Текущее время: 28 мар 2024, 15:44
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Росгосстрах навязывает услуги автовладельцам.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 00:33 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
Вчера решил перезаключить договор ОСАГО. Позвонил В Росгосстрах и с удивлением узнал, что с 1 янврая полис ОСАО можно получить только в комплекте с страхованием жизни и здоровья от несчастных случаев, так называемый "полис РГС Фортуна «Авто»пакет", что выходит естественно на порядок дороже. Получить просто полис ОСАГО невозможно. Аналогичную информацию, я получил и после звонка в центральный офис в Москве. Причем все это все прикрывается якобы заботой страховщика о клиентах. На самом деле это грубое нарушение закона "О защите прав потребителей", ибо происходит принуждение к заключению договору ДОБРОВОЛЬНОГО страхования жизни и здоровья , без согласия на это гражданина. А также, нарушение "Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", так как владелец не может выполнить свою обязанность по страхованию ОСАГО, что может повлечь в свОю очередь для него неприятные последствий , в виде штрафа и снятия номеров с автомобиля.
Поэтому владельцы авто будьте бдительны! Не поддавайтесь на подобные уловки! Лучше обратится в другую страховую компанию.

Далее разъяснения Роспотребнадзора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Росгосстрах навязывает услуги автовладельцам.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 00:38 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
В последнее время в Управление Роспотребнадзора по Мурманской области поступают обращения граждан (как устные, так и письменные) с жалобами на действия сотрудников страховой компании «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО.
Граждане жалуются на то, что при обращении в страховую компанию для заключения договора ОСАГО их понуждают (устно) к заключению дополнительных договоров страхования жизни и здоровья. При этом, в случае отказа клиентов от заключения дополнительного соглашения, страховая компания отказывает в заключении договора ОСАГО.
Учитывая изложенное, Управление информирует население о соблюдении прав потребителей в сфере обязательного страхования автогражданской ответственности.
Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств нацелено на защиту прав потерпевших, возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств. Страховать риск своей гражданской ответственности (заключить договор ОСАГО) является, в соответствии с действующим законодательством, обязанностью владельцев транспортных средств.
При этом частью 2 статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Указанное означает, что иные договоры, носящие добровольный характер (договор добровольного страхования жизни и здоровья и т.п.) могут заключаться только при наличии волеизъявления страхователя, и их заключение не может обусловливать заключение договора ОСАГО.
Таким образом, на основании вышеизложенного, Управление Роспотребнадзора по Мурманской области настоятельно рекомендует гражданам при обращении в страховые компании для заключения договоров ОСАГО не заключать никаких дополнительных соглашений (договоров страхования жизни и здоровья и т.п.), навязываемых представителями страховщиков (при условии, если Вы не изъявляете желание заключить дополнительный договор добровольно).
Кроме того, в соответствии с п.14 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего обязательное страхование.
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с данными Правилами.
В случае отказа страховой компании в заключении основного договора ОСАГО, обратитесь к страховщику с письменным заявлением (претензией), в которой потребуйте мотивированного письменного отказа в заключении указанного договора.
В случае, если представитель страховой компании отказывается принимать претензию на месте, её необходимо направить заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес организации (её филиала)
http://www.b-port.com/news/item/104044.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66