Текущее время: 29 мар 2024, 11:09
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Печора-город закрытых школ.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 10:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Закрыта школа (реорганизована)... Скоро останется только "гимназия " № 1 в городе.
Хотелось бы узнать причины закрытия. "Невнятное" постановление за подписью заместителя главы ничего не объясняет.


Коллажи Юрия Сумарокова из фотоальбома "Злободневный"в Группе "СОШ 65 г.Печора!!!" на "Одноклассниках"
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрыта ещё одна школа
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 17:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным на форуме и иметь 1 сообщений(я)(е), чтобы увидеть содержимое блока.

Вот постановление о закрытии Средней школы № 65,
но не может быть Постановление И.О. руководителя администрации МР.

Может быть Постановление руководителя администрации МР, подписанное исполняющим обязанности....?
В любом случае издан несуществующий нормативный акт.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печора-город закрытых школ.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 22:02 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:32
Сообщений: 79
А кто такой и.о.руководителя Семяшкин? Товарищи, вы давали право Семяшкину закрывать наши печорские школы? Откуда он вообще приехал и что ему надо от наших школ? НЕграмотными легче управлять. Зачем им грамотные? 100 лет до Семяшкина школа стояла, а здесь он приехал из Сыктывкара и решил ее закрыть. Ну ничего себе дела.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печора-город закрытых школ.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 23:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 09:40
Сообщений: 201
А причём тут ИО, решение не он принимает, его как бы под батаги кинули. Млин, как дети, типа все вокруг одни дураки..... Что у главы опять отпуск, да такой срочный, что такие решения приходится замам на себя брать. А этот малец, ну просто албанец, в ЧС его :megashok: и отмазки то какие......благодетели мля

_________________
Не доходит через мозг, дойдёт через ноги


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печора-город закрытых школ.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 23:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Если признают документ не действительным. (Должно быть постановление Главы), а подписать его конечно может лицо замещающее, то пойдут подвижки.... уведомление за два месяца работников и т.п. и затянется это уже на сентябрь. Вот о чём речь... Олег, ты не понял!!! Документы правильно надо писать им! :mimino:

СТАТЬЯ ВЫПУСКНИЦЫ СШ-65

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печора-город закрытых школ.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 18:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Изображение

Печорских детей выселяют из школы
Автор: Анастасия Сивкова
09.07.2009 13:00
Старейшее учебное учреждение Печоры – школу № 65 – закрывают. С нового учебного года 450 школьников будут обучаться в соседней 83-й школе.


--------------------------------------------------------------------------------

Решение о закрытии школы принято в результате проверки, проведённой комиссией в мае нынешнего года. Члены комиссии, в состав которой входили представители прокуратуры и пожарные, составили заключение о том, что здание не соответствует требованиям противопожарной безопасности. В конце июня состоялся суд, по итогам которого было вынесено решение о закрытии учреждения.

- Конечно, в соответствии с законодательством нам предоставили 70 дней на устранение недостатков, но тогда нам придется ломать несущие стены, чего делать нельзя, – рассказывает «Красному знамени» сотрудница школы, пожелавшая остаться неназванной.

Родители учащихся и педагогический состав школы считают, что причиной закрытия храма знаний стала в том числе недостаточная комплектация печорских школ. К примеру, 83-я школа рассчитана на 1000 учащихся, однако до сих пор учреждение было загружено только на треть.

- Всем – и детям, и их родителям, и сотрудникам школы – грустно от того, что приходится уходить из теплого, уютного здания, – говорит собеседница нашей газеты. – Сейчас наши работники в экстренном порядке делают ремонт в 83-й, поскольку кабинеты школы находятся в удручающем виде.

По её данным, в обоих зданиях построенной в 1948 году 65-й школы планируется разместить магазины, кафе и офисы.

За комментариями к ситуации «Красное знамя» обратилось к специалистам Печорской районной администрации. Там ответили, что её глава Василий Торлопов не может пообщаться с нами, поскольку находится в командировке.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печора-город закрытых школ.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 19:15 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 09:40
Сообщений: 201
:respekt: Во логика, значится так, школу не можно сохранить, т.к. много народу, а лесенки малюсинькие, а вот магАзины моно, типа туда один чел в час ходит :fool: и пример то какой "Пассаж"= это чЁ, типа тоже учебное заведение было.Если такие педантичные до законоФ, так перестройте или уж сооовсем снести нафиГ. 3-ю (прав-не прав) помоему половинили послетого как ну прям проблеммы встали с ремонтом сантехники. просунули пальчик в щель , а теперь уж пора и усё отхапать.
Не пойму , что за политика, в городе куча гнилья, на которые денюх нет для сноса, жаба что ли ест отдать под застройку, зафиг эти времянки(ларьки) под окнами жилых домов. Если денюх у торгашей мало, помогите льготами -кредитами, пусть строят новое, нефиг и капитальный жилой фонд растаскивать.

