Текущее время: 29 мар 2024, 01:08
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 11:03 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:09
Сообщений: 36
Сергей Капустин писал(а):
Мой тон, что молитва, прости господи, в храме по сравнению с вашими частушками и коментариями.


О работе "Портовика" я знаю не из чьих -то разговоров, а наблюдала лично на протяжении 20-ти последних лет. Как дети и взрослые тренировались, чистили от снега, ремонтировали доски, красили, содержали этот корт. Было приятно видеть в любую погоду детей и взрослых занимающихся спортом. С Глебом я не знакома, но было ясно, что есть отличный организатор, фанат. Перед такими людьми я прекланяюсь. И сейчас он, неравнодушный человек к спорту, поднял очень серьёзную проблему, строительство нескольких кортов, чтоб охватить больше детей и взрослых. Привлечь любовь к любительскому спорту, не все рождены быть чемпионами, а здоровье надо всем. Я поддерживаю Глеба Д., а вот вас господин Сергей Капустин, я не знаю. Что вы сделали для нашего города, его жителей, детей?? Устроились на вакантное место? Приехали в НАШ город. Да, мне не приятен ваш тон в отношении Глеба Д., ни он, ни я , ни многие другие частушки не пишем и тема здесь другая. Если вы не знаете человека, это не даёт вам повода его оскорблять.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 14:01 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:22
Сообщений: 394
Сергей Капустин!
Прежде чем спрашивать кто такой Глеб вы бы внимательно прочитали ВСЮ эту тему. Глеб всю свою жизнь в свободное от работы (кстати физической) время и сам занимался спортом (кстати хоккеем) и создавал взрослую хоккейную команду "Портовик" (правда профком речного порта оказывал команде помощь в приобретении экипировки). Вся организационная работа была на Глебе. Занимался он и детьми, в своем дворе организовал строительство хоккейной площадки и тренировал детей (кто хочет может посмотреть на неё и сейчас по адресу Печорский проспект,54 - во дворе пиццерии). А сейчас ему пенсионеру уже тяжело тянуть этот груз. Вот поэтому он и завел этот разговор чтобы помимо энтузиастов приобщением молодежи к здоровому образу жизни занималась бы и власть. А как она этим занимается (и другими делами тоже) показало отношение к ней печорцев на последних выборах... Неужели и после этого они не сделают для себя выводов? Праздники праздниками, а ведь между ними есть и будни... И дети. Кстати отдел молодежной политики занимается досугом школьников?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 14:18 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 09:40
Сообщений: 201
Цитата:
Кто нибудь хоть вчитался в текст о катке в Алтайском крае? ТАМ БЫЛ ГОТОВЫЙ КАТОК!!! 35 млн. ушло на покупку оборудования для искуственного льда.
Федералы дают каток, неужели обязательно надо его распилить на 5. Неужели нельзя с благодарностью принять то что дают? Что ж за люди такие:((((

Нормальное замечание......но и в нём есть свои недочёты......что там было это ваше мнение......так как народ у нас ещё не сААААвсем глухой и тупой, он ещё и имеет свои точки зрения........к которым надо прислушиваться , с которыми необходимо вести диалог, если не в теме "разжёвывать".......
Почему почти всё воспринимается в "штыки"= очень просто.....сравните ценообразование и не только с учётом регионов РаССеи, но и заБугорья.......Назовите мне хоть одну страну , где одна станция метро будет стоить как 5 в том ж Лондоне, где путепровод по себестоимости равен десяткам киллометроФ дорог у "нашего партнёра" по перезагрузке, где газ, топливо уже давно стоит больше, где один квадратный метр "трущёбы" собственнику обходиться в разы больше чем во всем мире.......да много таких где......
Федералы , как вы выразились, называют эти не стыковки = коррупцией , вот народ и верит .......а как не доверять премьеру или президенту......

_________________
Не доходит через мозг, дойдёт через ноги


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 14:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
Убедительная просьба модерам= разжевать "пасажиру" по личности Г. Девиса......

