Текущее время: 25 апр 2024, 07:39
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О работе МУП "Рембыттехника"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 17:55 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Газета "Печорское время" 21.10.2015 г.
Хлопотное хозяйство

МУП «Рембыттехника» — старейшее в городе предприятие, которое оказывало и продолжает оказывать населению самые разные услуги бытового характера. Располагает большими площадями: это помещения по ул. Островского, д. 74, здание Дома быта по ул. Ленина, д. 24 и собственно здание, где располагается в том числе офис предприятия — ул. Ленинградская, д. 25/14.
С 28 июля его возглавила новый директор — Светлана Борисовна Новикова, в прошлом предприниматель, работала в сфере общепита. Имеет среднее техническое образование. В настоящее время заочно обучается в Московском институте управления и финансов по ускоренной программе. Мы встретились со Светланой Борисовной, когда она отработала в новой для себя должности два с половиной месяца.

— Конечно, хозяйство мне досталось хлопотное, но стабильно работающее. Основное направление деятельности — это сдача площадей в аренду.
— С чего начали, Светлана Борисовна?
— Прежде всего познакомилась с нормативно-правовой базой и начала приводить все в соответствие с ней. Мы оказываем населению самые разные услуги, в том числе парикмахерские, по изготовлению ключей и т.п. Просчитав экономическую составляющую отдельных наших точек, я увидела, что они нерентабельны, поэтому было принято решение об их закрытии.
Парикмахерам я предложила работать строго по договорам и обслуживать клиентов по квитанциям, игнорирование которых является грубейшим нарушением кассовой дисциплины. В течение последних двух лет они не использовали в своей работе бланки строгой отчетности. В итоге в зале мы установили кассу, что наше внутреннее положение нам позволяет.
Естественно, не всем эти нововведения понравились — двое уволились. Оставшиеся попросили взять помещение в аренду, открыв прежде свое ИП. Я согласилась, поскольку это было выгодно обеим сторонам. Естественно, что прежде я посчитала годовую прибыль: она нас вполне устраивала.
Пришлось говорить персонально с каждым арендатором. Дело в том, что у предприятия большая дебиторская задолженность — больше 5 млн. рублей, так как с ними не велась систематическая работа по взысканию долгов по аренде. Некоторые не платили в течение трех лет. В настоящее время мы ввели штатную единицу юриста, который начал активно заниматься претензионно-исковой работой. В итоге дебиторская задолженность за два месяца сократилась на 1 млн. 643 тыс. рублей. Подготовлено и уже направлено в суд три иска на сумму почти 500 тысяч рублей.
Пришлось наводить порядок и в кадровых вопросах относительно техперсонала. Числилось 10 уборщиц помещений. Их фонд годовой оплаты составлял 2,5 млн. рублей. Это много, поскольку по договорам аренды они должны убирать только лестничные пролеты, коридоры и места общего пользования. Не более того. Арендаторы сами должны заботиться о чистоте своих помещений. Потому мы провели аукцион по клинингу, т.е. уборке помещений наших трех зданий, и решили этот вопрос. Оставшимся без работы женщинам предложили вакансии дворников, которые нам действительно были нужны. Кто-то согласился, кто-то — нет. Во всяком случае, мы искали для них альтернативные вакансии.
— Что было сделано еще?
— В течение сентября мы полностью заменили систему отопления на первом-втором этажах в здании по ул. Ленинградской, д. 25/4, установили новые счетчики. Восстановили систему пожарной сигнализации и пожаротушения. Все три здания оснастили кнопками тревожной сигнализации. Установили везде систему видео-наблюдения. Назначили ответственных лиц, которые будут отвечать за сохранность имущества во всех трех зданиях.
Кроме того, мы ввели должности администраторов, которые прошли обучение и будут работать с потенциальными арендаторами, владея всей информацией, интересующей последних. Это тоже шаг навстречу людям.
