Текущее время: 25 апр 2024, 08:25
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый асфальтовый завод в Печоре
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 11:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Новый асфальтобетонный завод готов к эксплуатации

Очень актуальна на сегодняшний день тема ремонта дорог, но не менее обсуждаемы вопросы, связанные с приобретением нового асфальтобетонного завода (АБЗ), пришедшего на замену старому. Пожалуй, в большей степени волнует печорскую общественность целесообразность покупки нового АБЗ.
Как сообщил директор ЗАО «ВиД» Виктор Ведрицкас, прежний завод, выпущенный в 1989 году, уже не имеет той мощности, которая необходима для производства асфальтового покрытия. Другими словами, он «изжил себя», уступив место новому высокотехнологичному комплексу, произведенному на Кременчугском заводе в одноименном городе центральной Украины. Эта мобильная и быстромонтируемая асфальтосмесительная установка обладает мощностью выработки асфальтовой смеси, равной 64 тоннам в час. Ресурсное обеспечение нового завода полностью автоматизировано, что позволяет сократить трудовременные затраты на производство. Но и в случае возникновения непредвиденной ситуации, например, выхода из строя электроники, завод обеспечен резервным топливом котельной.
Безусловно, высокотехнологичное автоматизированное производство подразумевает высокую сметную стоимость комплекса, составляющую 18 млн. рублей. Асфальтобетонная установка приобретена ЗАО «ВиД» в лизинг у поставщика, треть затраченных средств авансирована заказчиком из собственного бюджета. Кроме того, расходы, связанные с перевозкой мобильной станции и ее монтажом, также оплачены акционерным обществом.
На сегодняшний момент, завод смонтирован в п. НИБ, неподалеку от прежнего АБЗ, проводятся заключительные работы по наладке электроники и в ближайшее время установка выдаст первый пробный выпуск асфальтовой смеси.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый асфальтовый завод в Печоре
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 13:53 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Завод приехал из Кременчуга
Печорское время 02.07.2014


Этот новенький асфальтобетонный завод «приехал» в Печору на 12 железнодорожных платформах их Кременчуга, что на Украине. На площадях около действующего АБЗ в районе НИБа уже смонтирован производственный комплекс, состоящий из дозаторов, бункеров, транспортеров, накопителя — всего того набора узлов и агрегатов, который в целом представляет собой завод. Ни много ни мало.

— Если представить детский конструктор «Пего», то по его принципу и собирается этот завод, — сказал В. И. Ведрицкас, директор ЗАО «ВиД», показывая украинское детище, раскрашенное в сине-желтые цвета. Не цвета национального флага (там, если помните, желто-голубые полосы), но отдельно напоминающие их.

Впрочем, не в раскраске дело. Важно, чтобы «костюмчик сидел». То есть чтобы «железо» не подводило, выдавая в накопитель качественный асфальт как залог качественных ремонтов автомобильных дорог, улиц и дворовых территорий. За это отвечают разработанная технология производства, технические характеристики оборудования. Гарантию качества дает как производитель, так и поставщик, у которого АБЗ взят в лизинг на три гола.

Предваряя вопросы, на какие средства поставлен завод, нужно сказать, что свою долю, 6 млн. рублей из 18 млн. рублей сметной стоимости, оплатило из собственных средств ЗАО «ВиД». Кроме того, доставка техники по железной дороге также оплачена акционерным обществом. Мнение о якобы бюджетных ассигнованиях не что иное, как досужие домыслы. Окупаться завод в условиях существующих объемов дорожных ремонтов в Печоре и районе будет дольше обычного.

— Но мы идем на это по той причине, что действующий АБЗ на грани своего ресурса, — объяснил В.И. Ведрицкас. — За 25 лет работы, завод, побывавший не в одних руках, можно сказать, исчерпал свои возможности. Замена ведущих узлов обойдется в неоправданно большие средства.

Одним словом, далее эксплуатировать заводской «металлолом» руководитель счел ненужным, поэтому возник новый проект. Кстати, АБЗ смонтирован за шесть дней вместо 35-ти. Выдаст первые тонны асфальта 3-4 июля. Заготовлены для этого преимущественно местные материалы: щебень, отсев и песчано-гравийная смесь. Связующие материалы, реагенты привозные.

Новый АБЗ будет обслуживать по проекту 8 специалистов, тогда как действующий — 14. Кабина оператора представляет собой этакий пульт управления, напичканный автоматикой и электроникой. Знай себе кнопки нажимай, но нажимай грамотно, со знанием дела.

Как пояснил мастер И.М. Попов, разогревать связующие материалы можно двумя путями. Технология позволяет это сделать, используя электричество и пар. То есть резервное топливо АБЗ обеспечено. Если по какой-то причине выйдет из строя действующая котельная, ее заменит электрика.

Мощность такого завода позволяет ему вырабатывать в час 64 тонны асфальта. Простому обывателю эта цифра ни о чем не скажет. Для наглядности приведем пример: за 10 часов АБЗ способен выдать 640 тонн асфальта, этого хватит на укладку дорожного покрытия толщиной 4 см, шириной 4,5 м и длиной 640 метров.

Итак, новый асфальтобетонный завод в Печоре, можно сказать, находится на линейке готовности. Как себя покажет АБЗ, мы сможем убедиться этим летом. Главное, чтобы оно было благосклонным к планам дорожных ремонтов.

