Текущее время: 23 апр 2024, 16:52
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глава ГП "Печора". Интевью, отзывы.мнения
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 13:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Две судьбы - одна дата
Печорское время 22.08.2009

Владимир Менников родился в Печоре 22 августа 1974 года. 12 октября 2008 года был избран главой городского поселения «Печора». Его можно назвать представителем молодого поколения политиков, недавно пришедших в местное самоуправление. Символично, что день рождения главы ГП совпадает с днем рождения республики. Как этот факт отразился на его судьбе? Об этом и многом другом — беседа с ним.

 текст
Не делить власть, а работать

— Владимир Евгеньевич, вы без колебаний приняли решение баллотироваться год назад на должность главы, ведь как-никак у вас был опыт работы в депутатском корпусе, или все-таки сомневались?

— Бездумно решения не принимаю в принципе. Уже когда согласился баллотироваться на должность главы городского поселения, четко осознавал всю ответственность этого поступка, продиктованного нашим главным намерением — создать единую команду всей Печоры.

— Скажите, а ранее такой команды, на ваш взгляд, не было?

— К сожалению, есть и в Печоре люди, использующие закон РФ о местном самоуправлении (ФЗ-131), трактующий деление территорий на поселения, для демонстрации своей политической власти в противовес всем остальным. Поверьте, ни к чему хорошему для населения это не приведет. Поэтому мы и пошли на выборы 12 октября 2008 года единой командой, причем объединяющей кандидатов в главы и депутаты Печоры и других поселений. Оговорюсь, что мне не нравится само слово «поселение», имеющее, на мой взгляд, еще и не ласкающий слух подтекст. Но по 131-му закону административные единицы на местах названы именно так. И наша Печора не является исключением. Поселения созданы в столицах регионов и самой страны.

— Итак, цель достигнута?

— Безусловно. В городском поселении создан работоспособный Совет, функционирующий в тесном взаимодействии с администрацией ГП «Печора», и самое главное — взаимодействие распространяется дальше — на уровень муниципального района. Мы не делим политическую власть, только — ответственность перед населением, доверившим нам руководить Печорой. Задачи, поставленные перед нами, вытекают из полномочий городского поселения. Сами задачи работают непосредственно на печорцев: это обустройство нашего города, содержание дорог, городской свалки, кладбища, тротуаров, уличное освещение, подготовка мест для проведения праздников.

Миссия выполнима

— Как считаете, миссия, взятая командой на свои плечи, выполнима?

— Если раздавать оценки, то лучше спросить печорцев о том, видят ли они перемены в облике города. От себя могу сказать, что каждый берет ношу по силам.

— Справедливости ради добавлю, что в редакционной почте отсутствуют письма на плохое содержание дорог, больше стало благодарных откликов на обустроенные дворы, но все-таки успокаиваться рано...

— Никто из нас и не успокаивается, а если говорить о дорогах, то если они приведены в нормативное состояние, какие могут быть возражения по данному поводу! Поймите, найти в условиях кризиса 14 млн. муниципальных рублей удалось разве что Печоре. Причем 13 млн. рублей уже освоены. Нам достался хороший подрядчик, ЗАО «ВиД». Это профессиональный коллектив, возглавляемый ответственным человеком, председателем Совета района Виктором Иозасовичем Ведрицкасом. ЗАО выполнило свою работу качественно и даже на месяц раньше. Таким образом, приведены в соответствие с нормами основные дороги: по улице Советской, Островского, Печорскому проспекту, проведен текущий ремонт на улицах Гагарина, Булгаковой, на эти конкретные цели направлено 2,6 млн. рублей. Мне могут возразить, мол, капитальный ремонт лучше для дорог. Согласен, но, живя по средствам, мы несем ответственность за расходование каждого рубля, в том числе за эффективность расходов. Капитальный ремонт выполнен на тех дорогах, где организованы пассажирские перевозки по основным маршрутам. Там, где еще можно подождать, выполнен текущий ремонт. Напомню, что в этом году ни рубля федеральных, республиканских средств не пошло на цели ремонта, хотя в прошлом направлялись даже спонсорские.

— Наши читатели задают вопрос о том, когда дойдут руки до асфальтирования дворовых территорий?

— Благоустройством территорий должны заниматься управляющие компании. По большому счету, данный вопрос находится в компетенции муниципального района. Им принята обширная программы по ремонту и благоустройству. Возможно, в этом году не все из задуманного удастся сделать, кризис: не позволит, но тем не менее программа не сворачивается. Отмеченные в ней позиции будут реализованы.

