Текущее время: 01 июн 2024, 01:12
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре введен "режим повышенной готовости"
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 18:16 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Не факт, что она из-за этого замерзает

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре введен "режим повышенной готовости"
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 19:05 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:41
Сообщений: 464
Откуда: отсюда.
Я же пошутил. Но с другой стороны если у всех будут счётчики и все будут экономить, а в домах говноотвод не утеплён то вполне этому имеет место быть.

_________________
Добро порождает зло, зло порождает добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре введен "режим повышенной готовости"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 14:58 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Конец света уже наступил
Печорское время 26.01.2013

В декабре прошлого года, т.е. совсем недавно, в редакцию пришло письмо с подзаголовком «Письмо неравнодушного человека». Написал его В.П. Иванов, ныне пенсионер, в прошлом работник авиапредприятия. Вот его текст:

«Я коренной житель г. Печоры. Живу здесь более сорока лет. До пенсии работал в Печорском авиапредприятии. Тогда на его балансе находилось малосемейное общежитие по ул. Западной, д. 47. Оно являлось образцовым. На первом этаже было выделено большое помещение для проведения культурного отдыха и общения. Устраивались народные и семейные праздники. В штате состоял культпросветработник. Люди жили интересной и полноценной жизнью. То было время, когда человек человеку был друг, товарищ и брат.

Сейчас дом находится в ведении муниципалитета города. Вчера я по личным делам посетил вышеназванный дом и уже сегодня сел писать вам письмо.

Дело было вечером. У подъезда ярко светила уличная лампа. Далее началось путешествие в нереальный мир. Такое я видел только в фильмах Андрея Тарковского. В фойе стояла кромешная тьма. Несколько шагов в темноте, и я проваливаюсь одной ногой в пролом в полу. Выбравшись из него, тут же попадаю в другой пролом. Потирая ушибленные ноги, я зажег имеющуюся при мне зажигалку и обомлел.

В доме № 47 по ул. Западной конец света уже наступил. В темноте я услышал шум льющейся с потолка воды, видимо, из размороженных батарей центрального отопления. В неровном свете пламени зажигалки я увидел коридор левого крыла здания, в котором стоял туман. Обе стены и пол коридора были покрыты толстым слоем льда из замерзшей воды. Лед продолжает нарастать. Весь пол и лестницы на этажах засыпаны бытовым мусором. Как люди живут в таких условиях, приходится только догадываться. Жить там крайне опасно, ведь вместе со взрослыми проживают и дети.

Я обращаюсь с открытым письмом к вам: ведь пресса — это четвертая власть, и ее беспристрастность и объективность являются ее главными достоинствами. Я очень надеюсь на то, что вы напечатаете этот материал и пошлете в бесчеловечное жилье своего корреспондента, который сфотографирует это безобразие и опубликует его в вашей газете».

От редакции. Мы не могли не откликнуться на такой крик души, и наш корреспондент действительно побывал в этом «бесчеловечном жилье», как его охарактеризовал автор. И вслед за ним я тоже свидетельствую: конец света на одном отдельно взятом объекте точно наступил. Только мы приехали белым днем. На месте входных дверей наполовину зияла пустота. Из этой пустоты возник небольшого роста мужичок с коробкой в руках. Подойдя поближе, я увидела в коробке куски льда. И только войдя вовнутрь помещения, попав в так называемый коридор, который больше напоминал снежную пещеру, я поняла, что происходит в этой кромешной тьме. Мужичок сразу пояснил, что они работники Горжилфонда. Второй из них в глубине «пещеры», было слышно, как он ломом откалывал лед. На ум сразу пришла известная фраза Некрасова: «Отец, слышишь, рубит, а я отвожу».

Спасибо нашему водителю, который помогал мне, иначе я просто не смогла бы передвигаться, разве что ползком, ведь под ногами был снег и лед. Кое-где на этом пути попадались ледяные препятствия высотой почти в половину человеческого роста. Вспомнив письмо В.П. Иванова, я поняла их происхождение. Пробравшись вдоль стены, мы вышли к лестничной площадке, миновав по пути огромную пустую комнату, заваленную мусором и бытовыми отходами.

