Текущее время: 29 мар 2024, 02:30
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Голосуем за название Ледового дворца
Олимпиец 52%  52%  [ 12 ]
Сияние Севера 17%  17%  [ 4 ]
Жемчужина Печоры 26%  26%  [ 6 ]
Юбилейный. 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 07:15 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:20
Сообщений: 399
янеж писал(а):
Не готов он работать над другими вариантами, ему во что бы то не стало надо распилить эти деньги и после этого радоваться:"Вот я какой!" :gonza: Права Алла-фестивалит он. Многим понятно


Не хотелось бы в это верить! Слова тут звучали вроде искренние...

_________________
за ЛДПР !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 12:59 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:12
Сообщений: 44
Тысячный писал(а):
Да уж, ГРАФ, удивили! Вы сходите на этот сайт госзакупок, там столько всего! По всем гос. и муниципальным структурам. Тысяч если не сотни тысяч интересных данных....


На этом сайте:
http://zakupki.gov.ru

господин Навальный и пасётся, тщательно анализирую конкурсную документацию,
а потом результат выдает на своём сайте:

http://rospil.info/ :biggrin:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:03 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Спикер писал(а):
gleb1212 писал(а):
Спикер по прежнему делает акцент на зрелища, при этом "забывая" Сыктывкар, проведший показательные выступления знаменитых фигуристов под ветром и снегом. Почему же не в тёплом Дворце ? Какие проблемы? Такие же проблемы будут и в Печоре. Спикер по прежнему "не замечает" цели указанные в программе. Не признаёт что шоу и активный физический досуг совершено разные вещи.


Ну Вы уж не превращайте меня в какого-то монстра :biggrin:


Г.Г., Вы хотите только говорить о том, что надо эти 250 мультов разбить на 5 или готовы поработать над другими вариантами?

от глеба:
Ещё раз повторю: Нет других вариантов.
Об обозначенных вами спонсорах;
Лукойл. Завяз со стройкой большущего хоккейного корта на несколько тысяч зрителей в Ухте.
Спонсирует капитальный ремонт ДКЖэ.
-------------
Газпром. Вытурит меня и правильно сделает . Только что выделил пожервования под стоительство балаковского газопровода и снова какой то мужик с Печоры : "Дай миллиончик!"
------------
ГРЭС. Киселёв спит и видит - как избавиться от площадки у поликлинники. Ему бы помочь "распилить" 250 лимонов и убил бы два зайца. Но пока не может -
надо сохранять хорошее лицо депутата и дисциплинированного единоросса. Проект Дворца Это трансформация первичного лозунга Грызлова : " ФОКи" и "Шаговая доступность". Как говориться: "Хотели как лучше , а получилось как всегда".
Социалка ему по остаточному принципу. Хозяева в Москве и за тридевять земель.
------------
Сплав . Был у него пожар, сгорело товару на миллионы. Переживал по серьёзному. А тут только под ангар понадобится от пяти лимонов по разному.
===========================================================
Нету других вариантов.
Не из кого Ничего не делаю и желания специально делать у меня нет. Если уж собрались на теме подискутировать , то давайте ближе к Сути, не отвлекаясь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:12 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:12
Сообщений: 44
gleb1212 писал(а):
ГРЭС. Киселёв спит и видит


Кислицын он !

А Вы Глеб к кому-то обращались?

Вот у меня тоже мнение, что если отменить стройку эту, то мы вообще либо не построим ни хрена, либо построим через года 3-4 одну площадку..., но дешевле без зрительских трибун и возможности проводить другие мероприятия...

А ИСЧО раз пообсуждать ЭТО мы горазды!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:51 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:42
Сообщений: 27
------------
ГРЭС. Киселёв спит и видит - как избавиться от площадки у поликлинники. Ему бы помочь "распилить" 250 лимонов и убил бы два зайца.

Молодец Киселев-Кислицын знает видно пословицу: За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь!
А по большому счету, не надо ломать копья, а надо строить Дворец на благо Печорцев! :yahoo:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:32 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
gleb1212 писал(а):
Лукойл. Завяз со стройкой большущего хоккейного корта на несколько тысяч зрителей в Ухте.
Спонсирует капитальный ремонт ДКЖэ.

