Текущее время: 29 мар 2024, 01:54
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 07:49 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 07:55
Сообщений: 13
Ну наконец то кто то додумалься посвятить Президента в дела печорские. Вот теперь все пойдет как по маслу, вместо одной шапки сделают восемь, как в том мультфильме про жадного барина.
Спасибо, Глеб, больше некому нас предстаивть перед Президентом, думаю нас услышат и пришлют сюда картеж из лад канин, заодно и дорогу с мостом сделают.
Видал я вчера тех, кому этот каток больше жизни нужен. Пол Печоры пьяные ходили еще с утра, а после обеда ещё половина от половины. Как же, праздник церковный. Вытрезвитель надо строить в городе на 250 мест, а не каток(((((


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 16:45 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 09:40
Сообщений: 201
Цитата:
Ну наконец то кто то додумалься посвятить Президента в дела печорские. Вот теперь все пойдет как по маслу, вместо одной шапки сделают восемь, как в том мультфильме про жадного барина.
Спасибо, Глеб, больше некому нас предстаивть перед Президентом, думаю нас услышат и пришлют сюда картеж из лад канин, заодно и дорогу с мостом сделают.
Видал я вчера тех, кому этот каток больше жизни нужен. Пол Печоры пьяные ходили еще с утра, а после обеда ещё половина от половины. Как же, праздник церковный. Вытрезвитель надо строить в городе на 250 мест, а не каток(((((


В топку этот понос.......

_________________
Не доходит через мозг, дойдёт через ноги


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 16:48 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:37
Сообщений: 190
Откуда: Я живу в городе ПеДуРесе
"Пол Печоры пьяные ходили еще с утра, а после обеда ещё половина от половины. Как же, праздник церковный. Вытрезвитель надо строить в городе на 250 мест, а не каток((((("
Печально но вынужден согласиться с этими словами. Не праздник а тупое нажиралово бухлом :russian:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 18:33 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 09:40
Сообщений: 201
:lol:
Безысходное положение....не смешите меня.....
Почитайте ещё раз предложение Глеба, взвесите все за и против и возможно вы поймете, что через какое то время «таких» праздников будет меньше и возможно хоть кто нибуть, когда нибуть залезет на столб за призом………

_________________
Не доходит через мозг, дойдёт через ноги


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 19:07 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:49
Сообщений: 98
господин Капустин.........не пристало представителю СМИ писать с грамматическими ошибками! слово "кОртеж" через "О" всю жизнь писалось! троечка в школе небось по грамматике была?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 08:58 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 07:55
Сообщений: 13
:-))) :-))) :-)))
Кем я только не был. И замом Торлопова и Огородом, сейчас еще и журналистом. У вас фобия что ли знать кто тут сидит. Так общаться не можете?
По вахтам я работаю в Печоре, а живу в Нижнем, зовут меня Мамед, мне 49 лет. Фотокарточку выложить?
Тут половина под никами выходит, а вторая половина в реале и под ником еще. Чё вы мне тут чешете :fool:
Глеб, в газпром напиши по поводу катка, там их деньги, может тебя и примут у Миллера, запишись на прием, выложи здесь проект запроса и спроси у них официальный ответ, какого хрена газпром строит не семь катков, а один и что будет с погибающим грэсовским каточком. Совет директоров рассмотрит твой запрос и изменит свое мнение и скажет: "Ты такой клевый, Глеб, давай мы дадим тебе милиард рублей, а ты застрой нашу любимую Печору дешевыми катками". "Нет нет, вы их в админстрацию отдайте, а я проконтролирую." "Хорошо, Глеб" - сказал Миллер.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 11:39 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 09:40
Сообщений: 201
:rofl:
Да ты у нас Мамед лимита.......
Так какой чёрт лезешь в тему, тебе в Печоре не жить.....

_________________
Не доходит через мозг, дойдёт через ноги


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:46 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 07:55
Сообщений: 13
Нэт, брат, я вирос в Инте, где родылся, потому шта такие как некоторые целыми народами ссылали людей в тайгу.
А я нэ понял, это расизм? Вам чэм то нэ нравытса маё фамилий?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 17:18 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 09:40
Сообщений: 201
Цитата:
потому шта такие как некоторые ......

:rofl: А по конкретней.........
Да и чем для тебя стал плох трудовой город Инта?..... ах, да...... стал тонуть в водах дикого капитализма.....
Я конечно сейчас могу много аналогий накидать,ну думаю не стоит не правильно поймёшь ....... обидишься......

