Текущее время: 28 апр 2024, 02:40
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А ну-ка, откати!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 11:38 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
В Сыктывкаре перед судом предстанет руководитель муниципального учреждения, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями

29-01-2013 10:34

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя муниципального бюджетного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений дошкольного образования г.Сыктывкара» Светланы Артемьевой, ее мужа Евгения Артемьева и их знакомой Любови Зайцевой. Артемьевой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), Артемьеву – ч.3 ст.33, ч.1 ст.285 УК РФ (организация злоупотребления должностными полномочиями), Зайцевой - ч.5 ст.33, ч.1 ст.285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями) и ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия с целью вернуть денежные средства в размере более 500 тысяч рублей, переданные Зайцевой в долг, Артемьев разработал схему возврата, реализуя которую, Артемьева в период с апреля 2011 года по июнь 2012 года, имея в силу своего служебного положения доступ к информации о предложенных поставщиками ценах на продукты питания в учреждения дошкольного образования г.Сыктывкара, в нарушение закона через мужа передавала данную информацию Зайцевой. Та сообщала сведения индивидуальному предпринимателю, которая получала возможность в своих заявках указать наименьшую цену за единицу продукции, благодаря чему с ней заключались договоры на поставку продуктов питания. За «свои услуги» Зайцева получала от предпринимателя вознаграждение из расчета один рубль за каждый килограмм поставленных в учреждения дошкольного образования продуктов питания.

Кроме этого, для придания законности по указанию Артемьевой в ряде договоров поставки с индивидуальным предпринимателем искусственно был разделен единый заказ на одноименные товары (овощи) на суммы до 100 тысяч рублей, что позволяло избежать необходимую в данных случаях процедуру запроса котировок.

Продолжая реализацию совместного преступного умысла, Артемьева не реагировала на жалобы о низком качестве поставляемых в дошкольные учреждения продуктов питания и продолжала создавать все необходимые условия для заключения договоров с выбранным Зайцевой индивидуальным предпринимателем.

В результате реализации преступной схемы Артемьевы получили от Зайцевой возврат денежного долга в сумме 250 тысяч рублей. При этом Зайцева, введя предпринимателя в заблуждение, похитила у нее 110 тысяч рублей, которые по договоренности должны были быть переданы Артемьевым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.
http://komi.sledcom.ru/news/detail.php?news=33654

Откат - 1 руб.с каждого килограмма продуктов питания! :blush:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ну-ка, откати!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 09:46 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Кто тут у нас фигурирует в деле о хищении бюджетных средств? (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ)
19 февраля 2013г., 20:36
Автор: Владимир Прокушев

Прокуратура рапортует: по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств при строительстве домов для переселения граждан из аварийного жилья.

Установлено, что в августе 2010 года администрация г. Усинска провела открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на строительство трёхэтажного жилого дома на 37 квартир и двухэтажного жилого дома на 12 квартир. Цена контракта составила около 60 млн рублей.

Решением единой комиссии по размещению заказов ООО «ФАМ» допущено к участию в торгах в качестве единственного участника размещения заказа. Управление ЖКХ местной администрации заключило с этим предприятием муниципальный контракт на выполнение подрядных работ по строительству многоквартирных жилых домов.

В ходе прокурорской проверки выявлены факты преднамеренного неисполнения договорных обязательств со стороны ООО «ФАМ». При осуществлении строительства подрядчик использовал более дешёвые стройматериалы. Стоимость завышенных таким образом работ составила около 640 тыс. рублей. Указанные денежные средства были перечислены из бюджета на счёт подрядчика.

Обычная схема, сделали из дешёвых материалов или работы выполнены не в полном объёме как, например, при ремонте Ижемской ЦРБ, где таким образом распилили около 600 тысяч.

Обычный сухой пресс-релиз, таких в неделю по несколько штампуют. Там украли, тут распилили.

Но интересно здесь другое.

Знакомьтесь: Бадыков Альмир Ахнафович, генеральный директор этого самого ООО "ФАМ", фигурирующего в деле. Судя по информации из открытых источников, ему принадлежали ещё несколько организаций. Вся информация легко ищется в гугле.
Изображение

Изображение

Вы, наверное, очень удивитесь от неожиданности, но наш предприниматель - депутат муниципального совета Усинска, где трудится заместителем председателя комиссии по промышленности, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству.

Изображение

"Вы, уважаемые жильцы, в любое время можете прийти на стройку, посмотреть, как идут работы, – сказал Альмир Ахнафович. – Кроме того, можете высказать свои пожелания по отделке квартир: скажем, выбрать цвет обоев, форму внутриквартирных дверей и т. д. Правда, в этом случае стройматериалы, какие вам понравятся, вы сами должны будете покупать… В конечном итоге, мы работаем, прежде всего для вас", - как бы намекает депутат Бадыков на городском портале.

А ещё предприимчивый депутат - член Общественной палаты Республики Коми:

Изображение

Весёлая история получается. Сливки гражданского общества республики просто.

"Общественная палата Республики Коми обеспечивает взаимодействие граждан Российской Федерации, проживающих в Республике Коми, общественных объединений с Государственным Советом Республики Коми, Главой Республики Коми, Правительством Республики Коми, органами исполнительной власти Республики Коми в целях учёта интересов граждан при проведении государственной политики".

ОК, повзаимодействуем, с этой информацией обратимся.

Оригинал - в ЖЖ автора.
http://komikz.ru/news/columnists/?id=9364

Откатывают все! :cava:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ну-ка, откати!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 11:03 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
11:55, 22 февраля 2013
Бастрыкин назвал единственный способ победить мафию
Александр Бастрыкин
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
Изображение

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью «Коммерсанту» назвал единственный способ победить мафию. «А вы знаете, что есть один путь победить мафию — создать свою мафию», — сказал руководитель СК. Из контекста разговора Бастрыкина с корреспондентом издания Андреем Колесниковым следует, что своей мафией он назвал финансовую полицию.

Накануне, 22 февраля, Александр Бастрыкин выступил с предложением создать в России специальное ведомство для борьбы с экономическими преступлениями. По его замыслу, оно должно подчиняться напрямую президенту страны. По мнению Бастрыкина, новый орган можно создать на базе Росфинмониторинга.

Как считает глава СК РФ, полномочия по контролю за расходованием бюджетных средств нужно передать отдельному ведомству, так как сами органы власти не справляются с этим. По его словам, именно поэтому так долго не удавалось обнаружить финансовые преступления в Минобороны.

Дела, связанные с Минобороны, стали самым громким коррупционным скандалом 2012 года. По нескольким уголовным делам проходят люди, близкие к бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову. Сам он сохраняет статус свидетеля. Общий ущерб по уголовным делам оценивается в 13 миллиардов рублей.
http://lenta.ru/news/2013/02/22/mafia/

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66