Текущее время: 19 апр 2024, 03:58
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обращение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 15:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 00:41
Сообщений: 2
Цитата:
(с) При регистрации на форуме "Я-печорец!" каждый из регистрирующихся подтверждает "своё согласие НЕ размещать на форуме сообщения оскорбительного...характера..а также пр. материалов, нарушаюших законы Вашей?? страны....В случае размещения подобных сообщений, администрация форума может заблокировать Ваш аккаунт ... С этой целью сохраняются IP адреса всех сообщений..." Также согласно Правил участия в конференции п. 1.5, 1.6 запрещает публикацию сообщений, дискредитирующих любое лицо (юридическое или физическое), наносящих моральный или любой другой урон любому лицу.

Уважаемые модераторы и форумчане!
Зашла на ваш сайт и с удивлением, граничащим с шоком, прочитала несколько "горячих" тем, обсуждаемых форумчанами. В связи с этим возникли следующие вопросы и пожелания:
1. У меня вопрос к модератором данного форума:
Подскажите, каким образом содержимое форума соотносится с тем, что вы декларируете в Правилах и Соглашениях при регистрации? Как именно вы модерируете сообщения и по каким принципам пропускаете к публикации комментарии форумчан, содержащие оскорбления и откровенную ложь?
Цитирую лишь некоторые из них только за октябрь 2013 года (высказывания прошлых лет и месяцев про "Васю" и прочие не привожу, хотя и их много):
- Ник Steen 09 окт 2013, 10:47: "..Поневоле задумаешься, когда убедишься, что в администрации работают люди с уровнем развития двенадцати-четырнадцатилетних подростков..."
-Высказывания "почетного" форумчанина под ником "Пенсионер"
20 окт 2013, 17:36 : " Поддерживаю Кислицына! Гнать надо из администрации всю эту шлое....нь! Половину чиновников смело можно сократить и никто не заметит. Давай Серега, печорцы за тебя!"
- Ник Wolf 20 окт 2013, 22:04: "Тоже поддерживаю Кислицына. Пусть половину чиновников администрации уволит, только тогда оставшиеся начнут шевелить батонами."
- Ник Абориген 21 окт 2013, 23:57: "Во чинуши трухнули, Кислицин не-множко прочистит вам дупло, и дальше будете работать, ответственно будете относится к своим обязанностям. Может к людям будете относится лучше, и будете заискивать пред С.Н. и будете готовы ручку ему поцеловать, да по губам получите."
- Ник Wolf 22 окт 2013, 00:08 : "Недавно депутаты подарили Счастневу мусоровоз, пусть загружает в него всех чиновников из администрации и отвозит их к себе на помойку! Пока вакансии есть."
-Ник Александр Счастнев 25 окт 2013, 07:29: " Мартынова трепло."
- Ник Ставка 25 окт 2013, 19:19: "Печорские чиновники позорят город"
-Постоянная открытая ругань "Олейник-Счастнев" с попутными оскорблениями Мартыновой, угрозами и пр.

