Текущее время: 24 апр 2024, 15:10
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будущее Печоры
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 11:22 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Будущее Печоры

Печорское время 21.09.2012

14 сентября в Доме детского творчества г.Печоры прошло совещание, посвященное вопросам реализации программ, направленных на поддержку талантливых детей и молодежи. Его открыл и.о.главы администрации MP «Печора» В.Е.МЕЧНИКОВ.

Печора уже не первый год и весьма успешно принимает участие в социальном проекте «Малая Нобелевская премия», инициированном в 1998 году компанией «Нобель Ойл». Мы не раз писали о его победителях.

О значимости проекта говорит такой факт: 1 сентября 2012 года было принято новое Положение о премии. Оно подписано представителем компании Г.С.Гуревич и министром образования Республики Коми В.В.Шарковым.

На прошедшем в Сыктывкаре заседании оргкомитета от имени глав регламентных комиссий городов и районов нашей республики выступил Владимир Евгеньевич Менников, который заверил членов оргкомитета, что РеКомы к приему заявок готовы и приложат все необходимые усилия, чтоб в конкурсе приняли участие самые достойные представители региона. Это учащиеся 6-11 классов как общеобразовательных школ и гимназий, так и учреждений дополнительного образования детей.

Материалы будут рассматриваться в три этапа. В сентябре документы будут формироваться на уровне учебных заведений. Как пояснила замначальника управления образования MP «Печора» Т.Ф.Гельвер, Положение о премии уже доведено до учебных учреждений, и заявки принимаются. В октябре документы будут рассматриваться на муниципальном уровне. А со 2 ноября по 15 декабря пройдет республиканский этап.

Как всегда, итогом станет торжественная церемония в столице Коми - Сыктывкаре. Ее планируется провести в середине декабря. Лауреатам (обучающимся и педагогам) будут вручены памятные дипломы, сертификаты финансовой поддержки (на 15 тысяч рублей), а также (новинка этого года) кубки с капелькой настоящей нефти, добытой на территории Республики Коми.

Вторым на повестке дня значился вопрос о финансовой поддержке одаренных детей и молодежи на уровне муниципального района. Как пояснил и.о.главы администрации MP «Печора» В.Е.Менников, в муниципалитете не первый год активно действует программа «Молодое поколение - будущее Печоры». В 2012 году по ней были вручены сертификаты финансовой поддержки на сумму 1300 тысяч рублей.

В настоящее время формируются списки на 2013 год. И уже теперь ясно, что существенную часть в них занимают спортсмены. И это неудивительно: наш город всегда славился спортивными достижениями. А 2013 год планируется объявить в Республике Коми Годом спорта.

В планах администрации MP «Печора» увеличить сумму финансовой поддержки детей и молодежи до 2 миллионов рублей, что даст юным талантам возможность проявить себя и показать свои достижения на соревнованиях, смотрах, конкурсах самых различных уровней. И сейчас решающее слово за депутатами.

Как и в предыдущие годы, ребята и детские коллективы получат дипломы, сертификаты финансовой поддержки, а может быть, и памятный знак (вопрос находится в стадии решения). Не останутся без внимания преподаватели и родители. Согласитесь: достижение ребенка - это в том числе результат труда педагога, а также забота родителей.

Не будут забыты талантливые дети и подростки с ограниченными физическими возможностями.

На мероприятии также присутствовали: начальник управления культуры, ФСиТ MP «Печора» И.А.Шахова и заведующая сектором молодежной политики администрации MP «Печора» А.Г.Аксенова.

Елена КЛИМОВА.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66