Текущее время: 19 апр 2024, 09:37
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сельское хозяйство Печоры
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 12:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
К столу горожан
Печорское время 12.10.2010


8 октября, накануне Дня работников сельского хозяйства, в поселке Луговом на базе ООО «АгроВиД» состоялась церемония открытия модульного молочного завода. На ней присутствовали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РК П.В. Хоробрых, представители администрации MP во главе с В.А. Торлоповым, председатель Совета MP В.И. Ведрицкас, начальник городского управления сельского хозяйства Г.А. Канев, руководитель ООО «АгроВиД» И.М. Скороходов, другие официальные лица. Песнями, хлебом-солью встретили гостей участники самодеятельного ансамбля «Луговчанка».

Завод рассчитан на переработку 2 тонн молока в сутки, правда, в настоящее время он перерабатывает пока 500 литров. Молоко жирностью 3,2 процента реализуется в собственном магазине ООО «АгроВиД», расположенном на территории муниципального рынка по ул. Ленинградской в г. Печоре, а также в сети магазинов «Белые ночи». Кроме молока завод производит и другую молочную продукцию (творог, сливки, сметану), которая еще должна пройти сертификацию. В планах администрации MP и завода — приобрести оборудование еще и для изготовления мороженого, всеми любимого лакомства.

Процесс изготовления молочной продукции из местного сырья находится под контролем всего 3-х работников: заведующей ТВ. Демьянчук, инженера-технолога Н.В. Леденевой и оператора фасовки, наладчика Г.В. Нагибина.

Как отметил в своем коротком выступлении глава MP, идея строительства такого завода вынашивалась достаточно долго. Ситуация складывалась таким образом, что необходимо было решать вопрос переработки молока, производимого на территории MP. Совет депутатов MP поддержал эту идею. Из местного бюджета на эти цели было выделено 4 млн. рублей. В настоящее время на условиях аренды модульный завод передан для эксплуатации ООО «АгроВиД». «В наших планах, — сказал Василий Торлопов, — приобрести еще один такой комплект и установить его на левом берегу». Как выяснилось, частные предприниматели, работающие в районе, обеспечивают печорским молоком 90 процентов всех дошкольных учреждений муниципального района.

Тамара ЮРЧЕНКО.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельское хозяйство Пчоры
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:35 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:31
Сообщений: 51
Откуда: Москва
Цитата:
Из местного бюджета на эти цели было выделено 4 млн. рублей. В настоящее время на условиях аренды модульный завод передан для эксплуатации ООО «АгроВиД»


В чем (кроме разбазаривания бюджетных, т.е. наших с вами, средств) логика?! Бюджетное софинансирование (кстати, немаловажную деталь, как процент участия - не раскрыт, а налогоплательщик имеет на эту инфу полное право), а передача производства - в аренду...
Быть акционером (регистрировать не ООО, а ЗАО) гораздо выгоднее для города!!! Или у города слишком много денег?! По фотографиям и рассказам земляков - так не скажешь.

_________________
Войны нельзя избежать - ее можно только отложить, что даст преимущество врагу. (с) Макиавелли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельское хозяйство Печоры
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 13:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
В Печоре намерены возродить лесное оленеводство
22 октября 2010 года, 15:30 | Печора



Глава Коми отметил Печору как положительный пример работы местной администрации в развитии перерабатывающей промышленности. Об этом Вячеслав Гайзер заявил в ходе рабочей поездки в Корткеросский район 21 октября.

Глава Печорского района Василий Торлопов рассказал о том, какие меры районные власти принимают для популяризации развития сельского хозяйства на селе, в том числе и по переработке продукции.

В районе проводятся конкурсы "Лучшее муниципальное образование", в том числе, по номинациям "Лучшая практика по развитию сельского хозяйства" и "Самый опытный огородник района".

В 2010 году среди получателей субсидии по направлению "Самозанятость в сфере селького производства" зарегистрировалось 6 крестянско - фермерских хозяйств и одно индивидуальное предприятие, которым районная администрация оказывает помощь по предоставлению помещений и земельных участков.

"Муниципальная программа развития сельского хозяйства на 2009 год была направлена на развитие системы переработки молока, - подчеркнул В. Торлопов. - За счет районного бюджета было выделено 4 миллиона рублей на приобретение сертифицированного модульного молочного завода. Минизавод мощностью 2 тонны в сутки по переработке молока, на конкурсной основе был передан сельхозпредприятию "АгроВиТ", торжественное открытие минизавода состоялось в октябре. В целях воссоздания сборов излишка молока в районе за счет бюджета приобретаются две установки охлаждения молока, которые поступят в район уже в начале ноября".

По словам главы района, для содействия сбыту сельхозпродукции на печорских рынках выделены торговые места для реализации местной продукции. В следующем году в районе намерены реанимировать переработку мяса и рассмотреть вопрос по выпуску полуфабрикатов.

"Кроме того, мы прорабатываем вопрос по возобновлению развития лесного оленеводства, тем более, что у нас в районе живет самый известный легендарный врач по оленям, доктор наук Российской Федерации Евгений Казановский", - отметил Василий Торлопов.

Но, самое главное, по мнению руководителя муниципалитета, нужно понимать, что никакого развития сельского хозяйства не будет без решения социальных вопросов на селе.

"За 2,5 года мы построили 3 ФАПа, причем, два из них за счет местного бюджета, - подчеркнул В. Торлопов. - Везде, даже в самых отделенных селах открыли магазины потребительского общества "Заречье", на самых льготных условиях администрация передала им помещения под магазины. Самостоятельно стали строить малокомплектные школы. Во всех населенных пунктах появились детские площадки. Наладили речные перевозки пассажиров в отдаленных селах с городом, за что благодарность В. Гайзеру, который, будучи министром финансов, помог с приобретением катера".

http://www.komiinform.ru/news/71716/

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельское хозяйство Печоры
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 19:40 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Самое свежее - в Луговом
Печорское время 07.09.2013

На 20 сентября запланировано в ООО «АгроВиД» окончание пастбищного периода. А чтобы дойное стадо успешно пережило стойловый период, хозяйство заготовило 940 тонн сена, 640 тонн сенажа. В настоящее время завершается закладка силоса, рассчитывают в ООО припасти его 350 тонн.

В субботу, 7 сентября, со своей мясо-молочной продукцией работники агропромышленного предприятия выезжают на ярмарку выходного дня, которая проходит на территории торгового центра «Север», что по улице М.Булгаковой, 2 д.

— Как и в прошлые ярмарки, мы предложим горожанам самое свежее,— говорит директор ООО Илья Скороходов. — За качество ручаемся, ведь срок реализации, который учитывает не месяцы, а 72 часа, говорит, что в наших молоке, сливках, твороге нет консервантов. Покупатели охотно берут масло соленое и несоленое, в дальнейшем будем выпускать сметану. Позволили бы перерабатывающие мощности мини-молокозавода.

Глядя на хорошо откормленный скот общества, нельзя не отметить, что здесь заботятся о питании и здоровье буренок. Холеные породистые коровы пасутся на пастбищах хозяйства.

На ярмарку луговчане привезут парную говядину. Бычки забиваются на специальной площадке общества с учетом всех требований ВТО. Так что здесь заблаговременно подготовились к ужесточению мер всемирной организации, куда входит Россия.

Вера ВОЛЫНСКАЯ.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66