Текущее время: 23 май 2024, 05:27
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Как работают магазины "Березка"?
Плохо 67%  67%  [ 8 ]
Хорошо 17%  17%  [ 2 ]
Не определился 17%  17%  [ 2 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магазины "Березка"
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 13:50 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:03
Сообщений: 36
Магазин "Берёзка", бывший хлебный по ул. 8 Марта -- кандидат в ЧС.
Час назад ситуация: ищем торт, у племянника сегодня День рождения. Придут дети в гости. Заходим в указанный магазин. Лежат несколько тортов. Всё устраивает, но на ярлычке дата изготовления 25.08.09г. Срок хранения 36 часов. Спрашиваем у продавца -- а посвежей торты есть? Нет, отвечает. Я говорю: "Ну эти-то торты уже просроченные, они уже трое суток тут лежат, а срок годности полтора суток. Их нужно снимать с реализации! Хотите отравить кого-нибудь?"
Продавщица молча сунула этот торт обратно в витрину и всё...
Получается, им всё-равно, что кто-то может отравиться, лишь бы сбыть товар?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины "Березка"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 07:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 17:43
Сообщений: 57
Такую же ситуацию я вчера наблюдала в магазине"Белые ночи"на Социалистической!Лежит сельдь,покрытая слоем желтизны и Тухлые,пахнущие плесенью охтничьи сосиски по сниженой цене(100 р кг),даже не написано на них,что уценка,а так бабушка какая нибудь без очков возьмет и привет Инфекционное отделение!Попросила убрать,убрали,через 5 минут(думали что я уже ушла)вынесли и положили на прилавок! :nono: :nono: :nono:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины "Березка"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 10:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Такая ситуация для кого-то новость? Во всех магазинах одинаково. Наблюдалось многократно - сделаешь замечание, уберут, на завтра снова на витрине. Перечислять магазины не буду, но их много.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины "Березка"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 11:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
admin писал(а):
Наблюдалось многократно - сделаешь замечание, уберут, на завтра снова на витрине. Перечислять магазины не буду, но их много.


Протсто у нас у вех пылу только на это хватает. А написать заявление в СЭС (Роспотребнадзор) уже сил не хватает. Они работают в основном по заявлениям граждан!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины "Березка"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 18:30 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:03
Сообщений: 36
Заявление в СЭС или Роспотребнадзор это очень долго и сложно. Не думаю, что много людей знают, как писать такое заявление, на чьё имя и куда его нести. Например, я не знаю. Опять же, пока это заявление рассмотрят, тухлую колбаску, сырок или тортик успеют продать. И не факт, что вообще как-то отреагируют на заявление.
Я считаю, что у таких служб, как СЭС или РПН должен быть какой-то отдел быстрого реагирования с телефоном доверия, номер которого должен висеть в каждом магазине на видном месте. Можно этот отдел называть как угодно, но смысл в том: например, увидел человек просроченную колбасу на витрине, набрал номер с мобильника. Через полчаса приехали работники этого отдела и обули по полной программе хозяина магазина и заставили снять с реализации просрочку. ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА с прилавков пропадут испорченные продукты. ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины "Березка"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 18:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Согласен не знают как писать! И Гласности в работе Роспотребнадзора мало!!!

Но и наша лень. Если хочешь добиться чего то, то добивайся. В СЭС кстати помогают и реагируют, правда штат у них не очень большой. Но реагируют.
Вот Алкесандра писала в теме про "Каркас", что даже бесплатно помогли иск в суд написать. В СЭС есть свой юрист.

Надо просто не лениться. Вот в Интернете же "лазим", а тут можно всё найти от форм заявлений, до случаев из практики и решений судов. Надо только поднять одно место! И все! :biggrin:

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины "Березка"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 19:15 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:03
Сообщений: 36
Конечно надо! Но способ предложенный мной во много раз увеличивает эффективность. Вот, например, похожая ситуация: увидел человек, что машиной "Волга" с номером ххх управляет пьяный водитель. Он отрывает от стула "одно место", идёт в ГИБДД, пишет заявление на имя начальника. Его рассматривают на следующий день. По номеру машины вычисляют владельца. Едут к нему домой. А он уже трезвый. И хорошо, если он вчера никого не задавил! А если задавил?
Но на самом-то деле всё выглядит иначе. Достаточно просто позвонить в ГИБДД и машину с пьяным водителем в короткие сроки поймают и отстранят от управления пьяного водителя. И это правильнее.
Так почему просроченный торт (которым могут отравиться дети) менее опасен, чем пьяный водитель?
Что мешает городским властям создать отдел быстрого реагирования в СЭС или РПН?
У меня только одно мнение -- нежелание властей! Кому-то выгодно, чтоб просроченные товары реализовывались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины "Березка"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 22:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Смагин Вячеслав писал(а):
admin писал(а):
Наблюдалось многократно - сделаешь замечание, уберут, на завтра снова на витрине. Перечислять магазины не буду, но их много.


