Текущее время: 29 мар 2024, 02:24
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вязаные игрушки Елены Бренс.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Представляем вязанные игрушки Елены Бренс. В настоящее время часть её работ можно увидеть на выставке в Печорском историко-краеведческом музее. Елене 25 лет, она состоит в группе "Я-Печорец" на "Одноклассниках".

Публикация сделана по просьбе друзей Елены. Мы надеемся, что она присоединится к нашему форуму и остальными работами будем радовать нас сама, а может быть откроет у нас на сайте "Мастер-класс"!

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные игрушки Елены Бренс.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 11:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Продолжаем публикацию работ Елены...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные игрушки Елены Бренс.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 12:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Ещё два фото...

Изображение
Изображение

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные игрушки Елены Бренс.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 13:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Замечательные игрушки!!!! :redrose: :redrose: :redrose:
Именно такими игрушками и дожны играться наши дети.Они им радуются и берегут,особенно,когда знают,что это для них лично сделано...А ещё они очень практичны в игре:сделаны из известного маме метериала,на бьются,не ломаются,соответственно,не поранять ребёнка.На них можно спать,их можно скручивать и вертеть в любые стороны...
При этом-это настоящее искусство!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные игрушки Елены Бренс.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 13:50 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 01:08
Сообщений: 41
Елена! Ваши создания просто Чудо! От них так веет добром и радостью. Надо бы всех детей в школе учить делать такие игрушки своими руками. Тогда душа с детства наполнялась бы светом, любовью, добром... Спасибо Вам большое. Жду новых чудес!

Как здорово, что на форуме можно, не выходя из дома, побывать в музее рукотворных игрушек. Спасибо всем, кто предоставил нам такую возможность
:buket2: :buket2: :buket2: :yp: :buket: :buket: :buket:
Горжусь за такую печорочку! :good2: :hlop: :hlop: :hlop: :rose3:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные игрушки Елены Бренс.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 00:12
Сообщений: 200
Откуда: Печора
Ну что ж, вот и я... Здравствуйте, все-все!
Была приятно удивлена, получив приглашение на Ваш форум. Разрекламировали на всю Печору :blush: Всем огромное человеческое спасибо за теплые слова. Будем стараться)
Кстати, порывшись в интернете, наткнулась на интересный сайтик http://voobrazhala.ru Идея не нова, я и раньше вязала игрушки по рисункам своей дочки, но в таком масштабе, как отдельный род занятий, увидела впервые.
Пообщавшись с руководством сайта, общим советом в два человека, было принято решение, что не будет зазорным попользовать их идею на благо наших детишек. С сего дня мой "Рыжий заяц" будет так же выполнять игрушки по рисункам наших детей. Первые "шедевры" появятся ближе к середине августа - посмотрим, кто и где собаку зарыл...
В общем, милости просим. 5 первых юных художников получат своих выдуманных зверушек совершенно бесплатно.
Ваша, Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные игрушки Елены Бренс.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 15:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Эльфа писал(а):
Мои координаты:
+79048680382
ася: 287088380
адрес в инете: http://vkontakte.ru/id109272?55445
Ваша, Елена

Елена, приветствую Вас на нашем форуме! Рады, что Вы к нам присоединились. Просьба данные вышеуказанные впишите в свой профиль. В верхнем меню форума войдите в "Центр пользователя" и подредактируйте нужные разделы профиля. Там есть место и для "аськи" и для адреса в интернете.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные игрушки Елены Бренс.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 22:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
ИзображениеИзображение

 текст
Игрушки для Лизы
Печорское время 05.08.2009

С Ириной Ивановой, старшим научным сотрудником Печорского историко-краеведческого музея, мы ходим по выставке. Посетителей еще нет, и никто нам не мешает беседовать. Мы не спеша переходим от экспоната к экспонату. «Долго думала, как назвать выставку, — рассказывает Ирина Владимировна, — пока в голову само не пришло название: «Вязаное чудо».

Наталья Жукова и Елена Бренс выставляются впервые. Большущую часть зала, помимо вязаной одежды, занимают и игрушки Натальи. Кого здесь только нет: трехглавый Змей Горыныч, лягушка с раскрытой ярко-красной пастью, веселая, озорная коза-дереза, клоуны, коты, песики, мишки, божья коровка, Петушок-красный гребешок, герои из любимого мультфильма «Ну, погоди!», черепаха Тортила, огромная, яркая, которая сразу привлекает к себе внимание, совсем не страшный, скорее, симпатичный, полосатый тигр.

Работы Елены занимают поменьше места, возможно, потому что они меньше размером: все легко разместились в трех стеклянных витринах. Рядом с реальными игрушками выставлены фотографии тех, которые «живут» у своих новых владельцев.

