Текущее время: 28 мар 2024, 21:34
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 08:23 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Не утерлись
December 07, 2011 05:20
free (Элла Панеях)

ВИДЕО :
Выборы: все ролики по теме

Государство перешло ту грань приличия, которая существует для большинства населения. То, как власть вела себя в 2007 году, еще не было однозначно неприлично для среднестатистического человека, живущего в этой стране. Но на протяжении следующего четырехлетнего цикла государство хамело, переходило все новые грани в пренебрежительном, высокомерном и нечестном отношении к людям.

А люди, в свою очередь, вопреки распространенным разговорам о «деградации населения», стремительно цивилизуются. И встречным стало движение населения к повышению планки требований к государству. Обращение, которое несколько лет назад люди были готовы проглотить (ту же езду с мигалками), население больше не глотает. Появился средний россиянин, для которого это безобразие и оскорбление. И получается, что у населения эта планка повышается, государство тем временем планку опускает - и вот они встретились. И ядерные группы населения – самые обычные люди, не маргиналы, но и не элита совсем – начинают чувствовать себя оскорбленными, когда им врут в глаза по телевизору.

Еще один важный фактор, способствовавший росту цивилизованности людей, - это переход количества в качество по части доступа к Интернету.
 далее
Постоянное получение информации из Интернета, а не из телевизора, жизнь в Интернете, а не во дворе и не «на районе» - это уже не элитарная или молодежная, а общая практика. Если 5 лет назад человек, живущий в Интернете, был либо существенно более образованным, чем среднестатистический россиянин, либо существенно более молодым, то сейчас вся разница в том, что дочка сидит «Вконтакте», а мама в «Одноклассниках». Чуть более образованные сидят в «Фейсбуке», а чуть более старшее поколение – в «Живом журнале», но это все мелкие различия. Ядерные группы населения не просто получают в Интернете информацию - они в нем представлены. Теперь у каждого есть виртуальное лицо, каждый сидит в какой-то социальной сети. И это создает возможности получения информации, горизонтальной самоорганизации, минуя все средства самоорганизации, которые обычно представляет государство. Это удивительным образом индивидуализирует человека и создает у него чувство ответственности. Когда в Интернете существует лог твоей жизни, который доступен всем, кто для тебя хоть что-то значит, то возвращается понятие репутации и индивидуальной ответственности.

Люди начинают хотеть вести себя красиво. И частью того, чтобы вести себя красиво, естественным образом становится желание не позволять публичным образом плевать себе в лицо. Последние выборы, то, как они были организованы, эти многочисленные фальсификации, – это плевок в лицо рядовому избирателю. И сносить такие плевки на миру, когда ты виден индивидуально и не являешься больше частью массы, становится намного сложнее.

И люди идут на выборы, чтобы показать, что они сделали что могли. Люди, которые готовы на что-то большее, записываются в наблюдатели и получают море поддержки от своего окружения. Четыре года назад все смеялись, когда человек вдруг обнаруживал политический темперамент и начинал участвовать в каком-то активизме. А сейчас такой человек на три насмешки получит 10 «лайков», извините за интернетовский жаргон, но тут он уместен.

Мы и не заметили, как произошел переход от атомизированного общества к сетевому. И государство, которое организовано по принципу бюрократической машины, работающей с безличными массами, не может ответить на этот вызов – ему просто нечем. Потому что если ты бульдозер, ты не можешь давить что-то текучее, что собирается и разбегается быстрее, чем ты вообще думать успеваешь.

Мне кажется, здесь сработали глубинные процессы трансформации общества. Это и есть та самая модернизация. Дмитрий Медведев, большой сторонник модернизации, думает, что модернизация – это техническое перевооружение бюрократии, правоохранителей и армии в соответствии с передовыми тенденциями науки и техники. Но это на самом деле не модернизация, а технический прогресс. А модернизация в наше постиндустриальное время – это когда общество перестает быть атомизированным на уровне людей и организованным сверху бюрократическими структурами. Такое общество позволяет плевать себе в лицо и в таком обществе возможен тоталитаризм, потому что у людей ослаблена личная ответственность и разрушены горизонтальные связи. В таком обществе все взаимодействие людей между собой зависит от того, как их организует третья сила сверху. Государство.

