Текущее время: 19 апр 2024, 00:29
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 15:38 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:10
Сообщений: 169
да и с электрикой у этой компании не все гладко - заставляют жильцов платить напрямую в энергосбыт а они согласно закона принять не могут .. в итоге долги за электричество растут хотя жители и готовы платить ,,,, нач энергосбыта предлагала ГЖФ сесть за стол переговоров - как об стену горох .... в итоге свет у жильцов возможно начнут отключать а не у нач-ка ГЖФ. .... ЗЫ просто интересно сколько времени на плаву пробудет эта контора , ее руководство ,,,,


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 13:28 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:22
Сообщений: 394
Что, проблема, поставленная artem`ом решена? Все довольны, все смеются... Тему можно закрывать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 13:55 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:03
Сообщений: 90
Мы проблему ТБО обсуждаем, или "какая партия лучше"? ОБЕ ХУЖЕ.
А, если мусор - то надо просто съездить на свалку, посмотреть, что это такое, и как она выглядит.
Мусор вывозят, по моим сведениям, за 11 км от города, думаю, с экологической точки зрения там вообще мрак. С точки зрения дороги - тоже.... Но, чтобы что-то обсуждать, нужно владеть информацией, а то просто сопли жуёте и думаете: ах, какой я умный! :demon:

_________________
Никогда не спорь с глупцом, ибо люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 14:01 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:00
Сообщений: 21
Aleksa писал(а):
да и с электрикой у этой компании не все гладко - заставляют жильцов платить напрямую в энергосбыт а они согласно закона принять не могут .. в итоге долги за электричество растут хотя жители и готовы платить ,,,, нач энергосбыта предлагала ГЖФ сесть за стол переговоров - как об стену горох .... в итоге свет у жильцов возможно начнут отключать а не у нач-ка ГЖФ. .... ЗЫ просто интересно сколько времени на плаву пробудет эта контора , ее руководство ,,,,

Читаем жилищный кодекс Российской Федерации
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
Услуга энергоснабжение относится к коммунальной услуги.
И где тут сказано про "компанию". Услугу электроснабжение получают жильцы, а не Горжилфонд и не должностное лицо Ворожищев А.В., а вы жильцы, так скажите почему потребляете Вы, а оплачивать должен Горжилфонд.
Насчет стола переговоров может тогда поясните почему в нарушение ст. 426 п.1 и п.3 Гражданского Кодекса РФ нач. энергосбыта не заключает с Вами договора на электроснабжение.
Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации может издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).
5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.
Комерческой организацией является Коми энергосбытовая компания и по характеру своей деятельности занимается предоставлением энергоресурса - электрической энергии.
Так скажите о чем должены быть переговоры?
Почему опять что то, кто то должен решить, а сами потребители не могут разрешить свои интересы если дело не касается Горжилфонда?
Давайте не будем забывать, что Горжилфонд не производить электрическую энергию по характеру своей деятельности.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 14:48 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:00
Сообщений: 21
LAPA писал(а):
Что, проблема, поставленная artem`ом решена? Все довольны, все смеются... Тему можно закрывать?


Так вот LARA и получается все высказались, что Ворожищев не хороший и все. А проблема остается. Получается дело даже не в деньгах которые необходимы на строительство полигона, а в том, что в законодательстве сказано, что полигон признается действующим после внесения его в государственный реестр, механизм данного внесения должен быть разработан Правительством РФ, а он не разработан и получается замкнутый круг. Итогом всего является открытое уголовное дела на Ворожищева и как бы Вы не относились к нему проблема останется. Получается за недоработку законов должны "сидет" не те кто их разрабатывал, а те кому приходится по ним работать и это все происходит в г. Печоре, хотя по телевидению нас лечат, что Россия находится в правовом поле. Что получается то ли мы не относимся к России или правовое поле нас не затронуло.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 17:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
А по какой статье заведено уголовное дело? И что конкретно инкриминируется Ворожищеву А.В.?

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 19:56 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:55
Сообщений: 62
многие выбирали медвепутов,есть депутаты -пусть думают и решают,или они только из-за неприкосновенности туда так стремятся. :bud:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 11:00 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 10:18
Сообщений: 4
А по-моему это полная фальсификация, что, товариСЧ В., деньги у кого-то присвоил? Если так на всех дела заводить, можно большую часть страны в кандалы и лес пилить. В большинстве субъектов РФ стоит такая проблема, как утилизация бытовых отходов и что, всех руководителей, занимающихся данным вопросом пересажать??? Мрачная картина какая-то получается. Совсем не конструктивно. Люди делают, работают над этой проблемой, да, не всегда всё получается, от части из-за несовершенства нашего родного законодательства, от части из-за нехватки финансирования, но ведь не выход всех под статью кидать. Я конечно же никого не обеляю, но так ведь тоже не делается. Я от совсем не вижу целую толпу народа, которые бы хотели заняться данной проблемой, в силу нашего менталитета: " ВЫ МОЛ ТУТ РАЗБИРАЙТЕСЬ МЕЖДУ СОБОЙ, А Я В СТОРОНКЕ ПОСМОТРЮ, ЛИШЬ БЫ МЕНЯ НЕ ЗАДЕЛИ", так у нас всё получается.?!? "Разруха в головах". С себя надо начинать, с себя...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 17:17 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:22
Сообщений: 394
Lexel писал(а):
С себя надо начинать, с себя...