Кстати.....а не мог ли ты, дорогой нам поведать, как коренной интинец= чем сейчас детишки города Инты занимаются на досуге или чем могут заниматься????????

_________________
Не доходит через мозг, дойдёт через ноги


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 17:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Сергей Капустин писал(а):
Нэт, брат, я вирос в Инте,


Да-да помним интинца Жлуктова в вашей знаменитой хоккейной тройке: Балдерис-Жлуктов-Капустин

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 14:50 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
О массовости. О преимуществах постройки нескольких «бюджетных» крытых кортов «шаговой доступности». Клубная система.
В начале немножко повторюсь.

Развитие спортивного ледового игрового досуга среди детей и взрослых в Печоре предполагает массовость. Массовость в свою очередь предполагает наличие не одной ледовой площадки. До 94 года в городе общественники содержали 6 площадок, плюс в Озёрном ДЮСШкола и городской каток. Итого восемь детских клубов. Взрослых команд по хоккею с мячом и шайбой было до17.
Массовость детскую можно было увеличить, но борьба со снегом, оттепелями отнимала 90проц. сил у тренеров. Мальчишки -семилетки через бортик, а там сугроб - много накидают снега? Лично у меня на качество игры мальцов сил не оставалось.
Короче. Есть прямая зависимость между количеством площадок и количеством клубов. Восемь площадок - восемь клубов. Появление клубной системы обеспечит минимальные расходы города на содержание крытых кортов. Если сейчас хоккеисты содержат открытые корты, то почистить раз в год крышу своего корта от снега и залить периодически лёд за свой счёт – это «семечки».
Клубная система неизбежно возродит активность спортивного общества, что позволит наконец через конференции избирать спортивных функционеров во власть.

Наша зима позволяет даже без холодильной установки содержать гарантированно лёд до мая – эффект термоса. Пример тому – Инта, где холодильную установку смонтировали только года три назад. С другой стороны «термос» держит тепло. Так в 50ти градусные морозы в интинском корте было не ниже - 13 градусов.
То есть. Расположив корт в Кожве, где население возможно не сможет содержать его с дорогостоящей в эксплуатации холодильной установкой, кожвинцы не много потеряют. Но приобретут возможность стабильно заниматься мини футболом, хоккеем да и другими забавами.

И всё же один (не капитальный за «250», а какой в Инте) крытый корт со значительным количеством зрительных мест, холодильной установкой нужен. Допустим у ДКЖ. Центр ЖД части. Все маршруты проходят рядом.
Нужен для стабильного начала и окончания зимнего сезона, когда ещё не «проморозились» или уже «оттаяли» обычные, тренировочные, крытые корты. Нужен для проведения официальных соревнований.
Кроме того, разместив один крытый корт на стадионе речной части (рядом с большим катком), как и планировалось в 90ых годах, получим финансовый устойчивый доход стадиона и тренировочный процесс независимо от капризов погоды и круглогодично. Юноши летом должны играть в футбол или другие виды. Это не даст им пресытиться до отвращения одним видом игры. И после окончания ДЮСШколы до старости будут увлечены этими видами спорта, где бы ни жили.