Через этот исторический этап прошли все. Россия через него проходила дольше и тяжелее, чем многие другие страны, и позже, чем другие цивилизованные страны. И сейчас, похоже, начинает заканчиваться этот этап, так же, как он закончился в 50-70-е годы XX века на Западе. У человека снова – как в доиндустриальную эру - появляется личная история, личная репутация, возможность договариваться мимо государства, возможность взаимодействовать с незнакомцами мимо государства. Только он при этом приобретает возможность выбирать, из кого именно будет состоять то референтное сообщество, в котором это все будет иметь значение. Мы сейчас наблюдаем переход из индустриального общества в постиндустриальное.

Но у меня не очень оптимистичные чувства по этому поводу. Потому что этот переход не значит, что с этим нельзя попытаться бороться. Я опасаюсь того, что напуганное государство сейчас начнет лихорадочно дергаться, пытаясь каким-то образом разрушить то, что ему угрожает. А поскольку ему угрожают глубинные процессы, которые укоренены в социуме, то может сложиться малоэстетичная картина бьющегося в истерике слона в посудной лавке. Это может быть в виде попыток поставить под контроль или уничтожить Интернет, хлопнуть по кому попадется какой-нибудь 282-й статьей или еще чем-то похожим.

Когда я говорю «государство», я не имею в виду только Дмитрия Медведева или Владимира Путина, какую-то мифическую вертикаль. Новые формы самоорганизации, которые позволяют противостоять старым техникам власти, вызывают панику у всех людей, из которых состоит государство в целом и кто имеет хоть кусочек власти. Вплоть до мелкого клерка в домоуправлении, до неожиданно взбесившегося завуча в школе. В сочетании с тем, что нижестоящим передается паника вышестоящих, я бы ожидала в ближайшее время каких-то судорожных и потому очень деструктивных попыток найти врагов, задавить не устраивающие тенденции, закрутить гайки, обеспечить контроль над информационным полем. И при этом нет большого желания учитывать в этом процессе убытки.

И о будущих выборах, которые состоятся через три месяца. Ресурс фальсификаций, насколько я понимаю, исчерпан. То есть вбросить больше уже вряд ли получится. Понятно, к примеру, что если в Чечне, Дагестане, Татарстане уровень поддержки «Единой России» на этих выборах формально был 80-90%, то много миллионов голосов эти республики не добавят. Значит, все возможности использованы, все бомжи и нашисты, которых можно было использовать для «карусели», уже использованы. Их, конечно, можно использовать еще раз, но удвоить их число невозможно.

Кроме того, у меня такое ощущение, что все люди, которые были готовы и способны участвовать в фальсификациях - сидеть в избирательных комиссиях и брать на себя риск уголовного преследования из каких-то карьерных соображений или страха, - все там уже сидят. Кому можно было сказать: «Ты пойдешь в избирательную комиссию, будешь там сутки не спать, заниматься отвратительным делом, а потом еще рисковать тем, что на тебя в суд подадут», - их уже заставили.

Сейчас в «Живом журнале» специалист по финансовому анализу – ник podmoskovnik – делает технический анализ результатов выборов по участкам. По ряду индикаторов он определяет, сколько было вброшено голосов за «Единую Россию». Он еще не закончил, но то, что он уже вывесил, показывает, что около 15% от списочного состава избирателей было вброшено. Это значит, что цифру за «Единую Россию» надо делить пополам. Значит, больше они вбросить не смогут. В то же время люди поняли, что, приходя наблюдателями на участки, они сильно осложняют задачу фальсификаторам.

Сейчас активисты воспрявших системных партий будут большими идиотами, если не понесут все, что у них накопилось, в суд. Нет никакой необходимости сажать людей, но количество нервов и неприятностей, через которые проходит человек, когда на него подали в суд по уголовному делу, мягко говоря, соизмеримо с тем количеством нервов и неприятностей, через которые ему придется пройти, чтобы отказаться участвовать в следующий раз. Потому что загоняют-то, в общем, не пистолетом к виску. Люди, которые на это все еще соглашаются, соглашаются потому, что для них совсем ничего нет на другой чаше весов. Но и эта ситуация меняется. В силу тех же самых соцсетей и людей, которые публикуют там разоблачающие наблюдения.

