Текущее время: 20 апр 2024, 01:58
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Литвак Леонид Юрьевич: Последнее слово я еще не сказал
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 14:51 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 01:08
Сообщений: 41
Ставка писал(а):
Литвак обратился с открытым письмом к Путину. :respekt:
Не скажет ли Владимир Владимирович Коми-чиновникам: Вы что с ума сошли? :gonza:


Путин-то скажет, но что изменится?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвак Леонид Юрьевич: Последнее слово я еще не сказал
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 23:06 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Опять двойка?
18 апреля 2013г., 21:46
Автор: Леонид Литвак
Изображение

Ну вот мы и дождались: все победоносные реляции о якобы высочайшем рейтинге Главы Республики Коми на поверку оказались профанацией и блефом («Красное знамя» «Оценка на отчисление»). По итогам работы в начале года он получил не просто двойку, а двойку с минусом! Не буду пересказывать те показатели и факты, что «уронили» авторитет Вячеслава Гайзера, но высказать своё мнение считаю делом чести и достоинства.


Массовые протесты населения по поводу бесчинств и бездействия властей разных уровней в марте прошли в Сыктывкаре, Эжве, Воркуте, Ухте, Ижме. Тысячи граждан выразили своё отношение к действующему правительству, и в первую очередь – к его руководителю. Так что требование о его отставке – естественное и закономерное.

Сейчас у всех на слуху ситуация в системе ЖКХ, однако создаётся впечатление, что каких-то серьёзных мер по приведению оплаты за коммунальные услуги в нормативное состояние правительство не принимает. Население с низким достатком, а это абсолютное большинство живущих в республике, не может далее терпеть эту вакханалию.

Коррупционная составляющая превышает всякий критический порог. Так, только в одном муниципальном районе «Печора» его бывший руководитель Василий Торлопов «заработал» очень большой срок за воровство и взяточничество. Однако те, кто помогал осуществлять махинации и творить беспредел, кто составлял липовые акты под диктовку осуждённого Василия Торлопова, до сих пор не ответили за содеянное. Как и те, кто контролировал и проверял их работу – тот же Минфин, Счётная палата, другие инстанции.

В конечном итоге, это именно господин Гайзер вместе с командой проводят кадровую политику, выстраивают вертикаль власти, которая как обухом бьёт по головам жителей республики. Складывается впечатление, что глава республики и его команда считают ниже своего достоинства прислушиваться к людям, мнение которых не совпадает или расходится с мнением руководства, а принимаемые им решения – это истина в последней инстанции. При подобном подходе рейтинг действующего Главы РК может вскоре опуститься до «единицы», и что тогда? Двоечника-школяра могут оставить на второй год, а что будет с двоечником-Главой? Оставят на второй срок?

Будет очень обидно за прекрасных людей, живущих на земле Коми. Они заслуживают лучшей доли…

Самое грустное в том, что среди причин, за которые получил почти что «кол» нынешний руководитель региона, числится «Назначение на должность замглавы РК по социальным вопросам Тамары Николаевой, имеющей судимость по статье 159 часть 3». Всех нас учили в школе, что плохие оценки нужно исправлять, однако Вячеслав Гайзер исправлять полученную «пару» не только не стал, он пошёл дальше: предложил депутатам Госсовета утвердить Николаеву в должности на «законном основании». И на прошедшей сегодня сессии депутаты абсолютным большинством предложение поддержали!

На мой взгляд, в нашей республике достаточно грамотных, опытных и высокопорядочных людей, которые могут выполнять обязанности заместителя руководителя региона по социальным вопросам, однако утверждается именно кандидатура человека, который замешан в деле о воровстве денег у детей! До сессии я был убеждён, что наши депутаты имеют своё мнение, а не поступают по принципу «Чего изволите?». Теперь этой уверенности нет. В этой связи возникает сожаление, что нет рейтинга парламентского, который бы давал оценку работе депутатов в регионах. Наверняка бы наш Госсовет вслед за главой получил такую же оценку…
http://komikz.ru/news/columnists/?id=10 ... FeedBurner

:respekt:
Нет криминализации власти! Нельзя судимых допускать к власти! Тех, кто активно помогал Торлопову воровать - на нары!

