Текущее время: 29 мар 2024, 09:29
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мораторий на рост тариф ЖКХ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 18:22 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
Коми региональное отделение ЛДПР встало на защиту прав эжвинцев

Жители Эжвинского района, возмущенные беспределом местных чиновников из жилищно-коммунальной сферы, которые резко подняли стоимость ЖКУ, обратились на сайт "Доска Позора Коми", где разместили объявление о проведении митинга 2 марта.
Портал "Доска Позора Коми" в тесном сотрудничестве с КРО ЛДПР данное объявление разместила на две недели на главной странице сайта. Ни в одном СМИ о предстоящем митинге не прозвучало ни слова. Но благодаря порталу новость о нем получила широкую огласку. КРО ЛДПР помогло всему обществу объединиться, чтобы бороться с монстром по имени ЖКХ.
Однако ситуацией в целях пиара решили воспользоваться другие политические силы и так называемые общественники, не оказавшие организаторам никакой реальной помощи. В результате митинг, на котором присутствовали более 200-хсот человек, прошел сумбурно, выступающие перебивали друг друга в попытке перетянуть одеяло на себя.
- Мы пришли сегодня к Вам на ваш общегражданский митинг. Но узнаем, что некоторые политики решили воспользоваться инициативой простых людей, недовольных ЖКХ, и бесплатно, за чужой счет, пропиариться, при этом ничего не дела. Сегодня коммунисты из нормального мероприятия устроили бардак, чем в принципе они и занимались все годы, когда были у власти!!! - обратилась к митингующим заместитель координатора КРО ЛДПР Галина Нагаева. - Мы против того, чтобы к протесту против ЖКХ приплетать политику, мы против политиканов и чиновников, мы за работу и за общественный контроль. Мы против болтовни и за реальные дела!
И это не пустые слова.
Во-первых, депутат Госсовета Коми координатор КРО ЛДПР Михаил Брагин в феврале этого года принимал участие в разработке документа о установлении моратория на применение Правил предоставления коммунальных услуг до 2015 года, в том числе правил начисления общедомовых нужд! Было составлено и подписано депутатами Госсовета «Обращение к Правительству РФ», которое уже направлено в Москву.
Данное обращение не осталось без внимания. Буквально на днях Министр регионального развития доложил Президенту РФ о сложившихся в стране проблемах по ЖКХ, и уже дано поручение в кратчайшие сроки навести порядок в данной сфере.
Во-вторых, созрела необходимость национализировать систему ЖКХ. Частная управляющая компания не будет добровольно вкладывать деньги в капитальные ремонты всех коммуникаций, т.к. им это не выгодно. Обязав их с помощью закона сделать ремонт, мы добьемся только очередного взлета цен. Поэтому необходимо передать обратно сферу ЖКХ в руки государства - это позиция ЛДПР.

В-третьих, уже сегодня необходимо проверить все родственные связи между руководителями управляющих компаний и чиновниками местных администраций! В распоряжении КРО ЛДПР такие факты имеются. Если вы что-либо знаете о подобном родстве, то можете сообщить в Коми региональное отделение ЛДПР (телефон: 8 (8212) 20-23-84).

- Уже сегодня необходимо создать комиссии общественного контроля, в которых обязательно должны принимать участие как сами жители, так и чиновники местных администраций, - прокомментировал ситуацию в Эжве депутат Госсовета Коми координатор КРО ЛДПР Михаил Брагин. - По результатам деятельности, возможно, придется обратиться в органы прокуратуры. Посмотрите, что творят управляющие компании?! Они скрывают информацию от потребителей ЖКУ, хотя по закону обязаны ее предоставлять. У нас есть право на информацию, чем больше мы будем знать, тем больше мы сможем сделать!

пресс-служба КРО ПП «ЛДПР»
Тел: 20-09-05
http://vk.com/club31431102
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мораторий на рост тариф ЖКХ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 18:30 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
Омский суд отменил завышенные нормативы на общедомовые нужды по воде

08.02.2013 14:57
Суд признал незаконными положения приказа Региональной энергетической комиссии, установившего нормативы на общедомовые нужды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области .
Приказом утверждены нормативы потребления коммунальных услуг по горячему и холодному водоснабжению и водоотведению в жилых помещениях и на общедомовые нужды. Омский областной суд вынес решение по иску прокурора области, просившего признать противоречащими закону и не действующими положения приказа Региональной энергетической комиссии области. Поводом для обращения в суд послужили результаты проведенной прокуратурой проверки, в ходе которой установлены факты нарушения комиссией закона при установлении нормативов потребления коммунальных услуг расчетным методом.

