Текущее время: 16 апр 2024, 14:34
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Высоко сижу, далеко гляжу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 11:02 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
29.01.2013
Видео-око
ради безопасности северян / По уму

Муниципалитеты Коми в 2013 году получат 27,5 миллиона рублей из бюджета региона на установку видеокамер уличного наблюдения и кнопок экстренной связи с полицией для усиления безопасности на улицах.
Об этом сообщил спикер Госсовета республики Игорь Ковзель.

Изображение


Аппаратно-программные комплексы «Безопасный город» устанавливаются в рамках республиканской программы «Укрепление правопорядка и общественной безопасности в Коми (2012 – 2014 годы)». В прошлом году муниципалитеты получили 41,5 миллиона рублей на оснащение мест массового скопления населения на улицах видеокамерами, а также кнопками экстренной связи «гражданин – полиция».

– Комплексы «Безопасный город» установлены в девяти из 20 муниципалитетов: в Воркуте, Ухте, Усинске, Вуктыле, Сосногорске, а также в Усть-Цилемском, Сысольском, Койгородском и Прилузском районах, – отметил председатель парламента региона. – В этом году мы выделяем 27,5 миллиона рублей еще ряду муниципалитетов, подавших заявки.

По его словам, до конца следующего года (в 2014-ом финансирование составит 16 миллионов рублей) должны быть оснащены системами видеонаблюдения оставшиеся города и районы. Благодаря видео-оку полиция увеличивает раскрываемость преступлений.

– Данные с видеокамер поступают в центры оперативного управления нарядами полиции. В Коми почти 300 видеокамер, а также кнопок экстренной связи, – уточнил замминистра внутренних дел по Коми Александр Коновалов. – Система позволяет в режиме реального времени следить за правопорядком на улицах города, а также фиксировать ДТП.

Он добавил, что в прошлом году правоохранительные органы региона именно благодаря комплексам «Безопасный город» выявили полтысячи административных правонарушений и 130 преступлений, задержав 123 виновных.

Дарья ШУЧАЛИНА
http://www.kzskomi.ru/news/2540/

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоко сижу, далеко гляжу
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:54 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Первый опыт использования системы видеофиксации нарушений на дорогах столицы Коми признан неудачным
25 декабря 2013 года, 14:32 | Сыктывкар
Изображение
http://news.21.by
В реализации проекта по установке систем видеофиксации нарушений правил дорожного движения в столице Коми выявлен ряд серьезных нарушений.
Об этом сообщил руководитель Дорожного агентства Коми Эдуард Слабиков на заседании республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сегодня, 25 декабря.
По его словам, отклонения от проекта в части устройства фундаментных блоков и ряд других нарушений негативно отразились на качестве видео- и видеоматериалов. Получаемая доказательная база в ряде случаев не применяется для оформления административных правонарушений. Сейчас система работает в тестовом режиме, производится работа по перенастройке камер.
Вторым этапом проекта станет создание аналогичной системы видеофиксации в Ухте, где планируется установить 20 рубежей контроля.
Он также отметил, что система "Паркон" зафиксировала 100 нарушений, однако из-за низкого качества изображений составлено только два постановления, в итоге дошедшие до адресатов. В соответствии с условиями контракта поставщику было направлено претензионное письмо.
Глава Коми Вячеслав Гайзер остался не доволен услышанным.
"Правильно ли я понял, что результат реализации программы нулевой? Работы профинансированы, систему установили, а она не работает. Большой вопрос, как она вообще стоит, если фундаментных работ не было, аппаратура не позволяет рассмотреть нарушителя? А для чего мы все это делаем? Что значит направлены претензии, если работы должны были закончиться в сентябре, а сейчас уже конец декабря? Будет ли эта система соответствовать предусмотренным параметрам и кто ответит за то, что четыре месяца она не действует в том виде, в котором должна",- обратился глава к Э.Слабикову и службам, ответственным за реализацию проекта.
Директор Коми филиала ОАО "Ростелеком" Александр Хуциев пояснил, что установить запланированные фундаменты не получилось из-за наличия коммуникаций. Решено было делать монолитные фундаменты, что потребовало время на согласование. Он также отметил, что разрешение изображения зависит от количества камер — чем их больше, тем качество лучше, и заверил, что до конца года планируется установить все недостатки.
В.Гайзер, в свою очередь, поинтересовался, почему было разработано именно такое техническое задание.
"Все характеристики видеофиксирующей аппаратуры известны, это не секрет, так почему нельзя сразу было спроектировать нужное количество камер, чтобы был соответствующий эффект?"
,- спросил он.
Представитель подрядчика пояснил, что главная функция системы — определение государственного регистрационного знака автомобиля. На этот момент система с этим справляется, а качество картинки ничуть не уступает передвижным комплексам. "С начала декабря система зафиксировала более 100 тысяч нарушений. В ближайшие дни она будет принята и можно начинать ее эксплуатацию",- отметил он.
В заключение глава Коми подчеркнул, что речь о запуске системы в Ухте не может вестись до тех пор, пока не будет поставлена точка в отработке первого этапа на уровне Сыктывкара.
"Мы не можем наступать на одни и те же грабли. Я буду считать, что вопрос решен, если действительно будут подписаны акты о выполненных работах, со стороны ГИБДД будут подтверждения, что все требования к качеству съемки подтверждены. Тогда можно будет начать реализацию проекта в Ухте",- подытожил он.
Анастасия Маркова
http://www.komiinform.ru/news/107565/

