Текущее время: 27 апр 2024, 18:39
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Печорский музей почты
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 08:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Печорский музей почты:
Страничка музея в интернет: http://www.pechora-portal.ru/city/culture/post.htm


Последнее упоминание в прессе:

Музей -победитель

Печорский музей истории почты успешно принимает участие во всероссийских конкурсах и акциях, связанных с музейным делом.
Так, по итогам второго Всероссийского конкурса музеев связи «Почта России. Связь времен» Печорский музей истории почты получил диплом «За преданное служение почтовому делу».
«Наш музей принимал участие и в первом конкурсе музеев связи, который состоялся 2 года назад. Тогда нам вручили диплом «Перспективный и развивающийся музей, — говорит основатель Печорского музея истории почты Татьяна Лебедева. — На конкурс мы представили письменный отчет о количестве и структуре экспонатов, наличии раритетов, информацию о музее в СМИ, количестве выставок и т.д. И вот результат. Первое место и грант на 60 тыс. рублей получил Московский музей связи, скоро ему исполнится 300 лет, а я считаю, наш музей богаче».
Печорский музей истории почты принял участие во Всероссийской акции «Экспонат для почтового музея». «В Москву на выставку предметов, подаренных музею, я отправила экспонаты, пополнившие по условиям акции коллекцию с апреля по август текущего года, — продолжает Татьяна Ильинична. — Во всей республике, в том числе в Сыктывкаре, никто не принес экспонат для музея — ни будущего, ни существующего, нашего, а в Печоре работники почты откликнулись на эту инициативу и подарили музею пластинку с песней
«Когда я на почте служил ямщиком» в исполнении Лемешева и кожаный баул для перевозки корреспонденции. Я давно о нем мечтала. Почтовые баулы использовались в начале прошлого века, упоминание о них встречается в творчестве Чехова. Так вот, чтобы победить в этом конкурсе, надо было не просто собрать экспонаты, а и описать их. Я отправила и описала баул, две почтовые карточки на почтовую тему, полученные в этот период из Петербурга, и несколько фотографий 50-60-х годов. По итогам акции Печорский музей истории почты стал победителем».
Музей также принял участие в акции «Ночь музеев». На выставку в Сыктывкар были отправлены экспонаты, нашедшие положительные отзывы посетителей и СМИ, за что Т.И. Лебедева получила благодарственное письмо Дирекции общественных связей и медиаобеспечения ФГУП «Почта России».

Татьяна ПЛОСКОВА.

Источник: http://www.pechora-portal.ru/biblio/sta ... _11_14.htm

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печорский музей почты
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 12:29 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Здесь все посвящено почте
Печорское время 15.02.2012


Коллекция форменной одежды на все сезоны года за последние шестьдесят лет, вереница спецтранспорта разных стран мира, бригада игрушечных служащих, многотысячные собрания открыток, марок, конвертов, карманных календариков, значков и знаков отличия, фотографии, карты, книги, контрольно-кассовое и весовое оборудование, новогодние подарки, монеты, конфеты и водка... Здесь всё посвящено почте.

Ровно пять лет назад морозным февральским днём в одном из небольших помещений Печорского почтамта торжественно открылся музей истории почты. Очень скоро экспонатам и посетителям не стало хватать места, и он «захватил» соседнее помещение, вдвое превышающее его по площади. В дополнение к горожанам в музей стали приходить жители близлежащих сёл и деревень, гости города , а также транзитные пассажиры, следующие через Печору в Усинск и за его пределы, благо поезда этого направления имеют довольно-таки длительную стоянку на станции Печора.

Поиски нового материала вызвали необходимость поместить информацию о музее и его содержимом в Интернете. Так у музея появились виртуальные посетители и друзья в разных местах нашей страны и зарубежья. Сегодня уже налажено взаимовыгодное сотрудничество и обмен материалами.

Музей удачно принял участие в трёх Всероссийских конкурсах в 2007 и 2009 годах, а материалы проводимых исследований были неоднократно озвучены на Всероссийских конференциях музеев связи и напечатаны в сборниках докладов Центрального музея связи им. А.С. Попова. Почти весь предыдущий год обложки журнала «Почтовая связь. Техника и технологии» , распространяемого не только в нашей стране, но и на территории стран так называемого ближнего зарубежья, украшали фотографии старинных почтовых карточек, предоставленных нами. Печорский музей провел несколько выездных выставок за пределами Печоры - в Сыктывкаре, Москве, Санкт-Петербурге. Состоялся обмен экспонатами с коллегами из Алексина Тульской области, Великих Лук Псковской области, Москвы, Хельсинки, Тель-Авива ...

Сегодня в связи с февральскими юбилейными датами в его стенах подготовлена выставка, состоящая из новых поступлений, почетное место в которой занимает только что вышедший из печати художественный маркированный конверт, посвященный 140-летию земской почты в Коми крае с праздничным спецгашением. Сюжетом же для него стал иллюстративный материал, найденный в Печорском музее связи.

Татьяна ЛЕБЕДЕВА, начальник Печорского почтамта

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66