Хочу еще раз напомнить уважаемым читателям, что действие происходит в коридоре первого этажа жилого многоэтажного дома, где до сих пор живут люди. Говорю это не только для вас, но и для себя, поскольку таких картин в жилых, подчеркиваю, домах я давненько не видела. Так и хотелось ущипнуть себя за ухо: уж не сон ли все это? Ощущение нереальности происходящего усиливало то обстоятельство, что кроме нас и двух рабочих, оставшихся позади, мы не встретили во время своего передвижения ни единой живой души.

Жаль, что снимки не в состоянии передать атмосферу лестничной площадки, которая предельно напоминала настоящую пещеру со свисающими с потолка снежными сталактитами. Стены, «благодаря» разбитому окну и постоянному притоку холодного морозного воздуха, также обросли снежной шубой... Только представьте себе на минуту, что ежедневно вместе с детьми вы поднимаетесь и спускаетесь по такой лестнице... Но ведь это не горы и не скалы зимой, а жилой дом...

Только на третьем этаже мы обнаружили присутствие людей: женщину, естественно, на общей кухне и мужчину в одном из секционных коридоров. Здесь было тепло и горел свет, но он только подчеркивал убожество и неприглядность помещений, которые, похоже, в течение многих лет не видели нормального косметического ремонта. Из разговора с людьми стало ясно, что они давно уже потеряли всякую надежду на какое-то обновление условий их проживания в этом доме. Поначалу инициативная группа из числа жильцов пыталась изменить ситуацию. Они обратились к депутату своего округа Ивану Пьянкову. Он показал мне целую папку его переписки с разными органами и ведомствами муниципального и республиканского подчинения: он обращался, причем не один раз, в Госжилинспекцию г. Печоры и Республики Коми, администрацию MP «Печора», прокуратуру города и соответственно республики, в Минархстрой РК... Но каждое ведомство ограничивалось предписаниями нижестоящему органу, считая на этом свою «миссию» в данном случае выполненной. А как же результат? Похоже, он никого не волновал. Почему, выдавая предписание, государственные органы, упомянутые в этом перечне, не проверяют их исполнение и не наказывают неисполнившего в пределах своей компетенции?

Жильцы обращались не только к депутату И.Г. Пьянкову, но и в органы власти, вплоть до суда. Но все их попытки оказались, увы, безрезультатными. Финал мы уже видели.

Цель этого материала не найти и наказать виновных (это не в нашей компетенции), хотя они, безусловно, есть. Цель в другом: на уровне муниципалитета совместно с управляющей компанией попытаться изменить условия проживания людей в данном конкретном доме. Хотя проблема эта, на наш взгляд, гораздо шире и касается большинства домов, имевших когда-то статус малосемейных общежитий. Если муниципальные власти не готовы решать ее из-за недостатка финансов, может, тогда стоит поднять и обсудить этот вопрос на уровне Главы РК? В любом случае пускать этот процесс на самотек безответственно и преступно.
Анна СТАСОВА. Фото автора.
http://www.komipress.ru/smi/issue.php?i ... _year=2013

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре введен "режим повышенной готовости"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 16:24 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:44
Сообщений: 444
АМЕРИКУ БЛИН ОТКРЫЛИ... часть домов в Печоре давно в таком состоянии...или близкие к такому состоянию...

_________________
Не забываем ставить "Спасибки" (справа) ------------------>


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре введен "режим повышенной готовости"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 19:34 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:45
Сообщений: 68
Ставка писал(а):
Если муниципальные власти не готовы решать ее из-за недостатка финансов, может, тогда стоит поднять и обсудить этот вопрос на уровне Главы РК? В любом случае пускать этот процесс на самотек безответственно и преступно.
http://www.komipress.ru/smi/issue.php?i ... _year=2013

А зачем нам ГЖИ, дом сто процентофф ГЖФ. А с ГЖФ, ГЖИ заморачиваться не будет, потому что Лечо друг мадемуазель Сверчковой и с которой он не давно рассекал на Ниве, я обалдел когда увидел. Шестакова в том же самом Печорском времени недавно рассказывала, что рекордсмен по жалобам от населения является ГЖФ. Сверчкова должна по идее задушить ГЖФ проверками и судебными решениями, а вместо этого мило катается по городу , с явными нарушителями Жилищного Кодекса.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре введен "режим повышенной готовости"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 20:05 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:52
Сообщений: 26
Горжилфонду Комиэнерго свет за неуплату вырубило. Мой корефан работает в этой не лепой шарашке,рассказывал, что в слесарку заходят с фонариками. Они себя не могут обслужить, как они могут обслуживать дома, бедный Хохлов. На левом берегу, если что то случиться, то всё хана.....
Как писал Михаил Лермонтов в колыбельной "Злой чечен ползет на берег, Точит свой кинжал....."