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоко сижу, далеко гляжу
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 14:00 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
В Сыктывкаре камеры на новых рубежах контроля ежедневно фиксируют нарушения на два миллиона рублей
Но выплачивать штрафы нарушителям не придется.
Изображение
Как сообщил руководитель дорожного агентства Коми Эдуард Слабиков на заседании республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения 25 декабря, стационарные камеры фиксации нарушений на 17 рубежах контроля в Сыктывкара должны были заработать осенью, но они до сих пор функционируют в тестовом режиме и требуют настройки. Комиссия по приемке при осмотре опор обнаружила значительные отклонения от проекта в части устройства фундамента и примененных материалов, а итоговые фото и видео с запечатленными нарушениями посчитала некачественными. В настоящее время специалисты перенастраивают аппаратуру и устраняют замечания.
«Результат этой работы получается, что равен нулю. Деньги потратили, а система не работает, хотя ее ждали еще в сентябре. Зачем тогда мы это все делаем? Нужно сначала прорабатывать проект, а потом к нему приступать и не допускать ошибок», — отметил глава Коми Вячеслава Гайзер.
Э.Слабиков пояснил, что деньги выплатят только тогда, когда система заработает в полном объеме. Планируется, что это произойдет до конца года.
Директор Коми филиала ОАО «Ростелеком» Александр Хуциев сказал, что практически все замечания устранены. «В условиях города и подземных коммуникаций пришлось делать другой фундамент. На это потребовалось дополнительное согласование. В ближайшее время приступим к выполнению предложений по утежелению опор. Система работает в тестовом режиме и ежедневно регистрирует более двух миллионов рублей штрафов. Качество картинки можно улучшить увеличением количества камер. Это направление можно развивать в дальнейшем», — отметил он.
По данным представителя компании-подрядчика, главное назначение системы — определние госномера автомобиля с достаточной степенью вероятности. С этим камеры справляются. Качество материалов ничуть не уступает тем же переносным приборам «КРИС-П» даже в том случае, когда камера отслеживает движение по двум полосам. Практически все замечания устранены. Система во время работы с начала декабря сгенерировала и сохранила около 100 тысяч нарушений. В ближайшие несколько дней систему можно будет ввести в эксплуатацию.
По словам Э.Слабикова, что касается нового видеофиксатора «Паркон», который появился в арсенале госавтоинспекторов и в октябре начал охоту за «суровыми парковщиками» в Сыктывкаре, то он зафиксировал более 100 нарушений, но из-за низкого качества изображений удалось составить только два постановления, которые дошли до адресата. При его эксплуатации нашли и другие недостатки. Поэтому поставщику направлено письмо для их устранения.
Напомним, в полной мере система должна заработать до конца года, а камеры оборудованы на повороте на поселок Верхний Чов, на третьем и восьмом километрах Октябрьского проспекта, у тепличного комплекса на улице Тентюковской, у пивзавода на Октябрьском проспекте, возле оранжереи в местечке Дырнос, у железнодорожных переездов через улицу Ручейную и Сысольское шоссе, у совхоза в местечке Кочпон, у «кольца» в Лесозаводе, на улице Лесопарковой, у дома №37 по Сысольскому шоссе, на перекрестках Октябрьского проспекта и улицы Орджоникидзе, улиц Орджоникидзе и Первомайской, Октябрьского проспекта и улицы Катаева, улиц Коммунистической и Карла Маркса, улиц Первомайской и Коммунистической.
В настоящее время на вооружении сотрудников Госавтоинспекции находятся 28 приборов «КРИС-П» и «Арена», которые фиксируют нарушения правил дорожного движения в автоматическом режиме, а, значит, максимально объективно, полно и беспристрастно. Также в арсенале инспекторов появился новый прибор «Паркон», который обнаруживает водителей, которые неправильно паркуются.
Путешествие «письма счастья» в Сыктывкаре: от нарушения до уведомления
2013-12-25, 14:01:25
http://komionline.ru/news/44286

