз, косвенно, он ответил клеветникам России, фамильярно предложив французскому корреспонденту сделать обрезание, «чтобы больше там ничего не выросло».

И в то же время видно, как болезненно Путин стремится к обладанию символами мужской силы: здесь и публичная демонстрация обнаженного торса, и стремление «прикоснуться» к телам боксеров и борцов, как бы заряжаясь от них тестостероном, и общение с закрытыми мужскими братствами (байкеры, футбольные фанаты, казаки), и речевые практики мужского шовинизма («жену свою пусть учит щи варить»). Его стремление не дать слабины, казаться альфа-самцом — пацанская игра на слабо и одновременно биополитическая проекция тела вождя в сны и мечты миллионов российских женщин, которые повторяют слова песни: «хочу такого, как Путин». И то ли в шутку, то ли всерьез дальневосточная газета «Владивосток» сообщает, что «после встречи с Путиным тигрица родила троих тигрят».

Фаллическому культу власти традиционно противостоит народная смеховая культура, бахтинская «эстетика телесного низа», карнавал — от скоморохов, которых выжигала каленым железом церковь, до «заветных сказок», собранных фольклористом Александром Афанасьевым (их власть жестко табуировала и при царях, и при большевиках); от частушек до анекдотов. Карнавал десакрализует, высмеивает и отзеркаливает фаллические претензии власти, присваивает их себе. В 2011-2013 годах функции карнавала взяло на себя протестное движение, с карнавальными масками и перформансами Pussy Riot и «Войны», пародийными куплетами Семена Слепакова и «Гражданина поэта», обряжением города в белое и карнавальными прогулками, шествиями и пленэрами.

Ползучие репрессии власти — законы о шествиях, митингах, об оскорблении чувств верующих — ограничивают карнавальную стихию.

Но самым репрессивным здесь является закон, запрещающий публичное употребление мата, который вторгается в самую толщу народной жизни, в русскую свободу слова.

Подобно ленинскому захвату мостов, почты и телеграфа, государство захватывает пространство вербальной оппозиции, изымая из сердцевины народной речи (и, скажем прямо, русской культуры) пласт лексики, который несет в себе мощный заряд протеста, тот самый «фак», который русский человек испокон века показывает власти. Вслед за правом на мигалки, воровство и безнаказанность власть хочет присвоить себе исключительное право на фаллические символы, наделив ими одного только суверена.

Поэтому не исключено, что чекисты захотят вернуть на Лубянскую площадь главный фаллический символ страны, железного Феликса. В 1991 году это место подверглось символической кастрации, Дзержинского сняли и положили плашмя в парк скульптур, а в центре Лубянской площади воцарилась пустота (в 1990-е там отдыхали бродячие собаки). По логике реванша наших доблестных органов и отстраивания вертикали власти чекисты снова должны попытаться восставить его перпендикуляром к горизонтальной российской стихии.

Но народная правда все равно прорастет по весне поверх запретов и репрессий, подобно «посеву ..ев» из одноименной «заветной сказки» Афанасьева. Борьба за свободу соленого слова, за карнавальный протест, за право на посыл Путина продолжается.

Жаль только, что эта борьба, как правило, этим и ограничивается. Бессильным «факом», средним пальцем, выкриком в пустоту.
http://www.forbes.ru/mneniya-column/pro ... eniya-mata

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 12:17 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
12:41, 19 апреля 2013
«Массовых беспорядков там не было»
Интервью с бывшим генпрокурором Юрием Скуратовым о «болотном» деле, Листьеве и Навальном

Изображение
Юрий Скуратов
Фото: Антон Денисов / ИТАР-ТАСС, архив

Бывший генпрокурор России Юрий Скуратов уверен, что убийство журналиста Владислава Листьева все еще можно раскрыть, поэтому необходимо возобновить расследование дела. По мнению Скуратова, сперва требуется допросить гендиректора Первого канала Константина Эрнста, который в интервью журналисту Евгению Левковичу якобы назвал заказчиком преступления предпринимателя Сергея Лисовского. В беседе с «Лентой.ру» Скуратов, лично контролировавший в 1990-е дело Листьева, заявил, что следствие в России вообще работает практически только по подсказке власти.