— Впереди очередная зима, будут ли так тщательно чиститься дороги, как в предыдущем сезоне?

— Всем запомнилась зима 2007/08 года, когда дороги превратились в непреодолимое препятствие для пешеходов и транспорта. Наш вновь избранный в октябре 2008 года депутатский корпус, а также исполнительная власть, поставили перед собой задачу не допустить подобной ситуации в период своей работы. Прошедшей зимой горожане смогли почувствовать разницу между «было» и «есть». Работать в таком направлении будем и нынче. Вовремя проведем конкурс среди потенциальных подрядчиков, выделим средства. В прошлом году победителем конкурса было ЗАО «ВиД». Претензий к его работе не поступало. Впервые за последнее десятилетие чистились не только дороги, но и тротуары. Такая работа продолжится. Как вы знаете, объемы в этом смысле добавились, так как у дома № 104 на Печорском проспекте появился еще один тротуар, а у места высадки пассажиров пригородного поезда — стоянка для машин. Осталось поставить дорожную разметку, «зебру».

— Владимир Евгеньевич, несложно представить, что было бы, занимайся новые власти выяснением, кто главнее: город или район.

— Это мы уже проходили. Результат все смогли наблюдать зимой 2007/08 года. От политических амбиций не подкрепленных делами, страдают прежде всего ни о чем не подозревающие люди. Печорцам все равно, кто главный: Иванов, Петров... Люди должны жить комфортно, и они имеют на это право. Я солидарен с главой района, который говорит о том, что мы должны работать так, чтобы каждый день наши земляки замечали положительные перемены.

— У кого деньги — у того власть. В этом смысле много ли власти у городского поселения «Печора»?

— Наш бюджет на 2009 год составляет 126 млн. рублей. Это девятая часть в консолидированном бюджете района. Из ГП в республике это самый большой бюджет, в разы превышающий те, что стоят на втором и третьем местах после Печоры. Да и наше городское поселение самое большое в регионе. После нас идет Сосногорск.

— Вы гуманитарий по образованию, но вам приходится решать финансовые вопросы. Что помогает и кто помогает вам?

— У меня два диплома о высшем образовании. Первое классическое образование я получил в пединституте, немного проработал в школе № 49, где учился. Но затем закончил Академию госслужбы по специальности «государственное муниципальное управление». Моя специализация «государственное управление экономики». То есть базовые знания в области экономики у меня есть. Понятно, что финансовые тонкости я только постигаю. Этому учусь у главы MP «Печора» В.А. Торлопова, имеющего большой опыт в управлении финансами. В администрации ГП работают профессионалы своего дела. У меня хороший заместитель В.И. Липин, специалист в области коммунального хозяйства, в администрации работает прекрасный экономист Н.Г Васильева. Словом, подсказать, помочь есть кому. Практика подсказывает: у каждой задачи есть несколько вариантов решения. Руководителю остается, взяв на себя ответственность, выбрать один. Затратные в финансовом плане решения мы принимаем совместно с главой района, потому что деньги в бюджете общие. Бюджет утверждается депутатами, расходует его администрация и отвечает за каждую копейку.

Я говорил о дорогах, но в поле нашего ведения входит благоустройство. На эти цели направлено 6 млн. рублей. И горожане отмечают, что окрашены автобусные павильоны, улицы готовятся к каждому государственному празднику, проводится озеленение и обрезка кустарников. Печора — один из самых зеленых в республике городов. Честь и хвала за это ветеранам, старожилам. Но и молодежь не отстает. Каждую осень мы проводим акции по озеленению. В прошлом году к ней было привлечены две смены отряда главы по 30 человек, которые посадили около 200 саженцев. Этой осенью продолжим такую работу, чтобы каждый юный печорец смог посадить по одному дереву и тем самым сделать доброе дело.

Мечты земные

— Для вас город Печора — родной. Какая мечта есть у вас для его блага?

— Возвращаясь на работу в Печору, я полагал, что мы сделаем все возможное для ремонта ДКЖ. Об уникальности здания сказано немало. Здесь такая акустика, что Ольга Со-сновская поет без микрофона. Если в нашу бытность, доведенный до удручающего состояния прежним владельцем, железной дорогой, объект будет отремонтирован, тем самым возрожден к новой жизни, буду считать, что работал не зря. И вот уже третий год подряд дело здесь движется вперед: отремонтированы кровля, внутренний интерьер, заменена система отопления. Но работы на 2-3 года хватит, так как она требует огромных средств. Ремонт одного фасада чего стоит!

