Текущее время: 28 мар 2024, 15:50
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Печорский филиал Общественной приемной Главы РК
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 11:40 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
О ЖКХ в Печоре говорят чаще всего
Печорское время 27.08.2014


Накануне Дня республики в Печорском филиале Общественной приемной Главы РК состоялась «прямая линия» со специалистом Пенсионного фонда. На вопросы жителей отвечала заместитель руководителя клиентской службы управления Пенсионного фонда в городе Печоре Анастасия Иванова. Темами «прямой линии» стали вопросы о пенсионном обеспечении и социальных выплатах пенсионерам.

Первым прозвучал вопрос горожанки Татьяны Терентьевой: «Полагается ли пенсионерам-инвалидам бесплатный авиабилет?» На что Анастасия Валерьевна ответила: «Раз в два года по «закону о Северах» мы оплачиваем билет на самолет в эконом-классе по территории России тем гражданам, которые получают трудовую пенсию по инвалидности или трудовую пенсию по старости. Оплата производится в двух случаях: по факту, когда человек предоставляет нам уже оплаченный лично билет, и мы возвращаем ему его стоимость; или же, если человек желает получить деньги на приобретение билета вперед. В последнем случае он может расчитывать на бесплатный билет только в тех авиакомпаниях, с которыми у Пенсионного фонда заключены договоры (их перечень можно узнать в отделе соцвыплат)».

В этот день звонков было немного. Специалисты общественной приемной связывают спад активности населения с отпускным периодом. Но, опираясь на опыт, они прогнозируют рост активности с началом отопительного сезона в Печоре. Тогда, по их признанию, в приемной будут звучать вопросы по самой популярной теме среди горожан — теме жилищно-коммунального хозяйства. Второй по популярности темой являются юридические консультации населения.

На вопросы, по какому принципу формируются темы «прямых линий» и как удается решать вопросы, к примеру самые часто задаваемые о проблемах сферы ЖКХ, старший эксперт Печорского филиала Общественной приемной главы РК Елена Волынкина ответила:

— Тематику мы стараемся определять исходя из потребностей населения. К примеру, в решении проблем в сфере ЖКХ пользуемся наработанными связями с управляющими компаниями. Обращаемся к ним напрямую, и те идут навстречу, выполняя работу быстро и качественно.

Помимо вопросов, решаемых на местном уровне, печорцы часто адресуют свои проблемы Главе Республики Коми. Все их письменные обращения направляются в администрацию правительства РК. Жители нашего города не только просят Главу о помощи, но и выдвигают рациональные предложения по развитию экономики республики. Например, как быстро и недорого построить автомобильный мост через реку Печору или как бороться с нерадивыми коммунальщиками. В самом последнем обращении в адрес Главы говорилось о затяжных работах по замене труб системы водоснабжения в городе. Разрыть разрыли, но работы не ведутся. А ведь не за горами холода. Граждане опасаются, что в связи с этим отопительный сезон не начнется в срок, как это часто бывает в нашем MP

Следующая «прямая линия» с жителями Печоры состоится 17 сентября. На вопросы граждан смогут ответить специалисты управления образования.

Елена МАЛЮТИНА.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66