Да что тут объяснять... :breek:
SIC: на его катке (русанова или печорский, как кому нравится) я научился кататься на коньках (точнее, играть в хокей), а не на городском, кстати. Большое ему спасибо, за предоставленную возможность! :god:

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
LAPA писал(а):
Сергей Капустин!
Прежде чем спрашивать кто такой Глеб вы бы внимательно прочитали ВСЮ эту тему. Глеб всю свою жизнь в свободное от работы .... А сейчас ему пенсионеру уже тяжело тянуть этот груз. Вот поэтому он и завел этот разговор чтобы помимо энтузиастов приобщением молодежи к здоровому образу жизни занималась бы и власть. А как она этим занимается (и другими делами тоже) показало отношение к ней печорцев на последних выборах... Неужели и после этого они не сделают для себя выводов?


Совершенно правильно! Лично я не знаком с Глебом (но обязательно познакомлюсь), много о нем слышал...это действительно энтузиаст своего дела. Рядом с коробкой по Печорскому 54 распролагается и вторая, рядом с общежитием и территорией порта. И всегда там были дети и летом и зимой. Наверное это лучше чем нюхать клей и пить пиво в том же подвале дома по Печорскому пр.54!

А власть ничего не хочет понимать и осозновать. И результатов выборов они как будто не смотрели....Видите как? Чего ходите и спрашиваете непонятно что, загружаете нас проблемами. Корт во дворе не попадет же в Книгу рекордов Гинесса! А т.н. Сергею Капустину, если он тем более приехал в город, надо бы поинтересоваться людьми, кто реально пользуется авторитетом в городе, а не говорить здесь: "Кто ты такой?" Или это в их огороде так принято?

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 22:35 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Сергею Капустину.
Вам от меня благодарность, за цитату: "Кто нибудь хоть вчитался в текст о катке в Алтайском крае? ТАМ БЫЛ ГОТОВЫЙ КАТОК!!! 35 млн. ушло на покупку оборудования для искуственного льда."
-------------------------------------------
Но в том, же моём сообщении была от меня перепечатка заметки о строительстве крытого ледового катка мамой погибшего хоккеиста. Посмотрите в какую сумму обошелся ангар;

цитата. "Пластиковая хоккейная коробка (корт) была приобретена в Казани. В Восточной Европе купили тент (ангар). Модуль уже установлен, и залит лед.
Всего на создание этого объекта было потрачено около 11 млн рублей. Однако, по словам Черепановой, она мечтает о том, чтобы здесь появился искусственный лед, но для этого нужно найти еще как минимум 20 млн рублей".
от Глеба: Если учесть, что в Печоре похолоднее, чем в Алтае, а в Инте крытому катку лет 40 и 35 из них каток обходился без холодильной установки. Хватало покататься до мая. Ангар держал холод.
За 5 месяцев ребята накатываются досыта и переходят на футбол. Конечно, игра на открытой площадке имеет свои прелести. Но при непостоянстве печорской погоды иметь хотя бы простые закрытые площадки уже необходимость. Двадцать лет уже почти не работаем на военных, почти не строим ГЭСы, ГРЭСы , а качество жизни не улучшается.

И ЕЩЁ раз ОБ СТОИМОСТИ; в Томске по инициативе родителей было принято решение построить 5 бюджетных катков с искуственным льдом . В 2008 году их цена называлась 50млн. за штуку. Поэтому и тему свою я назвал "один за 250 или 4 за 32". То есть при знаке равенства можно прочитать как 4 за 60. Я ведь не вчера родился, и понимаю что настоящая цена будет уже в платёжных документах. Если подбросите какой документ - буду благодарен.
-----------------------------------------
ВАША ЦИТАТА "Уже ль не на работу ли вы набиваетесь в еще непостроеный ледовый дворец?"
от Глеба: "Успокойте своего приятеля. Не набиваюсь."
ВАША ЦИТАТА "Что? Власть виновата в том, что таких Глебов становиться все меньше и меньше или что такие Глебы перестали заниматься общественно полезым трудом и сели за компьютер."
Тут Вы правы. За компьютер я сел когда погиб близкий мне молодой человек, а прокуратура прикрыла виновных, состряпав "стрелочника".