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре введен "режим повышенной готовости"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 22:46 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:44
Сообщений: 444
паразит писал(а):
Горжилфонду Комиэнерго свет за неуплату вырубило. Мой корефан работает в этой не лепой шарашке,рассказывал, что в слесарку заходят с фонариками. Они себя не могут обслужить, как они могут обслуживать дома, бедный Хохлов. На левом берегу, если что то случиться, то всё хана.....
Как писал Михаил Лермонтов в колыбельной "Злой чечен ползет на берег, Точит свой кинжал....."

Такое уже было с другими коммун-ми предприятиями...Давненько назад, уже отключали ПЖКХ.

_________________
Не забываем ставить "Спасибки" (справа) ------------------>


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре введен "режим повышенной готовости"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 08:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 01:50
Сообщений: 14
WoW писал(а):
А зачем нам ГЖИ, дом сто процентофф ГЖФ. А с ГЖФ, ГЖИ заморачиваться не будет, потому что Лечо друг мадемуазель Сверчковой и с которой он не давно рассекал на Ниве, я обалдел когда увидел. Шестакова в том же самом Печорском времени недавно рассказывала, что рекордсмен по жалобам от населения является ГЖФ. Сверчкова должна по идее задушить ГЖФ проверками и судебными решениями, а вместо этого мило катается по городу , с явными нарушителями Жилищного Кодекса.

Нет ни какого толку от Гос Жил Инспекции, кого не спроси во первых ни кто не знает, что это, во вторых, их ни когда не найдешь, случайно набрел на эту инспекцию в здании Рембыттехники, в каких то углах, сидят две женщины, я не знаю кто из них кто, одна из них по телефону кому то угрожала до словно: "Понимаете, с нами лучше не связываться.....", а у второй извините лицо, явно уставшее, после вчерашнего. Я в коммунальных кодексах и компаниях разбираюсь плохо, но то что помощи от этих чиновников очередной гос структуры, в жилищном беспределе не получишь я понял сразу, меня загрузили какой то ......... , я плюнул и ушел.
Намутили ГЖФ-ГЖИ и т.д. и т.п., где Ставка?, это по ее теме!!!!!!!, если не может заставить работать сантехников, то пускай погоняет по судам сидящих на нашей шее чинарей!!!!! Она любит по судиться с администрацией, Ставка вперед, я твой избиратель.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре введен "режим повышенной готовости"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 11:49 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:02
Сообщений: 83
klop писал(а):
WoW писал(а):

Нет ни какого толку от Гос Жил Инспекции


Вот уж действительно- толку нет. Ну, обследуют жилой фонд,составят акт, выдадут предписание, затем штраф. Тот же ГЖФ заплатит этот штраф и продолжает дальше бездействовать. А однажды в жил.инспекции мне предложили написать заявление в прокуратуру. Написала. Пришел ответ, что существует жил.инспекция, которая почему то перекладывает свои обязанности на прокуратуру, заявление было переадресовано туда. Вот так и ходим по кругу, а результат нулевой. В Печоре ГЖИ совершенно никчемная "контролирующая" организация.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре введен "режим повышенной готовости"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 11:58 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
А кто-нибудь знает, какой контролирующий орган работает в Печоре хорошо? :gonza:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре введен "режим повышенной готовости"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 12:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:20
Сообщений: 399
Карина писал(а):
klop писал(а):
WoW писал(а):
Нет ни какого толку от Гос Жил Инспекции

Вот уж действительно- толку нет. Ну, обследуют жилой фонд,составят акт, выдадут предписание, затем штраф. Тот же ГЖФ заплатит этот штраф и продолжает дальше бездействовать. А однажды в жил.инспекции мне предложили написать заявление в прокуратуру. Написала. Пришел ответ, что существует жил.инспекция, которая почему то перекладывает свои обязанности на прокуратуру, заявление было переадресовано туда. Вот так и ходим по кругу, а результат нулевой. В Печоре ГЖИ совершенно никчемная "контролирующая" организация.
Я бы так не сказал. Печорская ГЖИ достаточно часто наказывает нерадивые УК. Просто народ у нас мало на них жалуется, сидят все по кухням и по форумам.

