Текущее время: 24 апр 2024, 15:09
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строительство в Печоре
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 22:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Сохранять лицо города
Печорское время 16.06.2010



На одном из заседаний сенаторов услышала от главы MP информацию, которая меня очень заинтересовала — о строительстве в Печоре новых спортивных объектов: Ледового дворца, лыжной базы в пос. Восточный и спортивной площадки в районе бывшего стадиона «Локомотив» в железнодорожной части. Информация послужила поводом для встречи с главным архитектором г. Печоры Еленой Валерьевной МАРТЫ-НОВОЙ. Кроме того, обидно слышать, особенно от приезжих, что в Печоре ничего не строится. Это еще одна причина моего визита в администрацию.

— Елена Валерьевна, расскажите поподробнее о планах строительства в Печоре спортивных объектов.

— Их осуществление стало возможным благодаря существованию республиканских программ по развитию массового спорта на территории республики. Естественно, что они включают в себя и строительство спортивных объектов. Муниципалитетам начали выделять средства, а поэтому у нас появилась возможность строить.

— Давайте начнем по порядку — с крытого катка с искусственным льдом, иначе говоря, Ледового дворца на пустыре в районе пересечения улиц Социалистической и Железнодорожной.

— Проект помимо коробки катка предполагает наличие сопутствующих помещений. Высота крытого катка — на уровне 2-этажного здания. Если будет искусственный лед, значит, на коньках можно кататься в любое время года, а не только зимой. На месте строительства уже провели изыскательские работы. Проектированием катка занимается ухтинская организация ОАО НПИС РК «КомиНИПИстрой». Подобные катки начали строить в Ухте, Сосногорске. Надеюсь, нам тоже ничто не помешает освоить выделенные средства (порядка 300 млн. руб.), хотя от проекта до реализации — путь достаточно долгий.

— Второй объект — лыжная база в пос. Восточный. Сколько мы уже про нее слышим!

— Проект представляет собой небольшой 1-этажный домик, где будут располагаться раздевалки, душевые, прокат лыж, помещение для тренеров, возможно, небольшое кафе. Рядом с базой предполагается обустроить автостоянку. Длина освещенной трассы — 2,5 км. Помещение рассчитано на одновременное пребывание в нем 20 человек. Что касается этого объекта, то в настоящее время мы готовим проектно-сметную документацию. Подрядчик строительных работ будет определен по итогам торгов.

— Третий объект — универсальная спортивная площадка размером 30x60 метров.

— Это будет коробка с пластиковыми бортами, которая зимой превратится в каток. Летом ее можно будет использовать для игры в футбол, волейбол, баскетбол, теннис. Особенность летнего варианта этой площадки в том, что у нее будет специальное покрытие для таких игр.

В комплект оборудования площадки входят ворота, щиты, сетки, баскетбольные кольца — одним словом, все необходимое оборудование для проведения перечисленных игр. Площадка займет не всю территорию — оставшуюся предполагается отдать под автостоянку. Эти объекты, если все будет идти по намеченному плану, в т.ч. и финансирование, запланировано сдать в эксплуатацию до конца 2010 года, хотя, сами понимаете, прогнозировать сроки окончания строительства всегда сложно.

— Со спортивными объектами все понятно, а как обстоят дела со строительством жилья?

— В этом году начато строительство двух небольших жилых домов (по 24 квартиры в каждом), которые будут расположены на пересечении улицы Ленинградской и Печорского проспекта. Жилье предназначено для людей, проживающих в ветхом и аварийном жилом фонде. В домах планируется строительство 1-й 2-комнатных квартир.

— Есть ли еще планы в области строительства?

— В наших планах есть такой пункт, как замена сегодняшних остановочных комплексов (автобусных остановок), которые уже не отвечают ни моральным, ни эстетическим требованиям, на новые, современные, а главное — однотипные. Для начала хотим установить их возле бывшей отделенческой больницы (в количестве двух).

— Что они представляют из себя?

— Они будут отличаться от обычных деревянных или бетонных коробок более легкой конструкцией: навес из современного материала на металлических стойках и внутри скамейка. Вместо сплошных стен — легкие перегородки. Кроме того, рядом планируем установить торговые павильончики. Надеюсь, что нам удастся реализовать эту идею.

Может быть, кто-то из печорцев подумает, что это мелочь. Я с этим не согласна — именно из таких мелочей складывается лицо города: убрать ларьки оттуда, где они не должны стоять, сделать ремонт домов, намеченных по плану, разбить цветники — это все реальные шаги, которые позволят сделать город лучше и красивее. У нас есть планы по дальнейшему благоустройству территории мемориального комплекса, парка Победы, других мест. Понятно, что невозможно это сделать одномоментно. Горожане должны это понимать. И не только понимать, но и принимать самое деятельное участие в сохранении домов, памятников, улиц города, зеленых насаждений — всего того, что составляет его лицо и душу.

Беседовала Тамара ЮРЧЕНКО.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство в Печоре
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 14:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 17:43
Сообщений: 57
Что то прекратилось у них это строительство! :rtfm:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство в Печоре
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 20:36 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 20:17
Сообщений: 155
А не многовато, для славной Печоры спортивных объектов, и ледовый дворец и каток и лыжная база!!!!!! А в районе, что не люди живут!!!! В Кожве разбомбили единственный на весь левый берег спортивный объект- продали за гроши и вывезли в город. И прикол ещё в том, в это самое время, когда бомбили спортшколу, глава МР на встрече со школьниками Кожвы громко обещал построить спортивную площадку. Даже я не умею так чесать, как он!!!! :shout:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство в Печоре
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:19 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:22
Сообщений: 394
Александра писал(а):
Что то прекратилось у них это строительство! :rtfm:

Не сгниёт ли под нынешними дождями хвалёный КЛЕЁНЫЙ брус? Не расклеится на отдельные доски?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство в Печоре
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 23:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:41
Сообщений: 464
Откуда: отсюда.
не успеет,его скорее растащат !

_________________
Добро порождает зло, зло порождает добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66