Текущее время: 29 мар 2024, 01:34
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соснора Андрей Михайлович - глава Администрации МР "Печора"
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 18:59 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01
Сообщений: 40
Жители поселка Изьяю Печорского района собирают подписи о не доверии к своим депутатам!
Депутаты МР "Печора", предприниматели Шутов и Шапошникова, избранные от округов левобережья Печорского района, пытаются поправить свое экономическое положение за счет своих избирателей. Путем угроз, обмана и другими не совсем правомерными действиями навязывают услуги ООО "Консул" (учредитель и директор Шутов), в качестве управляющей компании домов, находящихся на территории п.Изьяю и Кожва.
Хотелось бы отметить, что прежний руководитель "Консула" находится под следствием "Не законное предпринимательство", но продолжает трудится в компании, но уже как заместитель Шутова. Ни чего не боятся депутаты, так как открытую дорогу с их слов дал им ни кто иной, как глава города А.Соснора. На заявление жителей на имя Сосноры, Анищика и прокурора, подписалось уже более ста человек. И еще одна не маловажная деталь: копия заявления с именами подписантов находиться в руках у Шапошниковой, и она не останавливаясь не перед чем, продолжает терроризировать и запугивать людей, выразивших свой крик души своим обращениям к власти, однако власть, передав ей заявление жителей, очередной раз последних КИНУЛА


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соснора Андрей Михайлович - глава Администрации МР "Печора"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 23:23 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
В Печоре мать с ребенком выгнали на улицу
Январь 19, 2017

Изображение

Написать в «Трибуну» меня заставила безысходная ситуация, в которой я оказалась со своим 11-летним сыном по вине печорской муниципальной власти.
Так случилось, что в 2005 году я стала матерью-одиночкой. Пытаясь встать на ноги без поддержки родных и знакомых, в 2012 году я приобрела в собственность две приватизированные комнаты в пятиэтажном доме № 15 по ул. Первомайской (бывшее общежитие) в г. Печоре. Своими силами сделала ремонт в комнатах, поставила душевую кабинку. Наконец-то у нас появилось собственное гнездышко, где мы жили с сыном вдвоем. Осенью того же года он пошел в первый класс в ближайшую с домом школу № 49.
Вроде жизнь стала налаживаться. Но в 2015 году наш дом посетила комиссия Печорской администрации и признала здание аварийным. Вскоре без предупреждения в доме отключили отопление. Через несколько месяцев (так же без предупреждения) отключили электричество и воду. Часть жильцов расселили, кто-то самостоятельно решил вопрос с проживанием. Я обратилась с заявлением в администрацию МР «Печора» о выделении моей семье жилого помещения. Сотрудники жилищного отдела администрации МР «Печора» ответили мне отказом, мотивируя тем, что комнаты, где мы проживаем, находятся в моей собственности.
С декабря 2015 года я вынуждена ютиться с ребенком то у одних знакомых, то у других.

Кто виноват и что делать?
В 2016 году я неоднократно обращалась к главе администрации МР «Печора» Андрею Сосноре. Мои заявления он перенаправил в жилищный отдел администрации, где мне ответили в письменной форме, что у меня безвыходная ситуация, т.к. мои комнаты находятся в собственности. Мне предлагают отозвать заявление о предоставлении жилья и встать на учет как нуждающейся в жилищных условиях.
Чиновники посоветовали снимать квартиру за собственные средства. Но такой возможности у меня нет. Мой доход 9 тысяч рублей, а за съемное жилье надо платить не менее 7 тысяч. На что жить?
29 августа 2016 года я пришла на личный прием к главе администрации А. Сосноре с заявлением о предоставлении мне жилья на период реконструкции дома № 15 по ул. Первомайской. В ходе приема мне в устной форме предложили переехать с ребенком в аварийный деревянный дом на берегу реки Печоры, который идет под снос. При этом предупредили, что там нет входной двери… Вот так решили проблему в Печоре по переселению из аварийного жилья: вместо того, чтобы дом снести, там предлагают поселиться другим жильцам с детьми!
В письменном ответе в мой адрес А. Соснора сообщил, что предоставить мне жилое помещение не представляется возможным в связи с отсутствием свободных жилых помещений в г. Печоре. Освобождающиеся благоустроенные жилые помещения в г. Печоре администрация района вынуждена предоставлять только гражданам, проживающим в аварийном и ветхом жилье и имеющим решение суда о внеочередном предоставлении жилья.
Возможно, если бы меня поставили в известность заранее о реконструкции дома, у меня было бы время подать иск в суд и добиться судебного решения о предоставлении мне жилья. Но администрация поставила меня перед фактом, отключив коммунальные услуги во всем доме. Не по своей воле нам пришлось выехать из своей квартиры, оставив там все необходимое для жизни имущество, так как и вывезти его мне было некуда. В результате после нашего выселения (дом не охранялся) вор проник в квартиру и украл все, даже игрушки сына…

Чиновники плюют на законы
Поставив дом № 15 на реконструкцию и предварительно не решив вопрос о расселении жильцов в законном порядке, чиновники Печорской администрации нарушили права ребенка, мои права, Конституцию, Жилищный кодекс, Гражданский кодекс РФ. После отключения дома от коммунальных услуг мы некоторое время (пока не пустили знакомые) жили в неотапливаемой, без света и воды квартире.
Вряд ли сотрудники администрации не знают, что согласно ст. 89 Жилищного кодекса РФ в ходе выселения из жилого помещения собственникам предоставляется другое жилое помещение, равнозначное по общей площади ранее занимаемому помещению. Это помещение должно быть благоустроенным, находиться в пределах границ населенного пункта, где располагалось прежнее жилье, и отвечать требованиям по числу комнат. При этом основания, по которым жильцов могут выселить из жилого помещения, предусмотрены Жилищным кодексом РФ (сюда же относится выселение по случаю реконструкции аварийного дома).
Мною было написано заявление печорскому межрайонному прокурору. Но в канцелярии прокуратуры его взять отказались, ссылаясь на то, что прокурор даст такой же ответ, как и глава администрации А. Соснора.
Не найдя помощи в Печоре, 11 января 2017 года я направила письмо Уполномоченному при главе Коми по правам ребенка Н. Струтинской на бездействие администрации МР «Печора», приведшее к ухудшению имущественного положения несовершеннолетнего ребенка.
Я в отчаянии! Нас с сыном лишили крова и по сути выгнали на улицу. Как жить дальше — не знаю…

Мария ШОМЫСОВА,
г. Печора.
http://www.tribuna.nad.ru/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66