_________________
за ЛДПР !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре введен "режим повышенной готовости"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 12:29 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:02
Сообщений: 83
[/quote] Я бы так не сказал. Печорская ГЖИ достаточно часто наказывает нерадивые УК. Просто народ у нас мало на них жалуется, сидят все по кухням и по форумам.[/quote]

После наказаний ГЖИ нерадивые УК начинают работать лучше?
Я лично обращалась в ГЖИ ни один раз- результата нет, теперь в суд хожу,как на работу. Все они: и чиновники из администрации, и ГЖИ , и Министерство архитектуры и жкх РК и многие многие другие посылают в суд. Зачем они тогда все нужны, если все вопросы надо решать в суде. Еще не факт, что чего-то добьешься.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре введен "режим повышенной готовости"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 12:36 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:01
Сообщений: 119
Карина писал(а):
Все они: и чиновники из администрации, и ГЖИ , и Министерство архитектуры и жкх РК и многие многие другие посылают в суд.
А они кроме этого ничего не умеют. Сейчас в суд посылают как раньше нах... посылали.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре введен "режим повышенной готовости"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 12:39 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Суд в свою очередь посылает еще дальше :bud:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре введен "режим повышенной готовости"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 12:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Вот как оценил деятельность Печорской межрайонной прокуратуры прокурор Республики Коми Бажутов С.
Из доклада на коллегии:
*****

Другая проблема – неискоренимая привычка «наращивания» показателей путём подмены функций контролирующих органов в сфере охраны природы, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности и по другим направлениям.

Я регулярно слышу о чрезмерной загруженности прокуроров на местах, о их работе допоздна и в выходные; что многие не успевают выполнять задания и отвечать на жалобы…

Однако прокурор города Усинска нашёл время ходить по торговым точкам города на предмет реализации пива и продуктов с истекшим сроком годности, а затем ещё и подготовить 25 постановлений о возбуждении административного производства. Для чего это делалось? Ведь подобные проверки компетенция Роспотребнадзора. Вместо того чтобы с такой целью идти в магазины, следовало хотя бы раз сходить с проверкой в тот самый Роспотребнадзор.

При подобной организации работы не удивительно, что в прокуратуре Усинска не исполняются требования приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 31 марта 2008 года № 53 «Об организации прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности», в соответствии с пунктом 1.7 которого, в случае установления нарушений закона, прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, прокурор обязан использовать весь комплекс мер по их устранению и наказанию виновных лиц.

Выявив за год в этой сфере 16 нарушений, из которых 14 непосредственно в контрольно-надзорных органах, к дисциплинарной ответственности привлечено лишь одно должностное лицо, а к административной ни одного!

Аналогичная ситуация и в Печорской межрайонной прокуратуре, где по 40 выявленным нарушениям в контролирующих органах, прокурор добился привлечения к дисциплинарной ответственности лишь одного должностного лица. Меры административной ответственности не применялись вовсе. При этом количество выявленных прокуратурой нарушений в органах контроля сократилось в сравнении с прошлым годом втрое (со 116 до 40), зато количество нарушений, выявляемых в коммерческих организациях, остается одним из самых высоких в республике и составляет 57%.

Внесённое прокурором Эжвинского района представление в адрес главного врача «Эжвинской городской поликлиники» с подменой функций Росздравнадзора по факту не утверждения правовым актом медучреждения графика кварцевания кабинета вообще выходит за рамки здравого смысла! Принципиальная оценка качеству актов прокурорского реагирования, как и другой деятельности прокуратуры Эжвинского района будет дана в ходе комплексной проверки, запланированной на май текущего года.

Я требую от всех прокуроров прекратить подобную имитацию работы! Вся наша деятельность в общенадзорной сфере должна быть подчинена безусловному исполнению требований ч. 2 ст. 21 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», устанавливающей запрет на подмену иных государственных органов, и обязывающей проводить проверки на основании поступившей информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Конечно, при реализации плановых мероприятий, выполнении заданий и поручений вышестоящих прокуратур, разрешении обращений граждан, мониторинге средств массовой информации мы должны пресекать любые нарушения. Однако вне этих поводов активность прокуроров должна быть исключена.

*******
http://www.prockomi.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=4751

Так что прокурор не должен подменять ГЖИ :bud:
Даже Бажутов признает, что прокуратура занимается "имитацией деятельности".
Вот почему мы никак не можем разбудить прокурора! Он просто имитирует :sleep:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66