Текущее время: 27 апр 2024, 20:16
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Забытые фильмы
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 15:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
Крепостная актриса (1963)

Даже я забыл что есть такой фильм... сейчас усядусь смотреть :beer:

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забытые фильмы
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
"Его звали Роберт" (1967)

Изображение

Олег Стриженов — Сергей / Роберт
Марианна Вертинская — Таня
Михаил Пуговкин — Кнопкин
Марсель Марсо — в роли самого себя
Владимир Поболь — Геннадий
Нина Мамаева — Катюша
Игорь Ефимов
Пантелеймон Крымов
Николай Макеев
Алексей Драницын
Юрий Толубеев — Инспектор
Песню исполняет Алиса Фрейндлих

Авторы сценария: Лев Куклин, Юзеф Принцев
Режиссёр: Илья Ольшвангер
Оператор: Эдгар Штырцкобер
Композитор: Андрей Петров


Некий учёный создаёт экспериментального человекоподобного робота, предназначенного, по его замыслу, для освоения дальнего космоса, недоступного людям. Он решает провести испытание робота на существование в человеческой среде и отправляет его на свидание с невестой одного из своих сотрудников, однако робот выходит из-под контроля. Надвигаются опасные последствия…

Премия «Золотой шар» и диплом на МКФ фантастических фильмов в Милане (1969).



Обожал этот фильм в детстве, да и сейчас не прочь посмотреть!

http://film.arjlover.net/info/ego.zvali ... 1.avi.html

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забытые фильмы
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 20:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Александр Невский

Изображение

Алекса́ндр Не́вский — исторический фильм о выдающемся древнерусском князе, одержавшем победу в битве с рыцарями Тевтонского ордена на Чудском озере в 1242 году. Относится к плеяде классических советских исторических фильмов 30-х годов и считается одной из лучших работ Сергея Эйзенштейна. Музыку к фильму написал знаменитый композитор Сергей Прокофьев.
«Александр Невский» появился в кинотеатрах в 1938 году и имел огромный успех (сравнимый, разве что, с «Чапаевым»). Сергей Эйзенштейн получил Сталинскую премию и степень доктора искусствоведения без защиты диссертации. Однако вскоре после выхода картины на экраны она была изъята из проката по соображениям политкорректности к Германии, с которой в этот период СССР пытался наладить отношения. В 1941 году, после начала Великой Отечественной войны, «Александр Невский» вернулся на экраны с еще более оглушительным успехом. В 1942 году, в год семисотлетия Ледового побоища, был выпущен плакат со словами И. В. Сталина: «Пусть вдохновляет вас в этой войне мужественный образ наших великих предков». Почти в полном составе съемочная группа «Невского» осуществила постановку и следующей ленты Эйзенштейна — «Ивана Грозного».

Думаю сюжет все знают...

Сценарий

 
Фильм основан на исторических событиях XIII века, борьбе Новгородской республики с экспансией рыцарских орденов. Действие разворачивается в 1242 году, уже после битвы со шведами на Неве в 1240 году (что позволило шире раскрыть в фильме «немецкую» тему). Однако Эйзенштейн не ставил задачей буквально экранизировать события. В сценарии есть отступления от действительности, романтизация и поляризация сторон конфликта, а наряду с историческими персонажами и событиями действуют и вымышленные.

На западные рубежи Руси наступают войска Тевтонского ордена. Они захватывают Псков, мучают и убивают местных жителей. Рыцари заранее делят ещё не завоеванные русские земли, присваивая себе титулы князей и надеясь на поддержку Папы Римского.

Новгородский люд на вече решает собирать дружину и звать на командование ей опытного полководца князя Александра, прозванного Невским. Двое богатырей — Гаврила Алексич и Васька Буслаев (реальные личности) — сватаются к одной девице, и она решает, что выберет того, кто лучше покажет себя в битве.

Войска сходятся к берегам замёрзшего Чудского озера. Перед боем один дружинник рассказывает князю басню о лисице, застрявшей в развилке дерева, куда её заманил заяц. Александр поступает похожим образом: строит свои войска клещами, в то время как «кабан» тевтонцев наступает прямо по центру. Русичи окружают врага, зажимают в «тиски» и разбивают его. Бросившиеся в бегство немцы тонут, проламывая тяжелыми доспехами лёд. Предводители агрессоров попадают в плен.