http://grani.ru/blogs/free/entries/193757.html

Последние выборы и постсобытия показали, что мы имеем бандитское государство, которое попирает закон. Разве можно уважать или не замечать Это? Если к вам в дом ворвутся бандиты, что вы будете делать? Только защищаться. До последней капли крови. Считайте, что сейчас бандиты ворвались ко всем нам в дом. Нас лишили надежды на соблюдение наших прав. Мы внезапно обнаружили полное бесправие перед командой оборзевших едроссов
:bud: :bud: :bud: :bud: :bud: :bud: :bud: :bud:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 08:28 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 08:14
Сообщений: 337
Ставка писал(а):
ВИДЕО :
Выборы: все ролики по теме


Ну и где тут видео? Хоть пост нормально оформите! Лепите всё подряд! Сами хоть читаете свои посты? :-)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 08:30 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 08:14
Сообщений: 337
Ставка писал(а):
Если к вам в дом ворвутся


Вот в "дом" Гельвера "ворволась" Мартынова и не хочет уходить. Что с ней делать? А? :bud:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 08:43 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Есть о чем говорить

Есть такая театральная байка. В прежние времена, когда для спектакля набирали статистов на роль толпы, режиссер заставлял их многократно и на разные лады произносить одну и ту же фразу. Но непременно вразнобой, чтобы до публики доносились только отдельные слова и чтобы таким образом возникало ощущение невнятного гула. Фраза была такая: "А чего тут говорить, когда говорить-то нечего?".

Когда театр выезжал на гастроли, статистов, понятное дело, с собой не возили, а набирали из местных. И вот однажды некий театр приехал в некий город, где, как всегда, помощник режиссера озаботился наймом "толпы". Он обратился за помощью к городскому начальству, начальство отнеслось к просьбе с полным пониманием и прислало в театр внушительную толпу курсантов военного училища. Но появились они минут за пять до начала спектакля. На репетицию времени не было, помреж второпях объяснил им, в чем состоит их нехитрая задача, они дружно покивали головами в том смысле, что все, мол, понятно, и спектакль начался.

 далее
Когда пришло время, толпа, наряженная крестьянами, возникла на сцене и бодро, а главное, стройно и слаженно прокричала: "А чего тут! Говорить! Когда! Говорить-то! Нечего! А чего тут! Говорить! Когда! Говорить-то! Нечего! А чего тут! Говорить! Когда! Говорить-то! Нечего!" Военные люди, что поделаешь. Невнятного гула не получилось - получился внятный хор, явно не предусмотренный режиссерским замыслом.

Это я к тому, что еще совсем недавно мне казалось, что это самое "а чего тут говорить" стало выделяться из невнятного общественного гула и приобрело конкретные, хотя и очень грустные очертания. И правда: "А чего тут говорить, когда говорить-то нечего".

А вот в последние дни я вдруг отчетливо ощутил, что не совсем так, что снова есть о чем говорить. Например, о том, что общество даже в лице самых своих ленивых и нелюбопытных представителей как-то слегка очнулось от оцепенения. Вполне возможно, что мое ощущение ложно, что оно основано лишь на случайных впечатлениях, но оно есть. А совсем недавно - не было.

Дело не в результатах этих, с позволения сказать, выборов. Хотя и они впечатляют, если учесть всем известные обстоятельства - вбросы, качели-карусели и прочие разухабистые аттракционы, осуществляемые прямо на глазах всего честного и нечестного народа.

Дело в том, что очень многие граждане почти что в одночасье ощутили в себе полузабытое чувство ответственности. И пошли на избирательные участки - кто-то в роли избирателей, кто-то в роли наблюдателей. Я вот лично пошел вчера на избирательный участок, впервые, между прочим, лет за десять.

Я знаю, что мой осторожный оптимизм, мягко говоря, преждевременен. Я знаю, что эти пацаны просто так не уступят. Да, их абсолютная безнравственность сегодня очевидна практически каждому, кого в принципе занимают вопросы нравственности. Да, весь их небогатый интеллектуальный потенциал расходуется на глубоко традиционное в наших широтах искусство наебки. Да, вся сила их убедительности сосредоточена либо в элементарном подкупе, либо в омоновской дубинке. Да, их нелегитимность не секрет даже для них самих.

И именно поэтому они не уступят. По крайней мере добровольно. Не для того эти бультерьеры вгрызлись в тело несчастной страны. И, конечно же, они на полную катушку заведут свои фирменные механизмы, главными из которых являются запугивание и тотальное наглое вранье.

Но и нам нельзя уступать. Дети не поймут.