2. Уважаемые господа Олейник, Счастнев и госпожа Мартынова! Насколько я понимаю, вы считаетесь довольно известными личностями в городе Печора и даже пользуетесь у некоторых уважением. Будьте же достойны своих должностей, званий и декларируемых вами ценностей. И не превращайте интересные актуальные темы, обсуждаемые на форуме в словесную перепалку "базарных бабок" или "феню уголовников". Человек должен оставаться порядочным и воспитанным во всем и везде, если конечно он действительно уважает себя и окружающих.
3. Господа модераторы! Хочу сообщить вам следующее:
Некоторые комментарии (я привела лишь немногие из них), опубликованные на данном форуме, порочат честь и достоинство бывших и настоящих работников Администрации МР "Печора", репутацию органов местного самоуправления, содержат оскорбления и заведомо ложные сведения. Причем, многие из комментариев затрагивают не группу лиц, а вполне определенных людей, с использованием их имен и должностей. Все эти обстоятельства, а также действия модераторов сайта и форумчан - содержат признаки преступлений, предусмотренных вполне конкретными статьями (клевета, оскорбления и др.) Уголовного Кодекса РФ.
Скрины сих перлов мной сохранены и заверены нотариусом, о чем я открыто сообщаю господам модераторам сего чудного форума и официально обращаюсь с просьбой удалить данные оскорбительные комментарии в 10-дневный срок с момента моего обращения. В противном случае вам придется доказывать в суде правомочность существования данного сайта и быть готовыми к иску.
4. Позабавило "чудное" пояснение к пункту 4.4 Правил:
НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ АДМИНИСТРАЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ...НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...ЗА ЛЮБОЙ...УЩЕРБ, ВКЛЮЧАЯ...ВРЕД ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВУ ИЛИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ...
Очень мило!))) Господа модераторы! Рекомендую ознакомиться с российским законодательством, особенно в сфере интернет-технологий и в свете усиления мер ответственности за правонарушения в сети Интернет. Хочу вас удивить: администрация и модераторы, а также создатели сайтов - НЕСУТ ответственность, и даже очень!
5. Удивило, что сотрудники администрации и фигуранты обсуждений до сих пор не обратились в правоохранительные и судебные органы за защитой своих нарушенных прав.
Предупреждаю особо ретивых здешних форумчан о том, что в случае продолжения публикации оскорблений планирую это сделать и пусть прокуратура оценивает данные действия с правовой точки зрения. Считаю, что некоторые комментарии не только подпадают под определенные статьи уголовного и гражданского законодательства, но и содержат явные провокационные материалы, склоняющие население к оппозиционной деятельности против действующей власти.
Кстати, вот тут-то как раз очень и пригодятся айпи-адреса форумчан, которые сохраняются в базе данных на форуме. У нас в Печоре не так много интернет-провайдеров и даже анонимные прокси не спасут. При желании любого можно найти. "Гюльчатаи" наконец смогут "открыть личики" - народ должен знать своих героев!
6. Обращение к гражданам, отписывающимся на форуме.
Мерзко и стыдно, господа форумчане! Мне очень стыдно за грязь, которая льется "инкогнито" и открыто от некоторых граждан, зарегистрированных на данном форуме, который можно смело переименовать из "Я-печорец!" в "Сплетни, скандалы, оскорбления". Очень не хочется, чтобы люди, зашедшие на данный форум и никогда не бывавшие в нашем прекрасном северном городе сложили неверное представление о наших горожанах. Ибо из прочитанного, складывается ощущение, что город состоит сплошь из сплетников, льющих грязь на ближних, хихикающих над чужим падением из-за угла, подхалимов и просто карьеристов, лезущих во власть даже такими ммм.. дурно пахнущими методами. Нет. Печорцы - добрые, честные и открытые люди, в большинстве своем не способные на подлость.
Страшно и горько, что наш город превращается в болото, полное либо безразличных людей и временщиков либо банальных сплетников и ассенизаторов (не в обиду представителям этой профессии), которые только и делают, что обгаживают словесно все, на что падает их "всезнающий и авторитетный" взор.
Вместо поливания грязью определенных структур форумчане могли бы вносить ценные предложения по улучшению жизни города и, вынося их на обсуждение общественности, претворять в жизнь.
Уважаемые форумчане и модераторы сайта "Я-печорец"! Прошу вас не позорить наш город, помнить о том, что ваши посты в некотором роде - лицо города и относиться к этому серьезно.
P.S. Уверена, что мое сообщение вряд ли вывесят на открытое обсуждение и даже не сомневаюсь, что буду забанена в течение 1 часа - но надеюсь, что у нас будет еще возможность пообщаться с господами-модераторами, адвокатами и прочими форумчанами, правда уже в реале и в определенных кабинетах.
каждый из регистрирующихся подтверждает


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 15:58 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:50
Сообщений: 265
Юлия, хоть Вы и сами без аватарки и фамилии, почти что такой же "троль" коих здесь немерено, но сказать "спасибо", как тут принято, могу за каждое слово.
Мне очень часто просто неприятно заходить в обсуждаемые форумы, чего я и не делаю по причине того, что грязи....не отмыться.

Интересно понаблюдать, что скажут те, к кому Вы обращаетесь. А я и в дальнейшем рада буду общаться в фотоклубе.

