Текущее время: 28 мар 2024, 16:37
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шахматы
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 07:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Печорцы в международном рейтинге
Печорское время 19.03.2010

В Ухте состоялись очередные чемпионаты Республики Коми по шахматам среди мужчин и женщин. Впервые за последние годы печорцы смогли делегировать на республиканский шахматный форум всех сильнейших.

У мужчин в Ухте играли пятеро лучших по итогам чемпионата муниципального района, а в женском чемпионате Печору представляли Наталия Величко и перспективная юниорка Лиза Васильева. В женском чемпионате среди 16 участниц Наталия Величко в упорной борьбе набрала 7,5 очка из 10 возможных и второй раз подряд стала серебряным призером.

Мужской чемпионат Республики Коми отличался от предыдущих тем, что впервые его итоги обсчитывались для присвоения участникам международного рейтинга, и теперь в международные списки шахматистов включены и представители Печоры. А лучший результат из наших мужчин среди 46 участников у чемпиона Печоры Евгения Семяшкина. Он занял седьмое место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Александр ОРЛОВЦЕВ, председатель шахматной федерации MP «Печора».

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 03:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Успех на черно-белых полях
Печорское время 19.11.2010


В столице Республики Коми состоялось первенство по шахматам среди мальчиков и девочек различных возрастов. Около сотни юных спортсменов в здании филармонии на Стефановской площади демонстрировали свое искусство на черно-белых полях. От Печоры в этих соревнованиях выступали трое учащихся ДЮСШ, сильнейшие в городе в своих возрастных категориях.

Гриша Катанаев играл в группе до 8 лет и по итогам турнира вошел в пятерку сильнейших шахматистов республики 2003 года рождения.

Андрей Сакса два года назад стал серебряным призером Республики Коми в группе ребят до 8 лет. Теперь он перешел в другую возрастную группу — до 10 лет и мечтал повторить свой успех. Однако старт у Андрея сложился неудачно, в первом туре он проиграл сопернику из Сыктывкара. К середине соревнования Сакса догнал лидеров, но встречи с ухтинскими ребятами сложились не в его пользу. Таким образом у Андрея на этот раз бронза.

Лиза Васильева штурмует чемпионские высоты уже несколько лет и пока без особого успеха. В течение последнего учебного года она усиленно готовилась к сыктывкарскому турниру, и прогресс оказался налицо. На сей раз Лиза стала сильнейшей среди девочек из Республики Коми и привезла в Печору золотую медаль. А по итогам турнира она включена в сборную республики и будет играть в первенстве Северо-Запада России в Санкт-Петербурге в ноябре, а затем в финале первенства Российской Федерации, которое состоится в апреле будущего года в Перми.

Александр ОРЛОВЦЕВ, тренер-преподаватель ДЮСШ.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66