Протсто у нас у вех пылу только на это хватает. А написать заявление в СЭС (Роспотребнадзор) уже сил не хватает. Они работают в основном по заявлениям граждан!

Я в родном подъезде полтора месяца после проведения собрания собирал деньги на установку домофона. Никому нихрена не надо. Подъезд "уделан" по самое небалуйся, провели собрание, мол, домофон надо, сразу ремонт и т.п. Все -"ЗА". В итоге, я проклял эту общественную нагрузку, в которую подпрягли меня без моего ведома. О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ? Какие нафиг заявления в РОСПОТРЕБНАДЗОР? Мы не можем из под себя убрать, облагородить то место, где живем. А вы хотите, чтобы по каждому факту народ быстро реагировал. Я реагировать устал, честно скажу, и не буду. Я знаю, где брать продукты, просрочку не беру. Тут еще дело в малой конкуренции "продуктовиков" - никто не может им противостоять достойно, т.к. корни растут в транспортных артериях, которые у нас в состоянии "тромбов". Все по "железке". Кировские продукты (молочка) пока доедут, уже пол срока прошло. Песню девочки про печорскую действительность послушайте в "Музыкальном форуме"...

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины "Березка"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 22:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
admin писал(а):
Мы не можем из под себя убрать, облагородить то место, где живем...


Вы у нас были в подъезде! Как? Мы же можем убрать , значит и другие могли бы!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины "Березка"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 22:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
admin писал(а):
Песню девочки про печорскую действительность послушайте в "Музыкальном форуме"...


Да, это действительно как в этой песенке, но по крайней мере где живём можно же навести порядок?!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины "Березка"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 22:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Смагин Вячеслав писал(а):
admin писал(а):
Мы не можем из под себя убрать, облагородить то место, где живем...


Вы у нас были в подъезде! Как? Мы же можем убрать , значит и другие могли бы!

Офтоп, конечно мы тут развели... Убирать в подъезде, где нет закрытой через домомфон двери - бесполезно. Как и наводить в нем ремонт. Шляются все, кому не лень. Стены разукрашивают, пиво пьют, семечки жрут - греются. Есть замок - есть порядок. Нет замка - проходной двор.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины "Березка"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 21:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:49
Сообщений: 8
Не факт, что домофон (замок) проблему решает. Всё зависит от людей, которые здесь живут. У нас в подъезде домофон, а толку - чуть... К соседским подросшим деткам ходят приятели, так они с разбегу ногой бьют по домофону - дверь открывается, и сами детки такой же фокус проделывают: домой-то надо попасть, а ключи утеряны. С родителями разговаривать бесполезно, на всё один сказ: а вы докажите. По большому счёту - никому ничего не нужно. А с продуктами творится что-то страшное: такое впечатление, что всю просрочку к нам везут, вероятно, власть наша с этого кормится, иначе бы отрывали "одно место" и работали, в администрации отдел есть, зарплату хорошую "специалисты" отдела получают, а впечатление такое, сто живут эти специалисты параллельной с остальными печорцами жизнью, отовариваются в спецмагазинах.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины "Березка"
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 23:13 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:03
Сообщений: 36
У нас в России как-то так принято, что пока не угробят за раз сотни полторы народу, не зашевелятся! Вот сгорела "Хромая лошадь" и сразу пожарники зашустрили. Сразу и поддельные бумажки нашлись, и коррупцию выявили. Возможно, сейчас после массовых проверок подобных заведений что-то и изменится в плане пожарной безопасности. И будут сохранены ещё сотни или даже тысячи жизней.
Но почему для этого нужно было угробить полторы сотни молодых граждан России?
Вот так же и с просроченными продуктами -- пока не случится массовое отравление, ни одна служба не зашевелится! Ведь наверняка работники СЭС выбирая в магазинах продукты видят, что далеко не всё лежащее на прилавках свежее. Почему же они бездействуют?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины "Березка"
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 23:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
СЭС и РПН - это одно и тоже!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66