— Действительно, не хотелось бы, чтобы ДКЖ повторил судьбу вокзала. Не удалось, к сожалению, сохранить историческое здание, не в пример ухтинцам и воркутинцам.

— Конечно, люди этого не забыли. Однако мне бы хотелось, чтобы в Печоре появилась школа искусств, где бы дети получили широкий спектр художественного образования от музыкального, танцевального до живописи. В 2009 году на шаг мы приблизились к этой цели. Мы переименуем ДМШ, соединив ее со школой «Шондiбан». Буду делать всё от меня зависящее, чтобы в Печоре появились мини-футбольный корт, детский парк с аттракционами на базе парка им. В.Дубинина, крытый каток.

— То есть ваши мечты максимально приближены к воплощению?

— Мечтать о несбыточном — это пустое занятие. Я твердо стою на земле. Хоть мы и ставим перед собой высокие цели, но они вполне достижимы. Кто сомневается или боится идти к поставленной цели, тот сворачивает за полшага до намеченного и, конечно, ничего не сделает.

— Значит, надо идти до конца, не сворачивая?

— Конечно, если перед тобой высокая, причем добрая цель, нельзя сворачивать, тем самым предавая себя.

Не гневаться, не обижаться

— Раз заходит речь о добре, невольно хочется продолжить разговор об отношении к вере. Вы верующий человек?

— Меня крестил отец Питирим, и к вере имею самое трепетное отношение. В юности вообще хотел получить духовное образование, чтобы служить Богу и людям. Но государственная работа — тоже служение людям, и я остановился на конкретном выборе. Тем не менее, связи с церковью не теряю, хожу с семьей в храм на все великие праздники. Но посты, как таковые, не соблюдаю. В этом смысле согласен с мнением одного из духовных учителей о том, что, если человек не может соблюсти пост телесный, то это меньшая беда, ежели не ограничивать свою душу от всего злого. Не гневаться, не совершать дурных поступков, не обижать и не обижаться. Такой пост для человека важнее. Не приемлю позицию соблюдения поста как диеты. Кого тем самым человек обманывает?

— У вас звучное имя, обозначающее «владеет миром». Это чья заслуга?

— Моего деда по маминой линии, который настоял, чтобы меня и брата назвали, как сыновей из семьи Ульяновых. Я первый внук, назвали Владимиром, младшего брата — Александром. Но своим духовнымучителемя называю другого Владимира. Учась в институте, я писал реферат о деятельности князя Владимира и Петра Первого, причем через призму духовно-нравственного влияния на судьбу России. Влияние Владимира, которого еще при жизни называли красным солнышком, нельзя переоценить. Его заслуга, крещение Руси, стала прорывом в духовно-нравственном воспитании народа. При всей прогрессивности Петра, именно он отменил патриаршество в России, которое возвратилось в страну спустя 200 лет при большевиках. Урон от духовного безвременья мы пожинаем весь постсоветский период.

— У каждого есть политик, который вызывает симпатию. Кто симпатичен лично вам?

— Не хотелось быть банальным в своих оценках, однако мне интересен такой политик, как помощник Президента Аркадий Дворкович. По мнению журнала «Нью-суик», он в 2006 году входил в двадцатку самых перспективных политиков.

— Когда у вас появился интерес к политике?

— Когда детей спрашивали: «Кем хочешь быть?», я в пику другим, кто хотел стать космонавтом, летчиком, говорил: «Генеральным секретарем партии». Получив такой ответ от второклассника, моя учительница Галина Александровна Пестовская, думала, что ослышалась, но я четко ответил и на повторный вопрос. Будучи пионером, я, по воспоминанию другой учительницы, Дианы Георгиевны Сябро, спросил ее, чем поставил в тупик: «Как вступить в партию?»

— Одним словом, рано вы стали интересоваться политикой?

— Главное, что не поздно. Мне было интересно читать «взрослые» газеты, искать ответы на недетские вопросы.

— Вы тем не менее не оставляете впечатление скучного человека, хотя с детства интересуетесь таким невеселым делом, как политика.

