Текущее время: 26 апр 2024, 08:32
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятость населения. Ищу работу. Ищу работника.
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 09:46 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Превышение спроса над предложением рабочей силы отмечено во всех городах Коми
17 мая 2012 года, 10:00 | Инта, Вуктыл, Печора, Ижемский, Корткеросский

В январе-марте 2012 года в организациях всех форм собственности (без индивидуального предпринимательства) было занято 388,1 тысячи человек. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года численность работников в целом выросла на 0,9%.

По данным Комистата, рост численности работников организаций наблюдался в основном в таких видах деятельности как строительство, розничная торговля, деятельность автомобильного транспорта, вспомогательная транспортная деятельность и др. В тоже время отмечено снижение численности работающих в сельском и лесном хозяйстве, добыче полезных ископаемых, занятых обработкой древесины и производством изделий из дерева, производством, передачей и распределением тепловой энергии, сбором сточных вод и отходов, государственном управлении и обеспечении военной безопасности и др.

По данным Управления Коми по занятости населения, численность зарегистрированных безработных на конец апреля 2012 года составила 10,4 тысячи человек, что на 2,7 тысячи меньше, чем год назад. В течение апреля за содействием в трудоустройстве в службу занятости населения обратилось 4 тысячи человек, получили статус безработного 2,3 тысячи, нашли работу 2,8 тысячи обратившихся. За месяц пособие по безработице получили 10,8 тысячи безработных, из них более половины - в минимальном размере.

На конец апреля 2012 года потребность организаций в работниках составила 13,1 тысячи человек, а состояло на учете 12 тысячи не занятых трудовой деятельностью граждан. Нагрузка незанятого населения на одну заявленную вакансию в целом по республике составила менее одного человека на место. Превышение спроса над предложением рабочей силы (в 1,1-4,3 раза) отмечено во всех городах республики, кроме Вуктыла, Печоры и Инты, где наблюдалась нехватка рабочих мест. Предложение излишней рабочей силы превышало потребность организаций в работниках и во всех сельских районах (в 1,9-18,3 раза), наибольшая нагрузка - в Ижемском и Корткеросском районах.

Уровень зарегистрированной безработицы в республике на конец апреля (отношение численности безработных к экономически активному населению) составил 2%. В целом по стране, по данным Росстата, на конец марта 2012 года показатель зарегистрированной безработицы равнялся 1,8%.
Комиинформ
http://www.komiinform.ru/news/89446/

В Печоре свободных рук больше, чем работы. Это плохо.

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66