Текущее время: 29 мар 2024, 02:15
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одноклассники.Ру
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 09:38 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Facebook стремительно теряет пользователей

Аудитория социальной сети Facebook сократилась на миллионы пользователей в течение месяца на территории крупнейших рынков, отмечается в независимых исследованиях. Долю от "пирога" Facebook "откусывают" альтернативные социальные сети, а пользователи ищут свежие онлайн-площадки.

Компания планирует в ближайшее время отчитаться по итогам первых трех месяцев этого года, аналитики предсказывают увеличение выручки на 36% с прошлого года, а исследователи говорят, что расширение сети в Штатах, Великобритании и других европейских странах достигло своего предела.

В прошлом месяце самая крупная соцсеть в мире потеряла 6 млн посетителей, что знаменует 4%-е снижение аудитории, говорят аналитики из компании SocialBakers. В Великобритании спад достиг 4,5%, отток составил 1,4 млн пользователей. За последние полгода аудитория Facebook сократилась почти на 9 млн ежемесячных пользователей в США и 2 млн в Великобритании.

Поредели ряды также в Канаде, Испании, Франции, Германии, Японии, где позиции Facebook всегда были достаточно прочными.

"Проблема в том, что в США и Англии большинство людей уже зарегистрированы в Facebook и пользовались им на протяжении какого-то времени. Но есть определенная граница, когда людям хочется чего-то нового. Пойдет ли Facebook по пути MySpace? Риск относительно невелик, но нельзя сказать, что такая перспектива в принципе невозможна", - комментирует ситуацию специалист по новым медиа Иан Мод из Enders Analysis.

Альтернативные социальные сети, вроде сервиса по обмену фото Instagram, наоборот, привлекают пользователей: аудитория выросла до 30 млн человек за 18 месяцев.

Path, социальная есть для "узкого круга" друзей, где нельзя обмениваться текстовыми сообщениями, выкладывать музыку или видео — средством общения служат картинки, и только картинки, набрала 1 млн пользователей за неделю работы, и на данный момент число активных пользователей подобралось к 9 млн.

Facebook же активно растет в Южной Америке: ежемесячная аудитория в Бразилии увеличилась на 6% за последний месяц до 70 млн, в Индии - до 64 млн (4%-й рост).

Но в развитых странах Facebook теряет аудиторию. Аналитики из Jefferies сообщают, что в январе пиковые значения составляли 1,05 млрд, в феврале - 20 млн, чуть увеличились цифры в апреле, и сейчас соцсеть потеряла порядка 2 млн посетителей в Англии с декабря прошлого года.

Количество времени, проведенное в соцсети, также снижается. В декабре 2012 г. среднее время составляло 121 мин., в феврале - 115 мин., согласно исследованию comScore. Facebook больше полагается на свои собственные исследования, поэтому аналитики ждут отчета, намеченного на среду. Особенно акционеров интересуют показатели по мобильному рынку, на который Facebook направила столько усилий и финансовых вливаний.

Доходы от мобильной деятельности составили почти четверть всех доходов от рекламы на Facebook в конце 2012 г., а ежемесячная аудитория мобильного приложения составляла 680 млн человек в декабре.

http://www.vestifinance.ru/articles/27073

Так им и надо
курица-помада

:spite:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноклассники.Ру
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 22:33 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Twitter обновил правила поведения в микроблогах

Руководство сети микроблогов Twitter обновило правила поведения в социальной сети, чтобы помочь пользователям избежать оскорблений в свой адрес, сообщает BBC.

Со следующего месяца в сервисе появится кнопка жалобы, нажав на которую пользователи смогут сообщить об оскорблениях, угрозах и проявлениях агрессии со стороны других владельцев микроблогов. Журнал The Drum отмечает, что обновления уже доступны для мобильных телефонов на iPhone, и в скором времени появятся для телефонов с операционной системой Android, а также на сайте Twitter.

Вместе с этим компания открыла Центр безопасного интернета Великобритании, который, как отметили представители компании в своем блоге, будет следить за тем, как пользователи соблюдают правила и выявлять нарушения.

Компания решила ввести эти меры после того, как полиция Лондона начала рассмотрение жалоб восьми британских пользователей сервиса на оскорбительное и угрожающее поведение. По данным BBC, три обвинения вынесены пользователям, находящимся за пределами британской столицы. Издание также приводит в пример жалобы трех журналисток, которые утверждают, что депутат и член его партии угрожали им изнасилованием.

Эти жалобы вызвали бурную негативную реакцию в сети. Примерно 120 000 пользователей подписали петицию, призывающую Twitter ввести на сайте функцию «сообщить о нарушении».

«Все сводится к этому: люди заслуживают того, чтобы чувствовать себя в безопасности в Twitter. И мы полны решимости сделать Twitter безопасным для наших пользователей, — заявили представители компании. — Мы хотим, чтобы правила Twitter стали четким сигналом для тех, кто раньше думал, что подобное (оскорбляющее - ред. Forbes) поведение было или могло быть приемлимым».

http://www.forbes.ru/news/243027-twitter-obnovil-pravila-povedeniya-v-mikroblogah

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66