Согласно полученной прокуратурой информации, в области около 2 тысяч многоквартирных домов оборудованы общедомовыми приборами учета воды, что составляет более 17% от их общего количества. Таким образом, РЭК имела возможность рассчитать нормативы потребления коммунальных услуг с применением метода аналогии.

Однако при определении количества процедур водопользования гражданами энергетическая комиссая использовано только анкетирование, анализ которого показал мнение лишь 0,2% населения. Исходя из пояснений специалистов в области социологии, в ходе проведения анкетирования РЭК Омской области нарушила основные принципы проведения социологического исследования. Научного обоснования статистического исследования не проводилось, методика исследования не разрабатывалась, вся необходимая информация до сведения граждан не доводилась.

Более того, анкетирование поручено коммерческим организациям, непосредственно осуществляющим водоснабжение населения (ОАО «ОмскВодоканал» и «Омскоблводопровод»), в чьих интересах было завысить нормативы потребления.

Нормативы потребления услуг водоснабжения и водоотведения на общедомовые нужды утверждены для всех многоквартирных домов. Вместе с тем, при исчислении нормативов использовались данные в отношении лишь 1792 из 7623 домов Омска. По остальным домам необходимыми сведениями энергетическая комиссия не располагала.

Кроме того, РЭК установила нормативы вне зависимости от наличия и состава внутридомовых инженерных систем дома, с использованием которых возможно предоставление услуг по водоснабжению и водоотведению на общедомовые нужды. В то же время в регионе есть дома, где отсутствует такая возможность. Так, в системе водоснабжения многоквартирного дома №49 по ул. Молодогвардейская конструктивно не предусмотрены краны для потребления воды на общедомовые нужды, поэтому нет ее фактического расхода. Таким образом, расчеты вышеуказанных нормативов потребления коммунальных услуг осуществлены РЭК с нарушением закона, основаны на данных, достоверность которых не подтверждена, что привело к нарушению прав граждан.

Ранее заместитель прокурора Омской области внес председателю РЭК представление с требованиями устранить нарушения, однако должных мер принято не было, что послужило основанием для обращения прокурора в суд. На суде прокуратурой представлены убедительные доказательства незаконности действий РЭК по расчету оспариваемых нормативов. Приглашенные специалисты в области социологии и математики критично оценили проведенное анкетирование, а также указали на несоответствие расчетов комиссии, обосновывающей невозможность применения метода аналогов. 8 февраля Омский областной суд удовлетворил требования прокурора частично и признал приказ РЭК противоречащим закону и недействующим (с момента вступления в силу решения суда) в части утверждения нормативов потребления холодного и горячего водоснабжения на общедомовые нужды.

Как передает РИА "Омск-Информ" , председатель энергетической комиссии Константин Марченко публично заявил, что его ведомство правильно рассчитало нормативы на ОДН. Через некоторое время прокуратура обратилась в суд и сегодня завершила его в пользу жителей Омска.

www.regions.ru/news/2444882/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мораторий на рост тариф ЖКХ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 18:32 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
В Ульяновской области отменили плату за общедомовые нужды
Министерство экономики области не только официально отменило общедомовые нужды (ОДН) и новые нормативы по отоплению, но и пересчитало нормативы на ОДН по свету и водоснабжению.

Напомним, в конце января решением Ульяновского областного суда был признан недействующим приказ министерства экономики Ульяновской области по установлению с сентября 2012 года новых нормативов на тепло. Региональное минэкономики было вынуждено согласиться с вердиктом и выпустило приказ №06-19 «О признании утратившим силу приказа №06-257». Еще одним документом отменены нормативы по отоплению и в других муниципальных образованиях региона.

