Текущее время: 28 мар 2024, 14:20
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На YouTube появятся крупнейшие российские телеканалы
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:39 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Три крупнейших российских телекомпании — Первый канал, НТВ и ВГТРК — создали официальные каналы на видеохостинге YouTube. Об этом в номере сегодня сообщали представители российского отделения Google (владельца YouTube).

По словам Юрия Хазанова, менеджера по партнерским программам YouTube в России, в настоящее время также ведутся переговоры о создании на хостинге каналов "Профмедиа" и CTC Media. Кроме того, Хазанов рассказал, что свой контент YouTube предоставляют компании, производящие передачи для этих телеканалов.

Рассказать о том, на каких условиях были заключены контракты, Хазанов отказался. Обычно видеохостинг зарабатывает на рекламе, при этом часть доходов он передает правообладателям. Доходы от рекламы делят приблизительно поровну между Youtube и владельцами контента, по словам игроков рынка. Однако, официально Google эти данные не раскрывает.

До последнего времени отечественные телекомпании крайне неохотно делились своим контентом с видеохостингом, принадлежащим Google. НТВ размещало свои передачи на хостинге RuTube, который, как и сама телекомпания, входит в состав холдинга «Газпром-медиа», ВГТРК использовал сервис Zoomby.ru.
Первым сотрудничать с YouTube начал Первый канал, который передал хостингу неэксклюзивные права на часть архивных передач и свежие выпуски некоторых программ в 2010 году (около 3500 часов контента), на базе этого контента на YouTube были созданы два тематических канала. Однако полноценный контракт между телекомпанией и YouTube был подписан только в конце прошлого года.

По мнению экспертов, на Первом канале долгое время опасались, что потеряют часть аудитории собственных сайтов, однако в последнее время осознали, что появление принадлежащего им контента на сторонних платформах, напротив, приносит дополнительный доход и привлекает новых зрителей. Российские видеосервисы много раз пытались получить контент «Первого», два года назад Ivi.ru даже сообщил, что договорился с каналом, но контракт в итоге так и не был подписан.

Сервис YouTube был запущен в 2005 году. По информации Digit.ru, он является крупнейшим видеохостингом в России. 24 апреля было объявлено о том, что ежемесячная аудитория видеохостинга в России превысила 51 миллион пользователей.

http://wek.ru/obshestvo/86660-na-youtube-poyavyatsya-krupnejshie-rossijskie-telekanaly.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На YouTube появятся крупнейшие российские телеканалы
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:41 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Российские телеканалы выходят в YouTube

На крупнейшем видеосервисе мира YouTube появился контент трех самых популярных российских телеканалов — «Первого», «Россия 1» и НТВ. Впрочем, отдают они на YouTube пока небольшую часть передач.

«Первый канал», ВГТРК и НТВ уже создали свои официальные каналы на YouTube, рассказал менеджер Google по партнерским программам YouTube в России и СНГ Юрий Хазанов. Видеосервис ведет переговоры и с другими российскими медиакомпаниями, в том числе с CTC Media и «Профмедиа». Также YouTube, по словам Хазанова, получает контент от компаний, которые производят передачи для ТВ, — СТВ (делает мультсериал «Лунтик»), «АМиК» (создатели КВН), Yellow, Black and White (проекты «6 кадров», «Даешь молодежь!» и т. д.) и др. Представители «Первого», СТВ, CTC Media, «Профмедиа», «АМиК» это подтвердили. Представитель НТВ не стал отвечать на вопросы «Ведомостей».

Раскрыть условия контрактов Хазанов отказался. Обычно YouTube зарабатывает на рекламе и делится этими доходами с правообладателями. Владельцы контента получают примерно половину суммы за показ рекламы в ролике, рассказывали «Ведомостям» игроки рынка. Официально Google эти данные не раскрывает.

Российские телеканалы до последнего времени крайне неохотно отдавали свой контент на сторону.

«Первый канал» подписал договор с YouTube в конце прошлого года, рассказал представитель телекомпании. YouTube стал первой и пока единственной компанией, которая может легально распространять контент этого канала в сети. Российские видеосервисы много раз пытались получить контент «Первого», два года назад Ivi.ru даже сообщил, что договорился с каналом, но контракт в итоге так и не был подписан.

«Первый» на три года передал YouTube неэксклюзивные права на часть архивных передач и свежие выпуски (около 3500 часов контента), уточнил представитель телекомпании, на базе этого контента на YouTube созданы два тематических канала.

НТВ прежде отдавал контент только сервисам RuTube и Now.ru (как и телеканал, входят в «Газпром-медиа»), потом некоторые его сериалы появились на Zoomby.ru, рассказывал «Ведомостям» один из топ-менеджеров холдинга. Теперь у НТВ есть официальный канал на YouTube.

Передачи ВГТРК в сети можно было смотреть только на официальных сайтах его каналов или аффилированном с госхолдингом сервисе Zoomby.ru, с которым у него был эксклюзивный контракт. Теперь два его сериала можно найти на Ivi.ru, говорит директор этого видеопортала по контенту Мария Резник. Правда, заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников не смог это подтвердить. «На YouTube мы отдаем крохи, — говорит он, — основным нашим партнером по видео остается Zoomby».

CTC Media до недавнего времени также придерживалась стратегии развития собственного видеосервиса (Videomore), но теперь медиахолдинг готов передавать контент и чужим площадкам.

Телекомпании начинают активнее работать с видеопорталами, потому что поняли, что лояльные зрители и так приходят на их сайты, а появление передач на сторонних ресурсах не каннибализует аудиторию их собственных и приносит дополнительную выручку, полагает Резник. «Как правильно заметил Максим Уханов из СТВ, большие батальоны решают все, правообладатели, в том числе телекомпании, следуют за стремительно растущей аудиторией YouTube», — говорит Александр Пиотровский, старший партнер компании QuizGroup (посредник между правообладателями и видеоплощадками).

http://www.vedomosti.ru/companies/news/11539761/televizionnyj_efir_vyshel_v_youtube

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66