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвак Леонид Юрьевич: Последнее слово я еще не сказал
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 06:40 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:22
Сообщений: 5
Хочу довести до сведения читателей что товарищ Менников встречался с товарищем Ворожишевом в первых числах августа 2012г, на речке на месте бывшего здания пароходства и решал там вопросы. вопросы были простые как и что говорить следователю при допросе))) но учитывая развитие современных технологий их встреча не осталась не замеченной)))
вопросы очевидно решили правильно так как товарищ Менников находиться на свободе)))) А вам Леонид Юрьевич хочу напомнить про выборы в конце 90х годов когда за каждый зараннее выставленный голос платили наличкой)))) поэтому не вам ли говорить о корупции и воровстве)))) :bomb:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвак Леонид Юрьевич: Последнее слово я еще не сказал
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:54 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:05
Сообщений: 128
Литвак молодец, приветствую за его прямоту и безстрашие. А то что было в 90 - е, тогда вся страна и покупалась. Ну и как узнать будет ответ Путина?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвак Леонид Юрьевич: Последнее слово я еще не сказал
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 06:01 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:40
Сообщений: 199
Ответ Литваку будет! Как всегда, адекватный!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвак Леонид Юрьевич: Последнее слово я еще не сказал
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 13:05 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 20:17
Сообщений: 155
[quote="Абориген"]Литвак молодец, приветствую за его прямоту и безстрашие. А то что было в 90 - е, тогда вся страна и покупалась. Ну и как узнать будет ответ Путина?[/quot

Литваку :respekt:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвак Леонид Юрьевич: Последнее слово я еще не сказал
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 21:20 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
:lol: Путину письмо написал????
Если это действительно имело место, я глубоко огорчен. ИМХО Леонид Юрьевич допустил жесткий промах, и.. выразил(закончил) себя.
Буду очень рад, если эта новость, - чья-то злая утка.

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвак Леонид Юрьевич: Последнее слово я еще не сказал
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 07:34 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:40
Сообщений: 199
Ну написал же! После ответа, попросит политического убежища....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвак Леонид Юрьевич: Последнее слово я еще не сказал
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 09:05 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:32
Сообщений: 273
Дежурный писал(а):
:lol: Путину письмо написал????
Если это действительно имело место, я глубоко огорчен. ИМХО Леонид Юрьевич допустил жесткий промах, и.. выразил(закончил) себя.
Буду очень рад, если эта новость, - чья-то злая утка.

Думаю, что он его кто-то ативно использует в своих интересах. Кто-то не из команды Гайзера.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвак Леонид Юрьевич: Последнее слово я еще не сказал
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 08:47 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
«Печорское дело»
Трибуна 19.04.2013

Кто ответит перед законом?

В газетах «Республика» (10.04.2013 г.), «Трибуна» и «Красное знамя Севера» (12.04.2013 г.) со ссылкой на информацию правоохранительных органов Республики Коми опубликованы материалы о завершении расследования очередного уголовного дела в отношении бывшего главы Печорского района Василия Торлопова, который на данный момент уже отбывает семилетний срок за другое преступление — за вымогательство взяток у предпринимателей и другие финансовые преступления.

Очередное уголовное дело, которое грозит Василию Торлопову лишением свободы дополнительно до 10 лет, по сути очень банально.

Руководители бюджетных организаций (Печорская ЦРБ, отдел образования, отдел культуры) подписали фиктивные акты на якобы выполненные работы — ремонт больницы, объектов культуры, детских садиков в Зеленоборске и Путейце. Безусловно, эти работы не выполнялись. Но со счетов вышеназванных бюджетных учреждений были сняты многие миллионы рублей и через посредников переданы лично Василию Торлопову, которые он присвоил и положил в личный карман.

С этим бывший глава Печоры согласился и признал вину в полном объеме. Признал получение многомиллионных средств, которые были сворованы в бюджетных организациях Печоры.

Я не вправе обсуждать вопрос о мере вины В. Торлопова — это решит суд. Но разве только он один во всем виноват?

