Текущее время: 19 апр 2024, 06:28
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остановитесь, ангелы!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 23:22 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Ужас... Зашел на "Одноклассники", Руслана там пишет о детских самоубийствах в Печоре...
Что происходит с нашими детьми?

✿Рус⎳аNа✿۩1001 ДОЛГАЯ СКАЗКА о ЖИЗНИ۩
19:21
Человечество!!! Люди!!! ДОРОГИЕ МОИ ПЕЧОРЦЫ!!!
Оглянитесь....,посмотрите---что происходит рядом с НАМИ!!!!
ГИБНУТ НАШИ ДЕТИ!!!!........И ВСЕ МОЛЧАТ!!!!!!!! В ГОРОДЕ 3-й случай суицида С НАЧАЛА 2012 года!!!!Ещё не закончился февраль!!!!!....
Меня переполняют эмоциии...
ЧТО МЫ----ВЗРОСЛЫЕ ДЕЛАЕМ НЕ ТАК????ПОЧЕМУ НАШИ АНГЕЛЫ, НАШИ ДЕТИ УХОДЯТ?????
В школах работают психологи...., если этого НЕДОСТАТОЧНО----ДАВАЙТЕ ПРИГЛАШАТЬ ПСИХОТЕРАПЕВТОВ,ПСИХИАТРОВ, пусть они помогают школьным психологам....ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО-----КОГДА УМИРАЮТ ДЕТИ!!!!Когда такие случаи происходят в Москве----знает вся страна....,а у нас это что----проза жизни???? РОДИТЕЛИ и ДЕТИ, ДУМАЙТЕ друг о друге,ведь ВЫ-----САМЫЕ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ!!!!ДОРОЖИТЕ СВОЕЙ СЕМЬЕЙ!!!!!