Недавно у нас прошла аудиторская проверка, которую провела одна из сыктывкарских компаний. Мне нужно было понять, где у нас слабые места и в каких направлениях следует двигаться, чтобы повысить доходность предприятия. Скажу честно: пока полной и ясной картины у меня нет, особенно что касается ревизии торговых точек. Предварительные результаты, скажем так, не очень хорошие.
— А что показала проверка в отношении прибыли предприятия?
— За 7 месяцев 2015 года сумма прибыли составила 2 млн. 259 тыс. рублей. В основном, конечно, за счет сокращения непроизводительных расходов и взыскания дебиторской задолженности. Сумма, подлежащая уплате в бюджет МР «Печора», составит 630 тысяч рублей.
— А какие вы видите еще варианты пополнения бюджета предприятия?
— Я прекрасно понимаю, что строить финансовое благополучие предприятия, рассчитывая только на арендную плату и возврат долгов, неправильно и недальновидно. У нас есть несколько проектов, которые мы хотим запустить. Мы располагаем большими свободными площадями (300-400 кв. метров) в том же Доме быта по ул. Островского. Их никто не берет в аренду. А использовать их несколько раз в год под ярмарки-выставки — неэффективно и невыгодно для нас.
Была идея занять эти площади под кинозал, но в настоящее время мы не сможем реализовать ее по финансовым соображениям. Зато сможем открыть детские развлекательные комнаты с различными аттракционами, своей программой. Хотим сделать это к Новому году. Также планируем открыть несколько новых видов деятельности, то есть начать самим зарабатывать деньги. Остановились на таких направлениях, как рекламная, развлекательная, банно-прачечные услуги, химчистка. Подумываем открыть социально-ориентированный общепит в формате прежних столовых, буфетов. Это последнее направление мне хорошо знакомо, поскольку сама работала в общепите.
Все необходимое для реализации этих планов у нас есть: площади, ресурсы, возможности, молодой, работоспособный коллектив. Я открыта для людей, ко мне можно прийти с любым вопросом. Многие из арендаторов работают с нами с 90-х годов. Я вижу, что они переживают за дальнейшую судьбу и будущее предприятия, и ценю это. Предприятие продолжает работать, никаких сокращений не предвидится. Мы заинтересованы в наших специалистах. Пусть незначительно, но у нас снизилась сумма оплаты аренды помещений. Например,
1 кв. метр 1 этажа на ул. Островского, д. 74 стоит 303 рубля (по городу — 500-700 руб-лей), 2 этажа — 242 рубля. Будет утверждена новая ставка, мы, конечно, обязаны от нее отталкиваться, но завышать цены не собираемся.
В ближайшее время в Москве будет проходить выставка «Крокус-Экспо» по клинингу, одним словом, по бытовому обслуживанию населения. Мы хотим, чтобы один из представителей предприятия побывал там и привез оттуда всю интересующую нас информацию. Надеюсь, что такие услуги, как химчистка, стирка белья, в Печоре будут востребованы. Но это не краткосрочные перспективы. Что касается финансирования новых проектов, то я предпочитаю не брать кредиты, а зарабатывать деньги самим, полностью исключив ненужные траты. Это моя принципиальная позиция.
На 2016 год нам предстоит много ремонтов. В плачевном состоянии находится Дом быта по ул. Ленина. Начнем ремонт с крыши, а потом уже зайдем внутрь. Предприниматели, поверьте, умеют считать деньги. Я не привыкла сидеть на зарплате. Для меня привычней их зарабатывать.
— Если не секрет, какая у вас сейчас зарплата?
– Не секрет: 47 тысяч рублей. Я считаю, что для начала нужно себя проявить, а уж потом говорить о повышении зарплаты. И вообще, сначала деньги нужно заработать и сохранить то хорошее, что уже есть.
— Вы считаете себя жестким руководителем?
— Все говорят, что я жесткий руководитель. Возможно, я так выгляжу чисто внешне, но я не умею льстить, например. Могу принимать непопулярные, как теперь говорят, решения, если они на благо предприятию и если мне придется за них отвечать.
Я знала и понимала, на что шла. Я пришла работать, а не зарабатывать... Надеюсь, результаты будут видны уже через год.Коллектив неплохой, только перед ним не те задачи ставили.
— Спасибо вам за беседу.