После битвы русские женщины собирают раненых. Двух богатырей-героев едва живыми отвозят в Новгород, где Василий публично отдает первенство другу. Сам же он женится на дочке воеводы, сражавшейся в битве наравне с мужчинами.

Князь и новгородский люд судят тевтонцев. Рядовых кнехтов отпускают, рыцарей оставляют для выкупа. Предводителей войска и предателей толпа линчует на месте. После этого новгородцы бурно празднуют победу. Александр, напутствуя отпущенных кнехтов, перефразирует Библию: «Кто к нам с мечом войдёт, от меча и погибнет! На том стоит и стоять будет Русская Земля!»

В ролях

* Николай Черкасов — князь Александр Ярославич Невский
* Николай Охлопков — Василий Буслай
* Андрей Абрикосов — Гаврило Олексич
* Дмитрий Орлов — Игнат, кольчужный мастер
* Василий Новиков — Павша, псковский воевода
* Николай Арский — Домаш Твердиславич, новгородский боярин
* Варвара Массалитинова — Амелфа Тимофеевна, мать Буслая
* Валентина Ивашева — Ольга, новгородская девушка
* Александра Данилова — Василиса, псковитянка
* Владимир Ершов — магистр Тевтонского ордена Герман фон Бальк (вероятно, также, что Магистром в то время являлся рижский комтур Андреас фон Фельфен)
* Сергей Блинников — Твердило (Твердила), псковский воевода
* Иван Лагутин — Ананий, монах
* Лев Фенин — епископ
* Наум Рогожин — чёрный монах

В эпизодических ролях (в титрах не указаны):

* Н. Апарин — Михалка
* Леонид Иудов — Савка
* Иван Клюквин — псковский воин
* Никита Лянь-Кунь — Хубилай
* Павел Пашков — Микула
* Фёдор Одиноков

Музыка

Музыку к фильму создал известный композитор Сергей Прокофьев. Его саундтрек, состоящий из симфонической и хоровой музыки, представляет собой полноценное классическое произведение и считается одним из лучших саундтреков в советском кино. По признанию самого Эйзенштейна, некоторые эпизоды фильма монтировались именно по записанной музыкальной фонограмме. Прокофьев объединил все музыкальные фрагменты в кантату «Александр Невский», состоящую из семи частей:
1) «Русь под игом монгольским»
2) «Песнь об Александре Невском»
3) «Крестоносцы во Пскове»
4) «Вставайте, люди русские!»
5) «Ледовое побоище»
6) «Поле мертвых»
7) «Въезд Александра во Псков»
Фильм был выпущен с плохо записанной звуковой дорожкой. Низкое качество записи объясняется тем, что в фильм была вставлена черновая версия, которую ещё предстояло переозвучить. Но ещё до того, как это было сделано, фильм с черновым звуком просмотрел Сталин и утвердил именно в таком виде. Эйзенштейн не рискнул что-либо изменять в фильме, успешно прошедшем столь высокую цензуру.
Темы «Крестоносцы» и «Ледовое побоище» до сих пор используются в различных художественных и документальных киноматериалах.

Сдавая экзамен в муз.училище по музыке советских композиторов,мне попался билет именно с этим произведением,естественно экзамен сдан был без запинки...Всегда любила этот фильм,в детстве смотрела его с большим удовольствием.Черкасов для меня тогда был идеалом мужской красоты.Именно смотря этот фильм,у меня появлялась гордость за русский народ...Любимый муз.момент в фильме,когда Тевтонцы идут "свиньёй" на русское войско-сочетание молитвы,ожидания русских,движение войска...Картина перед глазами...

качать фильм http://kinozal.tv/details.php?id=134828
смотреть фильм



Фильм снят в 1938 году...Через год немцы напали на Польшу и пошли топтать...Эйзенштейн гениален и велик!


Последний раз редактировалось admin 01 дек 2009, 20:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Ссылка заменена на фильм...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забытые фильмы
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 20:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Иван Грозный (фильм, 1944)

«Ива́н Гро́зный» — советский художественный фильм, последний фильм кинорежиссёра Сергея Михайловича Эйзенштейна. Фильм состоит из двух серий (сохранились фрагменты незаконченной третьей серии). Фильм чёрно-белый за исключением одной сцены второй серии («Пляска опричников»).