ответить
22:03
http://vk.com/club35545234
Изображение

Елена Тупалова(Головченко)
22:19
Как печально....Злым быть -не крУто..Как это правильно..Не понимаю, почему до сих пор никто на форуме Волны нет об этом информации и на форуме Я Печорец. И здесь-тишина...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановитесь, ангелы!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 00:23 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:46
Сообщений: 183
Можете меня осуждать,но посмотрев фото ничего путевого не увидела...Фото с Ягуаром..Дальше не буду продолжать...Молодежи нечем заняться здесь,абсолютно,от этого народ портится..Родители не знают чем занимаются их дети,как они проводят время иногда даже что творится с ними в школе..Среднестатистического родителя волнуют оценки в школе..А человек ведь не может не общаться,приходя в школу он не может игнорировать все и учится.А дети нынче жестокие,очень и можно даже сказать глупые..Смею судить так как сама студентка и школу закончила не так давно,да и примеры есть не плохие перед глазами..Сестра моего мужа например-ей лень читать книги,лень учится,лень мыть посуду...Ммм,сейчас я очень жалею,что мне когда то что то было лень в школе,а им,думаю если все спускать на лень,а потом увидеть какие перспективы перед тобой открываются наверно и хочется что то с собой сделать.Ну это чисто мое мнение.Причин то много:несчастная любовь(Боже,да сколько им лет,этой любви еще столько будет),не понимание родителей,проблемы в школе..Все не обхватить.Я сама была такой и часто это мысль приходила в голову,даже откровенно говоря были попытки,но сейчас я жалею.Я видела как плохо было маме,как все переживали,а тогда меня не интересовало ничего кроме себя и это казалось мне виной окружающих,недостатка внимания..Но больше всего меня держало увлечение,мне было чем заняться,во что погрузится что б не думать и занять мысли другим,это спасало и спасает по сей день..Когда все мои одноклассники шлялись по падикам и пили пиво,а потом хвастались этим в школе,я подбирала бездомных собак,гуляла с ними и занималась на площадке..Когда у всех была пора первой любви я ездила по выставкам.Кто то покупал сигареты,а я ошейники и куриные лапки,как могла зарабатывала деньги,чтоб не напрягать лишний раз маму просьбами денег на своих собак.И я воспитала в себе огромное чувство ответственности,любви и состраданию ко всему живому..Думаю это очень помогает мне и сейчас.
Честно,вижу как молодежь деградирует,еще вчерашние бегающие малые во дворе ругаются матом и курят в подъезде.Разговаривала с учителями они тоже часто жалуются,что дети стали злыми.В общем не знаю,что то меня захлестнуло..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановитесь, ангелы!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 11:28 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:08
Сообщений: 352
Правильно говоришь, девочка, хотя у каждого из таких случаев своя история. И в "сытом" обществе самоубийств на порядок больше.
Что меня лично раздражает во всём этом, так это реакция СМИ, направленная на раздувание истерии, эти сопли, которые размазываются по экранам ТВ, "сердобольными" корреспондентами на потребу рейтингам, и жадной до чужих трагедий публики. Это ничем иным, кроме как провокацией не назовёшь.
Любой детский психолог скажет вам, что большинство таких поступков подростков совершаются с целью досадить кому либо, или вызвать к себе жалость,.. вот не ценили, обижали, вот вам за это.
Обсасывая в жалостливом духе произошедшие самоубийства, СМИ объективно добавляют к списку причин и потребность подростков в самоутверждении, создавая возможность "прославиться" таким идиотским образом на всю страну.
В общем, чистейшей воды провокация, вызванная то-ли дуростью, то-ли подлостью.
Еще этот "уполномоченный по правам ребенка", Астахов, который заявляет на весь мир, что Россия занимает 1 место в мире по числу детских самоубийств, по моему разумению вообще некомпетентный в этих вопросах человек, да еще откровенно пиаряший свою персону на детской проблематике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановитесь, ангелы!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 12:44 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:46
Сообщений: 183
О боже,про телевидение вообще молчу,не умеют у нас толком ничего доброго и милого показывать,только кровь-кишки и слёзы сопли..Все,посмотришь это и думаешь если сам не умрешь,то тебя кто то убьет и съест еще..Отключила инет и смотрела телек,негатива там...Ну или сериалов с тупым юмором,тоже думаю направленных на деградацию сидящего перед зомбо-ящиком населения..Все.Выключила телик,пошла книги читать,не могу так. :gonza:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановитесь, ангелы!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 12:56 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Новик писал(а):
СМИ объективно добавляют к списку причин и потребность подростков в самоутверждении, создавая возможность "прославиться" таким идиотским образом на всю страну.

О том же подумалось, глядя на эту "стену" в контакте... Кому-то из подростков, чувствующих себя обделенными вниманием друзей и родных, может, тоже вдруг захочется иметь такую же стену, посвященную им, где все признаются в любви...
И такая виртуальная "стена плача" может стать одним из мотивов...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановитесь, ангелы!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 19:32 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:49
Сообщений: 84
Интернет очень провоцирует детей на совершение подобных поступков. Сколько насилия они снимают на свои телефоны для того, чтобы выложить это потом в интернете, так и здесь - не понимая, что нельзя самоутвердиться собственной смертью.
А чиновницам-гороношницам надо срочно отрывать свои жопы от кресел и бегом бежать в школы, говорить с детьми и их родителями, чтобы бороться с этой эпидемией! И где у нас школьные психологи?
В цивилизованных странах, любой врач-специалист,к которому приходит больной с хронической болью , хоть в спине, хоть в голове, первым делом спрашивает, нет ли у пациента мыслей о самоубийстве, потому что у всех людей разная по устойчивости психика и нервная система, и дело тут не в "слабохарактерности и трусости". А у подростков к тому же гармональные перепады, неустойчивые настроения, склонность к драматизированию и преувеличению, а жизнь в стране реально тяжелая, вот некоторые из них и не выдерживают... Но в эпоху интернета это становится заразным.
Почему в нашем городе об этом все молчат?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановитесь, ангелы!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 19:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:46
Сообщений: 183
Про психологов,я слышала что в нашей школе он есть,но ни разу в глаза его не видела!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановитесь, ангелы!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 20:00 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
Цитата:
Про психологов,я слышала что в нашей школе он есть,но ни разу в глаза его не видела!!!