Ещё раз спасибо за критику относительно цифр. А насщет "пупов" и тому подобных Ваших предположений, я советую открыть мои сообщения и внимательней перечитать.
Глеб Дэвис.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 06:22 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56
Сообщений: 53
Сергей Капустин писал(а):
Глеб, простите, а вы кто такой вообще. Вы пуп земли? Вы мастер спорта международного класса? Вы олимпийский чемпион? Или просто больной человек? Вы сколько времени потратили на то, что пишете сюда и в администрацию какие то претензии, запросы? Если вы болеете за то о чем пишите, лучше потратьте это время на то, чтоб помочь "несчатным" детям поиграть в хоккей, коньки им наденьте, зашнуруйте, поцелуйте перед выходом на лед. В том городе, где я жил, мы пацанами тренировались на открытом катке и каждая тренировка начиналась с того, что мы чистили снег и знали, что если в этот раз не почистим, поленимся, то в следующий раз будет больше работы. Что делаете вы? Вы пустомелите и воспитываете в людях вредный дух потребительства, а еще хуже вы это воспитываете в детях. Вы ненавидите проффесиональный спорт за развращение деньгами, а сами просите то на содержание, то на зарплату. Уже ль не на работу ли вы набиваетесь в еще непостроеный ледовый дворец?
А в администрацию надо ходить с предложениями, а не с запросами, тогда и будет вам не фига, а счастье. А если вы туда за фигой ходите, то что на это пенять. За чем пришли, то и получили.


Какая гнилая смена Капустиных приходит нам на смену. Им то уж точно не быть такими, как Глеб Д.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 09:18 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 09:40
Сообщений: 201
Цитата:
Какая гнилая смена Капустиных приходит нам на смену. Им то уж точно не быть такими, как Глеб Д.


Девис воспитан в другой среде, на других человеческих ценностях и тут мне кажется, больше не поколение имеет значение на наличие таких как он, а воспитание и сама среда обитания......
То , что "Капустин" задаёт тут вопросы, пусть даже эмоцианольно, безсознательно кого то обижает......уже не плохо, у человека , есть интерес разобраться в возникших вопросах, а не тупо пытаться противостоять какому либо принятому мнению.....

_________________
Не доходит через мозг, дойдёт через ноги


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 11:53 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 09:40
Сообщений: 201
[
Цитата:
quote]у человека , есть интерес разобраться в возникших вопросах

Что?! Это тупо - trolling, при том настолько "нервный", - что просто смешно (на том они и стоят, эти малолетки :akter: ). А вы тут срёте кирпичами и превращаетесь в лемингов. Вы рухнули во флуд. Модер, сам - флудер, и немножко тролль (обсуждения тролля и пораждает новый тролль)... Уровень модера = уровень флуда: Смагину это и нужно тут, это срач. Это его приход. Эх. Я бы просто удалил или забанил.[/quote]
Гы.....Игорь всё это правильно, в какой то степени................., но не на этом ресурсе.....технический, научный и т.п.= ДА .....где только голые факты, результаты.......и то тоже хватает трёпа....
Если поступать только так, как вы советуете противостояние и тупое неприятие друг друга только и будет преумножаться........ мы сАААвсем разучились друг друга слышать и понимать.......
В какой то степени сами виноваты, ну и в немалой степени время и обстоятельства играют роль.......это я про малолеток, кстати стоять :rofl: они не умеют, да и не подходит это слово....скорее всего шаблон, манера.....

_________________
Не доходит через мозг, дойдёт через ноги


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 20:23 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
ОТ ГЛЕБА:
Ринк-бенди, или мини-хоккей с мячом, завоевывает все больше поклонников в разных странах и особенно в Голландии и в Германии. С 1980 года турниры стали проходить в США и в Канаде. Считают, что игра стала распространяться потому, что далеко не везде есть большие катки с искусственным льдом. Маленькие же площадки могут оборудоваться чуть ли не в каждом поселке, как это сделано в Швеции. Простота правил и менее дорогостоящая, чем в хоккее с шайбой, экипировка привлекают к ринк-бенди молодежь. Еще ринк-бенди не допускает силовой борьбы, и это позволяет выступать пожилым людям, женщинам и детям.

И ЕЩЁ: Чемпионат мира среди женщин по хоккею с мячом пройдёт в Иркутске в 2012 году. Как и футбол, бенди демократичен. Женщины прекрасно смотрятся в экипировке. Лучшего игрового, командного досуга для девушек трудно придумать. В 40-50 проводились чемпионаты Москвы. Но наши мужики выдавили девушек со льда. В Швеции , Голандии игра женщин норма.