— Такой бренд, как известная в регионе и России команда КВН «Киндер-сюрприз», зародился в Печоре. Её титулы, чемпионство, победы не только прошлое, но и настоящее. С 1996 года около 100 печорцев прошли через «чистилище» веселых и находчивых. Идея найти и сплотить таких ребят принадлежала мне. Сейчас играет в эту игру мой сын Александр, конечно, и шутки соответствуют его детсадовскому возрасту. Чтобы КВН получился, нужно не только самому быть веселым, но и серьезно относиться к шуткам, то есть их подбору, качеству. Мы привлекаем серьезных авторов к подготовке программы выступления.

— О вас кавээнщики пошутили, что, как только Владимир Евгеньевич получит права и купит машину, в Печоре придется строить подземный переход.

— Хочу успокоить: я не практикующий водитель. Для работы использую служебный транспорт, не чураюсь общественного.

— Так что подземного перехода в городе не будет?

— Если эту идею поддержит общественность, почему бы не построить?

— День рождения республики и ваш совпадают. Отразилось ли это на вашей судьбе.

— Мои корни — в Республике Коми. Здесь я родился и живу, здесь подрастает мой сын. А общая с рождением республики дата говорит о нашей общей с ней судьбе. Не мыслю себя вне моей малой родины.



Раиса ГЛУЩЕНКО

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава ГП "Печора". Интевью, отзывы.мнения
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 13:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 00:12
Сообщений: 200
Откуда: Печора
Его мечты да Богу в уши... =)

_________________
Чтобы дойти до цели... надо идти!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава ГП "Печора". Интевью, отзывы.мнения
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 20:47 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Так вот почему на праздничном концерте по случаю Дня Республики от руководства и глав советов города и района опять отдувался один Ершов! :haha:
Понятно теперь, где были остальные... :russian:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава ГП "Печора". Интевью, отзывы.мнения
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 07:56 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:10
Сообщений: 169
все были на открытии школы в пос. Конец-бор.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Владимир Менников - новый глава управления образованием.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 12:11 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:24
Сообщений: 363
Сегодня на сессии Совета МР Печора было озвучено решение о возложении полномочий и.о.главы администрации района на Менникова В.Е. Принятие решения "контролировал" сотрудник администрации Главы Республики Коми Ильяс Ермолаев.
Смена власти в Печоре произошла по законам детектива.
В Сыктывкар был срочно вызван в командировку и.о.главы администрации района Счастнев А.Е. Таким образом его изолировали от решения вопросов в Печоре. Тот, ничего не подозревая, убыл в столицу, оставив за себя Касатина М.В.
И за два дня была проведена рокировка кадров и полная смена власти в районе и городе.
Менников В.Е. вчера своим распоряжением, без уведомления депутатского корпуса, уволил себя с выборной должности главы городского поселения "Печора" по собственному желанию. Оставил администрацию города голой, т.к. там не осталось ни одного заместителя.
Вчера же и.о.главы администрации района Касатин М.В. принял Менникова В.Е. на муниципальную должность первого заместителя главы администрации района.
Вот так делаются беловоротничковые революции. Непорядочно, некрасиво, но зато без крови. Спасибо Единой России!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менников Владимир - новый и.о.главы МР Печора
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 13:12 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 01:19
Сообщений: 95
Все это благодаря депутату гп Шабанову, затеявшего изменения в Устав ГП
и Мартыновой!!! Довыделывались? Получили, что хотели? Сейчас опять будете охать, что вас обвели вокруг пальца...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менников Владимир - новый и.о.главы МР Печора
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 13:36 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:48
Сообщений: 196
Тема названа не правильно! Он не и.о. Главы МР!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менников Владимир - новый и.о.главы администрации МР Печора
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 13:51 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:48
Сообщений: 196
А они помнят, Людмила, кто называл Вовочку земляным червяком :rofl:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менников Владимир - новый и.о.главы администрации МР Печора
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 13:53 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:48
Сообщений: 196
А депутаты были в роли статистов?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менников Владимир - новый и.о.главы администрации МР Печора
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 16:12 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:24
Сообщений: 363
http://7x7-journal.ru/post/20760?r=komi

Политические рокировки во власти Печоры

Сегодня, 11 сентября 2012 года, на сессии Совета МР Печора было принято решение о возложении полномочий и.о.главы администрации района на Менникова Владимира Евгеньевича, вчера ещё главу городского поселения "Печора". Принятие решения "контролировал" сотрудник администрации Главы Республики Коми Ильяс Ермолаев.
Смена власти в Печоре произошла по законам детективного жанра.
Власть Печоры лихорадит с грязных мартовских выборов 2011 года, когда ТИК города к удивлению печорцев обЪявила народным избранником Торлопова В.А. Василий Александрович долго властью не наслаждался, был уличен во взятке и ушел в отставку. На освободившееся место Сыктывкар прислал никому не известного Бобкова И.Я., и депутаты Совета, большинство из которых единороссы, возложили полномочия на "кота в мешке". Ничего хорошего из этого не получилось. Бобков И.Я. уволился по собственному желанию 10 сентября 2012 года, даже не обратившись в Совет депутатов о снятии с него возложенных полномочий. Содержание Бобкова И.Я. за букетно-конфетный период его руководства обошелся местному бюджету в 1 136 045,56 руб.