К нему приводят недоразвитых детей, которые способны запустить браузер ему не интересны

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановитесь, ангелы!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 22:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
Интернет очень провоцирует детей на совершение подобных поступков.

А от солёных огурцов - рак. Не слыхали? :lol:

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановитесь, ангелы!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 23:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
И вообще, о каких самоубийствах в Печоре (заметьте вопрос поднят о Печоре), идёт речь? О причинах я имею ввиду. Об любовных так сказать. На моей памяти, уж за три десятка перевалило. И все на этой почве. Что, в советское время мало уксуса девчонки пили и всякой дряни, вены вскрывали, а парнишки вешались и под поезд "ходили"?
Очередная истерия СМИ пред выборами, об "эпидемии самоубийств среди детей" уже просто не смешит, как и не огорчает. Флуд. Грязные полит-технологии. Вы слышали чтобы 5-7-9-10 летние кончали жизнь самоубийством? Нет. Но это дети. Кончают те, кто осознал себя личностью (половое созревание, а девочки как известно, созревают раньше, поэтому на первый взгляд и кажется что девки просто толпами сигают с крыш). Несовершеннолетние, это просто юридический термин.
Короче, тема для неучей: никто никого не зомбирует, а уж тем более "массового" не подталкивает. Семья главное. И любой призыв за спасенье детей России, я воспринимаю как кликушество и желание сообщить о том, что было всегда, но с поправкой на какое им "выгодно время".
Что, пойдёте спасать неких детей, заменив им родителей и дав другое воспитание? Нет конечно.
Своих воспитывайте, и это правильно. А нет мозгов (а с этим никто не согласится. Особенно пропитая хабалка-мать..для которой страх тюрьмы заставляет нести бред об СМИ, об колдунах, сектах, педофилах, педагогах и пр. А также приличная мать-педагог, не согласиться. Да мало ли кто. Дело в не социальном статусе...в натуре я бы сказал (горячо-холодно)... в простой истине - поступай так, как хочешь чтобы поступали с тобой. Не умеешь? Тогда это проблемы окружающих тебя людей. Не хочешь (принципы и прочее) - автоматически твои проблемы, что и применимо к твоим детям, жене, да кому угодно из близких, до поры до времени: которые могут прервать с тобой связь путями развода, ухода, или самоубийства, как некой формы отрицания, расплаты или уже крайнего вызова (призыва).

Пока в России будет такой закон, точнее такая ответственность и контроль, за воспитание детей, такое и будет происходить, и чем дальше тем хуже. Вопрос в родителях, а уж не в детях, ни в СМИ, и уж тем более не в интернете.
Вернусь к выше упомянутой статистике Печоры. И знаете что я уже давно вывел для себя? Да и родители (отец или мать) этих детей, лучше бы повесились в детстве. Хотите, назовите - естественный отбор. Какова семья, такой и результат. Как альтернатива, опять же из наблюдений, где дети "чуть" умнее родителей, там суицида нет, там просто они не хотят детей своих иметь, что в принципе и можно расценить "как мягкий" суицид".

Блин, давно не выписывал так он-лайн, приустал.
Так, копи на эту "статью", если кто публиковать будет :lol:

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановитесь, ангелы!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 00:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
И ещё, все "знают": "Мать спасает рёбёнка ценой своей жизни" или "мать поедает своих детей", ни кто не скажет (ну кроме меня :shock: ) "дети спасают нас, ценой своей жизни". Это уже крайняя форма напоминания, что бы ..не знаю что... придумайте сами..может выживем?

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановитесь, ангелы!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:30 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:43
Сообщений: 202
Цитата:
Про психологов,я слышала что в нашей школе он есть,но ни разу в глаза его не видела!!!