«Политический фактор по-прежнему важен, и это плохо, так как [это] ведет к выборочному правосудию», — говорит Скуратов. Именно политика, по его мнению, мешает раскрытию убийств, в причастности к которым подозревают главу Чечни Рамзана Кадырова (речь идет о гибели Сулима и Руслана Ямадаевых, Анны Политковской и Натальи Эстемировой). Бывший генпрокурор напоминает, что правоохранительные органы заинтересовались деятельностью бизнесмена Бориса Березовского только в тот момент, когда олигарх стал оппозиционером.

Вот и сейчас самые громкие дела против оппозиции — «болотное» дело и уголовное преследование Алексея Навального — носят, по мнению Скуратова, политический характер. «Да, конечно, административное законодательство они нарушили, но массовых беспорядков там не было, и это уже насилие над этой статьей», — говорит о «болотных узниках» Скуратов. Все российское общество понимает, что «болотное» дело — это показательный политический процесс, цель которого — «жесткими методами поставить на место оппозицию», полагает Скуратов.

«Лента.ру»: Вы недавно заявили, что убийство Владислава Листьева можно раскрыть.

Юрий Скуратов: Я сказал, что у Следственного комитета есть все основания отменить постановление о приостановлении дела и возобновить расследование. Дело ведь никуда не делось, собрано очень много разноплановых доказательств, была проведена реальная, а не показушная работа. Это дело стало знаковым, оно покажет жизнеспособность нашей правоохранительной системы — что она работает не только за взятки или на основании политических решений.

Эту очень важную для дела информацию дал человек [гендиректор Первого канала Константин Эрнст], который хорошо знал Влада, который работал длительное время на ОРТ и продолжает работать, который достаточно хорошо информирован.

Но сам-то он отрицает, что говорил это.

Он отрицает, но, наверное, журналисты тоже не идиоты, они же не могли просто это придумать. Естественно, что в этом случае следствие должно допросить и того, и другого. Пусть Эрнст тогда скажет следствию, что этого не говорил, проведут очную ставку и выяснят, кто из них лжесвидетельствует. Это довольно просто, поэтому меня удивляет позиция СК, который пока что набрал в рот воды и молчит. Видимо, Эрнст включил свои какие-то рычаги.

Удивляет и некая пассивная реакция журналистов на это. То они душили всех нас, говорили, как важно раскрыть убийство их коллеги, устраивали разного рода демарши, а здесь — в случае, когда можно возобновить работу и достичь результата, — реакция на эту сенсацию по меньшей мере скромная. Надо сказать, что, когда мы их допрашивали по делу Листьева, они многое утаивали и умалчивали.

Так является ли именно бизнесмен Сергей Лисовский заказчиком?

Эта версия наряду с другими отрабатывалась в рамках уголовного дела. Для нас она не является новой. Но есть такие понятия, как тайна следствия и презумпция невиновности, поэтому я не могу вам сейчас рассказать о том, чего достигло следствие, так как еще есть шанс довести его до конца.

А Борис Березовский, по-вашему, к этому делу не причастен?

Его роль в этом деле была достаточно непростой. С одной стороны, мы не добыли доказательств, чтобы сказать, что он был организатором или заказчиком, но, с другой стороны, налицо, что он воспрепятствовал проведению обыска по горячим следам, что нанесло ущерб расследованию. Приснопамятный Литвиненко под угрозой оружия, будучи работником ФСБ, не пустил других оперативников для проведения обыска, а потом уже были звонки со стороны высокопоставленных чиновников МВД, Генпрокуратуры и правительства России. Второе: Березовский до определенного предела скрывал информацию, что накануне убийства виделся с Владом в «ЛогоВАЗе», и только следственным путем нам удалось добыть эту информацию. Тогда он признался, что такая встреча была. Свозило явное нежелание говорить правду, и была явная убежденность, что Березовский недоговаривает по поводу того, что он знает и каким объемом информации располагает.

В-третьих, его демонстративный отъезд в день убийства. Я думаю, что он был информирован об этой ситуации, но непосредственного участия в ней не принимал.

Думаю, что Борис Абрамович в оставленном архиве не обошел вниманием этот важный для политической истории эпизод.

Березовского часто обвиняют в различных заказных убийствах 1990-х годов. Как вы оцениваете его роль?