Про ДКЖ отдельная история...
То, что там делалось, очень хорошо было описано Steen на одном покончившем самоубийством печорском сайте... :suicide:
Историческая справка:
ДКЖ стоит на сваях из лиственницы, которые забивались заключенными ВРУЧНУЮ через каждые 0,5м по всему его периметру.
Однажды я отдыхал в Дагомысе, и хозяин домика, в котором мы жили, оказался бывшим заключенным Печорлага, поляком по национальности, который был сослан в наши края за то, что пытался воевать с немцами еще осенью 1939-го года в составе тогдашнего войска польского... Он участвовал в строительстве ДКЖ, очень обрадовался "землякам", однако категорически не захотел озвучить под запись свои воспоминания, плакал, переживал, а через пол-года после нашего приезда умер...
Эти люди, с их опытом, не чувствовали разницы между властями 1940-х и 2000-х... Страна-то та же...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 10:44 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 08:26
Сообщений: 314
Глеб Германович! Не надо домысливать за Лукойл, Транснефть, ГРЭС? Они ВАМ ответили отказом? Письменным? Вы к ним обращались? Вы собрали со своими единомышленниками подписи?

Конечно же хотелось бы иметь в городе ещё несколько крытых катков, но я согласен с Янеж :respekt:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 12:37 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
от глеба:
Я не знаю лично форумчан из подписавшихся "против" . Только двое не под никами.
Смагина и Крылова можно считать открыто подписавшимися против "ФОКов Шаговой доступности". Сергей Крылов четко, открыто обозначил почему он выбрал вариант Дворца. Смагин поблагодарил янежа.
--------------------------------------
И Смагин , и Крылов выбрали комфорт и возможность посмотреть на звёзд.
Сама проблема воспитания, отвлечения подроста от негатива в районе через спортивный досуг, проблема регулярного спортивного досуга всего населения района не была вообще никем рассмотрена.
--------------------------------------
О поддерживающих вариант "ФОКи Шаговой доступности" я писал если не в Печорце, то у Крылова.
И кстати: Об озвученной мною позиции хоккеистов (дословно): "Пусть хоть этот дворец построят, а то разозлятся и вообще ничего не построят".
Позиция исходит из сегодняшней действительности, когда гражданин не осознаёт себя хозяином города. Много разговоров о самоуправлении на местах на ТВ, и как ничтожно мало его на местах, в Печоре.
Хотя допускаю вариант, что Смагин и Крылов как наиболее продвинутые в информационном пространстве Печоры, уже осознали себя хозяевами Печоры, и чётко выдали свою заявку на Комфортный вариант. Похвально, что тут скажешь!
Вот так бы Совету депутатов открыто проголосовать по вариантам. Кому как не им, доверенным от населения, разрубить дебаты. Именно на выполнении этой процедуры я настаивал и год назад. Но как видно - Слабо депутатам сделать поступок не "свадебного генерала".
-------------------------------------
О письмах в Лукойл...
Спикер , я перестаю вас понимать... Но последний раз объясняю почему не пишу...
В лучшем случае ответ будет таков: "Сначала постройте Этот Дворец - может и он будет полу- пустой".
Спикер вы этот ответ и сами знаете, тогда зачем вопрошаете??? Неужели хочете выставить меня
Фанатиком, потерявшим здравый смысл?
А если я не напишу... - То Фестивальщиком?
--------------------


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 12:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Уважаемый, Глеб Германович! Поблагодарив Янежа, я поблагодарил его за мысль о строительстве ледового дворца на благо печорцев. Ну нет у нас в Печоре в настоящее время большого досугового центра, где можно было бы и спортом заняться и хороший концерт посмотреть. А так бы хотелось, чтобы он был. Вспомните как весь город строил Дворец спорта "Юбилейный"! И он хорошо служил и думаю будет служить печорцам ещё многие годы.

Это совсем не означает, что лично я против ФОКов в шаговой доступности (да и Крылов, я думаю, тоже). Естественно я За. Спикер прав в том смысле, что нужно пробовать другие варианты решение этой проблемы. А не просто "взять и поделить" 250... В оценки моих мыслей Вы выстроили неправильную логическую цепочку! :biggrin:

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 13:19 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:42
Сообщений: 27

В лучшем случае ответ будет таков: "Сначала постройте Этот Дворец - может и он будет полу- пустой".


