Текущее время: 28 мар 2024, 12:00
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: страйкбол
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 20:57 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Республиканский десант в Печоре
Добрая газета 30.05.2014




Ранним субботним утром люди, волей судьбы оказавшиеся на железнодорожном вокзале, запросто могли впасть в панику, подумав, что началась война. Второй этаж здания буквально оккупировали три десятка крепких молодых людей в военной форме при полной амуниции и с кучей снаряжения. Это было открытие сезона игры в страйкбол в нашем городе, причем, событие республиканского масштаба.

В Печоре страйкбол существует второй год, и если в прошлом ребята бегали скромной компанией из 10-12 человек, то на открытие нового сезона приехали гости из Воркуты, Ухты, Инты, Усинска, Сосногорска и даже северного города Лабытнанги. По словам одного из организаторов, Михаила, в игре приняли участие 68 человек, и такой большой делегации гостей из соседних городов не ожидал никто.

Страйкбол - командная военно-спортивная игра, реконструкция реальных боевых действий с выполнением поставленных сценарием задач. В качестве оружия используются реалистичные копии настоящих моделей, стреляющие пластиковыми шариками. С 11 утра до 18 вечера на участке 2,5 квадратного километра территории заброшенной воинской части бойцы выполняли задачи согласно сценарию под названием «Ярость», разработанному печорскими организаторами. Разведгруппы «Светлых» должны были проникнуть на территорию, контролируемую «Темными», собрать информацию, произвести высадку десанта и, как это предполагал сценарий, захватить территорию противника. В результате всё это удалось, несмотря на чуть меньшую численность состава - сорок процентов против шестидесяти.

Гости из республики остались довольны игрой и хорошим приемом. Самая внушительная делегация из 13 человек представляла Воркуту, клуб военно-исторической реконструкции «Северная земля». Как рассказал их командир, Виталий, клуб существует с 2005 года, а страйкболом они занимаются с 2007-го:

- Мы реконструируем российские пограничные войска периода 80-90-х годов. Форма и знамена соответствующие, оружие - автомат Калашникова. Жены и родные относятся с сочувствием и пониманием, отпускают на игры. С обычными пассажирами проблем нет, если что - прикидываемся охотниками, полиции показываем оружие, пластиковые патроны, все объясняем. Печора в страйкболе совсем недавно, вот приехали знакомиться, обычно выезжаем в Ухту и

Сосногорск. Сценарий игры заранее никому неизвестен, все узнаем на месте. Зрелище очень интересное, впервые чуть ли не вся республика собралась в одном месте!

Аркадий Бобров

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66