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоко сижу, далеко гляжу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 13:48 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Тотальная слежка

Изображение
«Большой брат» в столице Коми
Кажется, еще немного, и в Коми наступит время, описанное более полувека назад в фантастическом романе Джорджа Оруэлла «1984», где вездесущий Старший брат постоянно следит за людьми.
На этой неделе в столице Коми объявлено о начале работы системы видеоконтроля на дорогах. Денно и нощно телекамеры на 17 перекрестках города должны отслеживать нарушения правил дорожного движения: превышение скорости, проезд автомобилей на запрещающий сигнал светофора, пересечение автомобилями стоп-линии.
Зафиксированные нарушения затем оформят в постановления о штрафе и по почте разошлют автомобилистам. Дальнейшая настройка оборудования, уверяют создатели системы, позволит фиксировать и многие другие нарушения, в том числе и разговоры за рулем по мобильному телефону.
Видеофиксация нарушений правил дорожного движения в столице Коми на этой неделе уже началась. Однако следует напомнить, что предыдущая попытка уменьшить аварийность с помощью видеокамер закончилась неудачей.
Еще в 2012 году, после очередного всплеска аварийности на улицах Сыктывкара, ГИБДД сообщало о начале видеофиксации нарушений в городе передвижными видеопостами и о том, что в ближайшее время будут созданы 14 стационарных рубежей контроля.
Эти рубежи с камерами наперевес появились в столице Коми летом прошлого года. А уже в сентябре сыктывкарцам, нарушившим скоростной режим, стали по почте приходить постановления о штрафах.
Но благое дело быстро застопорилось: камеры были установлены с отклонениями от проекта, качество видеоматериалов оказалось слишком низким, оптика не могла четко фиксировать номерные знаки.
Оценивая итоги работы связистов и дорожников на комиссии по безопасности дорожного движения в прошлом году, глава республики В. Гайзер даже употребил крепкое выражение: «Все делается через одно место!»
К концу января 2014 года система заработала. Но, как сообщило Дорожное агентство Республики Коми, в эксплуатацию введены меньше половины из 17 рубежей видеофиксации. Ожидается, что остальные камеры заработают в ближайшее время.
Каким будет на этот раз качество отснятого материала, время покажет. /31.01.2014/
http://www.tribuna.nad.ru/modules/news/ ... ryid=11064

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66