Текущее время: 29 мар 2024, 00:33
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что изменится с 1 июля 2012 года?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 19:25 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Полезное в Сети: "Что изменится с 1 июля"
27 июня 2012г., 14:30
Автор: Красное знамя
Изображение
Фото сайта all.kharkov.ua

С 1 июля в России вступают в силу сразу несколько важных нововведений, которые коснутся повышения штрафов и тарифов, цен и некоторых других правовых сфер.

Повышение тарифов ЖКХ. С 1 июля в Росси произойдёт плановый рост тарифов ЖКХ. На 15% будет увеличена стоимость газа, на 6% - электроэнергии, также подорожают тепло и водоснабжение. Рост тарифов будет происходить в два этапа – второй состоится 1 сентября.

Увеличение дорожных штрафов. С 1 июля также подорожают и нарушения ПДД. В частности, серьёзно будут увеличены штрафы за нарушения правил парковки и остановки автомобиля. Всего таблица изменений, вступающих в силу с 1 июля, содержит 9 пунктов. Помимо увеличения суммы штрафов за определённые нарушения, изменения предусматривают и запрещение эксплуатации автомобиля, в случае, если светопропускаемость его передних стекол ниже допустимых значений. Другими словами, с автомобиля, тонированного сверх меры, будут снимать номера, а у водителя будут сутки, для того чтобы снять тонировку с автомобиля. Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства с 1 июля будут возмещаться лицом, совершившим административное правонарушение.

Рост цен на алкоголь. Это нововведение в обществе вызвало не меньше бурных дискуссий, чем уже перечисленные нововведения. Как известно, с 1 июля минимальная стоимость 0,5 литра будет составлять 125 рублей, вместо 98. Этот алкогольный напиток подорожает в соответствии с приказом Росалкогольрегулирования "Об установлении и введении с 1 июля 2012 года цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов".

Изменится также и стоимость других алкогольных напитков. Их цена будет зависеть от содержания в них алкоголя и рассчитываться исходя из стоимости одного градуса на уровне 3,125 рубля. Не коснутся изменения только бренди и коньяка. Самый дешёвый коньяк с 1 июля будет стоить 219 рублей за 0,5 литра.

Новая классификация вин. С 1 июля работать по-новому придётся и виноделам. Будет введена новая классификация вин, в частности все сладкие и полусладкие вина перейдут в разряд "винных напитков". Кроме того, будут утверждены новые ГОСТы и акцизные марки нового образца.

Новый ГОСТ для минеральной воды. С 1 июля изменения произойдут и в сфере производства минеральной воды. Новый ГОСТ даст потребителям возможность ориентироваться в этой продукции. Производителю запретят называть воду именем определённого места, если она не была добыта именно там.

Переход образования на нормативное финансирование. С 1 июля минимальная стоимость обучения студента в вузе составит 60,2 тысячи рублей в год. Исходя из этого, будут выделяться государственные деньги. Таким образом, для студентов, обучающихся на коммерческой основе, стоимость обучения может вырасти.

Мигалок станет меньше. С 1 июля в России останется всего 569 «синих ведерок», которые можно будет использовать легально. Губернаторам регионов мигалки оставили, но пользоваться ими они смогут только в пределах областей, которыми руководят.

Пожалуй, самое приятное для россиян нововведение, которое вступит в силу с 1 июля, - это начало работы системы электронного межведомственного взаимодействия. Под этим названием подразумевается, что теперь чиновники не смогут заставить граждан собирать справки при оформлении тех или иных документов. Они обязаны будут сами собирать необходимую информацию.

Источник.
http://komikz.ru/news/net/?id=6870

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66