Вы наверняка уже думаете: «Ни хрена себе, парень размечтался! Вместо одного хочет 4 корта».
В далёком 1972 году я мечтал о крытом корте вместе с Михал Михалычем Завьяловым избранным председателем Добровольно Спортивного Общества «Водник». А сейчас показываю Вам, какой досуг реально могут иметь печорцы за 250 лимонов.
Показываю, что произойдет, если чиновники втюрят печорцам один корт за те же 250 лимонов. Когда даже дети разделятся на счастливчиков и изгоев ""для которых надо строить вытрезвитель на 250 мест!." По аналогии я напомню о тюрьмах, больницах для наркозависимых.
Показываю, что для таких игровых, командных, массовых видов спорта как хоккей одна ледовая площадка даже за 250млн. это КАСТРАЦИЯ массового Печорского хоккея. И не только хоккея, если понимать что, крытый корт это мини стадион под крышей.
-------------------------------------------------------
Глеб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
от Глеба:
Моё обращение к президенту России (имеется в теме) 5 мая сего года поступило в правительство Коми. И в конечном итоге отвечать на обращение дано агентству республики по спорту. Срок на ответ один месяц.Вчера 14 июня я поинтересовался в контрольно-аналитическом управлении при главе РК на предмет отсутствия ответа. Некая дама сказала, что выяснит причины.
И вот по порядку поступления версии причин отсутствия ответа от контрольно-аналитического управления при главе РК:
«У Вас не было обратного почтового адреса, потому отправят Вам письмом сегодня».
Но у меня от них же уже есть уведомления о прохождении моего обращения по инстанциям, как по почте обычной так и электронной. Следовательно, причём тут адреса? После неудачных попыток определиться с ответом, меня посылают в само агентство по спорту к некоему Кислякову.
Кисляков проинформировал, что ответ уже прошёл и зарегистрирован у него в журнале как отправленный 3 июня. «Ну такая у нас почта.. Ждите… » - говорит.
Я уже зная, что ответ на обращение ещё не отправлен, или вообще не готов, прошу Кислякова ответ отправить параллельно электронной почтой по интернету.
«Мы не обязаны это делать».
После такого ответа у меня только одна мысль: Какая мощная защита у нашей власти от нас же. Против глупости осознанной, хамской нет даже статьи в законодательстве. И такая защита возведена в ранг искусства.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати об ответе нашего Торлопова на моё обращение к нему лично ( с этого обращения начиналась данная тема на сайте).
На мой вопрос – «Проводился ли мониторинг на предмет эффективности строительства только одной ледовой площадки за 250млн.?» - ответ готовила барышня из отдела архитектуры. Как я понимаю барышня - не деятель физкультуры и спорта. А подписывал Магомадов, которому вообще будущее Печорцев до лампочки. Зато нигде нет подписи ТВОРЦА жизни печорской - Торлопова.
Порядочный глава давно ответил бы своей пастве публично в газете. Этот же предпочитает отмалчиваться. Ва-а-а-а-ажный такой…
-----------------------------------------
Ну а мне осталось только действовать по закону и его процедурам и ждать ответов на свои обращения. (второе обращение по поводу судьбы спортивной площадки у ДКЖ в теме имеется).
----------------------------------------
Для меня спортивные площадки важнее храмов златоглавых: На площадке как в бане – все равны и играют по единым правилам.
КТО будет неформальным лидером у нашего подроста – такое и будет общество.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 17:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Ответ на моё обращение к президенту Р.Ф. (Письмо с ответом пришло за два дня. Почта работает прилично).
--------------------------------------------------------------------
КОМИ РЕСПУБЛИКАСА СПОРТ
АГЕНТСТВО РЕСПУБЛИКИ коми
ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
Уважаемый Глеб Германович!
В связи с Вашим обращением в адрес Президента Российской Федерации Д.А. Медведева по вопросу целесообразности строительства объекта «Крытый каток с искусственным льдом в г. Печора» и данных в связи с этим поручений, Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту сообщает.
Решение о типе и местоположении строительства спортивного объекта принято ОАО «Газпром» и Правительством Республики Коми и в последующем одобрено Государственным Советом Республики Коми.
----------------------------------------------------------------------------------
От Глеба:
 читаем...
Утверждать, что Газпром диктовал Р. Коми, где и что строить, значит шить уголовное дело Газпрому. На самом деле авторы ответов Печорские и теперь от Агенства по спорту Р. Коми в первых же строках затуманивают ситуацию. А ситуация и проще и честнее.
Газпром под проводку газопровода по земле Коми выделяет правительству республики 2 милиарда рублей. Поскольку средства выделялись как «Пожертвования «Газпром трансгаз Ухта», представитель газпрома обязан отчитаться перед вышестоящими органами за эти 2 милиарда. И совершенно справедливо, что жертвующий (Газпром) требует от принимающего его помощь (правительства Р.К.) программу освоения его денег. Такая программа в Р. Коми была разработана Агенством по физкультуре Р.Коми и принята уже 18 сентября 2008 года №88-РЗ . То есть еще до подписания Договора пожертвования.
А теперь цитата, подтверждающая сказанное мною, из этого же документа от Агенства: ниже, абзац А).
------------------------------------------------------
«В связи с тем, что строительство спортивных объектов на территории Республики Коми осуществляется в рамках Целевой Республиканской Программы «Развитие инфраструктуры физической культуры и спорта в Республике Коми на 2008-2012 годы» (Закон Республики Коми от 18 сентября 2008 года №88-РЗ принят Государственным Советом Республики Коми), названый объект («Крытый каток с искусственным льдом в г. Печора») был включен в программные мероприятия».
------------------------------------------------------
Я допускаю мысль чиновников, о том что, один каточек за 250млн. рублей уже вписан ими под деньги Газпрома и переиначивать список на 4 крытых каточка подешевле - чиновникам «неудобно». Хотя Гайзер и говорил чиновникам: «Программа не ДОГМА….». И даже сейчас ещё есть возможность, признав ошибку, перестроится и дать всем учащимся и рабочей молодёжи Печорского района досуг которого северяне давно заслужили. Другого шанса у Печоры больше не будет.

