Текущее время: 28 мар 2024, 16:40
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хоккей Инта-Печора
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 12:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
http://www.bnkomi.ru/data/news/18805/

Инта и Печора «сыгрались» на печорском льду
18.03.2013 20:10

Мэр Инты Павел Смирнов в минувшую субботу побывал в Печоре, где сыграл в качестве защитника в составе ветеранской команды по хоккею с шайбой и встретился с коллегой, главой администрации муниципального района «Печора» Виктором Николаевым и депутатом Госсовета Республики Коми по Печорскому избирательному округу Виктором Ведрицкасом.

Изображение

Интинская «Локо-2005» в полном сборе после победного матча. Фото pechoratoday.ru

Для интинской команды по хоккею с шайбой «Локо-2005» печорский турнир стал первым выездным соревнованием. Команда была создана в ноябре 2012 года по инициативе мэра города Павла Смирнова. Ее название – дань памяти ярославской ледовой дружине, трагически погибшей в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.

Печора выставила две команды - «Колос» и «Энергетик» Печорской ГРЭС. В первом матче интинский «Локо-2005» выиграл у «Колоса» со счетом 8:3, а во втором – у «Энергетика» – 3:2, и занял первое место в турнире. «Колос», одержав верх над грэсовцами со счетом 5:4, стал вторым.

По окончании турнира Виктор Николаев и Павел Смирнов, снявший к тому времени хоккейную форму, вместе вручили спортсменам медали, дипломы и призы. Отдельно поощрили лучших игроков. Ими стали Андрей Корякин («Энергетик»), Евгений Мальцев («Локо-2005») и Олег Уляшов («Колос»).

Изображение


В заключительном слове печорский мэр выразил надежду, что следующие подобные соревнования пройдут в более комфортных условиях – под крышей ледового дворца (В этот раз турнир провели на хоккейной коробке в местечке «подсобка», расположенном в районе спуска к переправе за центральной районной больницей - БНК). Открытие дворца намечено на сентябрь 2014 года. Интинцев, конечно, пригласили стать гостями ожидающегося спортивного праздника.

В свою очередь Павел Смирнов предложил печорским командам сыграть ответный матч на ледовой арене интинского Дворца спорта «Западный». Более того, пообещал, что расходы по пребыванию спортсменов возьмет на себя принимающая сторона.

В понедельник, на общегородской планерке мэр Инты поблагодарил Виктора Николаева и Виктора Ведрицкаса за оказанный Инте теплый прием.

- Проезжая по Печоре, я отметил, как преображается город, как вычищены от снега дворы и дороги, - поделился впечатлениями Павел Смирнов – Поэтому, я думаю, что мы найдем точки соприкосновения не только в плане развития хоккея и других видов спорта, но и по темам, которые нас волнуют, как руководителей.

Не откладывая в долгий ящик обещание о проведении турнира, мэр дал соответствующие поручения отделу спорта и молодежной политики. Соревнование назначено предварительно на 30-31 марта.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей Инта-Печора
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 05:26 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Нашел в Ютубе!

30 марта 2013 года, в рамках 1-го чемпионата кубка мэра г. Инты по хоккею, состоялась встреча Интинской команды «Локомотив» («Локо 2005″) и печорской команды «Энергетик».
Находясь на зрительской трибуне, мне все-таки удалось снять на видео практически весь матч, исключая незначительные моменты игры. Именно эту запись я и предлагаю вашему вниманию. В игре было очень много «острых» моментов, по-этому, думаю, что смотреть будет интересно… Почувствуйте себя болельщиком :-)
В этот же день (до этого матча) проходили еще две игры: «Локомотв»-»Динамо» (6:2 в пользу «Локо») и «Динамо»-»Колос» (7:9 в пользу гостей).

Смотрим хоккей


_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей Инта-Печора
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 05:27 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
http://www.pechoraonline.com/ru/news/129/

Болеем за наших
27 апреля 2013

26 апреля в соседней Инте открылся XI республиканский ледовый турнир «Кубок Приполярья» среди ветеранов. Участие в нем принимают две команды хозяев, одна из Сыктывкара и наша, печорская сборная из «Колоса» и «Энергетика». Ожидалось также прибытие хоккеистов из Ухты и Воркуты, но приехать они не смогли.

Сегодня же прошли первые матчи. Интинский «Локомотив-2005» разгромил своих земляков из «Динамо» со счетом 20:2. А наши ребята, к сожалению, уступили хоккеистам из столицы Коми – 3:7.

Завтра печорская сборная встретится с бесспорным фаворитом последних соревнований «Локо», «Динамо» – с командой Сыктывкара.

В воскресенье пройдут заключительные поединки. Печоре будут противостоять «бело-голубые». «Локомотив» сразится со столичной командой. В этот же день, в 16.00, состоится награждение призеров.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей Инта-Печора
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 21:36 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
http://www.bnkomi.ru/data/news/19725/

Интинский «Локомотив» завершил сезон очередной победой
28.04.2013 21:37
Победой интинской команды «Локомотив» завершился XI республиканский турнир по хоккею с шайбой «Кубок Приполярья» среди ветеранов.


В течение трех дней на ледовой площадке Дворца спорта «Западный» спортсмены из Инты, Сыктывкара и Печоры сражались за кубок Приполярья. Наиболее ожесточенная борьба развернулась в финале между командами «Локомотив» (Инта) и «Шахтер» (Сыктывкар), набравшими за предыдущие два игровых дня наибольшее количество баллов.

Этот матч по своей жесткости и динамичности стал, пожалуй, самым ярким за все время турнира. По признанию интинских хоккеистов, выигрыш у сыктывкарской команды был делом чести. «Шахтер» является чемпионом среди команд столицы Коми, победить такого противника – показатель опыта и мастерства самой команды «Локо».

Первый период завершился со счетом 1:1, но в последующие периоды интинцам удавалось забить в ворота противника очередную шайбу. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Локомотива». Таким образом, кубок Приполярья пока остается на исторической родине. Второе место присуждено сыктывкарскому «Шахтеру», третье – печорской сборной «Энергетик - Колос».

Спортивный марафон завершился парадом закрытия и вручением наград. Церемонию провели глава округа – председатель совета Василий Смалий и главный судья турнира Василий Сидор.

Василий Смалий озвучил имена самых отличившихся на соревновании спортсменов. Лучшим игроком признан Владимир Сенин из Печоры, лучшим защитником Алексей Чижмак из Сыктывкара, лучшим нападающим – Юрий Керн из «Локомотива», лучшим голкипером - его одноклубник Евгений Мальцев.

Команды-победители по традиции награждены кубками, медалями и дипломами, лучшие игроки – ценными подарками. Кроме того, все команды-участники на память о соревновании получили сувениры от команды «Локомотив» - часы, кружки, ежедневники, ручки и магниты с символикой команды.

Отметим, что за команду «Локо-2005» в качестве защитника выступал мэр Инты Павел Смирнов, страстный любитель хоккея с шайбой. Своими впечатлениями от турнира руководитель администрации города поделился на личной странице в социальной сети «ВКонтакте»:

«Победа «Локо» в финале над Сыктывкаром со счетом 3:1! Спасибо всем болельщикам! Это прекрасное окончание для «Локомотива»! Мы уходим, чтобы осенью вернуться и радовать вас, дорогие наши болельщики! Светлая память погибшему ярославскому «Локомотиву», ребята, вы в наших сердцах!»

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66