Все будет зависеть от директора этого учреждения, какую он наберет команду. Это как любая спортивная команда зависит от тренера. Тренер никудышный и команда такая же. Думаю и ФОКи
будут "болеть" той же заразой если не будет хорошего руководителя.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:22 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
янеж писал(а):

В лучшем случае ответ будет таков: "Сначала постройте Этот Дворец - может и он будет полу- пустой".


Все будет зависеть от директора этого учреждения, какую он наберет команду. Это как любая спортивная команда зависит от тренера. Тренер никудышный и команда такая же. Думаю и ФОКи
будут "болеть" той же заразой если не будет хорошего руководителя.

---------------
от глеба:
Я наверное повторюсь и наверное невпопад:
О мастерстве;
Смотрите : Интервью - Николишин - отец капитана молодёжной сборной- (на сайте ту дэй - спорт-хоккей).
Дворец будет естественным монополистом. И следовательно рынка, где специалисты конкурируют, не будет. Разорвать контракт, пригласить нового - для Печоры это реально?
Если уж заговорили о тренере, и о директоре , то я акцентирую ваше внимание на Сергее Чекунове. Он прекрасно зарекомендовал себя как тренер детской команды "Садко". Как человек рабочий сумеет содержать, контролировать состояние сооружения. Общительный, трезвый - создаст коллектив которому застой не грозит. Один недостаток ( не для меня) - не сладкоголосый. На трибуне он не игрок. Разговорить его невозможно.
-------------------------------
Оппоненты часто пишут: Какой то железный ангар... В Усинске такой функционирует и даже с секцией фигурного катания. В Инте Ангар с утеплителем, потому в нем средняя температура, комфортная. Мест для болельщиков - около 200. Вставив площадку "от профи" размера - более 600.
--------------------------------
Тот кто прочитает Николишина, поймёт, что даже у Чекунова будут теже проблемы, что и обозначенные Николишиным. Команды будут вариться "в собственном соку". В условиях отсутствия "Шаговой доступности" будут Ходить лишь дети приближенные к Дворцу и дети родители которых смогут регулярно их Подвозить. В Сыктывкаре спустя год после открытия - недобор 25 детей.
Только лет с 12 родители рискнут отправлять детей одних на автобусе.
------------
В районе спаринг-партнёра не будет.
Остаётся ездить по городам, где создаётся такая же ситуация. 20 с лишним человек команда, да по 3 ём возрастам - не хилая нагрузка на бюджет ( хоть скажут сейчас - республиканский , но налогоплательщику от этого не легче).
Дети любят играть, сидеть на запасной скамейке долго не будут, уйдут на улицу. Нужен лёд. Патриотизм подобный дворовому. А значит нужна клубность. На одной площадке патриотизм не взростёт.
Хоккей как и футбол демократичен. И для толстого, и для шустрого всегда найдётся амплуа.
Тренировки приучают, сообща трудясь, добиваться победы прежде всего над собой.
Дети разумны: Так играя, против кировской Родины, ребята прекрасно поняли цель пропустить поменьше и забить малыми силами. Радовались проиграв 1:2.
-------------------------------
Надо понять, что нельзя допускать ситуацию, когда дети после детского сада, остаются предоставленными улице и её авторитетам. То есть с 7 до 12 лет. Именно в эти годы, выпушенные из теплых рукавиц садиков, дети начинают учиться жить по взрослому.
Именно с семи лет ещё не пройдена развилка ; в балбесы или в труженики. И мы, сложив силы через государство, обязаны не упустить будущего гражданина. Российский налогоплательщик не выдержит содержания армии инвалидов разного происхождения.
-------------------
Почему то все оппоненты зациклились на будущих чемпионах. Меня эта цель совсем не волнует.
Меня волнует тема здорового , активного населения печорского района на протяжении всей жизни. Как и записано в программе.
=========================================================
Смагин:
Это совсем не означает, что лично я против ФОКов в шаговой доступности (да и Крылов, я думаю, тоже). Естественно я За. Спикер прав в том смысле, что нужно пробовать другие варианты решение этой проблемы. А не просто "взять и поделить" 250... В оценки моих мыслей Вы выстроили неправильную логическую цепочку!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
от глеба:
Я ничего не делю. Я показываю альтернативный вариант вложения денежных средств в достижение Целей обозначенных программой.
В материальном виде это 2-3 тренировочных ледовых площадки по территории района (сдесь много вариантов. Ни чуть не менее эффективны площадки размером 20 на 40)
И одна центральная со значительным количеством мест для зрителей.
Вариант обеспечивает выполнение всех условий для;
Массовости,
Доступности ,
Клубности,
Удобное время,
Дешевизна услуг обеспечивается простотой сооружений и малым энергопотреблением.
----------------
Просто говоря, подобные ФОКи закроют дыру от ушедших в прошлое, открытых дворовых сооружений. Содержать открытые площадки с качественным льдом в течении всего дня, сезона зимы и распутицы (8мес.) - невозможно.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Смагин:
"В оценке моих мыслей Вы выстроили неправильную логическую цепочку! "
------
от глеба:
Спикеру я ответил. При живом корпусе депутатов, при переполненном штате исполнительного аппарата района, Вы снова предлагаете мне начать хождения по Лукойлам и ... Вы издеваетесь! Да и ладно. Бог с Вами.
И моя логическая цепочка, как ни крути верна . Выбор Вы сделали однозначный.
А поскольку Вы не против ФОКов с их Шаговой доступностью, пусть Глеб Германович поклянчит денег на ФОКи где нибудь в другом месте. Абсурд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:50 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 08:26
Сообщений: 314
gleb1212 писал(а):
пусть Глеб Германович поклянчит денег на ФОКи где нибудь в другом месте. Абсурд.


