Текущее время: 28 мар 2024, 15:44
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карате
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 18:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Кто зажигает звезды
Печорское время 13.01.2010


Накануне Нового года в Инте состоялись открытый чемпионат и первенство по всести-левому карате. В чемпионате приняли участие семь команд из различных городов Республики Коми. Печору представляли три команды.

Одна из них — команда «Барс»под руководством тренера СВ. Гончарова. Сергей Владимирович уделяет много сил и времени развитию этого вида спорта. Но самое главное — он проявляет заботу и внимание по отношению к воспитанникам школы-интерната № 6. Благодаря усилиям тренера, в соревнованиях такого уровня впервые приняли участие воспитанницы школы-интерната № 6 Анжела Скаковская и Кристина Станкевичутя (ученицы 11-го и 9-го классов).

Команда «Барс»привезла в Печору несколько медалей. В возрастной группе девушек 16-17 лет Анжела Скаковская заняла 2-е место, а Кристина Станкевичутя — 3-е место. Участники были награждены медалями и дипломами. Во время поездки девочки получили массу позитивных эмоций, приобрели новых друзей. На соревнованиях они смогли реализовать свои физические возможности, одержав личную победу.

Для Анжелы и Кристины эта поездка состоялась благодаря спонсорской помощи генерального директора ЗАО «ВиД»В.И. Вед-рицкаса, директора ООО «Мевланн» Н.М. Папидзе. Директор ООО «ППЛ» С.А. Некрасов ежемесячно выдает девочкам бесплатные проездные билеты для проезда на тренировки в спортивный клуб «Барс». Хорошо, что и в кризисное время есть люди, которые готовы оказать поддержку детям, особо нуждающимся в ней.
Валентина БЕРКУТОВА, учитель школы- интерната № 6.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карате
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 20:58 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Турнир памяти Виктора Пивоварова

Добрая газета 30.05.2014




18 мая в Сыктывкаре прошел открытый кубок Республики Коми по стилевому карате, посвященный юному печорскому спортсмену Виктору Пивоварову. Турнир проводился под эгидой Федерации стилевого каратэ Республики Коми.

Витя учился в школе № 9. В свои пятнадцать лет он достиг немалых успехов в спорте: был неоднократным чемпионом республиканских и российских турниров и первенств по каратэ. Юноша занимался в клубе «Сёу-Син-Кан» под руководством своего отца, тренера Александра Пивоварова. В ночь на 10 декабря 2013 года Виктор трагически погиб, возвращаясь из Санкт-Петербурга со Всероссийского турнира по стилевому каратэ «Кубок Петра Великого».

Несмотря на случившуюся трагедию, клуб «Сёу-Син-Кан», которым руководит Александр Пивоваров, продолжает работу: тренер не смог оставить ребят, которые хотят учиться каратэ именно у него. Каждый день несколько десятков мальчишек и девчонок спешат на тренировку. И минувший турнир стал первым после трагедии, в котором ребята Александра Пивоварова приняли участие.

Всего около 150 спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет приняли участие в турнире - это юные каратисты из Ухты, Инты, Сыктывкара, Кирова. Среди них 20 ребят из печорского клуба «Сёу-Син-Кан», а также спортсмены, занимающиеся каратэ под руководством тренеров Евгения Козлова и Дмитрия Романовского (Дом детского творчества).

Спортсмены выступали в двух видах: ката (комплексы упражнений в каратэ, в которых зашифрованы технические и тактические приемы) и кумитэ (бой на татами).

Печорские спортсмены выступили достойно. Чемпионами турнира стали ребята, занимающиеся у Александра Пивоварова:

Анастасия Макашутина

Даниил Вишняков

(I место ката и кумитэ).

Юрий Видный занял второе место в кумитэ и третье в ката.

Поздравляем с призовыми местами ребят Евгения Козлова: Дениса Паранина и Валерия Козлова, которые заняли I место в категории ката, Грицюк Иру (I место ката. III кумитэ), Артура Марченко (II место ката), Даниила Андреева (II место кумитэ) и Полину Щербань, которая заняла два вторых места. И спортсменов Дмитрия Романовского: Ольгу Степанову и Тимура Малахова, занявших первые места в категории ката, Владимира Тютерева и Марию Едову, которые стали третьими в этом же виде состязаний и Андрея Котвицкого, ставший вторым в кумитэ.

Сегодня в клубе «Сёу-Син-Кан» занимается около 30 ребят. Среди них, по рассказу А. Пивоварова, есть те, кто уже становился призерами российских турниров, немало и совсем юных, но перспективных ребят, которые горят желанием постигать секреты восточного боевого искусства.

- Воспитать чемпионов, - так ответил на вопрос о планах на будущее Александр Пивоваров, который, по рассказам родителей, сам принимая участие в соревнованиях, стал для ребят не просто тренером и наставником, а примером для подражания.

Наталья Курочкина

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66