_________________
Не доходит через мозг, дойдёт через ноги


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печора-город закрытых школ.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 15:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Статья в газете "Трибуна" за 2008 год
Изображение

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печора-город закрытых школ.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 16:27 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:24
Сообщений: 363
Для закрытия 65 школы нашли причину - несоответствие пожарным и техническим требованиям, хотя эти требования при открытии школы не действовали. На момент открытия школы она всему соответствовала. Но что совсем непонятно - это то, что делают из полноценной школы неполноценную. В этом вообще нет правовой основы. В законе есть понятия реорганизации и ликвидации школы, но нет понятия закрытия класса. Приказом руководителя отдела образования от 6 февраля 2009 года было приказано не производить комплектование 1-го и 10-класса СОШ № 4, комплектование второго 10-го класса СОШ № 10 по мотиву того, что предварительная наполняемость классов ниже нормы. На родительском собрании Юрченко Т.Д. категорично заявила, что если даже наберется 25 человек, 10 класс открыт не будет. Есть 1-я школа, там открывается дополнительный 10-й класс физико-математической направленности. Милости просим. Пришлось обратиться с иском в суд. Параллельно во все известные органы. Президент спустил обращение вниз. Печорский межрайонный прокурор внес протест на указанный приказ. Под таким давлением Юрченко Т.Д. отменила свой приказ, но только до 30 августа 2009 года. Что будет потом - не ясно. Надо готовиться ко всему. Прокурор увидел в приказе отдела образования нарушение лишь в том, что приказ издан преждевременно, когда родители еще не смогли реализовать свое право на подачу заявления о приеме ребенка в школу, что они могут сделать до 30 августа т.г. Однако я смотрю на проблему иначе. Если школа средняя, у нее утверждены соответствующие образовательные программы, имеется лицензия, гос.аккредитация, то закрытие выборочно отдельных классов прерывает образовательный процесс, делает школу ни начальной, ни основной, ни средней. Получается ни то- ни сё. Школа уже не соответствует лицензионным требованиям, не может в полной мере выполнять уставные задачи. Ясно, что это первый шаг к закрытию школы. Мой сын и его одноклассники пережили стрессовую ситуацию в связи с разгоном класса. Дети не собирались прощаться со школой. Получилось так, что школа сама с ними попрощалась. Теперь, пережив психологическую травму, многие дети не хотят возвращаться в школу, которая не может отстоять их интересы. Директор школы в суде на беседе сказала, что поддерживает позицию отдела образования и не поддерживает мой иск. Мой сын такую позицию директора не понял. Он еще не осознает и не может принять как факт, что директор зависим от руководства отдела образования, не хочет потерять свою работу, интересы детей для него на втором плане. Так что теперь наша задача - скомплектовать 10-й класс в СОШ № 4. Говорят, что 1-й класс уже есть. Пожалуйста, говорите всем знакомым, что можно подавать заявления в 10-й класс СОШ № 4. Школа замечательная. Я в ней училась. Старший сын в ней учился. Бог даст, младший сын тоже ее благополучно закончит. Учителя хорошие. Здание светлое, просторное. Спортзал - просто сказка.

Документы:
Прошу извинения за качества фото, снимки сделаны в походных условиях :yp:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным на форуме и иметь 1 сообщений(я)(е), чтобы увидеть содержимое блока.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печора-город закрытых школ.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 18:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Пример того, что шевелиться всё-таки надо. В данном случае родительской общественности объединяться и обращаться во всевозможные инстанции. А что делать, если своими прямыми обязанностями не занимается отдел образования и руководство школы! Теперь вместо них родители должны формировать и комплектовать классы в школе. Так может вышеназванные руководители с родителями зарплатой своей поделятся, для пополнения Родительского фонда.

Театр абсурда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печора-город закрытых школ.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 16:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Июль 2009...Добили так сказать

Изображение

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печора-город закрытых школ.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 17:35 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 01:08
Сообщений: 41
Кому нужно делать из бывших школ руины? Что очень богато жить стали, что можно школами раскидываться, зданиями бросаться? Куда смотрят власти города? Сколько можно воздух сотрясать? Они там что: глухие или слепые? :breek:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печора-город закрытых школ.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 17:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Иванов Степан писал(а):
Кому нужно делать из бывших школ руины? Что очень богато жить стали, что можно школами раскидываться, зданиями бросаться? Куда смотрят власти города? Сколько можно воздух сотрясать? Они там что: глухие или слепые? :breek:


А вы все нужны им только в период выборных компаний, тогда они вам агитки вручают, с вами встречаются и в глаза вам преданно заглядывают....Очень они тогда доступные и человечные и в дискотеки к молодежи приходят и к старикам в дома престарелых и в госпитали и на стройку и на производства. Избравшись же.....И вот вы :breek: :breek: :breek:

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печора-город закрытых школ.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 17:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Ответ родителям средней школы №65

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным на форуме и иметь 1 сообщений(я)(е), чтобы увидеть содержимое блока.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печора-город закрытых школ.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 21:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 09:40
Сообщений: 201
Во, Мля, изврат то какой.......
Совет молодым мамам= распечатать данную бумашку при возникновении проблем по устройству чада в ясли

_________________
Не доходит через мозг, дойдёт через ноги


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66