Из вышеназванных публикаций не ясно, какая мера ответственности ожидает руководителей бюджетных организаций (ЦРБ, отдел образования, отдел культуры) за подписание фиктивных актов, за невыполненные объемы ремонтных работ, за снятие и перечисление многих миллионов рублей с бюджетных счетов учреждений, которые способствовали воровству миллионов рублей.

В связи с вышеизложенным возникает несколько вопросов:

1. Как ответят перед законом руководители вышеназванных бюджетных учреждений?

2. Как могло получиться, что рядовой бухгалтер Печорской ЦРБ привлечена к правовой ответственности за банальное воровство по авансовым отчетам, которые согласно закону утверждаются руководителем учреждения, а главный врач Печорской ЦРБ в это же время получает звание Заслуженного работника РК?

Абсурд заключается еще и в том, что в газете опубликовано постановление о присвоении звания Заслуженного работника РК главврачу П. Л. Чупровой, и в этом же номере сообщается, что в этой ЦРБ перед законом ответил врач за получение взятки, а бухгалтер — за воровство.

А если к этому добавить еще и фиктивные акты по ЦРБ на сумму более миллиона рублей?

Как могло получиться, что по сей день работает на высокой муниципальной должности В.А. Менников, который не так давно, по информации правоохранительных органов, незаконно получил из бюджета более 150 тыс. руб. в карман, но перед законом не ответил — по сей день работает, только на более высокой должности.

Ну и последнее. В газете «Республика» 16 апреля 2013 года опубликована выписка из Указа президента РФ о награждении заместителя главы муниципального образования МР «Печора» Л.С. Магомадова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

Нужно быть очень наивным человеком, чтобы не понимать следующее: Л.С. Магомадов многие годы работал первым заместителем, просто заместителем главы района. С первого и до последнего дня — под руководством печально известного Василия Торлопова. Он отвечал и за строительство, и за ремонт, и за коммуналку, и за многое другое. Бывший министр РК О. Казарцев на заседании правительства отмечал, что большего провала и развала коммуналки, строительства, переселения из аварийного и ветхого жилья, чем в Печоре, нет ни в одном муниципальном образовании.

Достаточно провести опрос жителей Печоры об их отношении к сферам деятельности, которые курировал многие годы Л. Магомадов! Предполагаю — ответ будет отрицательным.

Трудно поверить, что совершенные за последние годы факты многомиллионного воровства, взяточничества почти во всех сферах деятельности Печоры не были известны Магомадову или он не предполагал этого.

Тем не менее, кто-то подготовил в Печоре наградные документы. Кто?

Считаю, что подобными действиями подставляют под удар главу РК и президента РФ.
Леонид ЛИТВАК, г. Сыктывкар.
http://www.komipress.ru/smi/issue.php?i ... _year=2013

За всё ответит прокурор :russian:
А воры будут дальше делить бюджет. И просить у Президента награды за то, что не пойманы :russian:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ОТВЕТИТ ЗА ПЕЧОРСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 11:56 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
«Печорское дело»
Трибуна 19.04.2013

Кто ответит перед законом?

В газетах «Республика» (10.04.2013 г.), «Трибуна» и «Красное знамя Севера» (12.04.2013 г.) со ссылкой на информацию правоохранительных органов Республики Коми опубликованы материалы о завершении расследования очередного уголовного дела в отношении бывшего главы Печорского района Василия Торлопова, который на данный момент уже отбывает семилетний срок за другое преступление — за вымогательство взяток у предпринимателей и другие финансовые преступления.

Очередное уголовное дело, которое грозит Василию Торлопову лишением свободы дополнительно до 10 лет, по сути очень банально.

Руководители бюджетных организаций (Печорская ЦРБ, отдел образования, отдел культуры) подписали фиктивные акты на якобы выполненные работы — ремонт больницы, объектов культуры, детских садиков в Зеленоборске и Путейце. Безусловно, эти работы не выполнялись. Но со счетов вышеназванных бюджетных учреждений были сняты многие миллионы рублей и через посредников переданы лично Василию Торлопову, которые он присвоил и положил в личный карман.

С этим бывший глава Печоры согласился и признал вину в полном объеме. Признал получение многомиллионных средств, которые были сворованы в бюджетных организациях Печоры.