И ЕЩЁ ПРОСЬБА: Мужики, по моему это возможно, снимите свою ругань с темы. Погорячились, высказались. Новичкам тяжело разбираться, что по теме, а что около темы.
Глеб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 07:08 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Сергей Капустин писал(а):
Молодец, Глеб, поднял вопрос...
Кто нибудь хоть вчитался в текст о катке в Алтайском крае? ТАМ БЫЛ ГОТОВЫЙ КАТОК!!! 35 млн. ушло на покупку оборудования для искуственного льда.
Федералы дают каток, неужели обязательно надо его распилить на 5. Неужели нельзя с благодарностью принять то что дают? Что ж за люди такие:((((


Сергей. Развитие спортивного досуга среди детей и взрослых в Печоре предполагает массовость. Массовость в свою очередь предполагает наличие не одной ледовой площадки. До 94 года в городе общественники содержали 6 площадок, плюс в Озёрном ДЮСШкола. Энтузиастов назову пофамильно, может кого знаете: ГРЭС-Шадрин, "Садко" - Чекунов, "Волна" - Рооп, "Колос"-Третяков, "Портовик"- Дэвис, "Путеец" -Цыкунов. И в Озёрном - тренер Головин.
Массовость можно было увеличить, но борьба со снегом, оттепелями отнимала 90проц. сил у тренеров. Мальчишки -семилетки через бортик, а там сугроб - много накидают снега? Лично у меня на качество игры мальцов сил не оставалось. Да и хрен с ним с этим качеством! Пока формы для шайбы не было, гоняли резиновый мяч. По вечерам на катке размером 18на 38 на площадке одновремено находилось до 40 детишек и взрослых и в этой каше происходила игра с мячом. Ни одной травмы, до появления шайбы.
Короче о количестве площадок. Как видите есть зависимость между кол. площадок и кол. клубов. Семь площадок -семь клубов. В каждом клубе в идеале может быть до 4ёх возрастных групп (со взрослыми). То есть до 94 года детям, взрослым хватало досыта наиграться во встречах между Печорскими клубами. Один или два раза в год выезжали печорские сборные команды на первенство республики и турниры. За ДЮСШ не отвечаю, почему то мало знаю о ней.
На сегодня, например печорские борцы ДЮШколы, наверное не преувеличу, каждые 2 недели выезжают на соревнования по республике. В городе нет других клубов. Если это не плохо для единоборств, то для таких игровых, командных, массовых видов спорта как хоккей и футбол это КАСТРАЦИЯ.
-----------------------
"Федералы дают каток"... Отвечу вопросом: А откуда появились у Федералов деньги? Примерно 50млн это РКоми и Печора - это точно. Газпром на 51 проц. государственный - спасибо Черномырдину.
----------------------
Пока всё. Я не любитель писать - заставляет необходимость. Глеб


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 11:49 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 07:55
Сообщений: 13
Респект тем, кто НОРМАЛЬНО воспринимает действительность и с пониманием относится к чужому, пусть даже неприятному для кого то мнению. Мне давно было интересно и я оценил на себе всю "прелесть" этого сайта.
Да, раскусили вы меня. Какой же из меня Сергей Капустин. Назовусь ка я Попкой для кнопки или Истинным ПЕЧОРЦЕМ, так вообще круто будет. А еще лучше Менниковым или Торлоповым или так - Чеченец или кто там еще в администрации есть - Огородом. Вот тогда и будет мне счастье. Как же так получается, господа хорошие (это я в тот ОГОРОД, про кого сначала не писал), по вашему есть два мнения, одно ваше, другое неправильное? И неправильное обязательно должно быть из администрации. А вам в голову не может прийти, что кто то вас из простых людей не поддерживает. Мне, например, противно, когда вы из любой темы делаете политику и переходите на пахабщину и частушки. Я за вас и не голосовал, потому что люди, которые позволяют себе такое, это плохие люди. Когда меня начинают за мое мнение на этом сайте публично называть плохо, требовать забанить и т.д., я делаю вывод, что это плохие люди.
Глеб прав и респект ему за просьбу об уборке ругани. А Глебу отвечу, что ничего плохого в большом катке НЕТ, это все заблуждение. Будет у нас большой каток, там можно будет устраивать концерты, соревнования в тепле, в любую погоду и т.д. Чего равняться то на шатры непонятные где то. Давайте будем равняться на Воркуту, где уже давно Олимп стоит, что плохо? На Сосногорск, на Ухту, где все рады открывшимся и строящимся каткам и с нетерпением ждут.
Про малые арены вы правы, их надо больше, но... Я не поленился и побегал по интернету. Везде строятся на паях такие универсальные коробки, как за ДКЖ, по всей стране. В Печоре в этом году их будет две и цена их гораздо меньше 30 млн. А программа федеральная по строительству таких сооружений расчитана до 2020 года наскольно я прочитал. Так что все впереди еще. Катки же это не грибы, они массово за лето не растут, а еще футболистам поля нужны, а еще борцам, боксерам, гимнастам залы нужны, а еще лыжникам лыжни нужны, а еще а еще а еще. Так что я к жизни реально отношусь. Вот так то.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 12:14 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 09:40
Сообщений: 201
:rofl:
Еще раз подумай над своим постом.....лишнее убери и этот ресур на немного но станет мягче к противоположному мнению.......не ведись на крайности.....