Изображение

Сюжет

Основой сюжета фильма является история укрепления единовластия в Московском государстве при Иване Грозном. Достижение абсолютной власти путем коварства и жестокости обрекло Ивана на одиночество и неразрешимые сомнения — таков трагический финал борьбы за власть.
Первая серия
В первой серии описываются ранний период правления Ивана Грозного, первые тринадцать лет. На это время приходятся военные победы под Казанью.
Вторая серия: Боярский заговор
Во второй серии изображается период 1560—1569 годов. На это время приходится опричнина и наиболее драматический эпизод борьбы Ивана Грозного с боярами, организовавшими, по мнению авторов фильма, заговор с целью убить царя. Во главе заговорщиков встала тётка царя Ефросинья Старицкая, мечтавшая возвести на престол своего сына Владимира.

В ролях
Иван Грозный сажает на трон Владимира Старицкого (кадр из фильма).

* Николай Черкасов — Иван Грозный
* Михаил Жаров — Малюта Скуратов, опричник
* Амвросий Бучма — Алексей Басманов, опричник
* Михаил Кузнецов — Фёдор Басманов, опричник, сын Алексея Басманова
* Серафима Бирман — Ефросинья Старицкая, тётка царская
* Павел Кадочников — 1) Владимир Андреевич, сын Ефросиньи Старицкой (1-я, 2-я серии); 2) халдей в «пещном действе» (2-я серия); 3) Евстафий, царский духовник (несохранившаяся 3-я серия) [1]
* Александр Мгебров — Пимен, архиепископ новгородский
* Андрей Абрикосов — боярин Фёдор Колычёв, в дальнейшем митрополит московский Филипп
* Михаил Названов — князь Андрей Михайлович Курбский
* Людмила Целиковская — Анастасия Романовна, царица (1-я серия)
* Владимир Балашов — 1) Пётр Волынец; 2) один из отроков в «Пещном действе» (2-я серия)
* Павел Массальский — Сигизмунд, король польский
* Ада Войцик — Елена Глинская, мать царя (Пролог, «Детство Ивана»)
* Всеволод Пудовкин — Никола Большой Колпак, юродивый
* Максим Михайлов — протодиакон
* Эрик Пырьев — великий князь московский Иван Васильевич в детстве (Пролог, «Детство Ивана»)
* Георгий Вицин — опричник
* Сергей Столяров — Иван Телепнёв-Оболенский (материал сохранился, но в фильм не попал)[1]
* Георгий Юматов — монах
* Татьяна Панкова — Ефросинья Старицкая (в «Прологе», «Детство Ивана», материал сохранился, но в фильм не попал)[1]
* Ирина Володко — дама при дворе Сигизмунда
* Вячеслав Гостинский — посол Сигизмунда
* Константин Сорокин — пушкарь Ерёма
* Анель Судакевич (Анна Судакевич) — дама при дворе Сигизмунда
* Семён Тимошенко — Ливонский посол
* Владимир Уральский — митрополит
* Георгий Гумилевский — 1) Турунтай-Пронский; 2) пушкарь Фома
* Олег Жаков — Генрих Штаден (2-я серия, фрагмент 3-й серии)
* Леонид Косматов — митрополит Вассиан, благословляющий осаждающие Казань русские войска (материал сохранился, но в фильм не попал)[1]
* Андрей Петров — 1) простолюдин; 2) послушник (2-я серия)
* Наум Рогожин — придворный Сигизмунда
* Александр Румнев (Зякин) — Иностранный посол
* Владимир Шишкин — первый халдей
* Владлен Давыдов
* Борис Жуковский - боярин, представитель интересов ливонцев (во 2-й серии, в сцене детства Ивана )

Награды
 
* 1946 — 1 серия. Сталинская премия I степени. — Сергей Эйзенштейн, Эдуард Тиссэ, Андрей Москвин, Сергей Прокофьев, Серафима Бирман, Николай Черкасов
* 1946 — 1 серия. Международный кинофестиваль в Локарно. Приз за лучшую операторскую работу. Эдуард Тиссэ, Андрей Москвин.
* 1990 — Берлинский международный кинофестиваль. Участие в Программе «Retrospective» — Сергей Эйзенштейн.