Комментировать нижеследующие мысли чиновника от Агентства не представляю для себя возможным. Они один в один похожи на мысли готовившей мне ответ барышни из архитектурного отдела Печоры. Барышня хохотала искренне, когда я спросил её: А были ли публичные слушания?

Она: «А как Вы это себе представляете?» Она не представляет и смеётся. А я не напрягаясь представляю. И мне досадно. Ощущаю себя динозавром в здании нашей власти. Ещё живым. Всё чужое.
Приходил в администрацию. Сказал на входе: "Хочу в кабинет Совета депутатов". Дали бумажку с адресом…. И бегал я по городу два часа. Но об этом как нибудь потом.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение ответа:

В соответствии с Договором о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и ОАО «Газпром» от 3 декабря 2008 года на период строительства системы магистральных газопроводов Баваненково-Ухта в 2009-2013 годах, заключен Договор пожертвования от 29 мая 2009 года между Правительством Республики Коми и ООО «Газпром трансгаз Ухта». Предмет Договора - предоставление республиканскому бюджету Республики Коми финансовых средств на строительство социальных объектов. Перечень социальных объектов с их стоимостью определен и прописан в Договоре пожертвования. По условиям Договора финансовые средства являются целевыми и могут быть направлены только на строительство конкретных социальных объектов, в том числе «Крытый каток с искусственным льдом в г. Печора».

А). В связи с тем, что строительство спортивных объектов на территории Республики Коми осуществляется в рамках ЦРП «Развитие инфраструктуры физической культуры и спорта в Республике Коми на 2008-2012 годы» (Закон Республики Коми от 18 сентября 2008 года №88-РЗ принят Государственным Советом Республики Коми), названый объект был включен в программные мероприятия.

Целью социального развития любого региона, является повышение уровня и качества жизни населения. В настоящее время развитие социальной отрасли «физической культуры и спорта» не возможно без современной спортивной инфраструктуры. Спортивный объект для любого вида спорта должен соответствовать современным технологиям эксплуатации, требованиям к технологическому оборудованию, методикам подготовки учащихся детско-юношеских спортивных школ. Будущий объект «Крытый каток с искусственным льдом в г. Печора» удовлетворяет всем необходимым потребностям.
Социальная эффективность реализации проекта выразится в повышении уровня обеспеченности спортивными сооружениями населения г. Печора и в целом Республики Коми, что является предпосылкой для увеличения количества систематически занимающихся физической культурой и спортом. Данные показатели соответствуют положениям стратегических документов развития отрасли в нашем регионе и в целом по стране:
- «Концепция развития физической культуры и спорта в Республике
Коми на период до 2020 года» (утверждена распоряжением Правительства
Республики Коми от 4 марта 2011 г. №53-р);
- «Стратегия развития физической культуры и спорта в Российской
Федерации на период до 2020 года» (утверждена Распоряжением
Правительства Российской федерации от 07 августа 2009 года №1101-р).
В то же время не менее значимым для развития массового спорта является наличие и других типов спортивных объектов. В период с 2010 по 2012 года в г. Печора будут реализованы 4 инвестиционных проекта. В 2010 году построена лыжная база на 20 учащихся, в текущем году завершается строительство универсальной спортивной и мини-футбольной площадок, к концу 2012 года планируется ввод в эксплуатацию крытого катка с искусственным льдом. По количеству реализации инвестиционных проектов МО МР «Печора» находится на первом месте среди муниципальных образований Республики Коми.


И.о. руководителя Уъг^ '!21——^ t Е-Г- Кокарев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 17:24 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Поговаривают, что наша администрация не заплатила вовремя за проект катка. И сейчас строительство катка вообще под большим вопросом... Некогда, некогда заниматься ерундой. :cray:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 19:47 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Кнопка писал(а):
Поговаривают, что наша администрация не заплатила вовремя за проект катка. И сейчас строительство катка вообще под большим вопросом... Некогда, некогда заниматься ерундой. :cray:


От Глеба:
Кнопка, пожалуйста, не заваливайте тему слухами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66