Борис Абрамович действовал в криминальном поле, а убийства тогда активно использовались для решения разного рода вопросов политиками, уголовниками и главным образом бизнесменами. Конечно, многие этапы его деятельности сопряжены с убийствами, и из фильма «Березовский» все это очевидно. Ясно, что многие вещи без его участия не проходили и его сопровождали смерти.

Другое дело, что Березовский был такой фигурой, что имел большое влияние на президента и Татьяну Дьяченко. Он очень активно дружил с представителями правоохранительных органов. Люди за счастье считали общаться с ним, и кроме прокуратуры против него по существу никто не работал. Это потом, когда он уехал, испортив отношения с нашим политическим руководством (смеется), много желающих нашлось пинать дохлого льва. Когда Березовский стал открытым оппозиционером, был дан ход расследованию многих дел, а раньше все было по-другому, и многие вещи прокуратура не смогла поднять, так как наши доблестные спецслужбы далеко не все нам давали из того, что у них было.

Юрий Скуратов и Борис Ельцин, 1995 год
Фото: архив ИТАР-ТАСС

Вы сами сказали, что по Березовскому началась работа, только когда он стал оппозиционером. У нас, получается, только против оппозиции дела ведутся?

Любое обобщение чревато ошибкой, но то, что есть политическая позиция руководства страны, соответствующий фон и акцент активно влияют на деятельность правоохранительных органов, — это факт. Вот Владимир Владимирович съездил в Сочи — видимо, ужаснулся масштабам воровства, и начали работать по [бывшему председателю совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмеду] Билалову, хотя и до этого знали, как там воруют. Политический фактор по-прежнему важен, и это плохо, потому что правоохранительные органы должны без подсказки власти работать. Это показатель слабости нашей системы, путь к выборочному правосудию. Бывают приятные исключения: по Сердюкову, я думаю, все же отмашки сверху не было, и какое-то расследование проводится.

В интервью «Известиям» официальный представитель СК Владимир Маркин сказал, что до дела Навального у следователей руки бы дошли нескоро, если бы он так сильно не светился и власть не критиковал...

Это признание, конечно. Мы же знаем, что по «Кировлесу» проводилась следственная проверка, и было принято решение об отказе в возбуждении дела. Посмотрим, что они ему предъявят, но по тому, что мы видим, работа с оппозиционерами — это, безусловно, часть политической конъюнктуры. Я предметно его дело не знаю, только по отрывочным моментам, но для меня налицо наличие в нем политической составляющей.

А как вы оцениваете «болотное» дело?

Мне кажется, там вообще нет состава массовых беспорядков. По квалифицирующим признакам все это должно было сопровождаться погромами и поджогами. Нужно еще расследовать деятельность органов внутренних дел. Почему произошло так, что изменили место прохода, почему сузили его, ведь были планы проведения мероприятия со стороны МВД. Надо посмотреть, кто виноват в этой ситуации, они ведь своими действиями сами спровоцировали это. А обстановка была накалена, и любые действия рождают неадекватную реакцию. Да, конечно, административное законодательство они нарушили, но массовых беспорядков там не было, и это уже насилие над этой статьей.

Это показательный политический процесс?

Сам Маркин это фактически признал, и все общество это понимает. Цель — жесткими методами поставить на место оппозицию.

Вы бы такое дело не завели?

Я умел отговаривать президента и других руководителей от непродуманных действий. В частности, была в свое время идея разгона Государственной Думы. С [бывшим главой МВД Анатолием] Куликовым мы заняли четкую позицию, и хотя Ельцин все для себя решил уже, согласился с нами. А сейчас, видимо, не хватает, люди действуют по принципу «чего изволите», у них нет собственной позиции или они стесняются ее обнародовать и отстоять. Даже когда принималось решение забрать у прокуратуры следствие, руководители Генпрокуратуры открыто не возражали, хотя речь шла о колоссальном ударе по прокурорской системе.

Глава Кировского суда заявил, что если дело дошло до суда, то оправдательный приговор уже и незачем выносить, ведь у нас система так работает, что все дела без состава развалятся до суда.