Как пояснили в департаменте по регулированию цен и тарифов области, при определении размера платы за отопление управляющие компании должны использовать порядок расчета, как это было до вступления в силу Постановления №354. При этом все управляющие организации и РИЦ в срок до 28 февраля 2013 года обязаны произвести перерасчет платы за период с 1 октября по 31 декабря 2012 года. «По старой-новой системе плата за тепло будет рассчитываться до момента утверждения министерством экономики области новых нормативов на отопление, уже в порядке, предусмотренном Постановлением правительства РФ от 23.05.2006г. №306″, – рассказал директор областного департамента по регулированию цен и тарифов Дмитрий Сычев.

Несмотря на то, что областная прокуратура потребовала от минэкономики отменить все приказы, устанавливающие нормативы по всем видам коммунальных услуг, в министерстве уточняют, что плата по ОДН в отношении водо-, электроснабжения и водоотведения сохранится. Правда, нормативы по ним в последние дни были изменены. Так, с 28 января для многоквартирных домов, не оборудованных общедомовыми счетчиками расхода электроэнергии, были уменьшены в пять-десять раз нормативы электроснабжения на ОДН. Пересчитаны нормативы и на электроснабжение для квартир с электроплитами и (или) электроводонагревателями. К примеру, с сентября для однокомнатной квартиры с электроплитой с одним жильцом норматив на электроснабжение составлял 271 кВтч в месяц. Теперь он составит 226 кВтч.

В ОАО «Ульяновскэнерго» сообщили, что перерасчет по электроэнергии на период с 1 сентября 2012 года по 28 января 2013 года будет произведен до 5 марта. 31 января вышел приказ и об изменениях нормативов на ОДН по холодному и горячему водоснабжению, а также водоотведению. В зависимости от разной этажности домов и наличия в них тех или иных коммунальных благ нормативы изменены по-разному. Но в среднем они уменьшены в два раза.
http://zhkhacker.ru/2013/02/otmenili-platu-za-odn/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мораторий на рост тариф ЖКХ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 18:36 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
Начисление платы за общедомовые нужды приостановлено в Алтайском крае
Власти Алтайского края отменили оплату за общедомовые нужды (ОДН) по всем видам коммунальных услуг для жителей региона до тех пор, пока порядок начисления данных нормативов не будет доведен до каждого дома, сообщил в четверг на сессии заксобрания губернатор Александр Карлин.Новые нормативы потребления, а также новые правила предоставления коммунальных услуг, согласно которым расход отопления, горячей, холодной воды, водоотведения и электроснабжения на общедомовые нужды (ОДН) выделяется в платежных документах в отдельную строку, вступили в силу с 1 января 2013 года.

Многие жители Барнаула в квитанциях за январь увидели, что платежи за коммунальные услуги значительно выросли, по некоторым позициям — в 10 раз. Власти региона заявили, что это повышение произошло из-за ошибки управляющих компаний, которые передали в вычислительный центр ошибочные данные за январь.

"Мы приняли решение приостановить начисление и взимание платы за общедомовые нужды по всем видам коммунальных услуг в домах, не оснащенных общедомовыми приборами учета (ОДПУ). Данное распоряжение будет действовать до тех пор, пока порядок начисления данных нормативов не будет доведен до каждого дома, до каждого жителя", — сказал Карлин.

По его словам, главам администраций городов и районов края поручено до 4 марта вместе с коммунальными службами сформировать перечни многоквартирных домов, не оснащенных ОДПУ. Кроме того, должен быть произведен перерасчет оплаты за ОДН для потребителей, проживающих в многоквартирных жилых домах, не оборудованных ОДПУ. Оплаченные суммы за январь следует учесть при начислении платы за коммунальные услуги в марте — апреле 2013 года.http://ria.ru/society/20130228/925043679.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мораторий на рост тариф ЖКХ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 18:38 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
В Магаданской области отменили плату за ОДН.
Сбор платы с жильцов за общедомовые нужды приостанавливается с 1 марта. Соответствующее постановление подписал врио Губернатора Магаданской области Владимир Печеный.Вернут их только 1 января 2014 года. До этого времени управляющие компании будут обязаны установить во всех домах приборы учета. До сегодняшнего дня расчет за ОДН видимо производился "из воздуха". Ресурсоснабжающие предприятия списывали все свои потери на жителей Магаданской области.
«Управляющие компании часто слишком вольно подходят к расчету платы за общедомовые нужды. Наша задача эту вольницу прекратить, проверить и уточнить площади, нормативы потребления в каждом конкретном подъезде», - сообщил глава региона.
Как пишут Вести-Магадан "Еще в начале октября началась эпопея с оплатой общедомовых нужд. Что такое общая канализация и где в подъезде спрятан кран с горячей водой людям объяснить не смогли. Но счет за виртуальные услуги ресурсоснабжающие организации в течение пяти месяцев исправно выставляли."
До середины марта глав муниципальных образований обязали разработать график установки в домах приборов учета. Завершить работу планируют до конца года. В бюджете области на установку приборов предусмотрено 140 миллионов рублей. Это меньше, чем нужно.
Понадобятся дополнительные средства - сегодня счетчиками на тепловую энергию оборудованы меньше 15-ти процентов многоквартирных домов области. На горячую и холодную воду – и того меньше - 5 процентов.
http://alkrylov.livejournal.com/268757.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мораторий на рост тариф ЖКХ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 18:43 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
Губернатор Курской области принял решение приостановить начисления на общедомовые нужды до 1 июля 2013 года.