_________________
Все очень просто!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 16:07 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:02
Сообщений: 1
Юлия_Я я согласен с вами полностью!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 16:12 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:19
Сообщений: 24
Поддерживаю! Хотя и считаю данный сайт самым авторитетным и полезным среди всех остальных печорских сайтов, однако далеко не все мне тут нравится. Одно дело когда грязь льется от анонимных источников, к чему в интернете давно все привыкли. Но когда некоторые пользователи выступают под собственными фамилиями и поливают друг друга площадной бранью и даже открытыми угрозами, это совсем не айс. Просто удивляюсь, как до сих пор пользователи Олейник или Мартынова не подали в суд на Счастнева? Поводов было достаточно. Модераторы, не забывайте про свои обязанности и своевременной чистке форума!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 17:55 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
Уважаемая Юлия! Я отчасти согласен с Вами, что модераторы порой не спешат, по тем или иным причинам реагировать на жалобы пользователей и пресекать нарушения. Но этому могут бть объективные причины.Но в целом, мое мнение, что Вы не совсем правы. По одной простой причине, а которой Вы видимо забыли. У нас в стране ДЕМОКРАТИЯ И СВОБОДА СЛОВА. И никто не вправе затыкать кому то рот, грубо говоря. Люди вправе выражать свое мнение по любым вопросам, это их личные мнения и суждения. А вот Ваши фразы например: "склоняющие население к оппозиционной деятельности против действующей власти", по крайней мере не корректны. Или Вы считаете, что оппозиционная деятельность это преступление?
А Ваша цитата, "Некоторые комментарии (я привела лишь немногие из них), опубликованные на данном форуме, порочат честь и достоинство бывших и настоящих работников Администрации МР "Печора", репутацию органов местного самоуправления, содержат оскорбления и заведомо", напомнила мне как года три назад ЛДПР подала заявку на проведение митинга одним из лозунгов которого был "Долой чиновников коррупционеров города Печоры!". В процессе согласования митинга, мне позвонил один из замов Торлопова и очень просил не использовать данный лозунг,так как он оскорбительный. Я ему ответил , что если вы не коррупционер, то и оскорбительным он для вас быть не может. Тоже самое и сейчас. Где вы например нашли оскорбление или ложь цитате: Ник Steen 09 окт 2013, 10:47: "..Поневоле задумаешься, когда убедишься, что в администрации работают люди с уровнем развития двенадцати-четырнадцатилетних подростков..." Эта фраза вырвана из контекста его общения с Счастневым А.Е. и именно ему она посвещалась, а не адмиинистрации в целом.... И так можно проийтись по всем остальным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
В большей степени согласен с мнением Виктора Олейника. Вы, так называемая Юлия_Я, скрыты под бесфамильным ником! Поэтому осуждать людей которые также скрывают свои данные под никами, не нужно! После режима Торлопова в нашем городе людям есть чего бояться! Хотя времена меняются!

Сообщения, которые Вы приводите в своем сообщении будут, несомненно, удалены! Но как быть с Вашем сообщением? Ведь Вы привели их в качестве цитаты в Вашем посте?!

В дальнейшем прошу при жалобе на конкретное сообщение пользоваться кнопкой "пожаловаться на это сообщение" (кнопка с восклицательным знаком), тогда модератором будет понятно на что реагировать!

Всех остальных, в очередной раз, призываю к корректности и прошу не ввязываться в пустое препирательство с оскорблениями в адрес друг друга!
Если есть факты, приводите их. Если есть подтверждающие документы, публикуйте их скан-копии.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:51 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Надо отличать оскорбления от критики.
Да, оскорбления присутствуют на сайте. Удалять их могут только администраторы.
Но критика - это здоровый признак гражданского общества.
Пусть не все пока могут критиковать от своего имени. Не страшно. Лишь бы были подвижки.
Я за то, чтобы хвалить печорских чиновников.
Очень хотелось бы написать: "Печорская администрация - Ум, Честь и Совесть Печоры".
Но, увы, нет никакой возможности.
Вы, Юлия_Я, видимо, один из печорских чиновников. Так, давайте нам поводы хвалить вас.
Кто бы был против.
А пока, извините, получайте, что заслужили :russia:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:57 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 00:41
Сообщений: 2
Смагин Вячеслав писал(а):
Вы, так называемая Юлия_Я, скрыты под бесфамильным ником! Поэтому осуждать людей которые также скрывают свои данные под никами, не нужно! [b]

Вячеслав Анатольевич, я не скрываюсь под ником, а наоборот прошу считать данный пост официальным открытым обращением с просьбой убрать негативные комментарии отдельных форумчан в некоторых темах. Потому что в случае, если этого не произойдет, я буду вынуждена пойти другим путем и в тех инстанциях, в которые мне придется обратиться, принимают заявления, подписанные реальным фио и содержащим адрес заявителя. И Вы об этом прекрасно знаете. И кстати, меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО зовут Юлия. А свои персональные данные я не публикую в сети Интернет из принципиальных соображений, равно как и не считаю возможным для себя участвовать в соцсетях.