На период своего очередного отпуска Бобков И.Я., не обращаясь в Совет депутатов, передал полномочия по исполнению обязанностей главы администрации района заместителю Счастневу А.Е. Тот в свою очередь, уезжая в командировки, не ставя в известность депутатов, передавал полномочия главы района на исполнение другому заместителю Касатину М.В. Полномочия главы администрации "Печора" стали своего рода переходящим знаменем. Только ленивый не исполнял обязанности главы администрации муниципального района "Печора" в последний год, несмотря на то, что эта должность по Уставу МР "Печора" замещается лицом, определяемым решением Совета депутатов в установленном порядке. Фактически районом управляли и.о. и.о. (исполняющие обязанности исполняющего обязанности главы администрации МР "Печора".

На Счастневе А.Е. стоит остановиться отдельно. Он также был прислан в Печору извне (москвич), чтобы разрулить политический кризис, специалист по стратегическому планированию, рекламщик и политтехнолог по образованию. За время своей деятельности вошел во вкус власти, умудрился всех "достать" так, что печорцы запросили помощи у Сыктывкара.

Чтобы изолировать Счастнева А.Е. от решения вопросов в Печоре, его срочно вызвали в командировку в Сыктывкар. Тот, ничего не подозревая, убыл в столицу, оставив за себя исполнять обязанности за и.о.главы Касатина М.В.
И за два дня была проведена рокировка кадров и полная смена власти в районе и городе.
Менников В.Е. вчера своим распоряжением, без уведомления депутатского корпуса, уволил себя с выборной должности главы городского поселения "Печора" по собственному желанию. Оставил администрацию города голой, т.к. там не осталось ни одного заместителя.
Вчера же и.о.и.о. главы администрации района Касатин М.В. принял Менникова В.Е. на муниципальную должность первого заместителя главы администрации района с 11 сентября 2012 года.

Сегодня депутатов Совета поставили перед фактом: в районе нет исполнительной власти, нет и.о. главы администрации, если никого не выбрать сегодня, то больницы останутся без лекарств, школы - без питания и т.д. , выбирать надо только на 2 месяца до проведения конкурса на главу администрации района. Депутаты сопротивлялись. Коммунист Амонариев А.А. сказал, что чувствует себя оплеванным от эксперимента, который уже год проводит над городом республика, предложил поддержать кандидатуру Касатина М.В., предложенную депутатом Родинским. Но запланированное решение было принято, без оглашения количества голосов депутатов. Повторить голосование председатель Совета Гаркайс К.В. отказался.
Вот так делаются беловоротничковые революции. Непорядочно, некрасиво, но зато без крови.

Соблюден ли здесь закон? Прокурор, присутствующий на сессии, ответить затруднился.
Тэги:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менников Владимир - новый и.о.главы администрации МР Печора
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 17:54 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
Против назначения проголосовали только депутат от ,ЛДПР и еще три депутата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менников Владимир - новый и.о.главы администрации МР Печора
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 18:18 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:24
Сообщений: 363
Против проголосовали Родинский О.А. и Кислицын С.Н. (Единая Россия), Олейник Е.В. (ЛДПР) и я (фракция Справедливая Россия). Воздержался депутат Пьянков И.Г. Амонариев и его коммунисты почему-то проголосовали "за" Менникова В.Е. Остальные депутаты голосовали как-то невнятно, кто-то вообще руки не поднимал. Но итоги подвели путем вычитания тех, кто проголосовал "против" и воздержался. Хотя я лично не увидела большинства рук "за".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менников Владимир - новый и.о.главы администрации МР Печора
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 18:24 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:24
Сообщений: 363
В Печорском районе выбрали нового исполняющего обязанности главы администрации

http://komionline.ru/news/36305
На заседании совета Печорского района пятого созыва 11 сентября решили возложить исполнение обязанностей главы муниципалитета на Владимира Менникова.