В управлении информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области сообщили: в целях недопущения роста платежей населения за коммунальные услуги и в связи с массовыми обращениями граждан с жалобами на непрозрачность начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги губернатором Александром Михайловым принято решение приостановить с 1 января по 1 июля действие соответствующих приказов комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области от 20.08.2012 №64 и от 03.07.2012 №44. Это означает, что до 1 июля начисления на общедомовые нужды производиться не будут.

Специалисты железногорских ресурсоснабжающих организаций ситуацию пока не комментируют, ждут приказа комитета ЖКХ.

Татьяна Коренева, "Эхо недели".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мораторий на рост тариф ЖКХ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:17 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
Правительство прислушалось к ЛДПР?
Сегодня стало известно о том, что Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал Постановление Правительства, которое, в том числе, снижает размер платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды. ЛДПР последовательно настаивала на подобном шаге.
Согласно Постановлению Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года, собственники помещений в многоквартирном доме и собственники жилых домов при отсутствии личных приборов учета платят за холодную и горячую воду, электроэнергию и т.д. по показаниям общедомовых приборов учета (ОПУ). При этом общий объем потребленного коммунального ресурса распределяется между всеми собственниками, что зачастую приводит к несправедливому начислению платы за потребленные коммунальные ресурсы: так, разницу между показаниями общедомового прибора учета и индивидуальных приборов (ИПУ) или установленных нормативов потребления, возникшую в результате занижения показаний счетчиков отдельными собственниками, просто взыскивают с добросовестных потребителей.
ЛДПР неоднократно выступала с предложениями пересмотреть 354-ое Постановление. В начале апреля депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, ограничивающий безусловную сумму взыскания за потребленный коммунальный ресурс по показаниям ОПУ 5% от размера платы за потребленный коммунальный ресурс по показаниям ИПУ жилого помещения или от норматива потребления, для жилых помещений, не оборудованных приборами учета.
Кроме того, один из авторов законопроекта, депутат фракции ЛДПР в Госдуме Сергей Иванов поднимал этот вопрос на встречах с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. «Избиратели ЛДПР – люди небогатые и проживают в основном в обычных домах – это средний дом, средний подъезд, довольно темный, потому что кто-то лампочки взаймы берет, не возвращает. Нет горячей и холодной воды. А вот в квитанциях, которые собственники получают, чудеса: за общедомовое электричество платят в полтора раза больше, чем за личное, за воду – столько же, за водоотведение – столько же. Когда ЛДПР начинает разбираться, а почему, собственно, так получается, нам говорят: а по 354-ому Постановлению Правительства. Вот эта методика расчетов построена по принципу «один за всех и все за одного», то есть все платят за того, кто не платит, кто ворует и как-то мухлюет. Может быть, пора Постановление все-таки отменить?» - настаивал Сергей Иванов.
Сегодня на сайте Правительства России было опубликовано новое Постановление, согласно которому плата за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, будет взиматься в размере, не превышающем норматив потребления таких услуг. Кроме того, документ исключает обязанность оплаты водоотведения, предоставленного на общедомовые нужды.

http://ldpr.ru/#events/The_government_h ... 18_04_2013


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66