Господин Олейник! Согласна, у нас демократия и свобода слова. Но у каждого положительного понятия есть понятие-антипод. В данном случае -моральная распущенность (свобода оскорблять и говорить гадости). Город Печора - небольшой и многие друг друга знают лично или знакомы косвенно. Скажу прямо - лично я не особо симпатизирую фигурантам обсуждений на форуме, но есть все-таки определенная нравственная грань через которую в своих обсуждениях переходить не стоит. Или хотя бы надо постараться выражать свои мысли более культурно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 19:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Юлия_Я писал(а):
Вячеслав Анатольевич, я не скрываюсь под ником,


Вы конкретно скрываетесь под ником! Названные сообщение удалены! По поводу оскорблений Юлия, не скрывающаяся под ником, права! :biggrin:

повторяю

Смагин Вячеслав писал(а):
В дальнейшем прошу при жалобе на конкретное сообщение пользоваться кнопкой "пожаловаться на это сообщение" (кнопка с восклицательным знаком), тогда модератором будет понятно на что реагировать!


это касается всех, а не только Юлии. Также обращаю внимание на наличия функции личных сообщений!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 19:06 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
Юлия_Я писал(а):
Смагин Вячеслав писал(а):
Вы, так называемая Юлия_Я, скрыты под бесфамильным ником! Поэтому осуждать людей которые также скрывают свои данные под никами, не нужно! [b]

Вячеслав Анатольевич, я не скрываюсь под ником, а наоборот прошу считать данный пост официальным открытым обращением с просьбой убрать негативные комментарии отдельных форумчан в некоторых темах. Потому что в случае, если этого не произойдет, я буду вынуждена пойти другим путем и в тех инстанциях, в которые мне придется обратиться, принимают заявления, подписанные реальным фио и содержащим адрес заявителя. И Вы об этом прекрасно знаете. И кстати, меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО зовут Юлия. А свои персональные данные я не публикую в сети Интернет из принципиальных соображений, равно как и не считаю возможным для себя участвовать в соцсетях.

Господин Олейник! Согласна, у нас демократия и свобода слова. Но у каждого положительного понятия есть понятие-антипод. В данном случае -моральная распущенность (свобода оскорблять и говорить гадости). Город Печора - небольшой и многие друг друга знают лично или знакомы косвенно. Скажу прямо - лично я не особо симпатизирую фигурантам обсуждений на форуме, но есть все-таки определенная нравственная грань через которую в своих обсуждениях переходить не стоит. Или хотя бы надо постараться выражать свои мысли более культурно.


Юлия , а каким образом Вы можете подать иск за другого человека или юр. лицо. Может он (оно) не согласен (но). А если Вы представляете это лицо, то тогда какой смысл скрывать это? В чем смысл?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 19:10 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Юлия_Я писал(а):
в случае, если этого не произойдет, я буду вынуждена пойти другим путем и в тех инстанциях, в которые мне придется обратиться, принимают заявления, подписанные реальным фио и содержащим адрес заявителя.


Флаг Вам в руки! :russia: :komi:
Только зачем об этом трубить? :russian:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 19:12 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Олейник писал(а):
Юлия , а каким образом Вы можете подать иск за другого человека или юр. лицо. Может он (оно) не согласен (но). А если Вы представляете это лицо, то тогда какой смысл скрывать это? В чем смысл?


Виктор Викторович, все просто. Юли_Я собирается бороться против сайта Я-печорец как площадки свободы слова и мнений :cava:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 19:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Ставка писал(а):
Юли_Я собирается бороться против сайта Я-печорец как площадки свободы слова и мнений


Мне тоже так кажется! Что за конструкция
Цитата:
данный пост официальным открытым обращением
от ника !? Если бы Юлия хотела конструктива она бы написала в личку модераторам первоначально, а потом бы изливала на форум свои мысли и требования!

Но оскорблять и нападать друг на друга не нужно! Призываю к дискуссии с аргументами и .... фактами :mimino: !

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 19:32 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Смагин Вячеслав писал(а):

Но оскорблять и нападать друг на друга не нужно! Призываю к дискуссии с аргументами и .... фактами :mimino: !


Поддерживаю Вячеслава! :respekt:
Ударим фактами по беспределу! :rofl:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 19:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Собственно мы к этому всегда и стремились! Доказательства языком докуметов!

Однако находятся ретивые люди, которые обращают все в площадную ругань! C ними мы будем бороться на форуме!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66