Почему абсурд? А где Вы вообще "клянчили"? И я предлагал не Вам лично, а Вам и Вашим единомышленникам! Пока их что-то не наблюдается! Сколько подписей собрали? Куда кроме власти обратились, увидев сумму в 250 мультов?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 19:50 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:42
Сообщений: 27
А поскольку Вы не против ФОКов с их Шаговой доступностью, пусть Глеб Германович поклянчит денег на ФОКи где нибудь в другом месте. Абсурд.
Как я понимаю, ни кто не заставляет клянчить Глеба Германовича деньги. Это собственно твоя идея, Глеб Германович. Все пытаются тебя убедить, что Ледовый дворец нужен Печоре! Что касается Шаговой доступности, то следуя этой логике, чем хуже спортсменов медики, работники культуры. Давайте в каждом дворе строить клуб, поликлинику и т.д. Конечно, было бы неплохо. Но каждый понимает, что это невозможно. И то, что несколько тренеров не смогут работать под одной крышей большого дворца, это еще надо посмотреть...Для этого существует расписание и любовь к своему делу!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 11:51 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
от Глеба:
Кто то сказал: "Что Это твоя ( глеба) идея"
Ой ли? Придётся повториться цитатами из раннего;

"Проект Дворца Это трансформация первичного лозунга Грызлова : " ФОКи" и "Шаговая доступность". Как говориться: "Хотели как лучше , а получилось как всегда"."
То есть кто "ФЕСТИВАЛИТ" в печорской жизни, так это наш местный чиновник.
=====================================
Аргументы : Предпочли "одну ледовую площадку" на весь район. по причине "комфорта". . Кроме Крылова и Смагина никто из "под ником" не называл аргументы, причины.
------
Аргументы : "против комфортной , но одной ледовой площадки" по причине "разделения населения на [color=#BF0080]"счастливчиков и изгоев", и по причине "Энергозатратности и сложности содержания капитального сооружения". Поддержали трое по никами.[/color]
====================================
Мало аргументов у сторонников Дворца. Они проиграли Слушания на форуме.
Публичные слушания предполагают прежде всего сбор аргументов. Чтобы затем депутаты могли рассмотреть все грани у проблемы. И уже как представители районов города, Кожвы , Озерного, Изьяю... проголосовали.
==============================================================


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:17 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:42
Сообщений: 27
Мало аргументов у сторонников Дворца. Они проиграли Слушания на форуме.
Публичные слушания предполагают прежде всего сбор аргументов. Чтобы затем депутаты могли рассмотреть все грани у проблемы. И уже как представители районов города, Кожвы , Озерного, Изьяю... проголосовали.
==============================================================[/quote]
Глеб, а я тоже за Дворец и таких, как я много. Аргументы тебе надо? Аргументы найдутся и много, один из них тебе высказал В. Смагин, причем это самый что нинаесть часто повторяющийся среди населения города АРГУМЕНТ. И форум внимательно почитай. Вдруг проснешься


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66