Текущее время: 19 мар 2024, 13:51
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейтинг Печоры
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 23:20 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Глава Коми назвал лучшие и худшие муниципалитеты

Печорское время 29.07.2015


24 июля в селе Ыб на базе Финно-угорского парка прошел девятый съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований», участников которого приветствовал глава региона Вячеслав Гайзер.

В самом начале встречи глава заметил, что собравшиеся здесь люди как никто понимают проблемы на местах.

«Прекрасно понимаю, что власть, которая ближе всех к народу, никогда не будет супер популярной. Как раз вы несете на своих плечах груз ответственности за жизнь в городах и селах. Это касается всех сфер жизнедеятельности», — обратился губернатор к участникам встречи.

Подводя итоги деятельности муниципалов за годы, прошедшие со дня последнего съезда, с сентября 2012 года, Вячеслав Гайзер напомнил, что тогда он давал поручение о ежегодном создании в районах и городских округах не менее трех инвестиционных проектов.

Глава региона поблагодарил всех, кто услышал его и включился в работу. За это время в республике было запущено 119 инвестиционных проектов. В лидерах, где активно запускаются новые производства, — Сыктывдинский, Сысольский, Усть-Куломский район, Прилузье и Печора.

Но есть те, кто, по словам В. Гайзера, его поручение не захотел услышать, где не было реализовано ни одного проекта или они единичны. Среди таких были названы Ухта, Усинск, Сосногорск, Троицко-Печорский район.

«Ваша задача — думать о дальнейшем развитии района, а не просто заниматься распределением денег, — обратился глава республики к участникам съезда, — а это невозможно, не развивая новые предприятия».

Отдельно Вячеслав Гайзер затронул вопрос развития в регионе территориального общественного самоуправления. По его словам, здесь ситуация тоже не одинаковая. Где-то созданные ТОСы можно на пальцах одной руки сосчитать, где-то их более 20.

Главы районов, сельских поселений должны понять, что ТОСы — их лучшие помощники. Где движение развито, по мнению главы Коми, проблемы решаются быстрее. Вячеслав Гайзер призвал активизировать работу с общественными объединениями.

Комиинформ.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66