Текущее время: 28 мар 2024, 23:58
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Депутат Пьянков просит отчитаться Антона Ткаченко.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 09:40 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:36
Сообщений: 157
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депутат Пьянков просит отчитаться Антона Ткаченко.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 23:08 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:52
Сообщений: 33
Экс-мэр Печоры Антон Ткаченко займется социальными вопросами Багратионовского района Калининградской области
15.02.2016 18:51
Сегодня бывший руководитель администрации Печоры Антон Ткаченко приступил к работе в должности заместителя главы администрации Багратионовского района Калининградской области. Как рассказал БНК Антон Ткаченко, покинувший печорскую мэрию в ноябре прошлого года, на новом месте работы он будет курировать социальной блок.Напомним, Антон Ткаченко возглавлял администрацию Печорского района с 4 марта по 24 ноября 2015 года, до этого успев поработать в ухтинской мэрии и в филиале ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» по Республике Коми. В ноябре Антон Ткаченко не принял участие в конкурсе на замещение должности руководителя муниципалитета и покинул Коми, вернувшись в родную Калининградскую область.

Как рассказал БНК Антон Ткаченко, сегодня он отработал первый день в должности заместителя главы администрации Багратионовского района Калининградской области.

- Район по меркам области большой, граничит с Польшей. В нем достаточно хорошо развиты промышленность и сельское хозяйство, это район с богатым культурным наследием, и здесь я начинал свою пограничную службу, - рассказал Антон Ткаченко.

В районной администрации Антон Ткаченко будет курировать социальный блок.

http://www.bnkomi.ru/data/news/47236/

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врио мэра Антон Ткаченко.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 16:33 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Временщики-«гастролеры» лишь усугубили хронические проблемы

Жители Печоры еще помнят те времена, когда у власти в городе стояли крепкие хозяйственники, опытные, грамотные, авторитетные и любящие свой город люди. Кто-то из них внес больший вклад в развитие города, другие меньший, но все они так или иначе были настоящими хозяевами и делали все, чтобы в Печоре были хорошие дороги, освещение, не было проблем в сфере ЖКХ, даже в отдаленных уголках района работали очаги культуры, школы, детские сады.
К сожалению, в последние годы главы менялись, как перчатки. При этом они разбазаривали муниципальное имущество, продавая здания и земли в частные руки. То, что строилось десятилетиями нашими родителями, в короткий срок уничтожалось заезжими «гастролерами». А печорцам оставалось только ждать, когда же в городе появится настоящий хозяин.

Удар по школам и клубам
В марте 2015 года, после внезапного ухода с должности уставшего от работы Виктора Николаева, бывший глава Коми Вячеслав Гайзер назначил на должность и.о. главы администрации МР «Печора» молодого, амбициозного Антона Ткаченко (на фото). Житель Калининградской области, недолго проработавший в Сыктывкаре и Ухте, уселся в кресло руководителя администрации МР «Печора».
А. Ткаченко обещал быстро решить первоочередные, самые острые проблемы города и района. В приоритетах значились: работа управляющих компаний, переселение из ветхого жилья, качество воды, паромная переправа, дороги.
Но начал Ткаченко совсем с другого — с «оптимизации» учреждений образования и культуры.
Уже с 1 сентября 2015 г. произошло объединение нескольких образовательных учреждений. В частности, была реорганизована школа в печорском поселке Сыня, против чего резко протестовали и педагоги, и родители. Ведь в результате ученики старших классов вынуждены учиться вдали от дома — в школе-интернате поселка Луговой.
В постановлениях о реорганизации утверждалось, что делается это «ради улучшения образовательного процесса». Но о каком «улучшении» можно говорить, если при этом ломаются судьбы людей, а ребятишек загоняют в интернат?
Парк превратили в «зону»
Такая же участь постигла и работников культуры. В апреле 2015 года на праздничном мероприятии, которое проводилось в помещении ДКЖ, начальник управления культуры И. Шахова в своем докладе сообщила о перспективах развития культуры МР «Печора». Например, о закрытии «неэффективных» учреждений культуры в поселке Рыбницы, библиотеки в поселке Березовка, Дома досуга в поселке Луговой и библиотеки в поселке Путеец.
Кроме того, с 1 апреля 2015 года МБУ «ГО «ЦДиК» стал муниципальным автономным учреждением «Кинотеатр им. М. Горького». При этом ликвидирован городской парк отдыха им. Володи Дубинина. Работники парка попали под сокращение, а движимое имущество передано в другие учреждения культуры. Территория парка, принадлежащая городу, а также игровые аттракционы отданы якобы в аренду частному предпринимателю. Причем без проведения конкурса и соответствующих документов на право заниматься этим видом деятельности.
В результате уже летом принадлежащие городу парковые аттракционы начали работать по завышенным ценам. Парк назвали «зоной рекреации», а хозяйкой здесь стала некая Светлана Новикова, имеющая в своей биографии судимость по ст. 159 УК РФ (мошенничество). В июле 2015 года она была назначена на должность и.о. директора МУП «Рембыттехника».
Удивительно, что все это происходило на глазах у правоохранительных органов, которые явно не желали видеть, что нарушаются права жителей. Лишь в марте 2016 года следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ в отношении и.о. директора МУП «Рембыттехника», подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями.

