Текущее время: 16 апр 2024, 23:33
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 08:21 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:00
Сообщений: 21
Есть проблема.
На каждого человека в мире сейчас приходится по 650 килограммов бытовых отходов в год и 1400 килограммов промышленных отходов. Такие обескураживающие данные прозвучали в Сыктывкаре на международном семинаре-совещании .
Коми занимает среди 11 регионов Северо-Западного федерального округа занимает 5 место по количеству накопившихся отходов.
При этом только один (расположенный в Вуктыле) из всех 394 объектов размещения промышленных и бытовых отходов можно назвать полигоном, отвечающим всем современным требованиям природоохранного законодательства.
Все остальные по сути можно отнести к обычным свалкам, практически ко всем этим свалкам есть основания применять репрессивные меры.
И эти меры применяются в виде штрафов сумма которых за год составила 2 миллиона 400 тысяч рублей.
Но помимо штрафов открываю органы право-хранительной власти уголовное дело.
Причем получается такая ситуация если вывозишь мусор, то одна статья если не вывозишь другая абсурд полный получается куда не кинь всюду клин.
И пока проблему пытаются решить на верхах на местах «сажают» реальных людей.
Неужели недоработка законодательства должна отражаться в поломанной судьбе человека.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 08:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Я тоже могу выдёргивать из интернета статейки... и что? При чём тут Печора? Факты реальные давайте.

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 08:47 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:00
Сообщений: 21
Реальные факты в том, что в г. Печоре существует свалка на которую существует только проект и то 1986г., фактически ее нет, возникает вопрос куда вывозить бытовые отходы. Если в Вуктыл, то как то зделать если туда тока паром и сколько такая услуга будет стоить, ведь оплату должны производить граждан


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 09:02 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:00
Сообщений: 21
Еще факты на Ворожищева А.В. (ООО "Горжилфонд") необоснованно открыли уголовное дела за то, что он производит вывоз на свалку г. Печоры, хотя на данную свалку вывозят отходы ОАО "Тепловая сервисная компания" и ООО "Жилкомстройжилье" получается кому значит можно на нее возить, а другим нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 09:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Мраки конечно... Ну тогда, что Вы предлагаете? Проблема городского полигона, не многих интересует в Печоре (пока дерьмо, конечно, не полезет на голову)... У меня лично предложений нет (есть конечно, но это "типа как в Европе", что для Печоры нереально (в Москве со своим дерьмом разобраться не могут)...

SIC: Насколько я понимаю, Вы имеете прямое отношение к господину Ворожищеву, иначе зачем было открывать эту тему, помянуя того, до которого рядовым жителям дела то нет. Так?
Тем более, я в такие дрязги я не лезу, кто и что там кому не дал, дал, засудил или не засудил. Удачи!

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 10:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Если городская свалка не узаконена, то ее, конечно, нужно узаконить, выделить денежные средства для ее обустройства. А кому как не депутатам этим заниматься? А ведь руководители ООО "Горжилфонд" и ОАО "ТСК" являются депутатами Совета МР! Им и карты в руки! А теперь жалуются что завели на него уголовное дело. А сколько он сделал депутатских запросов по обустройству свалки, сколько раз выступал на заседаниях Совета по этим вопросам?

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 11:25 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:00
Сообщений: 21
Так и хочется, чтобы жители Печоры не занимали иждивенческую позицию и делали вид. что это где-то происходит и их не касается. ведь нельзя все время жить на авось и ждать, что проблема сама собой решиться. Да Ворожищев не святой, но можно представить сколько будет если хотя сутки его не вывозить, если неделю то Печора превратится в огромную свалку и тогда это краснеться всех, но будет уже поздно. Полагаться на то, что прилетит МЧС в лице Шойгу и все разлулить я считаю глупо. А сажать человека за, то что он за нами это дерьмо и возит это просто беспредел. Так одного посадят, второго а проблема то останется и куда мы жители города побежим кто возьмется за данную работу?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 11:30 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:00
Сообщений: 21
оставаться в стороне и говорить вот депутаты должны, власти должны это проше всего, а как же тогда демократия - власть народа или мы так и будем оставаться толпой которая от всего шарахается и всего боится


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 11:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Жители города не занимают иждивенческую позицию. Они исправно платят за вывоз ТБО. Куда идут эти деньги если свалка не узаконена до сих пор ?! Есть предписания прокуратуры о том, что нужно сделать для обустройства свалки (полигона ТБО). Жители избрали депутатов, чтобы они решали вопросы местного значенмя, в том числе и выделения бюджетных денежных средств для обустройства полигона!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 12:20 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:00
Сообщений: 21
Деньги за вывоз ТБО уходят на заработную плату водителей, дворников, на приобретение инвентаря, запчастей на покупку новой техники. Деньги в местный бюджет поступают с федерального, а данная проблема на государственном уровне считается не столь значительной по сравнению с социальными соответственно и финансирование соразмерное.Просто мне не понятно правовое поле в республике и вообще в стране найдут одного человека сделают его крайним во всех грехах и все общественность успокаивается. А что если проявить гражданскую позицию и донести до государства, что мы не хотим мирится с таким поворотом дел, если примерить на себя данную ситуацию становится как то не посебе, если какого то из нас будут обвинять в тех делах которые вроде бы всем ясны, что ничего противоестественного нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 12:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
А что касается Ворожишева - то он знал на какую должность шел. Он же является членом партии "Единая Россия", лидеры которой не так давно заявляли, что отвечают за все! Так пусть и отвечают!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 13:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
Так одного посадят, второго а проблема то останется

Сами и ответили... Это - Россия... хоть сажай, не сажай, хоть социализм, хоть недоделаный капитализм, все равно - свалки будут.
Но опять же помяну, - Вас то свалки то особо не волнуют, - Вас волнует Ворожишев...
Админ, - тему в "топку"! :demon:

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 13:39 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:00
Сообщений: 21
Давай те не будем замыкаться на одном человеке, подойдете к самой системе. Получается человек как объект общества мало кому интересен и государственные органы могут этот объект могут убрать. Вам не кажется, что это похоже на репрессии 37 года, тогда же тоже мало кто о них задумывался, а через полвека начали все говорить ай-ай-ай как это не хорошо. Так сколько можно наступать на одни и те же грабли. Система право-хранительных органов из защитных превращается в карательные. Получается остается сидеть и ждать когда за тобой придут и предъявят обвинение только на основании, что ты кому то не понравился.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 13:45 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:00
Сообщений: 21
И еще сколько можно в Россию только верить, может начнет для нее, что то делать. В свое время Кеннеди сказал не спрашивайте, что Америка может сделать для Вас скажите, что Вы можете сделать для Америки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 14:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
artem писал(а):
И еще сколько можно в Россию только верить, может начнет для нее, что то делать.


Так давайте формулируйте свои предложения. С чего начать? И может быть народ за Вами потянется. И название темы надо сформулировать поконкретнее.... А то что значит: "Есть проблема" ?

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66