Мало нас? Конечно, мало. Удручающе, позорно мало. Но когда это в богооставленной нашей стране, в стране, где, по словам прекрасного писателя Лескова, легче найти святого, чем просто порядочного человека, думающих, совестливых и умеющих отстаивать свое достоинство людей было много? Но мы - это мы, и не будем забывать об этом.

Героизм - удел немногих. Героем быть не обязательно, а помнить о том, что у тебя есть человеческое достоинство и что ты обязан всеми доступными тебе средствами его отстаивать, - необходимо.

Теперь, кажется, окончательно, как при "развитом социализме", очевидно, что есть МЫ и есть ОНИ. Никого ни к чему не призывая, я лишь выскажу скромное пожелание, чтобы ИМ не досталось ничего кроме бочки солярки, на которой они сидят с ядерной берданкой в трясущихся руках, и груды ими же нарисованных бюллетеней, заполнивших их же урны с их же прахом. Чтобы каких бы то ни было общих с НИМИ дел брезгливо сторонились все, кто что-то знает и что-то умеет. Чтобы ученые, артисты, изобретатели, сочинители считали стыдом и срамом сотрудничать с этим унылым отстоем, с этой позорной шпаной. Чтобы они остались один на один с прикормленными "популизаторами" их великих идей, с разухабистой попсой и визгливыми девками, всегда готовыми "порвать". Чтобы их социальной базой оставалась только кодла юных недоучек, в такт размахивающих шариками, флажками и портретиками, и мордатые охранники их воровских малин. Чтобы они существовали в условиях духовного и интеллектуального лепрозория, где им самое место.

Знаю, что это неосуществимо, по крайней мере в ближайшей перспективе. Но мы ведь живем не только сегодняшним и даже не только завтрашним днем.

Ключевым словом сейчас мне кажется "сопротивление". Какие формы примет это сопротивление, зависит от персонального социального и культурного темперамента каждого. Но только он, пафос сопротивления, спасителен для каждого из нас в отдельности и всех нас вместе. Не дай себе засохнуть и, как только можешь, не давай ни малейшего повода считать тебя быдлом и холопом. Не поможет? Поможет. Уже помогает. Последние дни об этом свидетельствуют. По крайней мере, мне так кажется. А я привык доверять собственной интуиции.
Лев Рубинштейн
версия для печати
05.12.2011 13:50

http://grani.ru/Culture/essay/rubinstein/m.193695.html

Наша интеллигенция отказывается иметь дело с НИМИ - политическими бультерьерами, сидящими на бочке солярки с ядерной берданкой в трясущихся руках, и грудах ими же нарисованных бюллетеней, заполнивших их же урны с их же прахом. Пусть имеют сами себя во всех позах и положениях. :nono: :nono: :nono: :suicide:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 09:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 08:14
Сообщений: 337
Ну и что, Ставка? Тупо не будете отвечать? Вы робот, который просто лепит посты из других мест! :dance: :dance: :dance:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 09:15 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Московские мировые судьи в массовом порядке ушли на больничный, не желая рассматривать административные дела в отношении задержанных участников акций протеста
07.12.2011

По информации Дарьи Митиной, известного политика левого толка, в прошлом депутата Государственной Думы России от КПРФ, которой она поделилась в своем блоге в ЖЖ, «сегодня половина московских мировых судей на тех территориях, где идут массовых задержания, не вышли на работу, сказавшись больными».

«Новая» будет проверять эту информацию, однако уже известно, что многих задержанных на Триумфальной площади накануне, сегодня отпускают под расписки, что задержанный и освобожденный прибудет в суд через неделю. В отделах полиции объясняют свою неожиданную гуманность тем, что судьи не успевают рассмотреть дела о совершении административных правонарушений, потому что «нарушителей очень много».

Соб инф.
http://www.novayagazeta.ru/news/52451.html

(из комментариев) Петр Ефимов, 07 декабрь 2011 в 18:52
Более 60 московских судей уволились в этом году. Они не хотят отвечать за решения, которые им диктуют.