_________________
Не доходит через мозг, дойдёт через ноги


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 17:19 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Капустин С.: «…по вашему есть два мнения, одно ваше, другое неправильное? И неправильное обязательно должно быть из администрации».
От Глеба: Сергей, .. «неправильное обязательно должно быть из администрации» эту мысль я впервые увидел именно у Вас.
-----------------------------------------------
Капустин С.: «Будет у нас большой каток, там можно будет устраивать концерты»…
От Глеба: Теоретически - можно , практически – затратно. Разве что «Ледовое шоу». И не надо забывать о целевом предназначении дворца.
Из программы: «Цель Программы - развитие инфраструктуры физической культуры и
спорта для привлечения населения Республики Коми
к занятиям физической культурой и спортом для поддержания оптимальной физической активности в течение всей жизни каждого гражданина».
---------------------------------
Капустин С.: « … Про малые арены вы правы, их надо больше, но... Везде строятся на паях такие универсальные коробки, как за ДКЖ, по всей стране».
От Глеба: «Кто и какими средствами будет содержать новые сооружения, если сейчас едва хватает сил содержать городской каток?» У меня пока нет ответа. Администрация молчит. Может у Вас он есть?
--------------------------------
Капустин С.: …. « А программа федеральная по строительству таких сооружений рассчитана до 2020 года. Так что все впереди еще.»
От Глеба: Сергей,пожалуйста, проясните поконкретнее: «Что впереди ещё? - Газпром ещё расщедрится? Может успею словечко вставить в программу».
------------------------------
Капустин С.: «Федералы дают каток, неужели обязательно надо его распилить на 5. Неужели нельзя с благодарностью принять то что дают? Что ж за люди такие:((((«

От Глеба: Эта фраза чем-то созвучна по происхождению с Вашей же, где Вы определяете меня как «ПУП ЗЕМЛИ», и ещё что-то о моей НЕНОРМАЛЬНОСТИ.
Мне все таки приятнее быть «ПУПОМ ЗЕМЛИ», «НЕНОРМАЛЬНЫМ» - потому что Ваши определения всё таки напоминают определение «ИНДИВИДИУМ».
Ещё есть в этой теме высказывание хоккеиста: «Да пусть ОНИ хоть этот корт (за 250) построят, а то разозлятся и вообще ничего не построят.»
Так кто же это ОНИ, кого МНЕ надо поблагодарить за дворец? Можете назвать фамилии?
(Печорская администрация открестилась – это всё Газпром).
--------------------------------------
Капустин С.: соревнования в тепле, в любую погоду и т.д
Чего равняться то на шатры непонятные где то.
Фото от Глеба;
--------------------------
Глеб.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 08:40 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
проект обращения к президенту в сокращении

Уважаемый Дмитрий Анатольевич,
Вы проводите чистку кадров в органах которые призваны противодействовать негативу порождаемому Российским обществом. И совсем не обращаете внимание на гос.органы призвание которых, порождать условия для позитива в Российском обществе простых людей. Здоровое настроение, физическая активность, уверенность в своих силах; как этого не хватает в простых семьях. Работа – дом – телевизор. И это в лучшем случае. С таким настроением разве хочется иметь детей?
Мне уже 60 лет. Я всю жизнь работал на развитие нефтянки и Газпрома. Жили не богато и уже ничего хорошего от жизни не ждали. Как вдруг Газпром проявил неожиданную щедрость выделив на здоровье населения Печорского района Республики Коми 200 млн. рублей. Как же распорядились чиновники? Насколько эффективно?
Кто уполномочил чиновников единолично распоряжаться деньгами выделенными на массовый, любительский спорт и досуг?
Очень надеюсь, что Вы найдете время самому прочесть хотя бы первую часть до моей просьбы.