Я не вправе обсуждать вопрос о мере вины В. Торлопова — это решит суд. Но разве только он один во всем виноват?

Из вышеназванных публикаций не ясно, какая мера ответственности ожидает руководителей бюджетных организаций (ЦРБ, отдел образования, отдел культуры) за подписание фиктивных актов, за невыполненные объемы ремонтных работ, за снятие и перечисление многих миллионов рублей с бюджетных счетов учреждений, которые способствовали воровству миллионов рублей.

В связи с вышеизложенным возникает несколько вопросов:

1. Как ответят перед законом руководители вышеназванных бюджетных учреждений?

2. Как могло получиться, что рядовой бухгалтер Печорской ЦРБ привлечена к правовой ответственности за банальное воровство по авансовым отчетам, которые согласно закону утверждаются руководителем учреждения, а главный врач Печорской ЦРБ в это же время получает звание Заслуженного работника РК?

Абсурд заключается еще и в том, что в газете опубликовано постановление о присвоении звания Заслуженного работника РК главврачу П. Л. Чупровой, и в этом же номере сообщается, что в этой ЦРБ перед законом ответил врач за получение взятки, а бухгалтер — за воровство.

А если к этому добавить еще и фиктивные акты по ЦРБ на сумму более миллиона рублей?

Как могло получиться, что по сей день работает на высокой муниципальной должности В.А. Менников, который не так давно, по информации правоохранительных органов, незаконно получил из бюджета более 150 тыс. руб. в карман, но перед законом не ответил — по сей день работает, только на более высокой должности.

Ну и последнее. В газете «Республика» 16 апреля 2013 года опубликована выписка из Указа президента РФ о награждении заместителя главы муниципального образования МР «Печора» Л.С. Магомадова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

Нужно быть очень наивным человеком, чтобы не понимать следующее: Л.С. Магомадов многие годы работал первым заместителем, просто заместителем главы района. С первого и до последнего дня — под руководством печально известного Василия Торлопова. Он отвечал и за строительство, и за ремонт, и за коммуналку, и за многое другое. Бывший министр РК О. Казарцев на заседании правительства отмечал, что большего провала и развала коммуналки, строительства, переселения из аварийного и ветхого жилья, чем в Печоре, нет ни в одном муниципальном образовании.

Достаточно провести опрос жителей Печоры об их отношении к сферам деятельности, которые курировал многие годы Л. Магомадов! Предполагаю — ответ будет отрицательным.

Трудно поверить, что совершенные за последние годы факты многомиллионного воровства, взяточничества почти во всех сферах деятельности Печоры не были известны Магомадову или он не предполагал этого.

Тем не менее, кто-то подготовил в Печоре наградные документы. Кто?

Считаю, что подобными действиями подставляют под удар главу РК и президента РФ.
Леонид ЛИТВАК, г. Сыктывкар.
http://www.komipress.ru/smi/issue.php?i ... _year=2013

Кто ответит за печорский беспредел? Один Вася при всех своих трех высших образованиях совершить такое не мог. :bud:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвак Леонид Юрьевич: Последнее слово я еще не сказал
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 22:23 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
Очень хорошее письмо. Особенно понравилось:
Цитата:
Считаю, что подобными действиями подставляют под удар главу РК и президента РФ.

и то, что оно президенту написано :lol: Осталось уточнить под какой "удар", и кто этот "удар" должен нанести :lol: немогу больше, описаюс :-)))

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвак Леонид Юрьевич: Последнее слово я еще не сказал
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 22:56 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
Я почти все могу понять, но вот сложно мне стало с одной вещью: зачем (с какой целью, в надежде на что?) жаловаться создателю системы на запланированный функционал этой системы?
Странный ход...

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвак Леонид Юрьевич: Последнее слово я еще не сказал
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 00:17 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:40
Сообщений: 201
Вера в ЦАРЯ :respekt:

_________________
Я не волшебник, я только учусь. Любить людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвак Леонид Юрьевич: Последнее слово я еще не сказал
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 23:43 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:01
Сообщений: 119
Игорь_Дементьев писал(а):
Вера в ЦАРЯ :respekt:
Литвак верит в царя? Да побойтесь Бога! :god:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66