Сергей Эйзенштейн,Николай Черкасов-что ещё нужно для приятного просмотра?...
Михаил Кузнецов в этом фильме молоденький и очень хорошенький,больше таким он уже нигде не был...


качать фильм http://kinozal.tv/details.php?id=416995
смотреть фильм http://www.youtube.com/watch?v=WEZhzh7FlBU






Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забытые фильмы
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 10:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Влюблен по собственному желанию

«Влюблён по собственному желанию» — художественный фильм, поставленный режиссёром Сергеем Микаэляном в 1983 году.


Изображение
Сюжет

Жизнь случайно столкнула двух людей. Бывший спортсмен, а нынешний заточник, обаятельный молодой человек Игорь, и библиотекарь Вера, внешне невзрачная, но сердечная девушка, заключают между собой соглашение: с помощью аутотренинга влюбиться друг в друга…

В ролях

* Евгения Глушенко — Вера
* Олег Янковский — Игорь
* Ирина Резникова
* Всеволод Шиловский
* Кира Крейлис-Петрова — мать Веры
* Наталья Егорова — отдыхающая «дикарём» с семьей на природе
* Юрий Дубровин — бригадир Петрушин

Съёмочная группа

* Автор сценария: Васинский, Александр
* Режиссёр: Микаэлян, Сергей Герасимович
* Оператор: Астахов, Сергей Валентинович
* Художник:

качать фильм http://kinozal.tv/details.php?id=148673
смотреть фильм


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забытые фильмы
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 12:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
Алекса́ндр Не́вский — исторический фильм

Ну зачем так, страну фантазий подставлять? :yahoo:

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забытые фильмы
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 12:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
«Влюблён по собственному желанию»

Хороший фильм! :respekt:

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забытые фильмы
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 12:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Цитата:
Цитата:
Алекса́ндр Не́вский — исторический фильм

Ну зачем так, страну фантазий подставлять? :yahoo:



Игорь,думаю,что уже давно перестали снимать фильмы,чтобы появлялась гордость за страну...Я уже не говорю о том,что современные школьники не знают ни Александра Невского,ни с кем он бился,ни почему,ни где и тем более когда...Печально... :cray: Не всем повезло заниматься в Печоре и у Молочкова...
В истории описывается Ледовое побоище не с Тевтонским орденом,а с Ливонским...
http://taina.aib.ru/biography/aleksandr-nevskij.htm


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забытые фильмы
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
*Табор уходит в небо*

Изображение

«Табор уходит в небо» — художественный фильм молдавского кинорежиссёра Эмиля Лотяну по мотивам ранних рассказов Максима Горького.
Лидер проката 1976 года в СССР (64,9 млн. зрителей).

Сюжет
В основе сюжета фильма лежит история любви конокрада Лойко Зобара и цыганки Рады, описанная в рассказе «Макар Чудра».

Награды
 
* Золотая Раковина международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне, 1976
* диплом за лучшую режиссуру международного кинофестиваля «Fest-77» в Белграде, 1977
* диплом за лучший фильм международного фестиваля в Праге, 1977
* почетный диплом технического конкурса фильмов в рамках конгресса УНИАТЕК в Париже, 1979
* Светлана Тома была признана лучшей актрисой 1976 года по опросу журнала «Советский экран».


В ролях

* Светлана Тома — Рада
* Григоре Григориу — Лойко Зобар
* Павел Андрейченко — Таленчин
* Мария Капнист — Изергиль
* Михаил Шишков — Нур
* Борислав Брондуков — Буча
* Василий Сумчич — барин Балинт
* Всеволод Гаврилов — Данила
* Барасби Мулаев — Макар Чудра
* Ляля Черная — старая цыганка
* Георге Димитриу
* Елена Садовская

Табор уходит в небо – цыганская песня о всепоглощающей страсти-статья http://www.nashfilm.ru/sovietkino/1480.html

смотреть фильм
качать фильм http://kinozal.tv/details.php?id=206759


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забытые фильмы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 11:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Овод (фильм, 1955)

«Овод» — советский художественный фильм 1955 года по мотивам одноимённого романа Этель Лилиан Войнич.