Интервью взяла Тамара ЮРЧЕНКО.
Снимок автора.

Изображение

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О работе МУП "Рембыттехника"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 17:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 10:45
Сообщений: 120
Большая часть платежеспособных арендаторов уже подыскивают новые помещения для своих предприятий, вот и весь итог работы нового руководства рембыттехники

_________________
Эка зодакаре, лад, гохо. Торзоду одо кикале каа! Зодакаре од зодамерану! Зодорье, лапе зодиредо Ол Ноко Мада, дас Иападиел! Илас! Хоатахе лайда!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О работе МУП "Рембыттехника"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 18:53 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
http://www.pechoratoday.ru/?p=42436

«Рембыттехника» устояла
Окт 24, 2015 • 23:55 •


Изображение

В пятницу в сессионном зале администрации муниципалитета прошло на первый взгляд рядовое мероприятие, которых проводится множество – общественные слушания по изменениям в прогнозный план приватизации имущества МР «Печора».

Но обычными они оказались только согласно повестке дня. А было в ней всего два вопроса: об утверждении изменений в план приватизации на текущий год и об утверждении прогнозного плана – на 2016-й.

Первая половина первого же вопроса особых нареканий у присутствующих не вызвала (да и не для того они приходили). В ней предлагалось внести в список помещения, в общем-то, никому не нужные – от преимущественного права на них отказались даже нынешние арендаторы. Также были исключены из списка уже приватизированные помещения и те, которые ну никак покупать не хотят – посему затраты на попытки их продать просто неразумны в нынешней непростой экономической ситуации.

Вторая часть первого вопроса касалась внесения на приватизацию МУП «Рембыттехника», находящегося по адресу: ул. Ленинградская, 25/14. Вот тут разгорелись не только жаркие споры – Комитет по управлению муниципальной собственностью встретил яростное сопротивление со стороны присутствующих арендаторов этого предприятия и народных избранников.

Главный аргумент – после требуемого по закону (как это пояснила председатель КУМС Галина Яковина) преобразования в ООО неминуемо предприятие приведут к банкротству с последующим приобретением какой-то из заинтересованных сторон.

То что к этому идет, предприниматели, арендующие площади в «Рембыттехнике», пояснили текущим состоянием дел: уже сейчас многие из них готовы покинуть «насиженные» места и искать другие. При средней арендной плате по городу в 250–300 рублей в месяц за квадратный метр они платят 500 и выше, а с отоплением будет еще больше.

По их словам, таким образом «выживаются» люди, торговавшие и предоставлявшие услуги порой более 15 лет. Вину в этом они возложили на нынешнего директора предприятия Светлану Новикову. Поэтому неудивителен был итог голосования – 52 из 58 присутствовавших сказали «нет» приватизации «Рембыттехники».

По второму вопросу – об утверждении прогнозного плана приватизации на 2016 год жители были менее критичными, поскольку в него были включены малозначительные объекты – в основном те, от которых отказались даже арендаторы. И решение по нему было положительным. К тому же, председатель КУМС сообщила, что предполагаемый доход в бюджет от этой процедуры составит 5 млн 400 тыс. рублей.

Даже проголосовав по обоим вопросам повестки дня, присутствующие не спешили расходиться, а пригласили к разговору заместителя руководителя печорской администрации Сергея Фукалова, отвечающего за торговлю. Первый заданный ему «в лоб» вопрос – о перспективах «Рембыттехники». «Перспективы – самые радужные», – точно так же ответил Сергей Валерьевич, пояснив, что не видит ничего плохого в планируемых преобразованиях.

Следующий заданный ему вопрос касался кандидатуры сегодняшнего директора «Рембыттехники». «У нас нет доверия к нашему руководителю», – говорили люди. Замглавы администрации пояснил, что в настоящий момент Светлана Новикова является исполняющей обязанности директора, и в ближайшее время пройдет конкурсная процедура назначения на эту должность, и любой желающий сможет принять в ней участие.