Судьи - тоже не быдло

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 09:18 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 08:14
Сообщений: 337
Так не держите нас за быдло! Отвечайте на поставленные лично Вам вопросы, Ставка!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 10:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:54
Сообщений: 5
http://www.belayalenta.com/

Присоединяюсь к данной акции.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 11:02 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:54
Сообщений: 5
10 декабря в различных городах России пройдет акция протеста - подробнее на сайте белая лента.
А готовы мы - Печорцы, поучаствовать в проведении такой акции в нашем городе?
Никогда не участвовал в организации таких мероприятий, если кто подскажет буду признателен и займусь этим, т.е. регистрацией или что там у нас в органах власти. Времени на подготовку мало, но уже нет сил терпеть отношение власти ко мне как быдлу. Участие в движении белая лента на мой взгляд очень правильный подход к сложившейся в стране ситуации. Пока мы молча терпим - к нам так власть и относится, как к скоту который доят и режут! :red:
Подробнее об акции http://www.belayalenta.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 12:04 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:54
Сообщений: 5
Ага дочитал до главного - митинги не нужны ( http://www.belayalenta.com/p/blog-page_7989.html ). Что же, тем проще, если будут желающие помочь пишите в личку. Закуплю белых лент и в субботу 10 декабря 2011 года буду раздавать людям по городу.
:bud:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 12:17 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
Цитата:
Закуплю белых лент и в субботу 10 декабря 2011 года буду раздавать людям по городу.
Гениально!!!! Ну да, едросы увидят белые ленты, расстроятся, зарыдают, раскаются и строем уйдут из парламента. Чоткий план.

Цитата:
Ага дочитал до главного - митинги не нужны
Здравое зерно. Страна действительно находится в очень стремной ситуации. Мы все должны понимать, что если в москве дойдет до большой крови в столкновениях с войсками, пендосы громко скажут на весь мир что-то типа: "в России анархия! мировая общественность сильно обеспокоена русскими экстремистами, которые могут использовать ядерное оружие!"
Угадайте, что будет потом?

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 12:29 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Едроссы смогут увидеть, сколько белых против сине-голубых. :dance:

Белый цвет - цвет чистоты, очищения от скверны. :good2:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 17:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Изучил данную акцию. Ревазов молодец. Учел все нюансы акции. Вообще, порадовал телеканал "Дождь" - объективно, правдиво. Канал очень понравился, освещают прошедшие выборы без розовых очков.
Кому интересно, телеканал "Дождь" можно теперь смотреть и с нашего сайта:
Ссылка: http://ya-pechorec.ru/rain.html

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 21:58 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Сорокина и Ясина покинули Совет при Медведеве: права человека - это не про него


Журналисты Светлана Сорокина и Ирина Ясина покидают Совет при президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека. Такое заявление появилось в блогах обеих общественных деятелей. На такой шаг их вынудили, как они пишут, фальсификация итогов выборов в Государственную Думу и грубая расправа над участниками протестных митингов. Однако это было, по их признанию, лишь последней каплей.

"Войдя в состав Совета мы обе искренне верили,что даже если нам не удастся остановить произвол властей и коррупцию в масштабах страны, то, по крайней мере, мы сможем помочь конкретным людям и организациям. Три года работы Совета при Президенте Медведеве убедили нас в том, что уважение прав и свобод граждан России не являются приоритетом в деятельности российского президента и его команды".

Фальсификация итогов парламентских выборов, к которым вообще не были допущены люди, за которых мы бы хотели голосовать, стало просто последней каплей.

Сорокина и Ясина подчеркивают, что приняли свое решение с огромным уважением к людям, которые, оставаясь членами Совета, еще верят в возможность демократических изменений внутри действующей власти.

Светлана Сорокина в интервью каналу "Дождь" сказала, что это решение у нее зрело уже давно - в частности, на него повлиял второй приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, а также вся ситуация вокруг смерти юриста Сергея Магнитского.

Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов рассчитывает на то, что Светлана Сорокина и Ирина Ясина продолжат работу в составе Совета, хотя заявил, что понимает их мотивы, передает "Интерфакс". Сейчас общество нуждается в активной позиции Совета, в активном участии Совета в выходе из кризисной ситуации.
http://www.newsru.com/russia/08dec2011/sorok_yas.html


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы - не быдло
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:35 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
Цитата:
Изучил данную акцию. Ревазов молодец. Учел все нюансы акции. Вообще, порадовал телеканал "Дождь" - объективно, правдиво. Канал очень понравился, освещают прошедшие выборы без розовых очков.
Кому интересно, телеканал "Дождь" можно теперь смотреть и с нашего сайта:
Ссылка: http://ya-pechorec.ru/rain.html
СПАСИБО, думаю ресурс действительно ценный

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66