Изображение

Сюжет

Фильм рассказывает о борьбе итальянских патриотов против австрийских оккупантов за свою независимость. Он еще более идеологичен, чем роман Войнич. Все романтические линии удалены. Никакого намека на любовь Артура и Джеммы — они просто товарищи по партии. Соперничество Артура и Боллы из-за Джеммы тоже не показано.

В ролях

* Олег Стриженов — Артур
* Марианна Стриженова — Джемма
* Николай Симонов — Монтанелли
* Владимир Этуш — Мартини
* Владимир Честноков — Доминико
* Милляр Георгий — нищий

Качать фильм http://kinozal.tv/details.php?id=122791
Смотреть фильм

Старая школа актёров,несколько театрально,на всё равно получаешь удовольствие...

Есть ещё более поздний фильм-1980 года:
Режиссер: Николай Мащенко
В ролях: Андрей Харитонов, Сергей Бондарчук, Анастасия Вертинская, Ада Роговцева, Константин Степанков, Стефан Добрев, Гиви Тохадзе, Картлос Марадишвили, Александр Заднепровский, Олег Чайка, Мирча Соцкий-Войническу, Алексей Колесник, Владимир Талашко, Александр Мороз
Изображение качать фильм http://kinozal.tv/details.php?id=451394 отрывок из фильма http://video.mail.ru/mail/lerin07/41/26.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забытые фильмы
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 10:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Девять дней одного года (М.Ромм)

Изображение

Де́вять дней одного́ го́да — художественный фильм, драма 1962 года режиссёра Михаила Ромма. Сюжет посвящён работе физиков-ядерщиков и частично основан на реальных событиях. Одна из наиболее значимых советских картин 1960-х годов. Лучший фильм 1962 года по опросу журнала «Советский экран».

Сюжет

Действие этой киноповести происходит в 60-е годы ХХ столетия. Молодые ученые-ядерщики, одержимый экспериментатор Гусев (Баталов) и скептичный физик-теоретик Куликов (Смоктуновский), — давние друзья, влюблённые в одну девушку по имени Лёля. Физик-атомщик Гусев возглавляет научные изыскания, начатые его учителем Синцовым (Плотников), который в результате эксперимента получил смертельную дозу радиации. Облучён и Гусев. Врачи предупреждают об опасности, но, понимая важность своей работы, ученый продолжает опыты. После ряда неудач обращается за помощью к Куликову, талантливому теоретику, другу. При проведении эксперимента, закончившегося успешно, Гусев получает новую дозу облучения. Скрывает это ото всех, от жены (Лаврова), которая неверно истолковывает его замкнутость. Работу продолжает Куликов. Он полагает, что открытый Гусевым эффект — значительный вклад в науку. Гусев решает бороться до конца и настаивает на проведении ему операции по пересадке костного мозга…

В ролях

* Алексей Баталов — Дмитрий Гусев
* Николай Сергеев — отец Гусева
* Иннокентий Смоктуновский — Илья Куликов
* Татьяна Лаврова — Лёля
* Николай Плотников — профессор Константин Иванович Синцов
* Зиновий Гердт — закадровый текст
* Сергей Блинников — Бутов Павел Демьянович, директор института
* Павел Винник — физик
* Ада Войцик — жена Синцова
* Евгений Евстигнеев — Николай Иванович
* Михаил Козаков — Валерий Иванович, физик
* Константин Худяков — молодой учёный
* Игорь Ясулович — Фёдоров, физик
* Надежда Батырева — физик («Ну, что там какая-то Венера? Именно Галактика!»)
* Юрий Смирнов
* Валентина Беляева — Татьяна Абрамовна, врач
* Евгений Тетерин — профессор медицины Евгений Григорьевич Покровский
* Зоя Чекулаева — дама с нарзаном (и дейтерием)
* Александр Пелевин — физик, просвещающий даму насчет дейтерия
* Павел Шпрингфельд — физик, просвещающий даму насчет дейтерия
* Лев Дуров — офицер КГБ («Не надо хватать суть… особенно, выпивши»)
* Николай Граббе — физик
* Георгий Епифанцев — донор Митя

смотреть фильм
и тут смотреть http://www.youtube.com/watch?v=U3kpEMwNxtM&feature=PlayList&p=B8F6E004BB1401E7&index=0
качать фильм http://kinozal.tv/details.php?id=145352


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забытые фильмы
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 10:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Алые паруса (фильм,1961)

«Алые паруса» — художественный фильм режиссёра Александра Птушко. Экранизация одноимённой повести-феерии Александра Грина.