Если игрушки Натальи можно назвать «классикой», естественно, с поправкой на творческую индивидуальность, то игрушки Елены зачастую носят иной характер. Об этом говорят названия, вернее, имена персонажей: Фоня Лунатёр, Мыша мышастая, Чак, Ржака (Конь в яблоке), Фанябра, Крокозябра.

Рыжий заяц

На визитке Лены рядом со стилизованным изображением рыжего зайца, которого можно считать брэндом ее будущего интернет-магазина, стоят два слова «Авторский хэндмейд», что в переводе с английского означает «ручная работа». История его появления такова. Когда дочь Лиза только взяла в руки карандаши и бумагу, она изобразила нечто такое, что впоследствии мама воплотила в забавную игрушку под названием «Рыжий заяц». На одной из витрин выставки он занимает самую престижную верхнюю полку.

В случае с Еленой именно рождение Лизы послужило катализатором ее творчества в плане вязания. «Когда была беременной, у меня было много свободного времени, — вспоминает Лена, — и много книг, в т.ч. по домоводству. Мне захотелось связать пинетки. Вязать спицами мне не нравилось, крючком — намного удобнее: зафиксировал последнюю петельку и можно даже брать вязание с собой на улицу... С этого все и началось».

Конечно, она может вязать не только игрушки, но и одежду, но это ей не нравится — долго и скучно. С игрушками все по другому. Каждый раз это новый, неожиданный образ. Знакомые, видя ее первые опыты, спрашивали: «Почему ты всерьез не возьмешься за игрушки?» Я задала ей другой вопрос: «Разве нельзя покупать игрушки для малышей в магазинах?» Она ответила очень просто: «Я могу не найти того, что придумает или захочет мой ребенок». Фотографии своих игрушек она стала выставлять на одном из сайтов, даже возникла идея создать свой интернет-магазин. Об этом ее просили многие из тех, кто интересуется вязаными игрушками. «В «контакте» у меня есть своя отдельная группа», — призналась Лена.

Там же она познакомилась с девушкой, которая пригласила ее принять участие в международной петербургской выставке «Мишка Тэдди и его друзья». Несколько ее игрушек тоже в ней участвовали.

Смешарики

Пока мы разговаривали с Леной, к нам несколько раз подходила Лизонька и тянула маму на улицу.

— Смешариков показать? — обращается она к дочке. Достав мобильный телефон и найдя нужное ей изображение, отдала его Лизе: «Держи и не приставай!»

Современные родители наверняка хорошо знают этих мультяшных персонажей. Но Лене не нравится слово «смешарики», и она называет их «кругляками». У нее их несколько, и все они разные, но очень симпатичные. Она не признает «конвейерных» игрушек, которые предлагают наши магазины. Ее устроит только нечто особенное, необычное, эксклюзив.

Наверное, самое таинственное в любом творческом процессе — рождение замысла, толчок... Первую игрушку она связала для Лизы, когда той было около годика. Здесь свои требования.

— Все должно быть закреплено так, чтобы ребенок не смог оторвать какую-то деталь: глазки, нос, рот, ушки и т.д. Кроме того, игрушка должна быть безопасной во всех отношениях, — говорит Лена. — Что только Лиза не делала с Фаняброй, ничего с ним, в принципе, не случилось. Поэтому, когда родители беспокоятся о безопасности малыша, заказывая для него игрушку, мне есть что сказать им. Все это я уже проходила.

Пожалуй, самый необычный экспонат на этой выставке — вязаная гитара. Как вам такое словосочетание? История его создания такова. Как-то к Лене в гости зашел одноклассник. Он хотел сделать своей девушке подарок на день рождения, но не знал, что подарить. Лена начала расспрашивать его об увлечениях девушки. Оказалось, она играет на гитаре (дома у нее их целых 5 штук), записывает музыку на диски, ходит в походы.

У нее, по словам парня, много диванных подушек и мягких магазинных игрушек. Думали долго и в результате у Лены родилась идея: «Давай я свяжу ей гитару. Такой у нее точно нет и никогда не будет». Заказы от знакомых — это одно. Сложнее принять и выполнить заказ от незнакомого тебе человека только по его описаниям. Ведь хочется угадать желание и доставить человеку приятное. «Мучаешься, вяжешь-вяжешь, а когда игрушка готова, не хочется с ней расставаться», — рассказывает Лена.

Наталья

— Вязание — это для вас удовольствие или суровая необходимость? — спрашиваю у этих счастливых женщин. Первой попросила ответить Елену:

— Прежде всего удовольствие. Мне это нравится.