Выборы как трамплин
Антон Ткаченко, что называется, умел пустить пыль в глаза: проводил встречи с населением, «прямые линии». Он щедро раздавал
обещания. В частности, о том, что скоро найдет инвесторов для строительства моста. Инвесторов он действительно нашел, даже устроил им встречу с печорцами. Но инвесторы оказались… банкротами, а потом и вовсе были объявлены в розыск…
Ткаченко обещал переселить людей из аварийного жилья в новые дома, отремонтировать дороги, навести порядок в сфере ЖКХ. А еще — достойно провести выборы 13 сентября 2015 года. Похоже, именно выборы и были главной задачей амбициозного руководителя муниципалитета. Обещания были лишь средством, чтобы получить нужный процент голосов. Скорее всего, Антон Ткаченко не собирался связывать свою судьбу с Печорой, и выборы для него были всего лишь очередным трамплином для дальнейшей карьеры.

Изображение

Фирменный стиль
Соратницей Ткаченко была начальник Управления культуры Ирина Шахова, деятельность которой в этом качестве можно назвать провальной. При ней ушли с работы практически все дипломированные работники культуры, а на освободившиеся места были приняты люди, не имеющие профильного образования, опыта работы в учреждениях культуры.
Несмотря на это, А. Ткаченко назначил И. Шахову своим заместителем по социальным вопросам — курировать культуру, образование, медицину. А по сути — заниматься их «оптимизацией».
С огромным масштабом и тратой бюджетных средств 28 июня 2015 года был проведен праздник рыбного пирога «Черинянь гаж» в деревне Бызовая. Для создания его фирменного стиля компанией «Ыбица продакшн» были изготовлены специальные футболки и сувениры. Но разве именно в этом нуждается город с разбитыми дорогами, проблемами в сфере ЖКХ? Город, где закрываются учреждения культуры, школы и садики в связи с отсутствием средств в местном бюджете?

Скор на расправу
С теми, кто его критиковал, А. Ткаченко расправлялся, используя административный ресурс. Например, в августе прошлого года начались настоящие репрессии в отношении директора издательства «Печорское время» Раисы Глущенко, которая встала на защиту городской газеты, протестуя против хищения бюджетных средств. Своей цели Ткаченко хотел достичь с помощью жительницы Инты, принятой по его указанию на должность гл. редактора газеты. Новоиспеченный главный редактор, сама принятая на работу с испытательным сроком, пригласила в МУП «Печорское время» некоего ухтинца, имеющего судимости. И эти люди хотели сеять доброе, вечное в наши души? Благо Раиса Александровна 15 сентября уволила гл. редактора в связи с неоднократными нарушениями трудовой дисциплины, а несостоявшийся коммерческий директор затем уехал из Печоры.
16 сентября А. Ткаченко подписал распоряжение о ликвидации издательства «Печорское время», которое было отменено им же 24 сентября (после известных событий — арестов руководителей Коми). Тяжба с коллективом издательства продолжалась вплоть до его отъезда из Печоры.
В мае 2015 года МУП «УК «Альтернатива» с согласия А. Ткаченко отказалось от нерентабельных в обслуживании около 300 домов в городе и районе. Брошенные дома все лето никем не обслуживались и не готовились к зиме. Отметим, что почти весь жилой фонд, который обслуживает МУП «Альтернатива», нуждается в ремонте. В деятельности данной компании, находившейся в подчинении у и.о. главы, А. Ткаченко не мог или не хотел навести элементарный порядок.
Видя, что карьера на посту главы администрации МР «Печора» не состоялась, а вновь избранный депутатский корпус стал строго спрашивать за проделанную работу, потеряв покровителей в столице Коми, Антон Ткаченко не стал выдвигать свою кандидатуру на пост главы администрации и уехал из республики.

Вопросы без ответов
В ноябре прошлого года депутатами Совета МР «Печора» был избран новый глава администрации МР «Печора» — Андрей Соснора.
29 февраля 2016 года печорские депутаты спросили у А. Сосноры: что им было сделано за три месяца? Когда люди переселятся из ветхого жилья в новостройки, как осуществляется
контроль за строительством домов? Почему до настоящего времени не отстранен от должности на период следствия директор и.о директора МУП «Горводоканал», в отношении которого возбуждено уголовное дело за многочисленные нарушения, а предприятие понесло многомиллионные убытки? Почему администрацией не обеспечивается контроль за целевым использованием бюджетных средств МО МР «Печора» и когда должностные лица, допустившие неэффективное использование бюджетных средств МО МР «Печора», будут нести персональную ответственность? Кто вернет потраченные незаконно миллионы в бюджет МР «Печора»?
На эти и другие вопросы депутатов А. Соснора ответить не смог. Во всяком случае — пока. И трудно сказать, сколько времени еще понадобится главе администрации для решения этих вопросов.

Наталья НИЗОВЦЕВА, Иван ПЬЯНКОВ,
депутаты Совета МР «Печора».
tribuna.nad.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66