Изображение

Сюжет

В маленькой приморской деревне живет отставной моряк Лонгрен, который мастерит игрушечные кораблики и еле сводит концы с концами. После того как он овдовел на руках у него осталась маленькая дочка Ассоль.
Как то раз странный старик предсказывает Ассоль, что наступит день, когда её увезёт прекрасный принц на корабле с алыми парусами. Над Ассоль смеётся вся деревня, но наступает тот день, когда сказка становится былью…

В ролях

* Анастасия Вертинская — Ассоль
* Василий Лановой — Артур Грей

* Олег Анофриев — Летика, матрос
* Николай Волков — Эгль
* Павел Волков — Польдишок
* Эммануил Геллер — Циммер
* Виктор Колпаков — продавец игрушек
* Саша Лупенко — Артур Грей в детстве
* Сергей Мартинсон — Филипп, угольщик
* Павел Массальский — Лионель Грей
* Евгений Моргунов — капрал
* Иван Мочалов — Атвуд
* Борис Новиков — художник
* Наталья Орлова — Бетси
* Иван Переверзев — Лонгрен
* Сергей Ромоданов — капитан Гоп
* Зоя Фёдорова — гувернантка
* Джемма Фирсова — мать Грея
* Александр Хвыля — Меннерс-старший
* Виктор Хохряков — Сандро, трактирщик
* Лена Черемшанова — Ассоль в детстве
* Григорий Шпигель — Меннерс-младший
* Геннадий Юхтин — угольщик
Режиссёр: Александр Птушко

качать фильм http://kinozal.tv/details.php?id=420533
смотреть фильм

Первая роль А.Вертинской...
Фильм,пахнущий детством...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забытые фильмы
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 10:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
Девять дней одного года (М.Ромм)

Превосходный фильм!!! Смотрю каждый раз когда идёт по ТВ (1, Россия).... Я бы не сказал что фильм уж так и забыт (не знаю как в ближнем зарубежье)...

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забытые фильмы
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 10:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
Есть ещё более поздний фильм-1980 года:

Мда... вот его уж давно не показывали (и скорее всего и не покажут)...Считаю лучшей работой в кино, актёра Харитонова (ИМХО)

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забытые фильмы
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 10:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
"Как закалялась сталь".
Производство: Киностудия им.А.Довженко, 1975 год.


Режиссер: Николай Мащенко
Сценаристы: Александр Алов, Владимир Наумов
Оператор: Александр Итыгилов
Композитор: Игорь Шамо
Художники: Виктор Жилко, Эдуард Шейкин

Актеры: Владимир Конкин, Константин Степанков, Федор Панасенко, Наталья Сайко, Антонина Лефтий, Антонина Максимова, Михаил Голубович, Людмила Ефименко (Терзиева), Сергей Иванов, Юрий Мысенков, Александр Белина, Владимир Талашко, А. Луцюк, Александр Вигдоров, Дмитрий Миргородский, Лесь (Александр) Сердюк, Сергей Полежаев, Эльза Радзиня, Алим Федоринский, Петр Миронов, Анатолий Барчук, Лилия Дзюба, Вилорий Пащенко, Стяпонас Космаускас, Николай Сектименко, Валентин Фещенко.



Первый раз посмотрел (премьерный показ) по ТВ в д/с "Сказка" (спасибо воспитателю - включала теливизор).
Считаю лучшей и основной ролью Конкина в кино (ИМХО).
Фильм на мой взгляд... да что тут говорить, вот одно из мнений в интернет:
"Этот фильм очень полезен для нынешнего испахабленного поколения. На таких фильмах строится личность человека".
С чем я полностью согласен.
Ныне фильм можно и не ждать на ТВ: нынешним временам попов и капиталистов, это просто опастность номер один.


Лановой и Конкин об Островском и об Павке (смотреть всем!)
http://www.youtube.com/watch?v=z0LylTRC_zE

Песня из фильма (на все времена)
http://www.youtube.com/watch?v=5KaM2SMb ... re=related

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66