Текущее время: 20 апр 2024, 03:37
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Печорский ГК КПРФ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 09:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
7 ноября 2009 года в 11 часов на площади Победы в г. Печоре состоится митинг, посвященный 92-й годовщине Великого Октября.
Приглашаем всех печорцев принять активное участие в митинге.

Печорский ГК КПРФ

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печорский ГК КПРФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Краснознаменные

Чем живут местные отделения политических партий? Какую работу они ведут на благо народа? Задавшись этими вопросами, я решила встретиться с лидерами городских партячеек. Моим сегодняшним интервьюером стал секретарь Коми рескома КПРФ Александр АМОНАРИЕВ.
— Александр Александрович, я вот смотрю на россиян и понимаю, что большинству из них нет никакого дела до политической жизни в стране. Люди не знают и не хотят знать о деятельности партий ничего. Об этом свидетельствуют и низкая явка на выборы, и послабление избирательного законодательства.
— Люди пассивны не везде. В Центральной России политическая активность намного оживленнее. А насчет явки... Люди видят: то, что говорится до выборов, и то, что после них делается, — две разные вещи. Обещания остаются обещаниями, поэтому людям безразличны выборы.
А политическая жизнь в Печоре тихая вот почему: у нас госпредприятий почти нет, у частника же с этим жестко — ему нужен работник, а не политик. В местном отделении КПРФ официально около 30 человек, неофициально — около сотни, а сочувствующих — более 800 человек. Многие сторонники идей КПРФ остаются в тени, так как боятся потерять рабочее место. Они и на митинг хотят прийти, но боятся быть замеченными начальством.
— Ну вот возьмем КПРФ. И возьмем «ЕР». Там съезды, отчеты, заседания политсоветов. А что у вас, кроме традиционных митингов 7 ноября и 1 Мая?
— У нас ежемесячные партсобрания, бюро. Активизация работы приходится на предвыборную пору. Ну и когда со всей страной надо реагировать на антинародные законы. Помните 122-й закон? Мы тогда на крыльце ДТЮ дважды проводили митинг.
— Какие вопросы обсуждаете на собраниях?
— Злободневные. Это и коммуналка, и образование, и здравоохранение. Самое главное, чего мы хотим — национализации тяжелой промышленности, природных ресурсов, возвращения коммуналки под контроль государства, национализации продажи алкоголя, табака. Надо, чтобы у страны был полновесный бюджет.
— Но ваши собрания чем заканчиваются? Поговорили и разошлись?
— В основном да. Поговорили, решение отправили в реском, они — в Москву, а Москва пытается их донести до высшей власти.
— Городская партийная кубышка из чего складывается?
— Взносы плюс пожертвования. Деньги расходуются на приобретение материалов, юбилейных значков, на помощь старикам, но это единичные случаи. У нас касса небогатая. К тому же партвзносы мы должны отдать республике, а республика — в ЦК.
— То есть Зюганова подкармливаете?
— Его подкармливает вся коммунистическая Россия. И ЦК подкармливает регионы — в этом году выделили Коми рескому 300 тысяч.
— Мне думается, КПРФ утратила актуальность. Ее популярность в 90-е годы была связана с низким уровнем жизни в стране. Теперь народ стал жить получше и ему нет необходимости вступать в оппозицию.
— Да не стал народ жить лучше.
— Ну как же?! Вот и пенсии с 1 декабря возросли.
— А цены?! Цены выросли еще до повышения пенсий. А то, что у людей стало больше автомобилей, так они в кредит куплены. Образование — платное, здравоохранение — платное. В ЖКХ Бог знает что творится...
— Но по-другому уже не будет. Бесплатно не будет. Чего вы добиваетесь?
— При советской власти не все было хорошо, согласен, но мы хотим сохранить то хорошее, что было с ней.
— КПРФ, на ваш взгляд, имеет силу? Она влияет на политическую жизнь?
— Конечно, влияет. После октябрьских выборов оппозиция добилась встречи с Медведевым. КПРФ добилась, остальные партии я за оппозицию не считаю. Так вот, из 12 претензионных пунктов Медведев согласился с восьмью. А в последнем послании он затрагивает 4 пункта. То есть влияние есть.
— В народе говорят, будто «ЕР» то же, что КПСС во времена советской власти. Что вы об этом думаете? В каких отношениях местные отделения «ЕР» и КПРФ?
— Когда профессионалу отказывают в руководящей должности только потому, что он не соглашается вступить в «ЕР», — это слишком. Это та система, которая была при КПСС, когда партийный функционер с дипломом судомеханика «знал», как надо учить детей, принимать роды, поднимать сельское хозяйство... А работы-то не было. Работник важнее функционера.
Мне очень много приходится общаться с людьми из «ЕР». Я не верю, что они находятся в этой партии из искренних убеждений. Но мне безразлично, в какой партии состоит человек. Важно, чтобы он был порядочным и профессионалом своего дела. Считаешь, что тебе надо быть в «ЕР», — считай. «ЕР» и КПРФ — идеологические противники.
— Но вы, то есть коммунисты и единороссы, прислушиваетесь друг к другу? Или не слушаете друг друга? Или не слышите?
— Связей между руководящим составом местных отделений КПРФ и «ЕР» нет. Не оттого, что мы не хотим. Просто нет. Но в вопросах, где что-то можно сделать сообща, мы приходим к общему знаменателю.
— Члены КПРФ — люди старшего поколения. Не думаете ли вы, что партия умрет вместе с ними?
— Не умрет. В России возрождается левое молодежное движение. Есть и комсомол, и пионерские организации. Крепкие комсомольские организации есть в Сосногорске, Ухте, Сыктывкаре.
— А в КПРФ молодые вступают?
— У нас самый молодой член 1981 гр. Но чтобы молодежь к нам бежала, сказать не могу. Ребятам со стариками скучно.
— Так почему бы вам не пройти по учебным заведениям?
— Вы думаете пустят? Наших стариков, узнав, что они с коммунистическим уклоном, не пустили на уроки мужества. Скорее всего, перестраховались.
Меня устали ругать в Сыктывкаре. Там получили 5 или 6 писем с жалобой на то, что Амонариев не принимает в КПРФ. Ну вот, приходит ко мне человек, я спрашиваю о мотивах. И как начнет рассусоливать! Сразу видно — не тот. Пусть у меня будет 30 человек, но я в них уверен. А большинству желающих вступить в КПРФ советую идти в религию. Это самая лучшая и древняя «партия». У нас ведь для вступления и рекомендация должна быть, и испытательный срок.
— Вы поменяли автомобиль, но на заднее стекло «Нивы» не приклеили красный стяг.
— «Нива» у жены, а УАЗ с флагом остался за мной. Он — моя боевая машина.

Беседовала Татьяна ПЛОСКОВА.


"Печорское время", 9 декабря 2009 года.
http://www.pechora-portal.ru/biblio/sta ... _12_09.htm

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66