— А для меня — это болезнь, — шутит Наташа. — Если день не повяжу, я себя уже плохо чувствую. А началось все с того, что как-то в журнале увидела рукавички и мне очень захотелось их связать. Получилось неплохо, если учесть, что до этого я спиц в руки не брала. Конечно, начинала с одежды и продолжаю вязать вещи, игрушки — только последние два года. Большую свяжу за 3 дня.

В семье Жуковых игрушки — часть интерьера, а не предметы детских игр. Их в квартире очень много. Но дочь Анюта относится к ним спокойно. Видимо, уже привыкла к такому изобилию и охотно позировала мне вместе с мамой.

— «Зоопарк» в каждом углу, — смеется хозяйка. — Нужно его красиво расставить. Вот отнесла их на выставку и чувствую, что без них стало пусто.

Ленины игрушки Наталье понравились: «Красиво, оригинально. Каждая игрушка — эксклюзив». На вопрос, есть ли у них любимые, Наташа призналась, что каждая новая ей кажется лучше других. Ей нравятся все, которые связала.

Ленина любимица — Ржака или Конь в яблоке, которую она уже отдала. Жаль, что Ржаку зрители увидят только на фото. Ржака — необычная лошадь. У нее в боку есть круглое отверстие, куда вставляется яблоко. Его можно легко вынимать оттуда. Отсюда и название: «Конь в яблоке», а не в яблоках, как принято говорить.

Уходя, сфотографировала весь «зоопарк». Жаль, не всех удалось показать вам.



Елене Бренс 24 года. Родилась в Печоре. Окончила школу № 10. Учится в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете. Имеет 4-летнюю дочь. Вяжет крючком уже 3 года. Предпочитает делать оригинальные, эксклюзивные игрушки. На себя вязать не любит, тем более спицами. Ей нравится решать сложные, творческие задачи. Зачастую «вдохновителями» ее замыслов становятся близкие люди, друзья, знакомые, рисунки собственной дочери. Почти 8 лет Лена занималась в изостудии.

Наталье Жуковой 43 года. Родилась в Кожве, училась в COШ № 87. Окончила музыкальное училище по классу аккордеона. Несколько лет преподавала музыку в ДКЖ. В настоящее время работает на железной дороге. Мать двоих детей: сыну — 20, дочери — 5 лет. Руководитель хора «Печорские девчата». Опыт вязания — 20 лет, мастерица со стажем.

Вязанием конкретно игрушек увлеклась 2 года назад. Ее изделия отличают профессионализм, качество, хороший вкус. Вязаные игрушки воспринимает как часть интерьера.



Анна СТАСОВА


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные игрушки Елены Бренс.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 23:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 00:12
Сообщений: 200
Откуда: Печора
Коми-ёжик
(с двумя сыроежками)

-шерсть, акрил
-наполнитель: халофайбер
-309 иголок
-размер: 20 см
-срок исполнения: 6-7 дней
-остался в Печоре

Переехал в Клуб Рыжий заяц - viewtopic.php?f=127&t=614&p=1726#p1726

_________________
Чтобы дойти до цели... надо идти!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные игрушки Елены Бренс.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 21:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 00:12
Сообщений: 200
Откуда: Печора
Крош

-шерсть, акрил, хлопок
-наполнитель: халофайбер
-размер: 15 см (без учета ушей)
-срок исполнения: 2 дня
-остался в Печоре

Переехал в Клуб Рыжий заяц - viewtopic.php?f=127&t=614&p=1726#p1726

_________________
Чтобы дойти до цели... надо идти!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные игрушки Елены Бренс.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 23:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Очаровательный хвостик!!! :girl: :redrose: :redrose: :redrose:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные игрушки Елены Бренс.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 14:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 00:12
Сообщений: 200
Откуда: Печора
Каннабис на ножках
(Бобу Марли и не снилось...)
Маленький, солнечный, яркий канабис едет радовать хмурый Петербург!))) (с) http://vkontakte.ru/photo-4215487_135180731

-шерсть, акрил, хлопок
-наполнитель: халофайбер
-размер: 5,5х6,5 см
-срок исполнения: 1 день
-отправился в Питер

Переехал в Клуб Рыжий заяц - viewtopic.php?f=127&t=614&p=1726#p1726

_________________
Чтобы дойти до цели... надо идти!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные игрушки Елены Бренс.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Класс!!!Он самый миниатюрный,или ещё есть меньше? : :redrose: :redrose: :redrose:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные игрушки Елены Бренс.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 15:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 00:12
Сообщений: 200
Откуда: Печора
В музее черепашка выставлена - 4х6 см =)

_________________
Чтобы дойти до цели... надо идти!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вязаные игрушки Елены Бренс.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 16:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 00:12
Сообщений: 200
Откуда: Печора
Еще пара статей о выставке "Вязаное чудо".
Изображение Изображение

_________________
Чтобы дойти до цели... надо идти!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66