Это абсолютно ущербный подход. Есть логический прием доведения до абсурда, и тогда можно договориться до того, что суд вообще не нужен. Должны быть решения, которые опровергают то, что следствие наработало. Если суд смотрит не свежим взглядом, а замутненным глазом правоохранителей, то зачем (смеется) тогда суд нужен? Пусть следствие все решает?

Да, конечно, оправдательный приговор — неприятная вещь. Я сам как руководитель прокуратуры всегда огорчался и спрашивал со своих. Но каждый должен своим делом заниматься, и суд не должен быть управляем правоохранительной системой, не должен быть заражен обвинительным уклоном.

Хотя объективности ради надо признать, что у нас не может быть большого числа оправдательных приговоров, как на Западе, потому что у нас очень продолжительное и кропотливое предварительное следствие. На Западе прокуратура в течение недели передает в суд поступившие материалы, там судебное разбирательство по существу является главной формой оценки доказательств. У нас судебное следствие не такое продолжительное, и, в общем-то, вполне закономерно, что чаще всего суд соглашается [со следствием], но это не значит, что не может быть злоупотребления со стороны следователей.

Как вы относитесь к инициативе Рамзана Кадырова не выпускать бывших чиновников за рубеж?

Я считаю, что это абсолютная крайность. Если они захотят продать родину, они и так успешно ее продадут. Более нормальной мне кажется практика западных стран, когда человек, покинувший госдолжность, не имеет права воспользоваться служебной информацией в течение 10 лет.

И вообще, это иллюзия людей, слабо понимающих правоохранительную систему, что нужно ужесточать наказание. Мы же знаем, что это зачастую не дает эффекта.

У нас в Госдуме по-другому думают.

У нас Госдума особенная, она еще совсем недавно не была местом для дискуссий, и эти родимые пятна капитализма до сих пор не изжиты (смеется), несмотря на некую либерализацию.

Вы говорите, что по Листьеву известны заказчики преступления, а это по всем преступлениям так? Ведь убийства журналистов Натальи Эстемировой, Анны Политковской, Пола Хлебникова до сих пор не раскрыты.

Я дело Листьева знаю неплохо, так как лично контролировал расследование. Но картина, конечно, разная. Где-то следствие по каким-то политическим моментам затормаживается, хотя там есть все основания для раскрытия, а где-то есть объективные препятствия или просто не легла карта.

Того же Кадырова обвиняют во многих преступлениях — убийствах Сулима и Руслана Ямадаевых (бывший командир батальона «Восток» и депутат Госдумы соответственно), Политковской, Эстемировой.

Я думаю, что там просто не дали до конца довести некоторые дела, хотя это сделать можно было. Просто здесь надо учитывать особую ситуацию в Чечне, где некоторые вещи решаются с учетом политического фактора.

То есть надо подождать, пока он, как Березовский, уедет в Лондон?

(Смеется.) Он, наверное, не уедет, иначе бы он свою идею [о запрете бывшим чиновников на выезд за границу] не продвигал.

Беседовал Илья Азар
http://lenta.ru/articles/2013/04/19/skuratov/

есть видео

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 10:29 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Бывшей генпрокурор России Юрий Скуратов призывает возобновить следствие по делу об убийстве Владислава Листьева
20 апреля 2013 | 11:03
Он уверен, что шансы раскрыть это преступление все еще есть. Сейчас расследование приостановлено.


Следственный комитет должен отреагировать на недавние публикации в прессе, уверен Юрий Скуратов. Речь идет о возможных заказчиках убийства Владислава Листьева. Правоохранительные органы, как сказал экс-генпрокурор в интервью «Интерфаксу», должны допросить тех, о ком написали журналисты. В свое время, заметил он, близость некоторых фигурантов дела к высшим эшелонам власти как раз помешала следствию. Скуратов, который лично контролировал ход расследования, вспомнил, как те, кто хорошо знал убитого и мог помочь, ничего практически для этого не сделали. Заметил он, что и Борис Березовский если не напрямую, то косвенно был в курсе преступления. К примеру, умерший недавно бизнесмен тогда скрывал факт встречи с Листьевым в "ЛогоВАЗе" накануне убийства. В день убийства он демонстративно улетел из страны. А когда оперативники попытались по свежим следам провести обыск в "ЛогоВАЗе", им просто запретили это делать. Это помешало в итоге в дальнейшем расследовании, добавил Юрий Скуратов.

