Текущее время: 18 апр 2024, 22:01
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бардак в наших школа.....как долго это может продолжаться???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 21:43 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:31
Сообщений: 4
Уважаемые форумчане! Думаю многим не безразлично какое образование получит ваш ребёнок в отдельно взятой школе. Важно так же какие педагоги встретятся на этом пути. Меня лично этот вопрос очень волнует. Ребёнок учится в школе. Расписание часто не урегулировано, дети могут гулять по 1-2 урока.И главное, ни кому до этого дела нет.Такое впечатление складывается, что в школе существует 2 расписания: официальное для СЭС и то, по которому работает школа. Посмотрим на администрацию нашей школы. Директору уже давно ничего не нужно, её не интересуют ни дети ...ни педагоги (что вижу, о том и пишу). На городских мероприятих, в которых принимают участие дети или педагоги она либо спит...либо отсутствует. Завучи - люди, не имеющие даже педагогического образования. Вообще не понимаю как можно работать на таких должностях. А ведь они учат не только наших детей, но и как я понимаю, должны оказывать методическую помощь педагогам. А чему собственно может научить педагога завуч с образованием киномеханика, электронщика??? Или как может учитель преподавать англ.яз.....если в его дипломе профилирующие языки немецкий и французский. Какие знания он даст нашим детям? Как может человек, у которого имеется только 3 года стажа работы в школе, работать на должности заместителя директора школы. И всё это при отсутствии опыта и стажа. Объясните, куда смотрит отдел образования??? Интересно, может есть ещё такие родители, которые сталкиваются с подобными проблемами? Которых настораживает такое образование?????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бардак в наших школа.....как долго это может продолжаться???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 22:04 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:37
Сообщений: 190
Откуда: Я живу в городе ПеДуРесе
Ну тогда уж написали бы какая школа!!! :rtfm:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бардак в наших школа.....как долго это может продолжаться???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 22:09 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:31
Сообщений: 4
Думаю, те кто с этим сталкивается ежедневно и так поймут о какой школе в данном случае идёт речь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бардак в наших школа.....как долго это может продолжаться???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 22:19 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:52
Сообщений: 2
Стоит посмотреть на тех-кто сидит в гороно.Это просто кошмар..........неприятно об этом говорить,но и там неучей и зазнавшихся хватает..........а они то какраз и контролируют наши школы............


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бардак в наших школа.....как долго это может продолжаться???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 22:36 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:31
Сообщений: 4
Получается как в старой доброй пословице "рыба гниёт с головы". Раз бездарности работают в гороно...выходит и им дела нет до того что творится в школах. А ведь от всего этого страдают не только наши дети, но и педагоги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бардак в наших школа.....как долго это может продолжаться???
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 07:03 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56
Сообщений: 53
Арина писал(а):
Думаю, те кто с этим сталкивается ежедневно и так поймут о какой школе в данном случае идёт речь.


Такое чувство, что речь идёт о 6 интернате. Судя по тому, что из 83 учителя (нормальные) бегут после объединения, то речь наверно идёт о этой школе. Зачем директору работать , она и так останется на своём месте, своё дело она уже сделала. Не каждый может себе позволить побывать директором сразу двух школ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бардак в наших школа.....как долго это может продолжаться???
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 14:27 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:37
Сообщений: 190
Откуда: Я живу в городе ПеДуРесе
"Вы на что надеетесь, когда сюда пишете ? Вам здесь не помогут. В лучшем случае языками поцокают, пожурят заочно и опять примутся за "Васю"... :rofl:"
Тебя забыли спросить кому куда писать)))))) :help:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бардак в наших школа.....как долго это может продолжаться???
