Текущее время: 25 апр 2024, 10:56
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджет Печорского района на 2010 год сохранит ......
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 11:39 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:10
Сообщений: 169
Бюджет Печорского района на 2010 год сохранит социальные гарантии для населения

Бюджет Печорского района на 2010 год сохранит социальные гарантии для населения. Об этом заявил «КомиОнлайну» начальник управления министерства финансов Коми Печоры Николай Зуев.

По его словам, на прошлой неделе в Печоре прошли публичные слушания проекта бюджета района на следующий год. «Вопросов люди задавали много, всех волновали социальные статьи главного финансового документа района. На все поступившие вопросы были даны квалифицированные ответы руководителей администрации района и специалистов, — отметил он. – Бюджет 2010 года будет иметь ярко выраженную социальную направленность, как и бюджеты двух предыдущих лет: более 70 процентов всех расходов будет направлено на финансирование учреждений социальной сферы – здравоохранения, образования, культуры. Все социальные выплаты, зарплаты бюджетникам, соответствующие льготы будут профинансированы в полном объеме».

Так, в проекте бюджета района предусмотрено сохранение поддержки летнего отдыха детей, на что запланировано выделить 1,4 миллиона рублей, а также компенсировать убытки предприятий на использование твердого топлива в размере 6,7 миллиона рублей.

Общая сумма запланированных в проекте бюджета на 2010 год доходов составит 809,3 миллиона рублей, расходов – 851,5 миллиона. Размер дефицита – 42 миллиона 221 тысяча рублей. Кроме социальных расходов бюджет предусматривает направление более 100 миллионов рублей на ЖКХ, благоустройство поселений, ремонт дорог. «Оплата коммунальных услуг предприятиям ЖКХ запланирована на уровне текущего года. Если размер коммунальных тарифов будет пересмотрен, придется менять параметры бюджета», — сказал собеседник «КомиОнлайна».

«По сравнению с прошлыми годами уменьшена помощь из федерального и регионального бюджетов, поэтому общий размер расходной части бюджета района уменьшился по сравнению с первоначальным проектом бюджета 2009 года до 91,9 процента, а по сравнению с уточненным вариантом – до 79,7 процента. Поэтому необходимо привлекать средства вышестоящих уровней бюджетов для решения насущных задач», — отметил Н.Зуев.

По его словам, публичные слушания проектов бюджетов на следующий год пройдут с 16 по 20 ноября во всех поселениях района. Окончательно утрясти параметры бюджета придется в начале следующего года, когда наступит ясность с трансфертами со стороны республики, федералов и поселений.

По словам собеседника «КомиОнлайна», основной источник поступлений в бюджет района – сбор налога на доходы физлиц – несколько вырос по сравнению с 2008 годом, поскольку на территории Печорского района ведется строительство газопровода «Бованенково — Ухта». «Все доходные источники в районе собираются на 100 процентов», — подчеркнул Н.Зуев.

http://komionline.ru/news/17795

при таком дефиците какие социальные гарантии могут быть,,,,,,,,,,,


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66