Ранее журналист Евгений Левкович разместил в своем блоге на портале "Сноб" интервью с генеральным директором Первого канала Константином Эрнстом, которое он взял еще 5 лет назад. Автор опубликовал фразы, которые, по его уверению, Эрнст произнес при выключенном диктофоне. По уверению Левковича, не под запись Энрст якобы сообщил ему, что убийство Листьева заказал бизнесмен, а ныне сенатор Сергей Лисовский. Сам Эрнст отрицает, что назвал заказчика.
http://www.echo.msk.ru/news/1057424-echo.html

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 10:35 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
10:41, 20 апреля 2013
Россия оказалась в центре доклада США о нарушениях прав человека
Белый дом
Фото: Matt H. Wade / Wikipedia
Изображение

Администрация США выпустила ежегодный отчет о положении дел с соблюдением прав человека во всем мире. В числе стран, подвергшихся в докладе наиболее жесткой критике, оказалась Россия.

В первую очередь, претензии к РФ связаны с ограничением гражданских свобод. В докладе речь идет о законах, препятствующих деятельности НКО, криминализующих клевету, а также получение правоохранительными органами возможности закрывать веб-сайты без соответствующего решения суда.

Кроме того, администрация выразила озабоченность манипуляциями на выборах и жестким контролем СМИ со стороны государства и принадлежащих ему компаний. Серьезные нарушения прав человека, по информации отчета, обнаружены повсеместно в стране, но особенно - на территории республик Северного Кавказа.

В Европе критике подверглись также Украина и Белоруссия. В частности, выборы на Украине, проведенные в октябре прошлого года, были названы «шагом назад» по сравнению с предыдущими общенародными голосованиями. Белоруссию по-прежнему упрекают в задержании людей по политическим причинам, а также применение силы при разгоне демонстраций.

В целом в отчете отмечается, что в последний год была отмечена глобальная тенденция по ограничению деятельности организаций гражданского общества, которые составляют «кровь любого демократического общества». Кроме того, составители доклада выразили особую озабоченность обострением гражданского противостояния в странах Ближнего Востока, таких, как Египет и Сирия, а также маргинализацией различных групп меньшинств во многих странах.

Отчет о состоянии прав человека во всем мире был составлен в этом году в 36-й раз. Его представил 19 апреля госсекретарь США Джон Керри.
http://lenta.ru/news/2013/04/20/report/

Готовится почва для американского вмешательства :russian:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 13:03 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 15:19 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Байки из Жёлтого дома (КОМИКСЫ)
29 апреля 2013г., 10:00
Автор: Сергей Сорокин, Андрей Влизков, Олег Хромов
Изображение
Рисунок Олега Хромова

Изображение

Изображение

Так скажу тебе по чести: ты сидишь на хлебном месте, а отдачи никакой – наблюдается застой в моей личной экономике, не растут в прибытках нолики.

hИзображение
Как ответственный за быт я и сам в полмеры сыт. Шеф, да в должности своей я всего сто с лишком дней! Да - маржу и прикуп знаю. Только боязно…

Изображение
Смекаю, про боязнь ты наплёл. А на должность как пришёл? Что же, память освежим…

Изображение
Извиняюсь я – режим! С процедуры прямо сняли и штанов надеть не дали.

Изображение
Ты напомни-ка мерзавцу по фамилии Хазарцев, как места он сдал по блату в бытность главным по палате.

Изображение
Дельце есть такое, да. До больничного суда довести его не дали, под матрас убрать сказали (фигурант – на повышенье). Ваше будь на то решенье, можно дельце обновить…

Изображение

Изображение

Изображение
Стой! Кондрат твою етить!

Изображение
Вячеслав, Кондрат, спасите! Беспредел не допустите!

Изображение
Славик, ты его не слушай! Он гораздый фикус кушать, ну а проку с дурака, как с козлища – молока. Он, извольте знать, боится дивиденды драть с больницы!

Изображение
Значит, гнать его долой! Со здоровой головой пусть на улице харчится! Места нет ему в больнице!..

Изображение
Всё, как видите, в ажуре. Тем, кто болен, - процедуры. А хазарцевым урок: здоровеешь – за порог…

http://komikz.ru/news/komics/?id=10264

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66