Текущее время: 28 мар 2024, 19:02
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Телефонные мошенники
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 11:10 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Якорь на сообщение в форуме: viewtopic.php?p=12686#p12686

Сегодня пытались "развести" на 70 тысяч рублей мою маму. Позвонили на домашний, мол, якобы я сбил вчера ( :gonza: гы-гы, ехал в поезде из Сыктывкара) на кольцевой девушку, она в реанимации. У меня сломан нос, и как ни странно моим голосом (а вот это уже интересно) я просил по телефону помощи у мамы. Машина моя как-бы на штрафстоянке (мама выглянув в окно убедилась, что машина на месте). Хорошо, что она сообразила позвонить мне, узнать как обстановка. Обстановка была спокойная, естественно. Жалко, что у родителей нет определителя номера.
Деньги "оперуполномоченный" предлагал перечислить через терминал в магазине "Связной" по Советской 47-Е, наговорил кучу шифров и паролей. Гаденыш(ы) еще добавил, что за "отмаз" от уголовки я еще должен буду его поблагодарить материально. Оставили контактный телефон. Я на него позвонил, там банно-прачечный комбинат, типа :biggrin: Короче, не стал я слушать про прачечную, выдал им про их нетрадиционную ориентацию и где на зоне им место... Обалдели ублюдки совсем.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телефонные мошенники
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 17:36 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:17
Сообщений: 60
"...и как ни странно моим голосом..."

Саша, возможно твоя мама была взволнована, и поэтому могла принять чужой голос за твой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телефонные мошенники
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 17:40 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Самое обидное, что знают имена и фамилии... Кто-то ведь сливает на зону всю информацию... Уроды.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телефонные мошенники
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 19:05 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Поговорил со знакомыми ребятами, у которых случались аналогичные ситуации. Первый признак, что ваших стариков хотят обмануть - вы получаете на смс-ку, в которой пишется, что вам фотопривет (типа ММС), и вы по ссылке должны его скачать. Ссылка ведет на файл с расширением jar, т.е. это не фото а java-скрипт. Загрузив его в свой телефон (не дай бог!) вы позволите этой микропрограмме заблокировать свой телефон. В итоге - никто не может до вас дозвониться, и в этот момент мошенники пробуют "разводить" ваших близких. Проверить в КПЗ вы или нет не представляется возможным. Не качать ни в коем разе эти псевдо ммс-ки!
На кануне произошедшего мне "постучался" очередной фотопривет, открытка с любовью.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телефонные мошенники
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 18:42 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Был сегодня в поликлинике №1.
В холле тихо, слышу издали, как женщина обращается сначала к старушке, а потом к сидящему рядом с той старичку с вопросом, какой образ жизни они предпочитают - здоровый или не очень?... Потом говорит, что проводится акция, и что кому-то повезет выиграть приз, а для этого надо ей сказать их фамилии и номера контактных телефонов...
Пришлось вмешаться. Спросил, какую компанию она тут "представляет" и какого лешего требует у людей их персональные данные, находящиеся под защитой уголовного законодательства? Подошла ко мне, достаточно приличная с виду, высокая, возраст в районе 60-ти... Стала ангельским голоском заливать про компанию "Цептер", которая мечтает осчастливить бедных и больных печорцев, поэтому из самых добрых побуждений разбазаривает непосильно нажитое имущество на призы людям, стремящихся к здоровому образу жизни... При упоминании о халяве сидящий в очереди народ, кстати, заметно встрепенулся...
Обычно стараюсь не хамить женщинам, но тут пришлось наступить на горло принципам, сказать, что на золотую рыбку она мало смахивает, а вот на старую мошенницу очень даже... И что у сидящих на прием к врачу людей жизнь и без ее фокусов хреновая... И что знаем мы, в какие криминальные каналы информация о фамилиях и телефонах обычно сливается, и про эти "призы", когда людей сначала просят налог с них заплатить по указанному счету, а стулья потом, и про другие гадости... В общем, Остапа понесло... :red:
До конца она меня не дослушала, сдуло ее из поликлиники, как ветром... :angel:
Мучаюсь теперь угрызениями совести... :sad:
Думаю, а вдруг и правда есть такие коммерческие фирмы, что бескорыстно дарят подарки людям?
А женщина эта была не мошенницей, а доброй феей... :girldance: И с чего мы стали такими злыми, что в чудеса не верим?... :blush:
... И почему я эту суку на телефон не сфотографировал? Так, на всякий случай... :breek:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телефонные мошенники
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 19:00 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:46
Сообщений: 71
Саша, был у меня аналогичный случай с похожим голосом! Звонил, якобы, мой сын, голос очень похож, не учли только манеру разговора, только поэтому и догадался, что это мошенники. Как они умеют это делать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телефонные мошенники
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 20:32 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:05
Сообщений: 128
Паша, надо было набраться терпения и в полицию позвонить, или удостоверение потребовать и забрать его. Шаклы, вообще оборзели... Мне тоже звонили от имени дочери, но когда я спросил в каком городе она находится трубу бросили.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телефонные мошенники
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 21:14 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Ага, а в милиции сказали бы, что это не преступление, а я им тупо работу ищу... Может, она, действительно, из сетевого маркетинга и они таким образом индивидуально будущих покупателей обрабатывают, чтобы свои сковородки им впаривать... Что мошенничеством как бы не является...
Ну и... я вообще-то к врачу на прием пришел, и за два часа мне нужно было ВК пройти, на капельнице полежать и больничный закрыть...
Врач ВК по фамилии Демура, кстати, взбесила еще больше этой...
Прием должна была вести с 10 до 12-ти, а появилась в кабинете только в 11-40.
Очередь роптала... :red: :devil: :demon: Человек 30... :mimino:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телефонные мошенники
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 22:16 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:05
Сообщений: 128
Да, Димура баба жёсткая! И вообще лучше не болеть, врачи тупые...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телефонные мошенники
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 12:13 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
А еще не верить в чудеса и не давать незнакомым людям номер своего телефона. :nono:
Прецеденты в Печоре были... http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?p=12972#p12972 :cray:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66