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 15:19 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:31
Сообщений: 4
Яroslav писал(а):
Арина Вы на что надеетесь, когда сюда пишете ? Вам здесь не помогут. В лучшем случае языками поцокают, пожурят заочно и опять примутся за "Васю"... :rofl:
Яroslav,пишу...потому что надоело молчать. Хотелось бы узнать..... это только мне не безразлично какое образование получит мой ребёнок и кто даст ему это самое образование? Сколько таких родителей как я? Кто всё это видит, но пока ещё молчит....в силу определённых причин. При этом ежедневно возмущается у себя на кухне. :breek: Может мы вместе сможем найти выход из подобного рода ситуаций. Или хотя бы всколыхнём умы руководящие.Больно и обидно за наших детей, за педагогов, которые оказываются в таких коллективах. Я не говорю, о том, что все учителя бездарны...отнюдь....есть действительно талантливые, болеющие всей душой за детей, свой предмет и за те знания, которые они дают. Дело в другом......нельзя чтобы у руководящих истоков работали лодыри и бездари :help: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бардак в наших школа.....как долго это может продолжаться???
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 14:06 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 08:47
Сообщений: 5
Рекорды: 4
Рыба, господа, гниет с головы! Какое общество, администрация, гороно, такие и профессионалы! У «управленцев» достойная зарплата, мягкая кровать и сытый желудок . Зачем же им что-то менять там ,в самом низу???? А мы, граждане, как показывает практика, не имеем никаких механизмов воздействия на "управленцев" . В наших школах специалисты с хорошими дипломами и достойным образованием на пересчет. По поводу того, что мол никто не хочет работать в школе, это заблуждение, нынче безработица и желающие есть, но пенсионеры заняли все места и никого и близко туда не подпускают, а ведь безусловно, и в наши дни есть достойные молодые специалисты, которые хотят работать.. ….И не надо про грамоты, полученные за долгие годы работы. Это все в прошлом. Сейчас «другие дети» (и не родители в этом виноваты, как сетуют некоторые учителя, время и то же общество в котором мы живем), а потому стоит задуматься и о введении новых технологий и методов для предоставления образования нынешним детям. Время ушло вперед, а в наших школах порядки и методы образования все так «как завещал великий Ленин». ……..Конфликты учеников с учителями-отдельная тема, но смысл все тот же, «рыба гниет с головы». Из-за пренебрежения директорами, завучами своими служебными обязанностями все и происходит: бесконечный бардак, плохое образование, неквалифицированный педагогический состав, все учителя с одним институтом (еще советской закалки), либо вообще без педагогического образования , замещая кучу должностей, нет подхода к детям, обезличивание, деление на умных и тупых. Все это приводит к тому, что твориться сейчас. Мой ребенок тоже учиться в одной из школ нашего города. Учиться хорошо, на заслуженные самостоятельно «4» и «5», а вот классный руководитель про него говорит «А он у Вас никакой»…….возникает резонный вопрос, никакой - это как понять???????? Ответ меня обескуражил:-« А вот никакой, руку не тянет, чтоб к доске идти, только если вызовешь - ответит. В конкурсах на внеклассных мероприятиях участвовать стесняется…..короче никакой»………..Вот и получается, что если ребенок у меня не выскочка, не театрал, а спокойный, усидчивый и у него другие интересы, не относящиеся к школьным постановкам, то нынче это называется «никакой»………ей Богу, прям как «умственно отсталый» звучит. Я понимаю, что учителей не хватает, зарплата маленькая (хотя на мой взгляд нормальная уже давно зарплата), но нельзя господа, допускать неквалифицированных людей к детям. Школа отдельная «среда обитания» и люди в ней должны работать в нынешнее время с особым энтузиазмом, а не в «трудовой повинности».


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бардак в наших школа.....как долго это может продолжаться???
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 15:03 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:07
Сообщений: 3
Прочитала всё....от начала до конца...и сдаётся мне что я тоже знаю о какой школе в данной теме идёт речь. Молодец, Арина, что подняла такой вопрос. Городок наш маленький, практически все на виду. У меня много знакомых, у которых дети учатся в данной школе, и поверьте, все до единого не довольны расписанием. Дети страдают, а учителя порой даже незнают, что им урок сняли или замену поставили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бардак в наших школа.....как долго это может продолжаться???
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 15:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 08:47
Сообщений: 5
Рекорды: 4
Да, складывается впечатление, что мы все тут говорим про одну школу :pioneer:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бардак в наших школа.....как долго это может продолжаться???
