Текущее время: 28 мар 2024, 13:34
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плавание
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 13:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Вернулись с «золотом»
Печорское время
20.11.2012

С 31 октября по 2 ноября прошло первенство Республики Коми 2012 года по плаванию среди инвалидов.

В числе тех, кто покорял воды плавательного бассейна г.Сыктывкара, была и команда Печорского общества инвалидов. Честно говоря, когда я пишу об этих людях, то каждый раз, восхищаясь их неуемной энергией и жизнелюбием, спотыкаюсь на этом слове. Но так уж называется эта организация.

Вернемся к спорту. До республиканских в Печоре 14 октября на базе СОШ №10 прошли районные отборочные соревнования. Их победителями стали: среди мужчин - Николай Артамошин (1-е место) и Валерий Власенко (2-е место), среди женщин - Светлана Наговицына (1-е место), Людмила Нерадовская (2-е), Галина Алексеева (3-е). Но здоровье есть здоровье.

В итоге на республиканские соревнования поехала смешанная команда из 4-х спортсменов, которая сумела достойно представить наш район. 1-е место и золотая медаль в заплыве на 50 м среди женщин у Людмилы Нерадовской, 3-е место и «бронза» среди мужчин у Романа Белоликова.

Наши печорцы так покорили всех присутствующих, что были тут же приглашены на открытую городскую спартакиаду, посвященную Международному дню инвалидов, в г.Усинск. И тут наши люди с ограниченными физическими возможностями не подкачали. Несмотря на большую конкуренцию, в плавании среди мужчин Роман Белоликов показал 3-й результат, среди женщин Людмила Нерадовская на 2-м месте, Светлана Наговицына стала третьей. Бронзовым призером по дартсу стала и Галина Алексеева. Кроме медалей, спортсменам были вручены дипломы, футболки и значки с логотипом г.Усинска.

Спартакиада доставила печорским спортсменам массу положительных эмоций: для каждого из них спорт — это не только реабилитация и здоровый образ жизни, но и, что немаловажно, расширение дружеских контактов и общения.
Тамара ЕРМИЛОВА.
http://www.komipress.ru/smi/issue.php?id=804470

Молодцы, печорцы! Поздравляю с Победой! :respekt: :buket:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавание
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 08:52 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Два "золота" Александра Сухорукова
/ Ухтинец подтвердил свою незаменимость в команде российских пловцов

Изображение

Ухтинский пловец, серебряный призер Пекинской Олимпиады 2008 года Александр Сухоруков стал двукратным победителем XXVII Всемирной летней Универсиады. Она проходила
в Казани с 6 по 17 июля. Всего
в соревнованиях по плаванию было разыграно 42 комплекта наград, два «золота» из которых – в эстафетах – достались мужской сборной России.

10 июля в предварительном заплыве эстафеты 4х100 м вольным стилем мужская сборная России по плаванию (Андрей Гречин, Евгений Лагунов, Сергей Фесиков, Александр Сухоруков) вышла в финал, установив новый рекорд универсиад (3 минуты 17,70 секунды). В финале за Россию плыла четверка в другом составе – сильнейшие пловцы России Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Данила Изотов. Они обновили рекорд Универсиады, установленный четверкой пловцов, в которую входил наш земляк. Финалисты преодолели дистанцию еще быстрее – за 3 минуты 10,88 секунды, оформив «золото» нашей сборной. В итоге россияне оставили соперников далеко позади. По правилам Универсиады пловцы, участвовавшие в предварительном заплыве, также получили золотые медали. Это был первый успех А.Сухорукова в Казани.

В минувший понедельник, 15 июля, Александр Сухоруков принял участие в эстафете 4x200 м вольным стилем. В предварительном заплыве участвовали Артем Лобузов, Евгений Лагунов, Михаил Полищук и Степан Сурков. В финале за Россию выступили Данила Изотов, Никита Лобинцев, Артем Лобузов и Александр Сухоруков. Одержав победу с результатом 7 минут 5,49 секунды, они вновь установили новый рекорд универсиад.

С успешным выступлением на Универсиаде ухтинского спортсмена поздравил Глава Коми Вячеслав Гайзер. «Две золотые медали столь престижных соревнований – это, безусловно, результат долгого и кропотливого труда на тренировках. Особый символизм этому результату придает «Год физической культуры и спорта», который проходит в нашем регионе. Впереди у Вас чемпионат мира. Надеюсь, что по итогам будет еще один повод поздравить Вас. Успехов, счастья и новых побед», – говорится в поздравлении.

Ярослав СЕВРУК.
http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/61269

Печорские дети еще долго не будут плавать в бассейне. ДЮСШ даже увольняет тренеров по плаванию :russian:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66