Напомним, глава Печорского района Василий Торлопов сложил полномочия 30 сентября 2011 года в связи с переходом на новое место работы. С тех пор обязанности руководителя администрации муниципалитета исполнял его зам, бывший руководитель «Комиавиатранса» Игорь Бобков. Спустя месяц на В.Торлопова завели два уголовных дела по подозрению во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает «Печора Today», на заседании 11 сентября этого года недовольство нескольких депутатов вызвал тот факт, что И.Бобков написал заявление на отпуск с последующим увольнением в июле 2012, а фактически прекратил исполнять обязанности только 10 сентября, но они были не в курсе. Поэтому обсудить кандидатуры на его кресло не смогли. Также народные избранники «обиделись» на И.Бобкова за не предоставленный отчет о проделанной им работе.

Во второй части обсуждения данного вопроса депутатам предлагалось проголосовать за возложение должности и.о. главы администрации Печорского района на первого заместителя главы районной администрации В.Менникова, до этого руководившего городским поселением. Это вызвало немалое удивление у присутствовавших, потому как еще 10 сентября обязанности главы администрации исполнял Михаил Касатин вместо уехавшего в командировку Александра Счастнева. Как выяснилось, в тот же день по собственному желанию с должности главы Печоры уволился В.Менников, и той же датой он был принят М.Касатиным на должность первого заместителя главы администрации Печорского района.

Мнения народных избранников разделились, однако, исходя из обстановки фактически длительного «безглавья» в Печоре, большинством они проголосовали «за». Правда, изредка в зале все же доносились возгласы революционного периода начала ХХ века «Всю власть Совету!» – это сложившаяся в местном законодательном органе немногочисленная оппозиция, как всегда, была недовольна. Но, как подчеркнул один из выступавших депутатов совета, «на сегодня для назначения и.о. главы администрации Печорского района более достойных кандидатур нет». Эта речь и стала решающей.

По информации издания, до проведения официального конкурса на должность главы администрации района есть приблизительно два месяца.

2012-09-11, 17:30:22


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менников Владимир - новый и.о.главы администрации МР Печора
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 19:34 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:24
Сообщений: 363
Глава администрации Печоры Владимир Менников ушел из города в район
11.09.2012 20:24
http://www.bnkomi.ru/data/news/15296/

Сегодня депутаты совета Печорского района избрали нового и.о. руководителя районной администрации. Им стал, до вчерашнего вечера занимавший должность главы администрации городского поселения «Печора».

События развивались достаточно быстро. Вчера вечером Владимир Менников написал заявление об уходе с городской должности по собственному желанию и сам же его подписал. Как он пояснил в беседе с БНКоми, по уставу города вынесения такого вопроса на обсуждение депутатов не требуется. Сегодня утром он написал заявление уже на прием на работу в качестве заместителя главы администрации Печорского района. Его подписал заместитель главы администрации района Михаил Касатин, временно находившийся в статусе и.о. руководителя. Это объясняется тем, что полномочия прежнего «и.о.» - Александра Счастнева - к этому моменту истекли, и Александр Счастнев снова стал первым заместителем главы.

Сам Александр Счастнев находился сегодня в Сыктывкаре.

На сессии Владимира Менникова представлял именно Михаил Касатин. Присутствовавший на заседании сотрудник администрации главы Коми Ильяс Ермолаев предложил отдать Владимиру Менникову должное за то, что в сложный момент тот согласился возглавить администрацию района.

В итоге из 20 присутствовавших депутатов 4 человека проголосовали «против», один воздержался, 15 проголосовали «за».

После сессии Владимир Менников заявил БНКоми, что будет стараться оправдать оказанное ему доверие. Александр Счастнев сообщил, что поскольку он находится не в Печоре, ему сложно комментировать исход сессии.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менников Владимир - новый и.о.главы администрации МР Печора
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 20:05 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Людмила Мартынова писал(а):
Против проголосовали Родинский О.А. и Кислицын С.Н.

Названные люди - хорошие инженера. Если они голосуют "против" , можно сделать вывод, что Мельников как управляющий городом, районом - откровенно слабая, технически неподготовленная кандидатура.
Сщастьев остаётся каким то замом - тоже хорошо. "Шило" у задницы исполнительной власти
должно быть. При его энергичности, амбициозности - в этом смысле Сщастьев в единственном числе в печорской власти - я бы его избрал Президентом района.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66