Газпром- 200млн. руб; РКоми – 40; Г.п. Печора – 4млн. руб. выделили средства на создание инфраструктуры физкультуры и спорта в Печоре. Чиновники Р. Коми определили данные денежки на строительство одного крытого катка с искусственным льдом в городе Печора стоимостью 250 млн. рублей.

Казалось бы решение о выборе крытой ледовой площадки является верным:
Действительно, игры - футбол, хоккей с мячом, с шайбой, являются самыми демократичными, массовыми, игровыми формами активного физического досуга населения. Причём, в отличие от единоборств, где уже в 15-18 лет заканчивают заниматься – этими видами досуга народ увлекается до старости. Возродить эти виды досуга (забавы) в массовом проявлении, значит прежде всего возродить здоровое настроение в данной части населения. А это здоровое настроение передаётся в семью. Родители спокойны за ребёнка, мама за папу – не торчит в баре; не валяется у телевизора. Так в семье вместе с физической активностью появляется покой, вера в будущее. А подрастёт сын и уже вместе с отцом будут играть за один клуб. И это не мои фантазии. Это моя и моих друзей реальная жизнь до 95 годов. Шестеро наших детей играли с 15 лет за взрослую команду «Портовик».
И ещё один аргумент в пользу развития мини-хоккея с мячом для женщин. Женщины прекрасно смотрятся в хоккейной форме. Уверен – это их будущий спортивный досуг. В 50ые годы в Москве проводились первенства среди женщин, но мужики банально выдавили женщин со льда. Видите ли, бегают женщины медленнее мужиков и зрители не ходят на эти соревнования.

Пора бы и Вам Дмитрий Анатольевич для себя определиться: что для президента первично – массовый спорт, который не смотрится зрителями, но приносит нации здоровье во всех смыслах, или профессиональный спорт у которого совсем другие цели и другие поклонники. Но вернёмся к деньгам. На эти деньги можно построить 4 крытых «бюджетных» катка и даже с искусственным льдом.
Городское поселение Печора состоит из двух городских частей плюс ещё поселки левого берега.

Если господ чиновников действительно беспокоит здоровье безмолвного народа, то вложения в 250млн. рублей, судя по их программам, должны стать доступными для максимально большего количества населения. А вот этого и не произойдёт.

Мой прогноз: Я уверен, с вводом в эксплуатацию комфортного и оснащенного объекта за 250, исчезнет открытая ледовая площадка Павла Третьякова (исчезнет с вероятностью в 100проц.) Площадка ГРЭСа уже сейчас едва дышит даже в нынешнюю миролюбивую зиму. Грэсовская трудящаяся молодежь всё чаще играет на площадке у Третьякова. Ну не мазохисты же они и не совковые энтузиасты (к коим я и себя причисляю), чтобы бороться с погодой. Добавим ещё факт, что увлекающихся любительским хоккеем осталось около тридцати человек и конечно они станут желанными клиентами ледового дворца. А оставшись без мужиков, детвора не сможет содержать ГРЭСовскую площадку.