В общем, «Рембыттехника» пока устояла, а, поскольку на этих общественных слушаниях присутствовала значительная часть Совета МР «Печора», которому придется утверждать эти документы на своем заседании, то их участь предугадать не сложно…

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О работе МУП "Рембыттехника"
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 11:26 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:49
Сообщений: 189
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О работе МУП "Рембыттехника"
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 14:10 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:36
Сообщений: 157
Кто знает, зачем Рембыттехнике понадобились 10 биотуалетов на 155 000 рублей?

http://zakupki.gov.ru/epz/order/quickse ... chString=+муниципального+района+"Печора"+"РЕМБЫТТЕХНИКА"&strictEqual=false&morphology=false&showLotsInfo=false&isPaging=false&isHeaderClick=true&checkIds=
http://zakupki.gov.ru/223/plan/public/p ... 5&pos=true


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О работе МУП "Рембыттехника"
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 00:59 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Директора «Рембыттехники» в Печоре заподозрили в незаконной трате средств на обучение и подарки

Следственный отдел по Печоре СУ СК России по Республике Коми возбудил уголовное дело в отношении исполнявшей обязанности директора муниципального унитарного предприятия «Рембыттехника», подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ). Об этом сообщило Следственное управление СКР по Коми.
По данным следствия, в период исполнения обязанностей руководителя указанной организации фигурантка использовала свое служебное положение вопреки интересам предприятия, причинив ему ущерб на сумму более 230 тысяч рублей. В частности, за счет средств предприятия было оплачено ее обучение по двум договорам, заключенным с образовательными учреждениями. По одному из договоров она получила дополнительную квалификацию по специальности «Управление финансами», по другому – пыталась получить с применением дистанционных технологий высшее образование по программе «Менеджмент». Общая сумма необоснованно потраченных средств на обучение составила 58500 рублей. Кроме того, и.о. директора, игнорируя финансовое состояние предприятия, приобрела по договору с индивидуальным предпринимателем новогодние подарки для работников на сумму более 171 тыс. рублей.

Возбуждению уголовного дела предшествовала проверка прокуратуры. В настоящее время назначена бухгалтерская экспертиза, допрашиваются свидетели.
Фото с сайта pechoratoday.ru

Изображение

http://www.bnkomi.ru/data/news/48091/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О работе МУП "Рембыттехника"
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 01:01 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
А диплом-то липовый…

Изображение

Печорской межрайонной прокуратурой в рамках проверки по обращению и.о. директора МУП «Рембыттехника» С.Б. Новиковой (Лазаревой) установлено, что в декабре 2015 года в МУП «Рембыттехника» проводилась плановая проверка контрольно-счетной комиссией MP «Печора». В рамках проверки у и.о. директора МУП «Рембыттхеника» С.Б. Новиковой (Лазаревой) истребован документ об образовании ввиду отсутствия его в личном деле.

Представленный в последующем к проверке документ о наличии среднего профессионального образования у и.о. директора МУП «Рембыттехника» С.Б. Новиковой (Лазаревой) по специальности «Государственное и муниципальное управление» оказался поддельным, что было установлено по результатам прокурорской проверки.

Надзирающим прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в ОМВД России по г. Печоре направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении неустановленных лиц по факту подделки официального документа и его последующего сбыта. 29 февраля 2016 г. ОМВД России по г. Печоре по данному факту возбуждено уголовное дело.

В администрацию MP «Печора», как работодателю и.о. директора МУП «Рембыттехника» С.Б. Новиковой (Лазаревой) внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. В ходе проведенной проверки установлено, что при приеме на работу документ об образовании у С.Б. Новиковой (Лазаревой) не запрашивался.

Также по результатам рассмотрения представления прокурора, состоявшегося 9 марта 2016 г., внесены изменения в Положение о проведении конкурса на замещение должности руководителя муниципального унитарного предприятия муниципального района «Печора», утвержденное Постановлением Администрации муниципального района «Печора» от 25.03.2011 №488, оно дополнено обязательным требованием о наличии высшего образования к кандидатам на должности муниципальных унитарных предприятий.

Евгения Изюмова,
помощник печорского межрайонного прокурора,
юрист 1 класса.

http://www.pechoratoday.ru/?p=46742


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66