С кого с себя? С нас - граждан, добросовестных плательщиков? Нет уж, увольте. Мы вам оплачиваем услуги, а вы предоставляйте их в полном объеме. А то, что законодательство отстало от жизни пусть депутаты исправляют. Для этого их и выбирали. Все руководители ЖКХ депутаты. Им и флаг в руки. Пусть поднимают вопрос на местном уровне и передают его наверх. Под лежачий камень вода не течет. А где помощь муниципальной власти? Хоть один раз этот вопрос ставили перед вышестоящими? Спихнули коммуналку частникам, и теперь это не их проблема?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 14:32 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 10:18
Сообщений: 4
Кому это ВАМ? Я ни к ЖКУ, ни к ЖКХ совсем никаким боком не отношусь, разве что коммуналку оплачиваю. А вот вы все очень любите "Якать", Я то, Я это, дак это только то и это, что лично Вам надо. Что-то я глубоко сомневаюсь, что все так добросовестно оплачивают свои коммунальные долги. Иногда получается только треть всего дома их платит, а все остальные, грубо говоря, "положили" на оплату, как результат - страдают и те, и те, хотя вторым скорее это не мешает. Возьмем человека в частности, это на вопрос С СЕБЯ. Посмотрите на улицу... Очень там чисто? По - вашему это коммунальщики там мусор и собачьи "каки" раскидывают??? Да нет, это всё мы... А потом жалуемся, а чего так грязно на улице, куда смотрят коммунальные службы? Дак они просто за нами, "поросятами" убирать не успевают. Недавний случай, идет мама"шка" с ребенком, развернула ему, то шоколадку, то ещё что-то, не суть, а обертку на землю швыряет и, какой пример она подаёт своему ребенку - будущему нации??? Скажете - ставьте урны? Дак они стоят. А если нет, возьми да в сумку засунь, дома выкинешь... А взять это всё в масштабе страны? Все так говорят, Я не мусорю, Я не загрязняю... Да ничего подобного....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 14:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 10:18
Сообщений: 4
Да, LAPA, вот Вы так рассуждаете: "Им и флаг в руки. Пусть и исправляют. Пусть и поднимают", а почему Вы сами не хотите вступить в ряды депутатов и повлиять на ситуацию "сверху" так сказать? Что Вам мешает? Вы скажете: " Это не моё, это мне не нравится" и кучу ещё причин, лишь бы не встрять. Так оно и есть, просто подумайте хорошенько. Хотя вряд ли кто-то себе в этом признается. Все мы умеем снизу вякать, а когда до дела доходит единицы остаются, а уж что-то решить, дак совсем чуть-чуть. не в обиду Вам сказано, я Вас не знаю. У меня дядя тоже только треплется: " Половину расстрелять, половину на Соловки, я бы так, я бы эдак", а толку-то? Доходит дело до конкретики и ВСЁ, нет энтузиазма. Трепло - оно и есть трепло. Вопросы решаются, только медленно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 19:50 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:22
Сообщений: 394
Lexel, неужели Вы до сих пор верите сказкам, что депутатов ВЫБИРАЮТ? И в ряды депутатов не ВСТУПАЮТ. Их НАЗНАЧАЮТ, а мы ходим на выборы (если ходим) и делаем вид, что выбираем. А энтузиазм у нас пропал с началом эпохи Е.Б.Н., когда всё стало покупаться


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 07:39 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:00
Сообщений: 21
LAPA писал(а):
Lexel, неужели Вы до сих пор верите сказкам, что депутатов ВЫБИРАЮТ? И в ряды депутатов не ВСТУПАЮТ. Их НАЗНАЧАЮТ, а мы ходим на выборы (если ходим) и делаем вид, что выбираем. А энтузиазм у нас пропал с началом эпохи Е.Б.Н., когда всё стало покупаться

LARA откуда столько пессимизма, читаешь Вас и жить не хочется, а смысл. Все покупается, продается. Человек не может повлиять на обстановку в государстве. Жуть полная.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 10:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Вот так и живём.... в тайгу, все - в скиты!

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:06 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 10:18
Сообщений: 4
LAPA, как Вы вообще живете? Что Вы себя угнетенкой-то считаете? Это нельзя, на это не повлиять, всё уже распределено...полный бред. Я например, в своей сфере деятельности, всего пытаюсь добиться и добиваюсь, пробиваю что мне надо и когда надо. Я делаю!!! А Вы, просто НЮНЯ! С такими людьми, как Вы, действительно каши не сваришь. Даже время на Вас, честно говоря, жалко. Вот и живите, ноя и причитая...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66