И останется на весь Печорский район одна, ледовая площадка за 250млн. Со всеми вытекающими из этого факта перспективами.
Развитие спортивного ледового игрового досуга среди детей и взрослых в Печоре предполагает массовость. Массовость в свою очередь предполагает наличие не одной ледовой площадки. До 94 года в городе общественники содержали 6 площадок, плюс в Озёрном ДЮСШкола и городской каток. Итого восемь детских клубов. Взрослых команд по хоккею с мячом и шайбой было до17.
Массовость детскую можно было увеличить, но борьба со снегом, оттепелями отнимала 90проц. сил у тренеров. Мальчишки -семилетки через бортик, а там сугроб - много накидают снега? Лично у меня на качество игры мальцов сил не оставалось. Да и чёрт с ним с этим качеством! Пока формы для шайбы не было, гоняли резиновый мяч. По вечерам на катке размером 18на 38 на площадке одновремено находилось до 40 детишек и взрослых и в этой каше происходила игра с мячом. Ни одной травмы, до появления шайбы.
Короче. Как видите есть зависимость между количеством площадок и количеством клубов. Восемь площадок - восемь клубов. В каждом клубе в идеале может быть до 4ёх возрастных групп (со взрослыми). То есть до 94 года детям, взрослым хватало досыта наиграться во встречах между Печорскими клубами. Один или два раза в год выезжали печорские сборные команды на первенство республики и турниры. На сегодня, например печорские борцы ДЮСШколы, наверное не преувеличу, каждые 2 недели выезжают на соревнования по республике. В городе нет других клубов. Если это не плохо для единоборств, то для таких игровых, командных, массовых видов спорта как хоккей одна ледовая площадка это КАСТРАЦИЯ массового Печорского хоккея.



В подтверждение моему прогнозу приведу информацию из Томска.

Цитата:
"В Томске построят пять крытых хоккейных кортов
В Томске построят пять крытых хоккейных кортов. Инициативная группа родителей и федерация хоккея добились строительства на территории области этих спортивных объектов.

Как рассказал программе "Вести-Томск" председатель томской федерации хоккея Игорь Сапрыкин, группа презентовала губернатору Виктору Крессу новый проект по возведению быстро собирающихся крытых хоккейных кортов. В итоге городу дали задание разработать типовой проект.

Строительство будет малобюджетным: каждый хоккейный корт в общей сложности будет стоить 50 млн руб. "

От себя. Но в итоге, решение изменилось по неизвестным причинам, и был построен один крытый ледовый корт за 250 млн.рублей. И что имеют Томичи ? Массовость есть? Судя по ответу от томичей её нет:
"Уважаемый Глеб. г. Печора. Ну откуда мне знать. Я не интересуюсь планами властей по строительству спортивных сооружений. Один каток крытый построили, и тот пустует. Ажиотаж спал, и людей, катающихся в дневное время, 5-10 человек на коробку. Окупаемость низкая, в с вязи с чем на вечернее время цены слегка задрали. С такой любовью населения нашего города к каткам, думаю нам вполне одного такого поля выше головы."
От себя: Слова о любви томичей к каткам, как о причине отсутствия массовости, только подтверждают мой прогноз развития массового ледового досуга населения в Печоре. Именно так будут говорить чиновники : «Мы им и дворец за 250лимонов. А им всё не так. Ну чтож за народ такой…»

И см. ниже: «……. «Уже оскомину набило напоминать о правильной пирамиде развития, в основании которой — массовый хоккей всех возрастов.»

http://news.vtomske.ru/view/189.html#comment_list

14.01.11г. «Как «оживить» томский хоккей» Сергей Сердюк
Закончил факультет журналистики ТГУ. Большую часть жизни жил и работал в Северске. Без малого десять лет трудился в областной молодежной газете — от рядового корреспондента до редактора, а также возглавлял историко-краеведческий альманах «Сибирская старина» (1993) и футбольный журнал «Хет-трик» (2004-2007). В данный момент — пресс-атташе северского хоккейного клуба «Янтарь».

……. «Уже оскомину набило напоминать о правильной пирамиде развития, в основании которой — массовый хоккей всех возрастов, а на вершине в качестве ориентира роста и мерила качества — взрослая команда мастеров. Но пока не будет системы, которая связала бы их в единый и согласованно действующий комплекс материальной базы всего нашего взрослого и детско-юношеского хоккея, не будет и результата.»
…..»Взрослый хоккей в Томске скорее мертв, чем жив — сколько ни рапортуй муниципальный чиновник об очередной введенной коробке и связанных с нею перспективах»
….. «Властные верхи спорта — будь то городское управление или областной департамент — не хотят ни делиться с низами, ни руководить ими полноценно. Есть деньги, выделяемые на развитие хоккея, и есть те, кто перехватывает их и распоряжается по собственному усмотрению, вне единой продуманной политики развития.»
Конец сообщения. Глеб.
============================================================================
цитата:"Мы им и дворец за 250лимонов. А им всё не так. Ну чтож за народ такой...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66