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 21:04 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 08:47
Сообщений: 5
Рекорды: 4
Господа хорошие, в наше доблестное Гороно стучаться бесполезно :breek: , все мы понимаем, что подмято оно плотно под нынешнюю власть города. Взять хотя бы в пример их активное участие в расформировании 65 школы. Разруха да, школа в аварийном состоянии, все понятно, прикрылись "обеспокоенностью и сердобольностью за детей наших". А между тем,что мы имеем на сегодняшний день?????? Школы ж\д части перегружены, 83 учиться в две смены, педагогический состав толчиться друг у друга на головах, либо, не найдя взаимопонимания с руководством :bud: и друг с другом, вынуждены уходить. А потом мы удивляемся и возмущаемся "бардаку в образовательных учреждениях",конфликтам и "рыбьей голове". Так если крыс, живущих в разных подвалах посадить в одну клетку, не выживет ни одна!!!!!!! Что уж говорить о людях, со своими амбициями, устоями и пережитками. Так что, "бардак" случившейся с 65 школой выражался в интересах администрации, бизнеса..........короче "большого бабла", но только не в сердобольности за наше чадо!!!!!! А как красиво отбрехались: не нашлось денег на капитальный ремонт школы :cray: !!!!Так меньше нашей администрации салютов надо запускать, да премии себе выписывать и материальную помощь "голодающим чиновникам"!!!!!!!!!!!!!! И удивительным образом у "всем должного" обанкротившегося предпринимателя нашлись средства на новое строительство на территории бывшей школы. И как работа то кипит!!!!!!! :bud: Еще бы, надо торопиться, а то нашему "быстро развивающемуся, поднимающемуся с колен" городу ох как не хватает стриптиз клуба и свежей мясной продукции! :russian: Вот так и представляю себя в будущем с куском жареной свинины за щекой и чьей-то голой задницей перед лицом :help: И город "ШАСЛИВ"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бардак в наших школа.....как долго это может продолжаться???
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 23:23 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 22:52
Сообщений: 2
Грустно как-то. Я училась в этой школе. Зимой на каникулах к учителям пришли и вход искали. Почему-то теперь ходят с запасного хода, с северной стороны. Мы в эту дверь и не ходили никогда. Только когда по пожару репетировали. А главный вход закрыт. А в школе стены такие зеленые жуть! У нас все в пастельных тонах было и лестницы не серые. Мрак ну и вкусы у тех кто цвет выбирает. Слушайте, а грязно как!!! А где Труфанова теперь? Такая деловая была. А что ли правда теперь можно без специального образования в школе работать? Надо у наших поспрашивать что там в школе творится. Как-то не по интересу раньше было. Все вроде нормально казалось. У нас вообще "окон" не было что-то там с расписанием делали. Учителя болели, конечно, карантины и все такое. Но чтобы по час-два по школе бродить? Недоумение какое-то.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бардак в наших школа.....как долго это может продолжаться???
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 07:46 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56
Сообщений: 53
[quote="madlen"]Господа хорошие, в наше доблестное Гороно стучаться бесполезно :breek: , все мы понимаем, что подмято оно плотно под нынешнюю власть города.

Если бы всё это было написано про другие школы, директора бы уже вылетили с работы, как пробки из бутылки. А эта директор
развалив две школы, прочно закрепилась на своём кресле. Очень многие ученики этой школы ходят заниматься к репетиторам, потому что в школе бардак, им не могут дать знания в этой школе, Похоже и нач.упр. и её замше пора давно на пенсию.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бардак в наших школа.....как долго это может продолжаться???
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 19:23 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 18:59
Сообщений: 4
многим не безразлично но на собраниях почему то все предпочитают молчать,если сами учителя отправляют детей к репетиторам о чем можно говорить,такие предметы как например физика,не преподается на должном уровне вообще!учителя я думаю не без ведома директора,в рабочее время почему то учатся вождению!расписание вообще составлено безграмотно,по сложности предметов и по времени,нормальные учителя уходят по среди года.как это?!куда дети могут поступить с таким образованием после?тут сравнивали с шестым интернатом так вот там я думаю хотя бы учат!если директор позволяет нецензурную речь в школе в отношении к коллективу,о чем можно говорить!говорить можно бесконечно надо менять что о,прежде всего руководство,вовремя уходить нужно,вот и все.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66