У моего сына в лицее была психолог. Как то раз она меня вызвала на беседу, начала делать намеки, что сын несколько неординарен и проблематичен с точки зрения ее, как психолога. Я вежливо ее выслушала, однако у меня возникло ощущение, что помощь нужна на самом деле ей. Прошло 5 лет как сын закончил этот лицей. В 24 года-ведущий программист молдо-российской компании, женат, не пьет и не курит, наркотики не употребляет. Блин, да что б все были такие проблематичные. А к чему я , собсвенно, да к тому, что Игорь Дементьев прав на все 100-семья, родители-вот кто должен нести ответственность за своего ребенка. Любить детей надо такими, какие они есть,ведь это наш собственный продукт и нечего его пенять, если своя рОжа кривА.

_________________
Я умная, потому что скромная, поэтому очень красивая!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановитесь, ангелы!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 14:04 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:12
Сообщений: 44
Игорь Дементьев писал(а):
Вернусь к выше упомянутой статистике Печоры. И знаете что я уже давно вывел для себя? Да и родители (отец или мать) этих детей, лучше бы повесились в детстве. Хотите, назовите - естественный отбор. Какова семья, такой и результат.

На кошках тренировался, теперь весь мир ненавидишь, мизантроп!
Тебе, тунеядцу, с чего бы о детях рассуждать, ты хоть одного ребенка вырастил?
Почему "естественный отбор" таких, как ты, не касается? А гибнут в основном, приличные дети из приличных семей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановитесь, ангелы!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 17:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 10:45
Сообщений: 120
При Александре I (1801—1825 гг.) в общеобразовательных детских заведениях ввели предмет как богословие, детям преподавали о сути греха. При нынешнем образовательном процессе понятие духовность отошло на задний план, СМИ першить сюжетами о самоубийствах, том числе среди подростков и детей, и ребенок воспринимает ЭТО как обыденное, а не как что-то из ряда вон выходящее. Отсутствие духовности в массах приводит не только к выводам, что тренироваться следует на кошках, но и ввергает людей в антиобщественное поведение, на которое следует равняться... Психология масс бессознательна, именно это качество позволяет так легко манипулировать массами, т.е. господствовать над духовным состоянием, управлять изменением внутреннего мира, внушать массам соответствующие стереотипы мышления, поддерживать иллюзии....
Многие из нас искренне считают, что не несут ответственности за происходящее в своём государстве и во всём мире. Это глубокое заблуждение приводит к гибели множества людей, уничтожению природных ресурсов, неуклонному движению к глубокому кризису на всех уровнях существования человека: в политике, экономике, экологии. Такое отношение ставит под угрозу сам факт существования человечества. Меняются времена, меняются нравы, но меняются ли люди? Их поведение? Как воспитать поколение, которое будет осознавать всю силу своей личной ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих и силу своего влияния на окружающий мир? На данный момент, как мне кажется, - это одна из основных задач государственной политики в сфере воспитания и образования.

_________________
Эка зодакаре, лад, гохо. Торзоду одо кикале каа! Зодакаре од зодамерану! Зодорье, лапе зодиредо Ол Ноко Мада, дас Иападиел! Илас! Хоатахе лайда!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановитесь, ангелы!!!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:37 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:41
Сообщений: 464
Откуда: отсюда.
Цитата:
И в "сытом" обществе самоубийств на порядок больше.

Это как в фильме "мой парень ангел", дворник нерусский говорит - совсэм москвич зажралса...жыть уже нэ хочит!.
А вообще с этими детями полная опа! бывает идёшь мимо, таких слов услышишь от ещё дошкольных сопляков что просто ужас!
Что провоцирует....
Интернет
зомбоящик
пример взрослых как дома так и на улице.
А ещё такие программы путинские как материнский капитал, чтобы всякого рода бичиватые парочки давали потомство из-за материальной выгоды. А их потомство портит в компаниях детей нормальных людей.

_________________
Добро порождает зло, зло порождает добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66