Вера ВОЛЫНСКАЯ.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый асфальтовый завод в Печоре
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 11:22 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:05
Сообщений: 128
Понятно, что всё равно дорого в Печоре не будет!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый асфальтовый завод в Печоре
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 14:32 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:50
Сообщений: 53
Абориген писал(а):
Понятно, что всё равно дорого в Печоре не будет!


Это почему?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый асфальтовый завод в Печоре
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 12:36 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:41
Сообщений: 464
Откуда: отсюда.
потому что делать не умеют и денег недостаточно как всегда

_________________
Добро порождает зло, зло порождает добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый асфальтовый завод в Печоре
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 12:04 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Есть «новоиспеченный» асфальт
Печорское время 09.07.2014

Первая машина с десятью тоннами горячего, только что «испеченного» асфальтобетона покинула площадку под бункером-накопителем.

Дымящийся, податливый, словно воск, он через 15 минут попадает под пресс асфальтоукладчика. А это значит, что спустя еще полчаса на месте, где ремонтируют дорогу картами, этот «новоиспеченный» асфальт ляжет тремя квадратными метрами ровненькой поверхности. И так будет происходить в течение июля-сентября, сезона ремонта дорог, что по нашим северным меркам норма.

Чтобы ремонтные работы улично-дорожной сети Печоры стали возможными, 7 июля в 11 часов свершилось одно важное открытие. В эти минуты был пущен в строй новый асфальтобетонный завод. Красную ленточку перерезали депутат Госсовета республики, генеральный директор ЗАО «ВиД» В. И. Ведрицкас и глава администрации MP «Печора» В. А. Николаев. Бутылку шампанского разбил о стойку опоры мастер И. М. Попов. А запуск оборудования осуществили специалисты завода-изготовителя ПАО «Кременчугский завод дорожных машин». Место оператора занял Олег Улизько, ему «ассистировали» коллеги Сергей Гильчер и Максим Суховиенко.

Этот новый завод — один из многих, монтируемых на просторах России специалистами из Кременчуга. В нашей республике они пускали в строй АБЗ в Сыктывкаре, подобный работает в Котласе, Нарьян-Маре. Время от времени другие группы специалистов выезжают в регионы России (Дагестан, Хабаровский край), где строят, ремонтируют дороги и при этом используют вполне знакомую нам технику.

— Нашему заводу недавно исполнилось 135 лет, — говорит Максим Суховиенко. — Асфальтосмесительную технику предприятие выпускает более 50 лет. На данный момент она усилена компьютерными технологиями, что говорит о развитии производства.

Предприятие в Кременчуге выпускает заводы мощностью 56, 64, 110 и 165 тонн продукции. Нам в Печоре достался завод мощностью 64 тонны продукции в день. — Больше он не выпускает, с меньшей загрузкой работать может, — уточнил Олег Улизько и объяснил порядок работы асфальтосмесительного оборудования.

Оказывается, на все есть свой рецепт закладки компонентов, зависящий от ряда факторов: конкретной фракции щебня, например. Как связующий материал используется горячий битум, добавляется и минеральный порошок.

— В бункер-накопитель, который работает по принципу термоса, попадает готовая продукция. Ее можно грузить сразу в машину, а можно и подождать. Температура асфальтобетона сохраняется. За всем проследит компьютер, — пояснили специалисты.

Город ждал новый асфальтобетонный завод. Поставщики не подвели, и монтажники сделали свою работу на совесть. Следующие 36 месяцев АБЗ будет на гарантии предприятия-изготовителя. ЗАО «ВиД», приобретая завод в лизинг, подготовило группу специалистов для его обслуживания. Объемы загрузки ему обеспечены, ведь только в Печоре намечено отремонтировать дорожную сеть на 13-ти участках. Решение Совета MP, принятое 30 мая, позволит использовать дополнительные средства на ремонтах. По 10 млн. рублей будут направлены на эти цели для речной и железнодорожной частей города.

Вера ВОЛЫНСКАЯ.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый асфальтовый завод в Печоре
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 16:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Заасфальтированный участок дорог угол ул.Московская и ул. 8 марта.

Изображение

Изображение

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый асфальтовый завод в Печоре
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 15:13 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Не поверю что Смагин и Глущенко не знают об ЭТОМ:
http://vk.com/pechora_avto?fixed=1
Подобными фактами, разъяснениями их пагубного влияния на срок службы нового полотна насыщены все независимые сайты Печоры.

----------
Глеб Дэвис.Общественный контроль за дорожными работами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый асфальтовый завод в Печоре
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 18:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
gleb1212 писал(а):
Не поверю что Смагин и Глущенко не знают об ЭТОМ:
http://vk.com/pechora_avto?fixed=1


Смагин точно знает! :mimino: Есть даже перепост в паблике "ЖКХ Печоры" :https://vk.com/zkhpechory?w=wall-73523505_87

Кстати можете использовать этот паблик дляобсуждения проблем ЖКХ

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый асфальтовый завод в Печоре
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 18:59 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:03
Сообщений: 90
Нда, и по нижнему краю верхнего фото отлично видно, какое дерьмо положили на дорогу....

_________________
Никогда не спорь с глупцом, ибо люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый асфальтовый завод в Печоре
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 06:17 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:08
Сообщений: 352
Абориген писал(а):
Понятно, что всё равно дорого в Печоре не будет!


Что дорого не будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый асфальтовый завод в Печоре
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 18:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Новый асфаль на перекрестке ул.Гагарина - ул. Ленинградская

фото Михаила Козлова

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66